Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#301
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
ой а мне из Астаны котейку бы вывезти... если вдруг завтра его не отправят.

В Алматы.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 04.11.2009, 22:26:21

  • 0

#302
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 05.11.2009, 00:15:48

  • 0

#303
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Делюсь наисвежайшим опытом получени доков на перевозку. Везем свою собу из Алматы в Астану самолетом. Все получилось спонтанно, билет купили вчера ночью по Инету, вылет в субботу рано утром. Думала, навряд ли успею все подготовить. Благо, есть центр тяжести. Здесь кто-то просил описать пошагово процедуру. Так вот...
1. Сразу после получения на мыло электронных билетов отправила в Эйр Астана запрос на перевозку животного на special.services@airastana.kz Молодцы, сработали оперативно, сразу ответили, попросили указать породу собаки, вес собаки вместе с переноской (у нас вышло 6 кг 300 г) и размеры переноски. Сегодня в обед позвонили на домашний и подтвердили согласие на перевоз животного. Одновременно на мыло пришло подтверждение, внешне напоминающее электронный билет, только на животного. Я его на всякий случай распечатала. Чтобы перевозить кошку или собаку в салоне, вес питомца не должен превышать 8 кг вместе с тарой (сумка-переноска или контейнер размерами не больше 30 см Х 47см Х 27 см). В самолетах Эйрбас 320 провозить животное можно только в салоне, так как багажное отделение в них не отапливается. Так что при бронировании обращайте внимание на тип судна.
2. Оплатила госпошлину 38 тенге за справку формы № 1 по реквизитам, указанным выше в этой ветке (за что огромное спасибо). У меня проблем не было, все реквизиты верны.
3. Заехала в ветлечебницу с ветпаспортом, где мне за 500 тенге сделали "ветосмотр" без собачки, прямо в ветаспорте написали, что соба клинически здорова.
4. С ветпаспортом, квитанцией об оплате 38 тенге и удостоверением личности поехала в Ветнадзор на Макатаева 15, что напротив наркодиспансера. Заходите, сразу в правое крыло, на первом этаже кабинет №26. Они выдают справки формы № 1. Только сначала нужно было поставить еще одну печать госветинспектора на сам ветпаспорт, у нас Бостандыкский район, это кабинет 32 в левом крыле на первом этаже. В целом, все сделали быстро, ожидала худшего. Причем попросила сделать мне справку завтрашним днем, так как она действительна всего 3 дня, и мне пошли навстречу.
5. Далее я поехала в район Нижней Пятилетки за еще одной печатью (ветнадзор по перевозке, кажется). Из сообщений я так и не поняла, нужно ли ее ставить, если перевозишь собу по Казахстану, но на всякий пожарный решила подстраховаться.
Поперлась туда в 9 вечера (они работают круглосуточно), благо была с мужем. Нашли быстро благодаря карте города, даю точный адрес: ул. Полесская, д. 1. Девушкам поздно вечером одним ездить не советую :) Заходите в двухэтажное отдельно стоящее здание. Мы еле достучались до ветинспектора, был он под градусом, но держался уверенно. Зачем то попросил показать билеты на самолет (!?). В итоге отказался ставить свою печать, говорит, мол, ставлю печать только если везете на поезде или на автобусе, если же самолетом - в аэропорту есть свой ветинспектор, даже дал нам телефоны.
(2703-449, 2703-118). Получается, печать на Пятилетке нужно ставить, если везете питомца ж/д или автобусом, вне зависимости от того, пересекаете границу или нет. Если же самолетом, то этим занимается ветинспектор аэропорта, причем делается это за два часа до вылета, не раньше. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 05.11.2009, 00:17:41

  • 0

#304
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Завтра везем в астану котенка,отправляем в Алматы,авиакомпания Транс Авиа.
Ну посмотрим как все пройдет.
Недавно летел котенок в актау компанией СКАТ,все прошло нормально вроде,деваха долетела,жива здорова,отправили в багажном,стоимость 3,5 тыс.,оформили быстро,девочки в аэропорту оказались очень вежливыми и отзывчивыми.
  • 0

#305
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, где в Астане делается справка формы № 1? Как долго ждать? И ветклинику не подскажете, где можно проставить ветосмотр без собаки.
Мы собу отвезли погостить на месяц, но песа скучает, и мы тоже. Месяц не вытерпим, нужно срочно назад. Кстати, долетели спокойно, я даже вытащила ее из переноски, стюарды делали вид, что не нас не замечают. Только при взлете Бонька прижалась ко мне, но даже не пикнула. Заранее спасибо.
  • 0

#306
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Помогите перевезти щенка 1.5 месяца из Алматы в Барнаул.
  • 0

#307
Девитсон

Девитсон
  • Гость
  • 30 сообщений
Не подскажите, как можно привезти собу из Нижнего Новгорода? Ни кто не сталкивался? За ранее благодарны.
  • 0

#308
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Не подскажите, как можно привезти собу из Нижнего Новгорода? Ни кто не сталкивался? За ранее благодарны.

везде почти одинаковые требования!
Действительная медицинская справка, выданная на Ваше животное и подписанная квалифицированным ветеринаром. Справка должна быть выдана в срок от двух до восьми дней до отправления рейса.
На щенков в возрасте до 12 недель зачастую распространяются дополнительные правила. Поскольку они отличаются в разных странах, мы рекомендуем Вам связаться с посольством страны, в которую Вы отправляетесь.
При перевозке животного в наличии должна быть действительная справка, подтверждающая, что животному была сделана прививка от бешенства не менее чем за 21 день до отправления.
Животные, должны иметь микрочип или татуировку, а также официальный паспорт животного.
Данный паспорт должен быть выдан квалифицированным ветеринаром. В нем должна содержаться следующая информация:
1. Имя и адрес владельца
2. Описание животного, например, цвет шерсти
3. Тип идентификации: микрочип или татуировка
4. Дата и тип вакцины против бешенства
5. Серологический анализ на бешенство
6. Подтверждение обработки против клещей
7. Подтверждение обработки против эхинококка
8. Другие прививки
Все это вы получите, когда покупаете щенка.
По условиям перевозки стоит посмотреть сайт компании, кем вы летите.
Там все расписано. Многие российские компании принимают животных по весу, а значит будете оплачивать по тарифу за перегруз. около 10-15 долларов за 1 кг.
Европейцы требуют просто купить билет прямо во время посадки. он стоит 180 евро.
  • 0

#309
svetl@n@41

svetl@n@41
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Помогите перевезти щенка 1.5 месяца из Алматы в Барнаул.

Просьба в силе, помогите!
  • 0

#310
Nastika

Nastika
  • Гость
  • 9 сообщений
Помогите пожалуйста перевезти песика из Усть-Каменогорска в Щучинск, Кокшетау или же в Астану!!!!
  • 0

#311
А.М.

А.М.
  • Гость
  • 4 сообщений
Из Питера в Алматы! Нужно перевезти щенка.
  • 0

#312
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
А кто-нибудь знает какие требования при перевозке собак в Китай? или хотя бы подскажите где узнать? гуглила, но толкового ничего не нашла...
  • 0

#313
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Информация для тех, кто везет питомца из Астаны по КЗ. Может, кому пригодится. Сама такую инфу в Нете не нашла, потратила полдня на переговоры.

1. Проходите осмотр в любой ветклинике. С номерами телефонов ветклиник Астаны проблема, либо номер изменился, либо никто не отвечает. У меня лично получилось дозвониться только до клиники Зоосфера 365425 (притная девушка Ирина). В отличие от Алматы отметку об осмотре в ветпаспорт не ставят, а выдают отдельную справку.
2. Далее идете в банк со своим РНН и перечисляете 38 тенге за справку формы № 1 по следующим реквизитам:
КБК 201302
БИК 195301070
Алматинский НК РНН 620200000007
3. Едете на Фурманова 6 (теперь называется Жиенкулова) за справкой формы № 1. Выдача справок с 9 утра до 18.30, обед с 13.00 до 14.30. Заранее заказывать не надо, ждете 10-15 минут. При себе иметь:
- ветпаспорт животного;
- справку с ветклиники;
- уд/личности сопровождающего лица;
- справку об оплате 38 тенге.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 25.11.2009, 12:36:47

  • 0

#314
89Olesya07

89Olesya07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто в ближайшее время может перевезти собачку из Москвы в Уральск? Откликнитесь, товарищи!!!))))
  • 0

#315
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений

Берёте свой вет паспорт и идёте в ветклинику ,там вам заполняют что ваша собака здорова. Потом едите на улицу Макатаева на против нарко-диспансера ,там отдаёте ветпаспорт и своё удостоверение вам выписывают справку её надо оплатить 38 тенге реквизиты:КНП 911 КБК 204101 БИК 195301070 Банк бенефициара: Мин фин Медеуский район РНН 600900000014. С этой справкой едите в ветнадзор по перевозке .Находится на пятилетке нижней . Там где элеватор и комбикормовый есть мост пешеходный через жд пути по этому мосту переходите и напротив будет здание 2-х этажное работают круглосуточно т.2963857.


Огромная просьба к модереторам -- можно этот пост или хотя бы реквизиты из этого поста "прикрепить" наверху темы -- а то долго искать :D :D .
  • 0

#316
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Огромная просьба к модереторам -- можно этот пост или хотя бы реквизиты из этого поста "прикрепить" наверху темы -- а то долго искать :-) :kiss: .

Присоединяюсь!!
сама недавно обыскалась (нашла таки :spy: )
  • 0

#317
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Реквизиты для перечисления денег за справку ф.1
КНП - 911
КБК - 204101
БИК 195301070
За ветеринарное свидетельство
38 тг.
Банк бенефициара: Мин. Фин. Медеуский район
РНН 600900000014
  • 0

#319
босс74

босс74
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Помогите пожалуйста перевезти щенка из Москвы в Алматы
  • 0

#320
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Ребята, пожалуйста подскажите, как быть и что делать?
хочу уехать в Китай, своего мелкого(тойчика) хочу взять с собой. Начала выяснять что для этого нужно... никто ничего толком не говорит :D
ветеринар: сказал, что ничего особого не нужно, только ветеринарный паспорт, наличие прививок и клейма.

китайские южные авиалинии, заехала к ним в офис: толком ничего не объяснили, толи потому что плохо говорят по-русски, толи просто потому что ничего не знают... говорят что "какая-то служба, типо сан.надзора" в Урумчи собак не пускает :) что за служба и почему так и не сказали. ну и про перевозку собак их авиакомпанией не объяснили, нельзя, говорят, и все...

позвонила в аэропорт(ветеринарную службу, 270 3449), девушка назвала все процедуры описанные выше, про паспорт, бокс с непромокаемым дном, вет.департамент, справки... и тоже толком ничего про пересечение границы с Китаем не сказала, мол не знаю как там у них на границе... и еще сказала, что с собаками в салон не пускают... я говорю, ну он же до 8 кг. вместе с боксом... она говорит, что нельзя...

что же делать? :-) где узнать все точно? :weep:
может у кого-то был опят перевозки собак в Китай?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.