Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2841
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кто может подсказать контакты кого-нибудь, кто может заняться подготовкой документов и оформлением ветеринарного сертификата для вывоза собаки по СНГ (не Россия)? естественно не за бесплатно. Заранее благодарю за контакты в личку!


  • 0

#2842
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

кто может подсказать контакты кого-нибудь, кто может заняться подготовкой документов и оформлением ветеринарного сертификата для вывоза собаки по СНГ (не Россия)? естественно не за бесплатно. Заранее благодарю за контакты в личку!

и мне пожалуйста, только Россия


  • 0

#2843
K@tya

K@tya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте.
Кто-нибудь сталкивался с перевозкой Собаки в страны ЕС?!
Там столько ждать надо как оказалось...
А мы по срокам не успеваем, может кто подскажет
  • 0

#2844
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто-нибудь сталкивался с перевозкой Собаки в страны ЕС?!
...  может кто подскажет

В этой теме есть закрепленная ссылка, там как раз все описано. Еще по стране въезда (пребывания) можете уточнить на pettravel
И еще найти можете сайт ведомства ветеринарного контроля той страны, куда везти животное предполагаете. А так да, в EC довольно строгие правила, и т.к. наша страна входит в список стран с высоким риском заболевания по бешенству, в отличие от того же РФ, для наших питомцев необходим анализ на титры к бешенству, который самый дорогой и длительный.

 

Но только чип поставьте до того, как будете ставить прививку от бешенства, чтобы в паспорте дата установки микро-чипа была раньше даты прививки к бешенству. На это обращают особое внимание при проверке документов на животное в ЕС, могут выписать даже штраф при въезде, в некоторых странах до 800 евро доходит. Чип обязательно, соотвествующий стандарту "ISO 11784/11785 compliant 15 digit pet microchip", проследите, чтобы ваш питомец был внесен в специальную базу данных. И вакцину необходимо ставить ту, которую в ЕС считают валидной, желательно европейского производства. 

 

Затем, спустя календарный месяц, сдаете кровь питомца на анализ на количество титров. Желательно его отправить в лабораторию, аккредитованную для анализов Евросоюзом, могут возникнуть проблемы при проверке документов питомца в стране пребывания. Результата можно ожидать в течение 2-3х месяцев, как правило. Обычно в правилах ввоза животных в конкретную страну в конце документа перечисляют адреса всех таких лабораторий. В вашем городе ветеринарный центр должен быть, где осуществляют забор биоматериала и отправляют на анализ в одну из таких лабораторий. Если в вашем городе нет, то необходимо поехать в ближайший, где есть такой центр. 

 

Более того, только спустя 3 месяца после того, как у животного был сделан забор крови на анализ, вы сможете ввезти животное в страны ЕС. Хотя некоторые местные источники пишут что 3 месяца после получения результата, однако в правилах, например, ввоза в Германию указано: "Assuming test results are within acceptable limits, your pet can enter Germany no sooner than 3 calendar months after the date the blood was drawn and avoid quarantine". 

И сертификат на вывоз животного обязательно оформите (форма №1), иначе его не пустят в страну въезда. 

 

И еще, в каждой стране есть правила, через какой аэропорт\порт\пункт пропуска можно ввозить животное в страну, тоже изучите (обычно там же где правила ввоза указан и список разрешенных пунктов ввоза), чтобы не получилось так, что Вы, к примеру, прилетаете в не акредитованный для целей ввоза животных аэропорт.

 

Если Вы по срокам не успеваете все это сделать, то, лучше всего, Вам кому-то одному остаться (если такое возможно) и все это сделать, либо найти доверенное отвественное лицо, чтобы все процедуры выполнить и оформить, и потом вернуться за питомцем. Только не избавляйтесь от собаки и не бросайте его (даже если это вариант "пристроить в хорошие руки"), к сожалению, примеров сейчас масса. :(
PS: возможно, вот-эта-информация тоже будет Вам полезна. 


  • 2

#2845
Джейн Doe

Джейн Doe
  • Читатель
  • 9 сообщений
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, бывшая хозяйка моего пса пропала, так и не отдала мне паспорт. Как можно его восстановить? Без него же в поезд не пустят?

#2846
Джейн Doe

Джейн Doe
  • Читатель
  • 9 сообщений
Собака маленькая ручная
Вот думаю может проще с проводниками договориться.
Перевозка по кз

#2847
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Вет паспорт можно новый завести. Правда, прививки в клинике придется заново проставить....
  • 0

#2848
Pasha Khe

Pasha Khe
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Привет всем! Кто нибудь занимается перевозкой? Нужно щенка в Ташкент отправить. Документы все имеются, желательно авиа
  • 0

#2849
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Люди ищу переноску в аренду для ротвейлера 2 летнего, надо бы ее домой отправлять по КЗ. Если вдруг кто может помочь чиркните в личку, обсудим все нюансы.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 28.05.2019, 17:26:41

  • 0

#2850
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-то с собакой в Грузию. По условиям перелёта всё понятно. Чипирование, я так поняла, не требуется. Тест на бешенство тоже пишут, что не требуется. А вот по вакцинации: на момент въезда в Грузию собаке будет 6 месяцев (вылетаем в день рождения), ревакцинацию можем провести немного раньше, дней за 5 до вылета, но пишут, что: "Ваш питомец должен быть привит от бешенства за 30 дней и 12 месяцев до въезда в страну.". Будет ли вакцинация, проведённая в 2 мес. легитимна?

 

Ещё как-то нужно добраться из Тбилиси в Батуми и обратно. Возможно ли с собакой (до 10 кг) проехать на поезде или автобусе?

Может есть какие-то сложности и "подводные камни"? Буду признательна за любую информацию. :hi:


  • 0

#2851
fluffy22

fluffy22
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-то с собакой в Грузию. ... Чипирование, я так поняла, не требуется. Тест на бешенство тоже пишут, что не требуется. А вот по вакцинации: на момент въезда в Грузию собаке будет 6 месяцев (вылетаем в день рождения), ревакцинацию можем провести немного раньше, дней за 5 до вылета, но пишут, что: "Ваш питомец должен быть привит от бешенства за 30 дней и 12 месяцев до въезда в страну.". Будет ли вакцинация, проведённая в 2 мес. легитимна?

В источниках непосредственно грузинских, особенно подробных данных нет. Есть сведения на международных ресурсах

1) petrelocation

 The Republic of Georgia does not impose quarantine for healthy pets who meet the following requirements:

All cats and dogs must first be micro-chipped then vaccinated against rabies at least 30 days, but not more than 12 months, prior to entering the country.

СНАЧАЛА обязательно должен быть микрочип, ЗАТЕМ уже вакциноирование против бешенства минимум за 30 дней до въезда, но не дольше 12 месяцев. Имеется в виду, что вакцина против бешенства не должна быть проставлена животному ранее, чем за 12 месяцев до въезда в Грузию.

All pets must be accompanied by a export health certificate signed, stamped and dated by a licensed government veterinarian in country of origin within 48 hours of export.

Тут речь об обязательном наличии сертификата на экспорт от государства убытия, так называемая "форма №1". Выдан должен быть в пределах 48 часов до выезда. 

2) pettravel:

Pet Microchip

The Republic of Georgia does not require that your pet be identified with a pet microchip, but it is recommended that you microchip your pet and register your contact information prior to traveling as a means of identification should your pet be lost or separated from you.

If your pet does not have a registered microchip, make sure your pets are wearing tags that identify them and have contact information for the owner.

 

Указано, что микрочип не обязателен, но рекомендован, если его нет, то наличие специальных бирок с информацией, чтобы можно было связаться с владельцем.

 

Vaccinations

Your pet must be vaccinated for rabies between 30 days and one year prior to entering the Rebublic of Georgia.

 

Вакцинация должна быть проведена между сроком в 30 дней и один год перед датой въезда в Грузию. (то есть сведения идентичны с предыдущим источником)

 

Rabies Titer Test

A rabies titer test is not required to enter the Republic of Georgia from any country.

 

Тест на титры к бешенству не требуется, не зависимо от страны убытия.

 

Health Certificate

USDA (or CFIA) accredited veterinarian must complete the Veterinary Certificate for the Republic of Georgia for endorsement by the USDA or CFIA if traveling from the United States or Canada. If you are not traveling from either of these countries, the Governing Authority of your country responsible for the import and export of animals should endorse the forms.

 

Если вы выехали не из США или Канады, то необходим сертификат на экспорт от страны убытия, т.е. т.н. Форма №1.

 

Ticks and Tapeworm Treatment

A ticks and tapeworm treatment is not required prior to entering the Republic of Georgia.

 

Наличие отметок о приеме антигельминтных препаратов не требуется. 

 

Entering Georgia by Air

Pets must enter the Republic of Georgia via Tbilisi International Airport. Pet can arrive in the cabin, as checked baggage or as air cargo.

All domestic dogs and cats must be free of evidence of disease communicable to humans when examined at the entry airport. If your dog or cat is not in apparent good health, further examination by a licensed veterinarian may be required at your expense. 

 

Если Вы прибываете в Грузию с питомцем на самолете, то необходимо прилет организовать только в Международный аэропорт Тбилиси. Животное должно прибыть в переноске как зарегистрированный багаж или авиагруз. Все животные будут подвергнуты обследованию и во время обследования животные не должны контактировать с больными людьми, или иметь признаки заболеваний, передающихся человеку. Если ваше животное не здорово, то дополнительные расходы на ветеринарное обследование (специфического характера) вы понесете самостоятельно. 
 
Banned Breeds

The Republic of Georgia does not publish a list of banned breeds.

Запрещенных пород в Грузии нет.

 

Но, конечно, еще дополнительно позвоните в аэропорт прибытия и уточните эти данные, у службы ветеринарного контроля. Также, возможно, ваша авиакомпания сможет помочь вам найти контакты этой службы в  аэропорту. 


Сообщение отредактировал fluffy22: 31.05.2019, 11:18:41

  • 1

#2852
Сказка для взрослых

Сказка для взрослых
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Спасибо большое!


  • 0

#2853
ЕленаС

ЕленаС
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Срочно нужна помощь в перевозке щенка далматина из Павлодара в Алматы, буду благодарна за рекомендации и советы.


  • 0

#2854
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Подскажите, пожалуйста, летал ли кто-то с собакой в Грузию. По условиям перелёта всё понятно. Чипирование, я так поняла, не требуется. Тест на бешенство тоже пишут, что не требуется. А вот по вакцинации: на момент въезда в Грузию собаке будет 6 месяцев (вылетаем в день рождения), ревакцинацию можем провести немного раньше, дней за 5 до вылета, но пишут, что: "Ваш питомец должен быть привит от бешенства за 30 дней и 12 месяцев до въезда в страну.". Будет ли вакцинация, проведённая в 2 мес. легитимна?

 

Ещё как-то нужно добраться из Тбилиси в Батуми и обратно. Возможно ли с собакой (до 10 кг) проехать на поезде или автобусе?

Может есть какие-то сложности и "подводные камни"? Буду признательна за любую информацию. :hi:

Не знаю, актуальна ли еще информация, мы привезли свою собаку месяц назад. В аэропорту Тбилиси показали документы не ветконтролю, а почему то миграционному офицеру. Я спросила, где ветконтроль, на что мне ответили, что мы (т.е. они) и есть ветконтроль. Посмотрели международный ветеринарный сертификат формы 1, посмотрели даты срока действия прививок. У нас прививки от 28 августа 2018 года, нам сказали, не забудьте ревакцинироваться, если будете уезжать после 28 августа. В целом все очень дружелюбно и быстро.  


  • 1

#2855
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

озаботилась инфой о доставке и документах..нарыла вк- контакты.

сказали делают все если только хором - от первой прививки до сертификата на антитела к бешенству. стоимость 900евро.  :faceoff:

кто нибудь пользовался услугами этого предприятия? и заодно - что это за база чипов у нас?

f01671b761a9.jpg
 
68174605568f.jpg

Сообщение отредактировал natacats: 14.09.2019, 11:58:24

  • 0

#2856
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте , срочно, нужна помощь в поиске сопровождающего при перевозке щенка из Актау в Алматы. Щенок бездомыш был спасён и вылечен , нашли ему потенциального хозяина в Алматы. Всё готово к его отправке, нужен лишь человек кто летит в ближайшее время . Тел для связи +77015885798
  • 0

#2857
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте, подскажите есть ли ограничение на срок действия  Сертификат на антитела к бешенству?
Если я сделаю его за ранее? И положу, так как не известная точная дата вылета, он будет действителен? 


  • 0

#2858
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Добрый вечер, нужна помощь в поиске сопровождающего при перевозке котенка из Петропавловска в Тараз (или хотя бы до Алматы, друзья встретят там). Можете подсказать надёжного проводника? Если можно, в ватсап, 8 семьсот два 794 33 двадцать два. Благодарю!


  • 0

#2859
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Здравствуйте, подскажите есть ли ограничение на срок действия  Сертификат на антитела к бешенству?
Если я сделаю его за ранее? И положу, так как не известная точная дата вылета, он будет действителен? 

Смотрите правила страны ввоза. У многих сертификат считается действительным в течение 3 месяцев, но бывают исключения.


  • 0

#2860
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
По обстоятельствам, не зависящим от нас, билеты взяли раньше чем планировалось, осталось буквально 10 дней до вылета, ветдокументы как получить, вылет в Россию, помогите
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.