Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#361
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

ничего, одна женщина уже пыталась. прилетела сюда снова, за любые деньги хотела сделать этот сертификат, но это не возможно, т.к. для его получения требуется от 1,5 до 3 месяцев. Его выдает Европа.Женщина кошкув в подарок везла в ОАЭ, её предупреждали о правилах, она улыбнулась и не поверила....как потом плакала... Не отправляйте на смерть несчастных животных...
:-) :)

Чет про сжигание впервые слышу...
Для ввоза В ОАЭ нужно еще разрешение ветконтроля Эмирата Дубай сначала получить. Все нужные справки им предоставить, потом они дают разрешение, только потом везем. Только в багажном отделении самолета. Нужно заранее узнать, отапливается ли багажное отделение в вылетающем самолете, а то у них то есть такое, то нет. По прилету топать в ветслужбу, опять там что-то оплачивать и потом через пару часов животное можно забрать. Ввоз живности только через аэропорт Дубая. Если животное вывозилось в свое время из Эмиратов, и если у вас сохранился арабский ветсертификат - пускают обратно почти без проблем.
Непонятно тогда, что злобствовать то? Как будто за время отсутствия животного вне ОАЭ оно заболеть не может серьезно. Вот как в свою медицину верят (при полном ее отсутствии).
Я ввозила в ОАЭ в свое время 3-х собак и кошку. Вообще ничего не спрашивали, зря только здесь справки собирала и деньги платила. Наши не выпускали, свои больные - нам самим нужны. Арабы на собак даже не смотрели, не любят их там (харам).
  • 0

#362
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Да не скажите, что у арабов собаки это харам. Да, они кошек любят больше, потому что кошка у них считается более святой, но и собаководов среди них не мало.
Собака никогда не будет Харам! :-) В этом я вас могу уверить.

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.12.2009, 21:20:39

  • 0

#363
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

в теме русским по казахски написано из страны в страну!
в астану здесь не по теме!


Может, не стоит брать на себя функции модератора?

Сообщение отредактировал DinaFrance: 24.12.2009, 21:23:30

  • 0

#364
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Да не скажите, что у арабов собаки это харам. Да, они кошек любят больше, потому что кошка у них считается более святой, но и собаководов среди них не мало.
Собака никогда не будет Харам! :-) В этом я вас могу уверить.

Ой, не скажите... 12 лет там прожили, насчет собак насмотрелась всякого... Одно радует, что все-таки европезируются, к собакам отношение меняется. На выставку собак приходит много народу и уже среди них достаточно и хозяев страны. Я немку свою весной оттуда привезла, хозяин мамашки - эмиратец.
  • 0

#365
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


Да не скажите, что у арабов собаки это харам. Да, они кошек любят больше, потому что кошка у них считается более святой, но и собаководов среди них не мало.
Собака никогда не будет Харам! :) В этом я вас могу уверить.

Ой, не скажите... 12 лет там прожили, насчет собак насмотрелась всякого... Одно радует, что все-таки европезируются, к собакам отношение меняется. На выставку собак приходит много народу и уже среди них достаточно и хозяев страны. Я немку свою весной оттуда привезла, хозяин мамашки - эмиратец.


Ну вот видите, у них там также и выставки проходят и породы разводят. :kiss: Только собаку Харам называть никак нельзя - это ведь тоже существо, созданное Богом. Никогда не слышала, чтобы на собу Харам говорили. Я тоже прожила в арабской стране на пару годиков меньше вас, но не в ОАЭ, и собака у меня там была Гриффон, общались с другими собачниками, их там очень много. Мне понравился сервис и качество ветклиник. Любят они собак, но кошек больше :rotate: .
Жалко, что не смогла я вывезти свою собу в Казахстан - так и не получилось все необходимые справки собрать, да и разрешение не дали на вывоз :p Два года ревела по своему шладкому грифончику и зарекалась, что больше не буду животных заводить.

Сообщение отредактировал Gukachka: 25.12.2009, 10:55:18

  • 0

#366
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Подскажите, пожалуйста, о чем мне следует позаботится?
Ребенок едет поездом (со всеми доками, разумеется) из Челябинска до Караганды, где я его встречаю и затем везу, опять же поездом, в Алматы.
Спасибо.
  • 0

#367
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
ARMAZANI, я не думаю, что стоит придираться к словам. Открывать отдельную тему, тем более не стоит. Меняю название. Впредь будьте вежливей и пользуйтесь ЛС.

  • 0

#368
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Ну вот видите, у них там также и выставки проходят и породы разводят. :laugh: Только собаку Харам называть никак нельзя - это ведь тоже существо, созданное Богом. Никогда не слышала, чтобы на собу Харам говорили. Я тоже прожила в арабской стране на пару годиков меньше вас, но не в ОАЭ, и собака у меня там была Гриффон, общались с другими собачниками, их там очень много. Мне понравился сервис и качество ветклиник. Любят они собак, но кошек больше :rolleyes: .
Жалко, что не смогла я вывезти свою собу в Казахстан - так и не получилось все необходимые справки собрать, да и разрешение не дали на вывоз :smoke: Два года ревела по своему шладкому грифончику и зарекалась, что больше не буду животных заводить.


Ну Вы не слышали, а я точно знаю. Не каждый хозяин дома разрешит держать собаку в арендованной квартире. Полиция гоняет, если с обакой в море купаешься или просто на берегу сидишь(и это не общественный пляж). Я конкретно про ОАЭ говорю, не про другие арабские страны, там не жила-была - не знаю.... И собачников там совсем не много.... А в некоторых жилых комплексах, в квартирах, указом шейха Дубая вообще запрещено держать любых собак любых пород. И это при том, что квартиры куплены в собственность!
Про сервис ветклиник - не хуже, чем у нас, в Мастино, например. А вот качество.... Денег много надо - это да.... Пока нужного вета нашли 2-х собак потеряли. Ну это ладно, как везде, хотя жизни стояли на кону....
Кошки же (я не берусь за достоверность, простите мусульмане) вроде кого-то спасли (по Корану), поэтому к ним особое отношение.

Вашего песу жалко. Я не представляю даже, как можно оставить свою собаку в арабской стране? Обречена на гибель. За что ненавижу англичан, вроде и любят, и денег жертвуют, и из приюта дворню берут,а как только нужно уезжать из страны - так собак там оставляют. А там тоже, если не найдут нового хозяина в течение полугода - усыпление. Им(бритишам), видите ли дешевле новую собку в Англии взять, чем за карантин при ввозе платить. Я, как только узнала, что Эйр Астана отказывает в провозе НО, сразу же решила остаться и сесть на шрафы за просрочку визы, и вывозить собаку российскими авиалиниями через Москву, но только не оставлять собаку в Эмиратах.
Мы кроме рыбок всех вывезли: 2-х собак, 2-х кошек, попугая-жако (улетел уже в Алмате, не нашли), без проблем со стороны Эмиратов. И это говорит о том, что живность там, действительно, не нужна. Даже за вес взяли только по 10 долл за кг, разрешили грузить непосредственно из аэропорта, против 40 долл за кг и сдачу живого груза на склад за сутки до вылета через карго-компанию, как положено по правилам ОАЭ.

Модератор, извините за флуд, но в топике есть немного информации по специфике проживания собак в ОАЭ, может пригодится. Может еще подумают люди, как собакам (кошкам без проблем) будет житься в Эмиратах и стоит ли их туда везти?
  • 0

#369
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Вашего песу жалко. Я не представляю даже, как можно оставить свою собаку в арабской стране? Обречена на гибель. За что ненавижу англичан, вроде и любят, и денег жертвуют, и из приюта дворню берут,а как только нужно уезжать из страны - так собак там оставляют. А там тоже, если не найдут нового хозяина в течение полугода - усыпление. Им(бритишам), видите ли дешевле новую собку в Англии взять, чем за карантин при ввозе платить.


ну почему же, Соба моя осталась у моих друзей, которые за ним ухаживают, любят его и заботятся о нем. И до сих пор жив здоров, уже есть потомство. Друзья присылают его фотки, так что я за него не переживаю уверена ему там хорошо. Единственное, о чем я жалела, что не получилось вывезти его с собой, вот и все. А просто на гибель никто и не собирался его оставлять там. Вы вообще о чем? Какая гибель :rolleyes: ужас, у вас рассуждения! То собаки это Харам, то Гибель. Не трогайте англичан - все люди разные, если вы столкнулись с такими - то не значит, что ВСЕ такие. В любой стране свои законы, не надо судить только по Эмиратам, у всех арабских стран законы и правила содержания животных, также как и диалект языка - разные. Давайте не будем спорить, вы высказали свое и я также.

Сообщение отредактировал Gukachka: 27.12.2009, 14:12:43

  • 0

#370
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Подскажите, пожалуйста, о чем мне следует позаботится?
Ребенок едет поездом (со всеми доками, разумеется) из Челябинска до Караганды, где я его встречаю и затем везу, опять же поездом, в Алматы.
Спасибо.


я вез с Тараза до Астаны поездом
нужна была вет.справка что щен здоров, квитанция на багаж 20 кг
с собой брал миску для корма и воды, коробку, щенячьи памперсы
правда мой из них умудрялся вылазить
в принципе я его каждые 3 часа кормил, поил, и сразу в тамбур на газетку,
так что памперс не понадобился

во время обхода менты прикопались:
- ну что, собаку везешь? давай говори...
- везу? а что?
- ну ты же везешь, говори
- ?! :rolleyes: - у меня все документы в порядке, что нужно?

минут 10 при мне изучали правила перевозки

- почему в вет.паспорте нет прививок?
- щенку полтора месяца, а первую прививку делают в два
...
- твоя собака создает неудобства пассажирам...
- никто не жаловался

пошли в мое купе, спросили соседей, есть ли жалобы
соседи у меня попались хорошие, да и щен ни разу не плакал и не портил воздух
так и ехали =)

Сообщение отредактировал Striker: 28.12.2009, 10:38:46

  • 0

#371
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Striker - я вот за это и переживаю, то что прикопаются в поезде....Лучше бы на автобусе поехала, как и раньше.
А кстати, у вас переноска с собой была?

Сообщение отредактировал Gukachka: 28.12.2009, 12:59:53

  • 0

#372
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я беру купе целиком, так что недовольных соседей не планируется. :kiss:
Прививка будет, ветсправка тоже. Кстати, выдана она будет в Челябинске, надеюсь дублировать ее в Караганде не надо?
Еще присоветовали, чтобы заводчик дал такое количество воды с собой, чтобы хватило на все время путешествия. Мало ли, как новая вода подействует.
Сейчас ищу переноску для дожонка. Может кто в аренду даст?
Striker, спасибо за идею с памперсами, как-то я этот момент упустила.

Чем ближе дата, тем больше нервничаю. У нас будет совсем мало времени на пересадку. Очень бы не хотелось на этом этапе встретить неожиданные препоны и неприятности.
  • 0

#373
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

во время обхода менты прикопались:
пошли в мое купе, спросили соседей, есть ли жалобы
соседи у меня попались хорошие, да и щен ни разу не плакал и не портил воздух
так и ехали =)


Обломались дядечки :(
Вообще не понятно, причем тут жалобы соседей. Доки на руках, груз оплачен :kiss:
Народ, зачем все купе выкупать то? Если Правила позволяют провоз животных и документы в порядке - то проблем не вижу.
Простите, все сталкивались с ситуацией, когда в купе едет семья с двумя маленькими детьми, и на четверых два билета, причем верхние полки, уступаешь свое место, потом деликатно терпишь крик и плач и вонючие памперсы, горшки и т.д. А когда везешь мелкую собачку в переноске, которая и не пикнет за все время поездки, обязательно найдутся недовольные.
Я с собой на самолете летела, так одна пассажирка (которой я, кстати, любезно уступила свое место у прохода), стала возмущаться, почему рядом с ней летит собака (причем в переноске и под моим сиденьем).
Хорошо, стюард попался хорший, говорит, это такой же пассажир, как и Вы (это он о псинке), и даже место в бизнес классе не гарантирует, что рядом не будет лететь животное, так как провоз животных в бизнес-классе не запрещен. Тетка еще долго не могла успокоиться, бубнила что-то до самого приземления.
  • 0

#374
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Iri$ka soba4nica и Tatusha ? да дес проблем можно и врпямь дефиле с животными и собаками,щас вот решаем что делать ,с Домохозяйкой, ну а по поводу колличества,так все и нужно обдумать,если вы за то давайте думать все,1-а голова,хорошо,а когда йдей много еще лучше :kiss: ,вобщем буду рада всем мыслям, у вас же как я поняла ДД 1,на потранаже?
  • 0

#375
слезинка по щеке

слезинка по щеке
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
упс всем сорри не туда попала:kiss:)))
  • 0

#376
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
В общем съездила я только что в этот Ветнадзор. Если често, такая бюрократия там! Из одного кабинета в другой отправляли. Короче, если ехать по Макатаева до конца, там где трамвайная линия поворачивает, нужно выйти и пройти дальше, получается второе розовое здание с лева от пешеходного знака.
В общем кому понадобиться для Формы №1, следовала инструкциям DinaFrance и все получилось:
1. Едите в любой банк с вышеуказанными реквизитами и платите налог 38 тг. С меня взяли 88 тг с комиссией банка, в кассе так и говорите: Для Ветнадзора.
2. В Ветнадзоре в 26-м кабинете, пишите заявление: типа, Прошу Вас выдать Форму № 1 и т.д. (у них образец там есть и листочек А4 стоит 10 тг.), потом поднимаетесь на второй этаж, находите кабинет по вашему району (Ауезовский р-н каб №2 - желательно до обеда делать, так как я простояла почти час, кабинет был закрыт, потом выяснилось, что после обеда многие уезжают на какие-то проверки). Пришлось дать немного на лапку женщине в 26-м каб, где она сразу поставила Печать по Ауезовскому р-ну в ветпаспорте и оформила все необходимые документы.
Кстати, я сразу попросила не ставить 3-х дневный срок, они сказали что срок вообще не указывают, но написали мне 30 дней. А еще, забыла добавить: Снимите заранее Копию ветпаспорта, и для кассы в Банке, нужен номер РНН (мне пришлось звонить на работу и узнавать в бухгалтерии, так как при себе не было) Вот так воть.

Теперь нам осталось только съездить в гости и благополучно вернуться. Как съезжу - отпишусь придирались или нет. А правила я беру с собой на всякий случай :)

DinaFrance - спасибо вам! :p
  • 0

#377
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

2. В Ветнадзоре в 26-м кабинете, пишите заявление: типа, Прошу Вас выдать Форму № 1 и т.д. (у них образец там есть и листочек А4 стоит 10 тг.), потом поднимаетесь на второй этаж, находите кабинет по вашему району (Ауезовский р-н каб №2 - желательно до обеда делать, так как я простояла почти час, кабинет был закрыт, потом выяснилось, что после обеда многие уезжают на какие-то проверки). Пришлось дать немного на лапку женщине в 26-м каб, где она сразу поставила Печать по Ауезовскому р-ну в ветпаспорте и оформила все необходимые документы.
DinaFrance - спасибо вам! :p


Пожалуйста, удачно Вам съездить! Странно, что у Вас попросили написать заявление :) Меня почему то нет... А в Астане просили заполнить заявление, но оно у них в типографии отпечатано, денег за это не беру. Но там плюс ко всему требуют копию уд/л и ветпаспорта, в округе ксерокса, естессно нет в радиусе 100 км, приходится делать у них за плату.
  • 0

#378
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Всех с Новым Годом!

Проехались мы на поезде туда и обратно без проблем, единственное, когда ехали туда, к нам прикопалась транспортная полиция. У меня при себе была Форма№1 с ветнадзора, ветпаспорт, билет на багаж за собу и сумка-переноска (хорошо, что я ее приобрела, так как на Ж/Д ее требуют в обоих концах).
Полиция спрашивали еще какую-то ветеринарную справку, я даже не знала про нее. В общем, я показала распечатанные правила перевозки, там правда не написан список необходимых документов, но я им так и сказала, что мол ничего не знаю, в ветнадзоре мне ни про какую справку не говорили, так что отвяжитесь. Думаю, что голодняк поймали и хотели лапки пригреть на НГ :D В общем, отстали от меня еле как, так ничего и не получив. На обратном пути проблем практически не было. Полиция предупредила, чтобы соба никого не покусала и все. Весь вагон детей были в нашем купе, игрались с собакой, в общем покоя от них не было, но было весело. А, кстати, еще придирались к срокам в Форме, мол почему на 30 дней написали, мол справка действует на 3 дня только...
Народ подскажите, что за Ветеринарная справка и где ее брать надо? Мы решили теперь только на поезде ездить, так как собака себя более комфортно там чувствует, чем в автобусе или на машине. Поэтому, на будущее необходимо знать про эту справку, чтобы в поезде вопросов лишних у них не возникало. DinaFrance, что-нибудь знаете про эту справку?

Сообщение отредактировал Gukachka: 03.01.2010, 23:48:43

  • 0

#379
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Гукачка, с НГ! Насчет ветсправки, наверное, имелась в виду справка с ветклиники, где указано, что собака клинически здорова. Но зачем она наужна, если, во-первых, без нее Вам бы не выдали форму № 1, во-вторых, ее обычно в ветнадзоре забирают, поскольку именно на ее основании Вам выдают эту форму № 1.
Вообще, когда я получала форму № 1 в А-те, то мне ветсправку написали прямо в ветпаспорте, мол, соба клинически здорова. А когда получала в Астане, то справку потребовали на отдельном бланке и в ветнадзоре ее забрали. Так что думаю, просто ребятки хотели нагреть лапки :rolleyes: Отсюда вывод: дабы не было проблем, нужно сделать ветсправку из ветклиники для транспортной полиции.
  • 0

#380
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Вот-вот, я тоже так подумала, что лапки хотели пригреть :lol: Но в любом случае, буду брать в ветклинике эту справку, так, на всякий пожарный... :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.