Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#421
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Еще как то раньше в этой теме, кто то писал, что у нее муж летчик, может помочь если что, просмотрите примерно за год. Я нашла часть mail на 9 стр. этой темы.

Нашлаааа, вот у этой женщины муж пилот, говорила сможет помочь. volchonok 6 страница темы, напишите в ЛС, думаю не откажет, раз предлагала помощь раньше.


Респект за внимательность и внимание :kiss:
Я уже общалась с ней....там несколько изменились обстоятельства с тех пор (((
  • 0

#422
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Народ, ну есть у меня и летчики и стюардессы знакомые, боятся они(наши авиакомпании) они, может не все, но мои друзья не хотят проблем.

Немного не поняла - но там у щеночка все документы в порядке.

Ответ получила, хотя немного расплывчатый. У них проблема с погодными условиями, рейсы отменяют. Сказали, что до завтра поспрошают еще. Ждем результатов.

Спасибо вам большое, что откликнулись :kiss:
  • 0

#423
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас тоже Питер отпал.
Теперь нужна помощь с Алматы до Москвы перевезти щеночка, маленького, после 10 февраля.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Кстати, мне тоже с тех эл. адресов так ни кто и не ответил. :spy:

Сообщение отредактировал KseniyaF: 05.02.2010, 12:41:11

  • 0

#424
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Рассказываю всем, кто хотел бы перевезти животное из Москвы например нашей авиакомпанией. Проблема самого самолета. В Москву летает исключительно Аэробус 320. Вчера мне подруга рассказала, в 320м нет места даже для чемоданов бортпроводников, и у пассажиров нет такого преимущества много места под ногами, поэтому клетку поставить негде, в грузовом отсеке температура едва поднимается до +20, а то и того не бывает, особенно зимой. Поэтому, договариваться с экипажем я имею ввиду борт проводников, нет смысла, им просто негде разместить бокс с животным, та же проблема у пассажиров. "А 320" не предусмотрен для перелета с животными, если только в грузовом отсеке полетит животное, а это возможно только в теплые сезоны. Говорит, что были случаи осенью поздней, что просто животное не долетало живым до места назначения в грузовом отсеке. Вот такие нехорошие новости. :( :(
Нужно искать либо другую авиакомпанию, либо летчиков...... :(

Сообщение отредактировал Lollita: 06.02.2010, 10:48:14


#425
Задуй Ветер

Задуй Ветер
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите кто перевезет из Санкт-Петербурга до Алматы грызунчика небольшого в переноске, места мало заниает , легкий без запаха? За доп.плату или подскажите тел. к кому можно обратиться?
  • 0

#426
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Мы собираем 4 собаки, чтоб поделить билет Алмата-Москва-Алмата. Уже 3 собаки!!! может ещё кому нибудь надо??? Звоните, пишите.

Задуй Ветер, возможно с Питера будут отправлять щенка в Москву чтоб если я полечу, его забрать, может вы своего грызуна тоже передадите?
Звоните 8-701-429-20-04 Ксения.
  • 0

#427
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Никак не могу найти тарифы на сверхнормативный багаж ТрансАэро. Кто-нибудь знает? Направление Алмата-Москва

На сайте нет http://transaero.ru/...th-pets?page=2# Кнопочка Скачать внизу не работает.

Телефоны с пометкой Круглосуточные не отвечали уже с 22х чассов.
ул. Фурманова, 53 +7 (727) 273-93-90/+7 (727) 273-96-26
Круглосуточная справочная служба: +7 (727) 250 23 76 / +7 (727) 250AERO
Факс: +7 (727) 250-20-02
ala.sale@transaero.kz пн-вс – с 9.00 до 21.00
2 Аэропорт, г. Алматы, международный сектор +7 (3272) 572 649
Факс: +7 (3272) 572 628 круглосуточно
  • 0

#428
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

В трансаитро есть отсек для перевозки жирвотных. надо лишь заранее предупредить, что летите с животным, они перезвонят для подтверждения. Цены 6 $ кг.

Видимо подорожало. Раньше 3 $ за кг было.

19 июля летела Трансаэро в Москву с собакой. 3 доллара за кг веса. 22 июля летела обратно 3 евро за кг веса. Информация достоверная.

Мы с собакой слетали в Москву, вернулись 26.07. На регистрации , после взвешивания собаки вместе с переноской, заплатила за груз - 950 тг за кг. (прим.6 баксов)

В нижнем посте компания не указана.
так сколько сейчас??
  • 0

#429
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
Была в вет.надзоре. Сказали, что Бишкек "закрыт из-за ящера". Разрешение Астана не даст даже в апреле. Минимум на год вся эта бадяга...
Предложили выписать разрешение на выезд из КЗ.
Сможем ли мы потом выехать домой? Никто с таким не сталкивался? Где там в Киргизии потом вет.надзор искать?

Сообщение отредактировал Собачница: 07.02.2010, 01:43:11

  • 0

#430
Askira

Askira
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
расскажите пожалуйста о перевозки собак Алмата-Астана-Алмата
каким транспортом лучше ехать, что нужно еще
заранее благодарю
  • 0

#431
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Была в вет.надзоре. Сказали, что Бишкек "закрыт из-за ящера". Разрешение Астана не даст даже в апреле. Минимум на год вся эта бадяга...
Предложили выписать разрешение на выезд из КЗ.
Сможем ли мы потом выехать домой? Никто с таким не сталкивался? Где там в Киргизии потом вет.надзор искать?

Знаете, Вы сможете все это сделать за определенное спасибо.... смысла нет в Киргизии искать вет.надзор. Главное у Вас должен быть паспорт вет. А если наши не дают разрешения, значит дохлый номер их просить. Только заметьте, пока такие как мы с Вами переживаем, сможем ли мы выехать или въехать в КЗ, из Бишкека, легко везут на продажу щенков и котят на птичий наш рынок. Поэтому, за отдельное спасибо нашим там на границе, сможете сделать все.... :( Не переживайте, просто рискните имея в кормане "отдельное спасибо"

#432
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Никак не могу найти тарифы на сверхнормативный багаж ТрансАэро. Кто-нибудь знает? Направление Алмата-Москва



не знаю зависит ли это от авиакомпании, но в октябре летела Эйр Астаной. Собака с переноской весила 6 кг. С Алматы в Москву заплатила 9 600 тн., С Москвы в Алмату 100 дол.

Businka, Лена, что то та женщина так и не перезвонила. Может на троих билет раскидаем?
  • 0

#433
Ю.Г.

Ю.Г.
  • Свой человек
  • 872 сообщений

Никак не могу найти тарифы на сверхнормативный багаж ТрансАэро. Кто-нибудь знает? Направление Алмата-Москва

Просто для сведения: из Питера в Алматы ( летел в конце октября 2009 г.) - 5 евро за кг . По их словам, такие тарифы у них по всем направлениям и в большинстве авиакомпаний то же.
  • 0

#434
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

не знаю зависит ли это от авиакомпании, но в октябре летела Эйр Астаной. Собака с переноской весила 6 кг. С Алматы в Москву заплатила 9 600 тн., С Москвы в Алмату 100 дол.

Businka, что то та женщина так и не перезвонила. Может на троих билет раскидаем?

От авиакомпании зависит конечно.
Ответила на мыло.

Просто для сведения: из Питера в Алматы ( летел в конце октября 2009 г.) - 5 евро за кг . По их словам, такие тарифы у них по всем направлениям и в большинстве авиакомпаний то же.

Спасибо :(
Тарифы немножко различаются, а когда вес не 6 кг, то получается уже ощутимо ((
  • 0

#435
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ срочно нужна помощь. Надо привезти с Украины, Кировоград до Алматы привезт щенка. Кто даст кнтакты ил поможет. Думаю по украине отправят куда скажете. Все доки естественно будут поскольку собака породная.
  • 0

#436
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Народ опять же нужен ваш хелп. Кто знаете как доставить щенка с Москвы? Дайте плз контакты.
  • 0

#437
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Макатаева 15, 2306626-тел. Там Вам все объяснят.

Второй день автомат говорит "неправильно набран номер" .
Что-то поменялось?


нашла ещё один номер 230-26-50. Теперь оба просто не отвечают - то ли перерыв, то ли ещё что...?
Хотела узнать про обязательность разрешения на ввоз из ближнего зарубежья (с сопровождающим) - может кто-то в курсе сегодняшнего положения??
Есть ли ограничения по количеству животных на одного сопровождающего?

Сообщение отредактировал Businka: 09.02.2010, 14:16:47

  • 0

#438
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Скорей всего полечу в районе 20 февраля за своей собакой в москву. Могу захватить вашего питомца в самолёт. Если кому-то интересно звоните +7-777-220-64-98
  • 0

#439
Drasha

Drasha
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Теперь срочно ищится возможность передержи собаки в Москве на 1 сутки! Очень срочно!
  • 0

#440
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Никак не могу найти тарифы на сверхнормативный багаж ТрансАэро. Кто-нибудь знает? Направление Алмата-Москва


На этом направлении 3 бакса за кг. Оказывается есть разница по напрвлениям (в подробности не вдавалась)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.