Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#321
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А кто-нибудь знает какие требования при перевозке собак в Китай? или хотя бы подскажите где узнать? гуглила, но толкового ничего не нашла...

http://www.asiatrave...2211-Pets.shtml
плохо гуглили.
  • 0

#322
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
спасибо, только инфа за 2005 год... на дворе 2010 почти...
  • 0

#323
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

спасибо, только инфа за 2005 год... на дворе 2010 почти...

Правила не меняются!
Что могут изменить. так это то, что раньше брали за 1 кг, а сейчас будете покупать билет.
Опять же смотря какая собака! Если большая, то это выгоднее купить билет, чем платить за килограм, а маленькая, соответственно наоборот.
А справки, чипы и татуировки остаются неизменными.
Если поедете из Алматы, то советую проконсультироваться в Аэропорту города Алматы.
А сделать нужно так.
1 Узнайте время вылета китайцев из Алматы
2 Подъедте в аэропорт
3 там всегда есть наши казахстанские представители этой компании, когда идет регистрация и посадка.
4 обратитесь к ним и они все вам разложат по полочкам. Именно эти люди занимаются и оформляют и багаж и животных. (самый, что нинаесть прямой источник). Они же и будут оформлять вашего питомца.
А это международные требования!
Где то выше это уже писалось.

Your pet needs a valid health certificate signed by a qualified vet. The certificate should be issued between two and eight days prior to departure.
The animal must be accompanied by a valid certificate stating that it has been inoculated for rabies at least 21 days before departure.


Pets travelling to or from the European Union must have a microchip or tattoo and an official EU pet passport. This passport should be issued by a qualified vet. It should contain the following details:
1. Name and address of the owner
2. A description of the pet, such as colour of coat
3. Type of identification: microchip or tattoo
4. The date and brand of the rabies vaccine
5. Serological test for rabies
6. Proof of tick treatment
7. Proof of treatment for echinococcus
8. Other vaccinations
  • 0

#324
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Люди, кто-нибудь возил животинку из Астаны? Меня вот что интересует. По идее ветконтроль в аэропорту должен работать круглосуточно, по крайней мере, в аэропорту А-ты так.
Мы вылетаем из Астаны в Алматы с песой поздно вечером, на всякий случай позвонила в аэропорт Астаны, они мне говорят, что ветконтроля на месте может не быть :smoke: , нужно заранее их предупреждать, дали номер телефона, по которому невозможно дозвониться. Не знаю, как быть. Рисковать не хочется.
  • 0

#325
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
телефон ветеринаров в Алматы 230 66 26. Спросите их, они то точно скажут, что и как.
А в аэропорт заранее прокатиться слабо?
или лучше головная боль во время вылета?
  • 0

#326
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

телефон ветеринаров в Алматы 230 66 26. Спросите их, они то точно скажут, что и как.
А в аэропорт заранее прокатиться слабо?
или лучше головная боль во время вылета?


А читать научиться?
Причем тут ветеринары в Алматы??? Животное везется из Астаны, нахожусь я сейчас в Алматы, так что "прокатиться" не получится.
Нужен телефон ветконтроля аэропорта АСТАНЫ или график работы, сайт на реконструкции, телефон не отвечает.
ПыСы: Потому то заранее и выясняем, что головная боль не нужна.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 04.12.2009, 13:59:52

  • 0

#327
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


телефон ветеринаров в Алматы 230 66 26. Спросите их, они то точно скажут, что и как.
А в аэропорт заранее прокатиться слабо?
или лучше головная боль во время вылета?


А читать научиться?
Причем тут ветеринары в Алматы??? Животное везется из Астаны, нахожусь я сейчас в Алматы, так что "прокатиться" не получится.
Нужен телефон ветконтроля аэропорта АСТАНЫ или график работы, сайт на реконструкции, телефон не отвечает.
ПыСы: Потому то заранее и выясняем, что головная боль не нужна.

Могу так же попросить включить мозг!
В Астане хоть и как говорят головные офисы, но все дела делаются в Алматы.
Позвонить и спросить телефоны в Астане. Они связываются с ними каждый день и по несколько раз.
Так же можно позвонить напрямую в карантин и ветеренарам в нашем порту. Они тоже все время на месте.
  • 0

#328
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Могу так же попросить включить мозг!
В Астане хоть и как говорят головные офисы, но все дела делаются в Алматы.
Позвонить и спросить телефоны в Астане. Они связываются с ними каждый день и по несколько раз.
Так же можно позвонить напрямую в карантин и ветеренарам в нашем порту. Они тоже все время на месте.


Для справки: слово ветерИнар пишется через "И" (это я к тому, чтобы "включить мозг").
Дальнейшую полемику считаю бессмысленной, Вы в не теме. Удачи! :D

По поводу ветконтроля в аэропорту Астаны, оставляю телефон службы обслуживания пассажиров 777-462.
Как мне объяснили, ветконтроль осуществляется у стойки регистрации, куда приглашают сотрудников ветконтроля. Отдельного помещения, как в аэропорту Алматы, у них нет. Работают круглосуточно, заранее звонить и предупреждать не нужно.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 04.12.2009, 15:27:05

  • 0

#329
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
2DinaFrance
Помойму это вы не в теме! Понты и пальцы гнуть можете в другом месте!
А буковки и запятые можете себе на погоны прикрепить.
И мозг советую подключить к розетке.

Обслуживание пассажиров и вет контроль разные вещи.
Без Вет контроля вы никуда не полетите!
К примеру его нет на месте и что тогда ? И сидеть будете в порту.
Или придется ехать, идти и искать их!
Как вы правильно сказали, в Алматинском порту у них есть помещение, где они сидят. А это гостиница, 3 этаж. Телефон 2703449.
Телефон управления 2306626 по городу Алматы. На пастера, около парка Горького.
Телефон Ветеринаров В Аэропорту Астаны 777136. И сидят они в порту города Астаны!

MODERATORIAL [Ариадна]
+ за нарушение п.п.2.2.3

Сообщение отредактировал Ариадна: 05.12.2009, 22:18:42

  • 0

#330
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

2DinaFrance
Помойму это вы не в теме! Понты и пальцы гнуть можете в другом месте!
А буковки и запятые можете себе на погоны прикрепить.
И мозг советую подключить к розетке.

Обслуживание пассажиров и вет контроль разные вещи.
Без Вет контроля вы никуда не полетите!
К примеру его нет на месте и что тогда ? И сидеть будете в порту.
Или придется ехать, идти и искать их!
Как вы правильно сказали, в Алматинском порту у них есть помещение, где они сидят. А это гостиница, 3 этаж. Телефон 2703449.
Телефон управления 2306626 по городу Алматы. На пастера, около парка Горького.
Телефон Ветеринаров В Аэропорту Астаны 777136. И сидят они в порту города Астаны!

Что вы спорите. Если вет.контроля нет даже на месте, улетите хоть куда, у нас все делается за определенную благодарность.

#331
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Смотря на какую помойку наткнешся! Могут и мозг иметь долго, а перед самым вылетом дадут разрешение, конечно не бесплатно. А ты еще и благодарить будешь этих гондурасов.
А потом еще одну благодарность придется оставлять в нашем порту. И времени не известно сколько потеряешь. А вдруг на благодарность не хватит?
Нет! Нахрен! Я это уже прошел! Честно надоело уже!
А потом, сколько они попросят? Ты ведь тоже не знаешь!
Один раз спросил сколько? Сказали Миллион!
Потом эти ветеринары, они блин тупые, причем конкретно, в большей своей массе.
Один раз видел как зебру привезли ночью в порт.
Пришло что то подобное пастуху и сказало что это не зебра, это полосатый ишак. Сказал, что зебра по другому выглядит. Вот такие вот бывают вещи.
А один раз Ролс ройс 1921 года приперли. С кожанным чюмоданом сзади. И парились, кудаже бензин наливать. А ктото прикалолся и сказал, что сено в багажник пихаешь и он едет. Так карантин и Вет служба и вправду повелись на это!

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.12.2009, 15:20:29

  • 0

#332
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Смотря на какую помойку наткнешся! Могут и мозг иметь долго, а перед самым вылетом дадут разрешение, конечно не бесплатно. А ты еще и благодарить будешь этих гондурасов.
Нет! Нахрен! Я это уже прошел! Честно надоело уже!
А потом, сколько они попросят? Ты ведь тоже не знаешь!
Один раз спросил сколько? Сказали Миллион!
Потом эти ветеринары, они блин тупые, причем конкретно, в большей своей массе.
Один раз видел как зебру привезли ночью в порт.
Пришло что то подобное пастуху и сказало что это не зебра, это полосатый ишак. Сказал, что зебра по другому выглядит. Вот такие вот бывают вещи.
А один раз Ролс ройс 1921 года приперли. С кожанным чюмоданом сзади. И парились, кудаже бензин наливать. А ктото прикалолся и сказал, что сено в багажник пихаешь и он едет. Так карантин и Вет служба и вправду повелись на это!

Ну извините, не всем Бог дал мозг :(
Все просто, возьмите разрешение заранее, 2000тг. на случай, так сказать всякий и вперед. А вообще если есть разрешение, ни о какой благодарности речи быть не может. :lol:

#333
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Напишите пожалуйста, как разрешение брать :( , просто я когда узнавала мне чего-то невнятное говорили. Сказали приезжайте напишите заявку и все , а что, как, за сколько дней и т.п. ни чего не объяснили. Заранее спасибо. :lol:

Сообщение отредактировал PIVL: 05.12.2009, 15:26:33

  • 0

#334
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Напишите пожалуйста, как разрешение брать :( , просто я когда узнавала мне чего-то невнятное говорили. Сказали приезжайте напишите заявку и все , а что, как, за сколько дней и т.п. ни чего не объяснили. Заранее спасибо. :lol:

Все в ЛС напишу

#335
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Напишите пожалуйста, как разрешение брать :( , просто я когда узнавала мне чего-то невнятное говорили. Сказали приезжайте напишите заявку и все , а что, как, за сколько дней и т.п. ни чего не объяснили. Заранее спасибо. :lol:

Откуда повезете?
Если из за границы, то идете в Вет службу, они дают вам форму, заполняее ее, и оставляете им. Примерно через 10-15 дней получите разрешение на ввоз. Разрешение действительно 30 дней с момента его выписки.
Денег платить не нужно. Оно дается совершенно бесплатно!
Можно и без формы! Пришите все в как на бланке от руки.
Это Бланк.
Так выглядит разрешение.
только не писать, то что написано ручкой
Забыл добавить!
Нужно
1 ваше уд личности
2 все документы на животное (вет паспорт, прививки, родословная, тату или чип)

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 05.12.2009, 15:58:47

  • 0

#336
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Огромное спасибо всем! :( Просто было обидно, что из-за отсутствия разрешения (о котором меня ни кто не предупредил) мне 1,5-2 часа на вет контроле "промывали мозги".
  • 0

#337
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
И еще не маловажный момент!
Обязательно поинтересуйтесь в ветинспекции, разрешен ли ввоз животного в РК из того региона, откуда вы планируете завозить.
Есть регионы откуда ввоз запрещен даже с разрешением! У них есть таблица со странами и провинциями или облостями, которые закрыты для РК.
  • 0

#338
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Напишите пожалуйста, как разрешение брать :smoke: , просто я когда узнавала мне чего-то невнятное говорили. Сказали приезжайте напишите заявку и все , а что, как, за сколько дней и т.п. ни чего не объяснили. Заранее спасибо. :spy:

Откуда повезете?
Если из за границы, то идете в Вет службу, они дают вам форму, заполняее ее, и оставляете им. Примерно через 10-15 дней получите разрешение на ввоз. Разрешение действительно 30 дней с момента его выписки.
Денег платить не нужно. Оно дается совершенно бесплатно!
Можно и без формы! Пришите все в как на бланке от руки.
Это Бланк.
Так выглядит разрешение.
только не писать, то что написано ручкой
Забыл добавить!
Нужно
1 ваше уд личности
2 все документы на животное (вет паспорт, прививки, родословная, тату или чип)

Правила изменились, формы заявлений и срок действия тоже. Что на ввоз, что на вывоз, и еще будут изменятся.

Сообщение отредактировал Lollita: 15.12.2009, 17:45:02


#339
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Бланк заявления не изменился!
А разрешение на руки сейчас больше не выдается. Его просто отправляют на посты, где сидят ветеринары. Если вы говорите, что будете ввозить через Аэропорт Алматы, то им скинут информацию по факсу, просто как информацию и номер, только номер разрешения на ввоз.
В целом они просто упростили процедуру. Раньше нужно было приехать, сдать разрешение, ждать, когда оно придет, тотом ехать забитать его. Сейчас, приехал сдал и все.
  • 0

#340
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Бланк заявления не изменился!
А разрешение на руки сейчас больше не выдается. Его просто отправляют на посты, где сидят ветеринары. Если вы говорите, что будете ввозить через Аэропорт Алматы, то им скинут информацию по факсу, просто как информацию и номер, только номер разрешения на ввоз.
В целом они просто упростили процедуру. Раньше нужно было приехать, сдать разрешение, ждать, когда оно придет, тотом ехать забитать его. Сейчас, приехал сдал и все.

Бланк на двух языках сейчас! И "шапка" у бланка тоже новая, изменяется с незавидной периодичностью!


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.