Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#341
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Бланк в студию!
Я вот только на прошлой неделе был у них.
Сдал заявление. Вопросов никаких небыло.
У них что главный вет инспектор поменялся?
Сомневаюсь!
Хотя им там особо делать нечего, вот и придумывают, как народ с понталыку сбить!
  • 0

#342
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Бланк в студию!
Я вот только на прошлой неделе был у них.
Сдал заявление. Вопросов никаких небыло.
У них что главный вет инспектор поменялся?
Сомневаюсь!
Хотя им там особо делать нечего, вот и придумывают, как народ с понталыку сбить!

Уважаемый, что Вы кипятитесь, я там бываю каждый день, ввиду своей работы, и вчера там была! А бланк кому надо возьмут сами. :laugh:

#343
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вопервых далеко не кипячусь!
А во вторых, если вы говорите, то пожалуйста обоснуйте!
А лучше покажите. Зачем человеку ехать через весь город, если можно узнать все на месте. Подготовить бумаги и уже ехать наверняка. А не так, что съездил, развернули, приехал, подготовил и снова ехать.
  • 0

#344
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Вопервых далеко не кипячусь!
А во вторых, если вы говорите, то пожалуйста обоснуйте!
А лучше покажите. Зачем человеку ехать через весь город, если можно узнать все на месте. Подготовить бумаги и уже ехать наверняка. А не так, что съездил, развернули, приехал, подготовил и снова ехать.

Смысл в том, что лучше позвонить и узнать, что поменялось. Например вечером 14.12. форма была одна, а утром когда я 15.12 пришла, она изменилась, вот только что, как мне сказали, пришлось все начинать заново. А после нового года, грядут еще более крупные изменения. Поэтому, мой совет такой, лучше заранее позвонить и узнать все из первых уст. :laugh:

#345
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Народ, кто-нибудь перевозил собачек (чихуа - той) в поезде по Казахстану?
Сейчас еле как купила билет на поезд, а мне в кассе говорят, что собу мою в багажное отделение сдавать надо будет. Я объяснила, что у меня малипуська, нет говорят, нужно сдавать в багажник. Как же так? Во пер вых он замерзнет там, во вторых далеко ехать, кто кормить его будет, туалет и т.д. Сами понимаете :-) .

Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы он со мной в купе был. Что с собой нужно иметь кроме пасспорта?
  • 0

#346
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, кто-нибудь летит в ближайшее время (январь включительно) в Астану? Нужно перевезти котейку за хорошее вознаграждение. Здесь в ветке была девушка, у которой муж в Эйр Астана пилот, но она молчит. Если есть координаты пилотов, буду признательна.
  • 0

#347
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений
[quote name='Gukachka' date='23.12.2009, 14:18' post='11145491']
Народ, кто-нибудь перевозил собачек (чихуа - той) в поезде по Казахстану?
Сейчас еле как купила билет на поезд, а мне в кассе говорят, что собу мою в багажное отделение сдавать надо будет. Я объяснила, что у меня малипуська, нет говорят, нужно сдавать в багажник. Как же так? Во пер вых он замерзнет там, во вторых далеко ехать, кто кормить его будет, туалет и т.д. Сами понимаете :-) .

Подскажите пожалуйста, как можно сделать так, чтобы он со мной в купе был. Что с собой нужно иметь кроме пасспорта?

Надо с проводником договориться или купе выкупать. Обычно проводник с удовольствием за деньги не заметит, что у Вас собака. :-)
  • 0

#348
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ага, на лапку проводники любят брать, я тоже думала: Ай ничего, дам на лапку и усё, ан нет, здесь и в ветке Собаки, и мне в ЛС написали, что транспортная полиция может придраться. :-) Не думала, что везти с собой малыша в поезде по Казахстану будет такой проблемкой.
А на Макатаева в выходные работают? Щас буду листать и читать... Не ругайтесь пожалуйста, просто первый раз сталкиваюсь с поездной проблемой :-)
  • 0

#349
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Надо с проводником договориться или купе выкупать. Обычно проводник с удовольствием за деньги не заметит, что у Вас собака. :-)


А разве не от веса собаки зависит? Надо посмотреть Правила ж/д перевозчика, мож на сайте КТЖ есть?

Gukachka, нашла Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом Республики Казахстан, утвержденных приказом Министра транспорта и коммуникаций Республики Казахстан от 18 марта 2004 года № 122-I «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа железнодорожным транспортом Республики Казахстан»

Раздел 3. Порядок и условия перевозки багажа
Глава 17. Перевозка собак, мелких домашних животных, птиц и пчел

129. Провоз в поездах домашних животных, собак и птиц допускается вагонах всех категорий, кроме вагонов СВ, вагонов повышенной комфортности.
Мелкие домашние животные и птицы должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади при этом их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в вагоне.
Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе приусловии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке) во всех жестких вагонах всех поездов.
Перевозка собак, мелких животных и птиц пассажиром в пассажирских вагонах, а также в багажных вагонах межрайоного, межобластного и международного сообщения оплачивается со штуки или места как за 20 кг багажа.
130. В пассажирских поездах перевозка собак крупных пород, в том числе служебных, производится:
1) в нерабочем тамбуре первого вагона за локомотивом пассажирского поезда (не более двух собак) в намордниках, на цепочках или ременных привязях под наблюдением владельцев или сопровождающих, следующих в этом же вагоне. Перевозка производится по багажной квитанции с надписью на лицевой стороне «Багаж на руках пассажира»;
2) групповые перевозки собак допускаются только по предварительным заявкам, подаваемым перевозчику не позднее, чем за 5 суток до отправления поезда, в багажных вагонах на условиях аренды;
3) в тамбуре поезда межрайонного или внутреннего сообщения (не более двух собак) под наблюдением владельца;
4) в багажных вагонах в специальных контейнерах или ящиках с поддоном под наблюдением владельцев или сопровождающих, которые должны проезжать в этом же поезде;
5) слепые провозят собак-проводников при себе бесплатно во всех жестких вагонах всех категории поездов;
6) не разрешается перевозка диких животных, грызунов, белых мышей.
131. Перевозка мелких домашних животных и птицы при пассажире в пригородном поезде осуществляется бесплатно, а в местных и дальних поездах пассажиру выдают багажную квитанцию с надписью на лицевой стороне "Багаж на руках пассажира".
132. В случае перевода в пути мелких домашних животных, собак и птиц из пассажирского вагона в багажный вагон, багажная квитанция передается приемосдатчику багажного вагона, как документ на перевозку. Приемосдатчик выдает пассажиру ярлык с указанием в нем номера багажной квитанции и станции назначения.
133. Прием к перевозке в багажном вагоне собак, мелких домашних животных, пчел и птиц допускается без перегрузки в пути следования.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.12.2009, 16:02:56

  • 0

#350
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
DinaFrance - прочитала и распечатала ваш пост, где вы подробно все написали. Завтра начну собирать все справки. Спасибо вам огромедное :-) Потом отпишусь, как что сделала и как съездила на поезде, может кому и пригодиться.

О! еще и правила - тоже щас распечатаю и если что покажу полиции в поезде.
Кстати сейчас звонила по номеру 296-18-64 багажное отделение ж/д. Девушка там сказала, что нужно иметь при себе эту Форму №1, ветпасспорт, билет на поезд, мое уд.личности, билет на багаж до 20 кг (для собы) и обязательно переноску или специальную сумку. Воть...

Сообщение отредактировал Gukachka: 23.12.2009, 16:08:48

  • 0

#351
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

DinaFrance - прочитала и распечатала ваш пост, где вы подробно все написали. Завтра начну собирать все справки. Спасибо вам огромедное :-) Потом отпишусь, как что сделала и как съездила на поезде, может кому и пригодиться.

Не за что, распечатайте выдержку из Правил и везите собу с собой в купе! :-)
  • 0

#352
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Не за что, распечатайте выдержку из Правил и везите собу с собой в купе! :-)


Ага - распечатала уже :-)
Меня вот это волнует ОЧЕНЬ:
129. Провоз в поездах домашних животных, собак и птиц допускается вагонах всех категорий, кроме вагонов СВ, вагонов повышенной комфортности.

Мы на нем едем блин...Если не получится завтра договорится с ветами, то придется билет менять на обычное купе :)
  • 0

#353
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Не за что, распечатайте выдержку из Правил и везите собу с собой в купе! :-)


Ага - распечатала уже :-)
Меня вот это волнует ОЧЕНЬ:
129. Провоз в поездах домашних животных, собак и птиц допускается вагонах всех категорий, кроме вагонов СВ, вагонов повышенной комфортности.

Мы на нем едем блин...Если не получится завтра договорится с ветами, то придется билет менять на обычное купе :)


А Вы распечатайте и маркером выделите только "Собак мелких пород и щенков разрешается провозить при себе приусловии размещения их в таре (сумке, корзине, клетке)", а продолжение "во всех жестких вагонах всех поездов" не выделяйте. Может, прокатит. Они сами то эти Правила не знают, так что ткните им в лицо, а если что - пригрозите жалобой в транспортную прокуратуру и демонстративно садитесь ее писать. Проверено лично - помогает. Удачной Вам поездки!

Сообщение отредактировал DinaFrance: 23.12.2009, 16:35:16

  • 0

#354
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
ой Dina! :-) Классно рассуждаете, они действительно ведь не все точно законы и правила знают. Хорошо так и сделаю! :-)
  • 0

#355
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Народ, кто-нибудь летит в ближайшее время (январь включительно) в Астану? Нужно перевезти котейку за хорошее вознаграждение. Здесь в ветке была девушка, у которой муж в Эйр Астана пилот, но она молчит. Если есть координаты пилотов, буду признательна.

Да, есть. Но все в ЛС

#356
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
в теме русским по казахски написано из страны в страну!
в астану здесь не по теме!
  • 0

#357
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
да зачем открывать темку по Казахстану, если можно все условия перевозки и интересующие вопросы также писать здесь?
  • 0

#358
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

в теме русским по казахски написано из страны в страну!
в астану здесь не по теме!

На счет из страны в страну: в ОАЭ можно даже не пытаться перевозить животных без сертификата на титр антител на бешенство, животные автоматически изымаются и если не предоставить сертификат по всем правилам в течение недели, животное сжигают. По ЕС сертификат такой же+справка на англ. о здоровье животного, есть даже форма спец. для того, что бы не держали на карантине. Англия в отказе, со всеми доками карантин от 3 до 6 мес.

#359
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

....если не предоставить сертификат по всем правилам в течение недели, животное сжигают


ой какой кошмар, как ЖЕСТОКО :-/ и ничего не докажешь?

Сообщение отредактировал Gukachka: 24.12.2009, 12:37:28

  • 0

#360
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
ничего, одна женщина уже пыталась. прилетела сюда снова, за любые деньги хотела сделать этот сертификат, но это не возможно, т.к. для его получения требуется от 1,5 до 3 месяцев. Его выдает Европа.Женщина кошкув в подарок везла в ОАЭ, её предупреждали о правилах, она улыбнулась и не поверила....как потом плакала... Не отправляйте на смерть несчастных животных...
:-/ :eek:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.