Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#401
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Перевезти животных возможно помогут.(Российские пилоты)

vitorfon@mail.ru - второй пилот в пулковских авиалиниях - Санкт-Петербург Виктор, попробуйте ему на mail написать, если он летает к нам, то просто будет. Постараюсь сейчас еще найти того пилота, о котором писала раньше-он точно оказывает такие услуги-перевозка животных :smoke:
vlaviamir@mail.ru - Командир в Трансаэро, точно не знаю, возит нет, надо списываться.Санкт-Петербург
А вот этот пилот возит точно, про которого я и говорила :super: 737pilot@mail.ru - http://my.mail.ru/mail/737pilot/ Михаил, только он из Москвы.

Удачи всем :bow:

Сообщение отредактировал Lollita: 02.02.2010, 18:00:56


#402
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


А я вам и ответила, как человек который имел этот опыт. Если вы пролистаете несколько страниц темы вы это поймете. :smoke: Как переносят питомцы полет-именно питомцы они не расскажут об этом, т.к. не смогут. А по внешнему виду...нормально.


Прошу прощения, за отклонение от темы, но в Вашем сообщении абсолютно не было ясно, что у Вас есть хоть какой-то опыт кроме общих высказываний.

Спасибо за письмо в ЛС.

То что по внешнему виду, полет проходит хорошо - это уже кусочек информации. Спасибо.
Нам предстоит первый полет, к тому же с пересадками, так что можно понять некоторую тревогу... Все понимаем что мы не первые и не мы не последние...

Мы везли собаку из голландии. Полет прошел очень даже спокойно.
Но хочу заметить!!! Эта собака даже в машине ездиет очень спокойно. Ложится на сиденье и все время спит. А вот наш второй, это просто кошмар. Окна открывает, и под пидали залезет, даже умудриля под заднее стекло залесть. Этот алес капут. Просто не представляю как его вообще куда то дальше ветеринара возить!
Еще хочу сказать, что по аэропорту, собаки соответственно со всеми документами могут спокойно передвигаться. Одно но, смотреть приходится вдвое! Что бы каляской с чемоданами лапы не отдовили.
А вцелом все просто! Если это связано с международными перевозками.
Почитайте сайт перевозчика, как правило там все понятно. Для перевозки в багажном отделении я бы посоветовал взять клетку и побольше, теплую подстилку и не волноваться! все будет ОК! Летают люди с дивотными, даже живность без хозяев и ничего.
Желаю удачи!
  • 0

#403
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Народ, подскажите пожалуйста, кто уже возил кошек, правила остаются те же, что и для собак? Также ветпаспорт, ветнадзор и т.д.?


актуально, кто перевозил кошек поездом - поделитесь инфой пожалуйста. :super:

Все точно также как и у собак :smoke:

#404
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Все точно также как и у собак :smoke:


Lollita - спасибочки! :super:
  • 0

#405
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Перевезти животных возможно помогут.(Российские пилоты)

vitorfon@mail.ru - второй пилот в пулковских авиалиниях - Санкт-Петербург Виктор, попробуйте ему на mail написать, если он летает к нам, то просто будет. Постараюсь сейчас еще найти того пилота, о котором писала раньше-он точно оказывает такие услуги-перевозка животных :-)
vlaviamir@mail.ru - Командир в Трансаэро, точно не знаю, возит нет, надо списываться.Санкт-Петербург
А вот этот пилот возит точно, про которого я и говорила :eek: 737pilot@mail.ru - http://my.mail.ru/mail/737pilot/ Михаил, только он из Москвы.

Удачи всем :-)


Вчера узнавала, сейчас Летают прямые рейсы Алмата-Питер-Алмата только Пулковские авиалинии.
Трансаэро, Эйр Астана, Скат только через Москву.
К тому же рейсы Пулковских авиалиний : Алмата-Питер по воскресеньям и четвергам
Питер-Алмата по средам и субботам.

Lollita спасибо за контакты.
  • 0

#406
Янка

Янка
  • Свой человек
  • 686 сообщений
KseniyaF единственное там нужно подобрать тип самолета. А-320 и А-319. На каком то из них перевозка в багажном отделении запрещена.
  • 0

#407
KseniyaF

KseniyaF
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

KseniyaF единственное там нужно подобрать тип самолета. А-320 и А-319. На каком то из них перевозка в багажном отделении запрещена.



А-320 багажное отделение холодное.
  • 0

#408
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений
Срочно нужен попутчик щенку из Москвы в Алмату - прим. на 10-20ые
числа февраля. Услуга оплачивается.
  • 0

#409
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Срочно нужен попутчик щенку из Москвы в Алмату - прим. на 10-20ые
числа февраля. Услуга оплачивается.

Обратите внимание на летчиков, проще всего договориться с ними, и животное будет лететь в кабине с пилотами, меньше переживать будите :rolleyes:

#410
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Перевезти животных возможно помогут.(Российские пилоты)

vitorfon@mail.ru - второй пилот в пулковских авиалиниях - Санкт-Петербург Виктор, попробуйте ему на mail написать, если он летает к нам, то просто будет. Постараюсь сейчас еще найти того пилота, о котором писала раньше-он точно оказывает такие услуги-перевозка животных :rolleyes:
vlaviamir@mail.ru - Командир в Трансаэро, точно не знаю, возит нет, надо списываться.Санкт-Петербург
А вот этот пилот возит точно, про которого я и говорила :) 737pilot@mail.ru - http://my.mail.ru/mail/737pilot/ Михаил, только он из Москвы.

Удачи всем :-/


Супер вы пилотов подставили. Они вам наверное огромное спасибо скажут.
  • 0

#411
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Обратите внимание на летчиков, проще всего договориться с ними, и животное будет лететь в кабине с пилотами, меньше переживать будите :-/

Lollita, а в каком месте обратить на них внимание практически???
В аэропорту и вокруг кидаться на всех, кто в форме? Но ведь "нарваться" именно на пилотов, да и вообще на лётный состав, там очень маленькая вероятность - они приезжают к рейсу, быстренько шмыгают через служебный вход и конечно не болтаются в общепрогулочных местах.
Вы реальное что-то можете предложить?

зы Ни одно мыло из данных Вами выше до сих пор не ответило.
  • 0

#412
Lovtly

Lovtly
  • Свой человек
  • 822 сообщений

Обратите внимание на летчиков, проще всего договориться с ними, и животное будет лететь в кабине с пилотами, меньше переживать будите


Спасибо. Но я уже сталкивалась с "перелетам", вроде как пилоты не берет в кабину, они просто провозят его в самолете. Тем более, что щенок крупный, его в салон то не берут :-/, что говорить о кабине. Может быть у вас есть какие-либо еще предложения. Я была бы вам очень очень благодарна.

Ни одно мыло из данных Вами выше до сих пор не ответило.

У меня так же :D
  • 0

#413
Nogaro

Nogaro
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Вопрос к знающим:
Как перевозится щенки в поезде? Как то специально надо готовить (типа успокоительное) или спец коробочку, проводник опять же будет бухтеть или нет?! Прошу помощи (собака поедет с Семска) до Алматы 21 час в пути :D
  • 0

#414
zhanik forever

zhanik forever
  • Постоялец
  • 334 сообщений
И кто знает как перевезти в поезде щенка-подростка, которая уже выглядит как собака? Как договориться с проводниками и в целом чтобы никто не пыхтел? Выкупить СВ? Ходить в туалет только на станциях? Не будут ли ругаться на станциях если сделать кучку? Что гласит Закон РК? Где-нибудь прописано? Тоже хочется взять свою собу в маленькое путешествие. Правда время поездки 46 часов ((( Может не мучить так животное и лучше самолетом? сколько надо будет заплатить за пса?

Сообщение отредактировал zhanik forever: 04.02.2010, 15:35:29

  • 0

#415
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

Вопрос к знающим:
Как перевозится щенки в поезде? Как то специально надо готовить (типа успокоительное) или спец коробочку, проводник опять же будет бухтеть или нет?! Прошу помощи (собака поедет с Семска) до Алматы 21 час в пути :D

по поводу успокоительного - зависит от собаки...
собака крупная? мы щенков в боксе заносили, после высаживали и они далее просто так ехали... от соседей по купе - тож зависит мноо ;)
с одной собачкой я даж по вагону туда-сюда гуляла :p
главное - чтоб документы в порядке были... :D
  • 0

#416
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Обратите внимание на летчиков, проще всего договориться с ними, и животное будет лететь в кабине с пилотами, меньше переживать будите :D

Lollita, а в каком месте обратить на них внимание практически???
В аэропорту и вокруг кидаться на всех, кто в форме? Но ведь "нарваться" именно на пилотов, да и вообще на лётный состав, там очень маленькая вероятность - они приезжают к рейсу, быстренько шмыгают через служебный вход и конечно не болтаются в общепрогулочных местах.
Вы реальное что-то можете предложить?

зы Ни одно мыло из данных Вами выше до сих пор не ответило.

Ну знаете ли, я не пилот. Не нравится помощь ищите сами. Люди перевозили, и дали совет. А про то, что летчики и стюардессы перед вылетом приезжают, удивили, их привозят за 2 часа как и пассажиров. И проходят они через общий зал. Вот.
MaxPoll Вы за пилотов не можете мне что-то говорить, а если пытаетесь побольше сообщений написать, то давайте по существу :p И знаете выражение-дают бери, бью беги. Так вот, я пыталась помочь, на нет и суда нет... ;)

Спасибо. Но я уже сталкивалась с "перелетам", вроде как пилоты не берет в кабину, они просто провозят его в самолете. Тем более, что щенок крупный, его в салон то не берут , что говорить о кабине. Может быть у вас есть какие-либо еще предложения. Я была бы вам очень очень благодарна.


Народ, ну есть у меня и летчики и стюардессы знакомые, боятся они(наши авиакомпании) они, может не все, но мои друзья не хотят проблем. С Москвой, говорят, жесткие проверки таможни, мозг выносят. А на счет того, что в кабине, когда то в свое время, перевозили щенка, я точно знаю все подробности полета щенка, он летел в кабине, и как бы шар пей тоже не мелкий.

Сейчас попросила узнать, кто сможет в ближайшее время помочь(Москва, Астана) Питер наверное нет, или сегодня поздно отпишусь или завтра. :D

Сообщение отредактировал Lollita: 04.02.2010, 16:55:56


#417
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Не нравится помощь ищите сами.

А где тут помощь-то? Совет обратиться к лётному составу?? Размытые "вроде бы контакты", которые 2ое суток не отвечают?

Народ, ну есть у меня и летчики и стюардессы знакомые, боятся они(наши авиакомпании) они, может не все, но мои друзья не хотят проблем. С Москвой, говорят, жесткие проверки таможни, мозг выносят.


Ну так можно же поконкретней - есть согласные, вот так на них выйти.
И не контрабандой же - все документы необходимые будут.

Сейчас попросила узнать, кто сможет в ближайшее время помочь(Москва, Астана) Питер наверное нет, или сегодня поздно отпишусь или завтра. :D

Вот это уже дело! С нетерпением ждём :D
  • 0

#418
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Ответ получила, хотя немного расплывчатый. У них проблема с погодными условиями, рейсы отменяют. Сказали, что до завтра поспрошают еще. :D Ждем результатов.

Сообщение отредактировал Lollita: 04.02.2010, 17:25:21


#419
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Еще как то раньше в этой теме, кто то писал, что у нее муж летчик, может помочь если что, просмотрите примерно за год. Я нашла часть mail на 9 стр. этой темы.

Нашлаааа, вот у этой женщины муж пилот, говорила сможет помочь. volchonok 6 страница темы, напишите в ЛС, думаю не откажет, раз предлагала помощь раньше.

Сообщение отредактировал Lollita: 04.02.2010, 17:32:50


#420
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вопрос к знающим:
Как перевозится щенки в поезде? Как то специально надо готовить (типа успокоительное) или спец коробочку, проводник опять же будет бухтеть или нет?! Прошу помощи (собака поедет с Семска) до Алматы 21 час в пути :kiss:


Мы вот только перевозили, буквально вчера приехали.
Никаких успокоительных не давали.
Доки были в порядке (это самое главное!), клетка для перевозки была, но даже не раскладывали. Ехал щен на сиденье, покрытом одеялом и пеленками (мы брали урологические). Купе выкупали полностью.
При посадке проводница шумела, что клетка не годится (можно подумать мы собирались щена туда сажать))))! Мы попросили указать соответствующий пункт в Правилах. :spy: Также она интересовалась наличием пеленок.

З.Ы. Щенок размера не маленького - немецкий дог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.