Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#261
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Я так просила Эйр Астаны, что б они разрешили, привезти без участия пассажира (т.е. без сопровождения), но мне отказали, сказали, что пассажирским транспортом привезти можно только с пассажиром, в противном случае, сказали только карго. а я так просила, но мне отказали, может быть в другой авиакомпании можно, надо будет узнать. т.к. найти в нужный момент кто к нам летит и может привезти долгожданного питомца, оказалось задачей не из легких.
  • 0

#262
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Мы по-прежнему ищем человечка,который летит в первых числах августа из Москвы в Алматы.И который согласился бы привезти щенка за доп.плату...
  • 0

#263
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люди,ну может кто-нибудь откликнется.У кого-нибудь знакомые летят из Москвы к нам...очень надо привезти щенка!
  • 0

#264
Aida

Aida
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Я лечу 16-го августа в Алмату, но сама еду со своим 1,5 месячным щенком, за которым приезжаю в Москву 15-го августа. Не уверена, что разрешат мне одной с 2-мя щенами лететь. А так бы - без проблем.
  • 0

#265
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
спешу поделиться своими впечатлениями от поездки с собакой в Устькаман и обратно.
Гемор начался сразу на пункте взвешивания багажа, только не в вокзале, а слева - у нас неформатный багаж ещё был (но это другая история). Большой нащальника с багажного отделения долго ругался что с собакой нельзя и давай типа 2500. Я ему сунул под нос справки и сертификат и былеты на СВ (что мол мы одни с собакой в купе)....он кудато убёг....вернулся с довольным лицом - а у вас сертификат просрочен на 1 день. типа ежли едите 16-го, то надо брать за три дня, включительно, тоесть 14-го, а не 13-го.....короче всётаки выциганил 2500 сцуко. Но на этом не закончилось. Проводник не пустил в вагон - типа в СВ нельзя. А я Специально спрашивал у начальника вокзала и у главного кассира при покупке билета.....те сказали что без проблем. Короче свистнул того чела с багажного и стыканул их с проводниуом чтоб сами разбирались и нагло полезли мы в купе. Разобрались они таки, но нервы потрепали гады.

Обратно ваще юмор. В Устькамане к поезду подошли без проблем, заранее оформив собаку в багажном отделении, заплатив 700 тенге. На нас двоих с собакой было выкуплено всё купе, причем заранее в Алматы и опять же с переговорами с нащальником и главным кассиром. Проводник на этот раз оказался ваще гадским - мол ему пофигу что там нам говорили в кассе и нач. вокзала -встал в проходе буквой Х - НЕПУЩУ И ВСЁ. Пошли к начальнику поезда...тот тож долго рядился, выциганил 2 штуки у провожающей нас тещи (зря дала блин) и пошёл перетирать с проводником. Ругались ссуки до первого гудка и потом сообщил нам что проводник согласен, если мы отдадим ему два места в купе, причём нам никто не собирался возвращать бабки. так как поезд уже почти трогался, пришлось соглашаться.....и проводник потом успешно подсадил к нам 2 пассажирок (благо дело безпроблемных), взав с ниж по 5 штук за место (при цене 3 в кассе)

итого туда - 2500
обратно - 8700
всего - 11200

это почти 4 билета в Устькаман и назад!!!!!!!!!!!
Вот такая история. ВЫВОД ОДИН - КТЖ ГОВНО!!!
Я понимаю что мы лоханулись конечно, но где тогда в таких случаях и у кого искать справедливость, когда тебя ставят просто в безвыходные условия, не пуская в вагон до самой отправуи поезда....вот в чём вопрос????

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.08.2009, 13:30:50

  • 0

#266
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Old Patrick
А Вы попробуйте, написать тоже самое на официальный сайт Алматы, еще в газету время, службу доверия ГУВД :eek: Все они будут просто счастливы, и конечно не забудьте указать № поезда, вагона и т.п. :laugh: Уже пора начать бороться с беспределом, а то они совсем обнаглели :-)

Сообщение отредактировал Lollita: 10.08.2009, 14:49:23


#267
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Да уж действительно происходять странности, я со своим котишкой зимой хотела по лететь в Павлодар компания Эйр Астана, при покупке в офисе компании мне сказали вет паспорт есть и достаточно, а при посадке нас не пустили вет свидетельство нужно, я им говорю что в их же офисе мне сказали что не надо, вет паспорта достаточно, вообщем кота пришлось оставить дома. Две недели назад лечу туда же , той же авиа компанией мой котище опять со мной и вет паспорт и свидетельство есть все, а на регистрации при чем та же смена, я их запомнила т.к ну очень было обидно, у меня на моего кота не спросили ни один документ :laugh: , вот как это понимать :-) .Все дружно стали умилятся какой котик красивый, злилась ужасно.

Сообщение отредактировал h00k: 10.08.2009, 15:13:17

  • 0

#268
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

у меня на моего кота не спросили ни один документ

А как Вы ветконтроль прошли? :-/ Это они все документы должны проверить.
  • 0

#269
ZebrA

ZebrA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Спешим поделиться своим опытом перевозки наших питомцев из Алматы в Милан (транзитом через Амстердам). Проблем не было никаких, но у нас был полный пакет документов:

1. Международные паспорта,
2. Чипирование и соответствующие наклейки в паспорте,
3. Сертификат об отсутствии ценности породы для кошки, так как она породистая ( взяли в клубе),
4. Сертификат из вет. клиники на русском и английском языках о том, что животное здорово и на момент вылета в городе нет эпидемии (нужно получить за 3 дня до вылета в любой ветеринарной клинике.
5. Ветеринарное свидетелсьтво из вет. надзора (стоит 38 тенге, нужно получить за 3 дня до вылета),
6. Анализ крови на содержание титра, сыворотку отправляли в Германию, от туда пришел сетрификат с указанием того, что все ОК.

Перед вылетом все это мы предоставлили ветеринарам из Ветеринарного контроля в аэропорту (офис находится в аэропорту с левой стороны от международного терминала), они нам выписали еще Вет. свидетельство на английском языке и оставили себе то, что нам выдали в Вет. надзоре (пункт. 5). Причем, все документы мы оставили товарищу из Вет. контроля и пошли на регистрацию, он заполнил Вет. свидетельсво и сам принес к столу регистрации КЛМ. Документы смотрели только на выезде в аэропорту Алматы, больше никто и нигде не спрашивал ничего.

Касательно перевозки, у нас кошка и собака, кошка летела со мной в салоне, собака в багажном отсеке в специально оборудованном месте, я заплатила по 160 евро за провоз каждого животного, а также 150 евро за услуги по перегрузу собаки в транзитном аэропорту, там ее должен был осмотреть ветеринар и должны были напоить водичкой. Необходимо за 24 часа уведомить перевозчика о том, что с вами летит животное и получить подтверждение.

Клетки. Для кошки мы купили специальную сумочку, достаточно просторную, а для собаки клетку пластиковую, нашли на рынке в Тастаке, есть во многих вет. магазинах, но там дороже.

Собачку встретила в аэропорту Милана, собрала все чемоданы,а потом поехала в отдел Bulky luggage, там в корридоре стояла клетка с собакой, я ее просто забрала и ВСЕ.


Ну и немного о жизни животных тут. Мы свою собу брали с собой на весь день покататься по островам, она с нами ходила в кафешки, каталась на катере, купалась в озере, здесь к этому относятся легко. Кстати, она не малюська (15 кг.)

Кажется все, если есть вопросы, спрашивайте, обязательно поделюсь опытом. :weep:

Сообщение отредактировал ZebrA: 11.08.2009, 03:02:03

  • 0

#270
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

А как Вы ветконтроль прошли? :D Это они все документы должны проверить.


Очень просто, не спросили и все, оплатили я за своего котика в кассу 3500 тенге и полетели свободно. Возникает вопрос может быть они по настроению документы на животных проверяют. :p
  • 0

#271
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Очень просто, не спросили и все, оплатили я за своего котика в кассу 3500 тенге и полетели свободно. Возникает вопрос может быть они по настроению документы на животных проверяют.


Во-первых, когда они там бывают (в смысле в порту);
Во-вторых если и бывают, то по настроению.
Чаще не бывают. :D
  • 0

#272
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Очень просто, не спросили и все, оплатили я за своего котика в кассу 3500 тенге и полетели свободно. Возникает вопрос может быть они по настроению документы на животных проверяют.


Во-первых, когда они там бывают (в смысле в порту);
Во-вторых если и бывают, то по настроению.
Чаще не бывают. :bored:

Ну если Вы улетели не пройдя ветконтроль, то при обратном прилёте или вылете в обратную сторону можно нарваться на кучу неприятностей. Я бы посоветовал самому найти ветконтролёра и оформить всё как полагатся, благо это не занимает много времени.
  • 0

#273
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Так дело в том что при прелете в РК ни чего оформлять не надо, я имею ввиду в порту, просто на регистрации, проверяют наличие вет паспорта, и вет свидетельства со службы вет контроля. и все. Документики все у нас на руках были. Просто сам факт того что ни чего не спросили удивил, т.к в прошлый раз ни в какую не пустили лететь с котом вот в чем странность :bored:

Сообщение отредактировал h00k: 12.08.2009, 21:03:10

  • 0

#274
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Добрый день.Не поможет ли кто с перевозкой щенка из Питера.Может есть у кого знакомые кто работает в этой авиакомпании.
Заранее благодарю.
  • 0

#275
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Подскжите, пожалуйста, где в Астане находится учреждение ветнадзора, где дают выезную справку. Нужно перевезти кота из Астаны в Алматы. Сам адрес.Очень срочно нужно
  • 0

#276
bRUSe

bRUSe
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Те, кто возил питомцев недавно, поделитесь правильно ли я усвоил все?
Данные: собака, поезд. Казахстан-Россия.

1. В клинике заполнить ветеринарный паспорт, что собака здорова.
2. Оплатить квитанцию (38 тенге) в любом банке.
3. В ветеринарном надзоре получить форму №1.
4. Поставить на справку печать транспортного ветнадзора.
5. Выехать в течении трех суток.
6. Не забыть, оплатить багажную квитанцию.

Пожалуйста, конструктивно - не стоит писать, что такую то справку не спрашивали или договорились с проводником...
  • 0

#277
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Всё правильно . Для маленькой собачки переноску или боксик. Что-бы собачку можно было закрывать. В поезде люди любят покормить , лудше огродить собаку от этого , что-бы не лечить собаку от расстройств.
  • 0

#278
Top sales

Top sales
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день!

Подскажите, как нам быть с нашим питомцем в такой ситуации:
Мы с женой граждане Кыргызстана, живем и работаем в Алмате, в семье есть чудесный кокер 4,5 месяцев отроду, собака куплена в Алмате, имеет щенячью карту СКК. Что нам необходимо оформить из документов, что бы выехать на выходные в Бишкек, а потом беспроблемно вернуться в Алматы?

Заранее спасибо!
  • 0

#279
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Выше уже написано . Вет паспорт и справку на вывоз с Макатаева 15 формы № 1
  • 0

#280
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Всем доброго дня!
Напишу и здесь :rolleyes:
Нужна помощь - перевезти котика из Москвы в Алмату - может едет кто в ближайшее время?
Напишите в личку плиз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.