Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2881
GalaCat

GalaCat
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Добрый день!

Интересует перевозка щенка

Алматы - Чикаго, США.

 

8 705 719 28 52, watsapp


Сообщение отредактировал GalaCat: 26.03.2021, 08:49:06

  • 0

#2882
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Доброго времени всем! 10 августа уезжаем в РФ вместе с собакой (американский кокер) и котом. Сначала летим ЭйрАстаной в Москву, а затем компанией S7 в нужный нам город. Сделали запрос в ЭйрАстану на перевозку двух животных на нашем рейсе и нам подтвердили таким образом: собака чистым весом 9.800 кг полетит в багажном отделении самолёта, а кот 5.5 кг в салоне. Компания S7 же подтвердила возможность перевозки обоих животных в салоне самолёта при условии покупки для контейнера с собакой (общий вес "собака + контейнер" должен быть не более 23 кг) отдельного сиденья, то есть нужно купить ещё один полноценный билет; а кот полетит в переноске под сиденьем кресла.   

Меня до боли волнует такой вопрос: как моя собака перенесёт перелёт? В каком состоянии я её заберу в московском аэропорту после почти пятичасового перелёта в неосвещенном шумном трясущемся багажнике? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, о том, как ваши питомцы перенесли этот стресс. 


  • 0

#2883
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день ) Тоже лечу с собакой в августе, но Белавиа. Собака йорк, полетит в салоне под сиденьем. Размер переноски должен быть максимум 55*40*20. Теперь ищу сумку. Шириной 20 найти сложно ( и хоть и полетит в салоне, все равно переживаю, потому что собака легко возбудимая )))  :-/

 

Отдельное место приобретать - ничоси... Дорого, наверное?


  • 0

#2884
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

 

Найти переноску шириной 20 см - весьма сомнительное предприятие.Разве что для хомячка. Скорее всего, с габаритами на сайте что-то перепутали.Обычно они указывают желательные параметры высоты, длины, ширины.Не всегда можно в эти параметры попасть.Главное, чтобы в пересчете на объем все совпало.Хотя, честно сказать, за все годы поездок такими расчетами никто не заморачивался.Главное, чтобы объявленный вес не превышал.А вообще, у многих компаний требование, чтобы переноска была не мягкая сумка, а твердая пластиковая.


  • 0

#2885
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Размер переноски должен быть максимум 55*40*20.
 

Найти переноску шириной 20 см - весьма сомнительное предприятие.Разве что для хомячка. Скорее всего, с габаритами на сайте что-то перепутали.Обычно они указывают желательные параметры высоты, длины, ширины.Не всегда можно в эти параметры попасть.Главное, чтобы в пересчете на объем все совпало.Хотя, честно сказать, за все годы поездок такими расчетами никто не заморачивался.Главное, чтобы объявленный вес не превышал.А вообще, у многих компаний требование, чтобы переноска была не мягкая сумка, а твердая пластиковая.Если планируете везти под сидением, однозначно, лучше пластиковая.Да и по любому она всегда лучше и безопаснее


  • 0

#2886
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Вот и пытаюсь найти, какие габариты влезут под сиденье ) Нигде не вижу (

Размеры прислал менеджер, так что ошибки нет. Насчет материала изготовления как раз никаких требований нет. Уже мозг сломала, что купить )


  • 0

#2887
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вот и пытаюсь найти, какие габариты влезут под сиденье ) Нигде не вижу

Йорк же не крупнее кошки? Моя переноска, которая точно под сиденье влезает.Замерила....  29-высота, 27-ширина, 50-длина.На многих авиалиниях запрещены перевозки в сумках-переносках.И правильно, я считаю.Помню, как на одной из выставок у кого-то потерялась кошка.Разгрызла сетку у сумки-переноски и сбежала((( Пластиковая по любому надежнее.


  • 0

#2888
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Йорк же не крупнее кошки? Моя переноска, которая точно под сиденье влезает.Замерила....  29-высота, 27-ширина, 50-длина.На многих авиалиниях запрещены перевозки в сумках-переносках.И правильно, я считаю.Помню, как на одной из выставок у кого-то потерялась кошка.Разгрызла сетку у сумки-переноски и сбежала((( Пластиковая по любому надежнее.

 

 

У меня есть авиабокс, но он больше немного. Еще узнаю у представителя белавиа, когда поеду платить за собаку. Спасибо за информацию  :)


  • 0

#2889
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день ) Тоже лечу с собакой в августе, но Белавиа. Собака йорк, полетит в салоне под сиденьем. Размер переноски должен быть максимум 55*40*20. Теперь ищу сумку. Шириной 20 найти сложно ( и хоть и полетит в салоне, все равно переживаю, потому что собака легко возбудимая )))  :-/

 

Отдельное место приобретать - ничоси... Дорого, наверное?

Доброго дня!

Ну как бы не очень-то дорого, если сравнивать с ЭйрАстаной из Алматы в Москву. Из-за этой дороговизны мы хотели пойти пешком через границу, но после того, как изучили весь этот маршрут и взвесили свои физические возможности, да ещё и с животными... Допустим, собака рядом на поводке потрусИт как-нибудь три километра через границу, а кота тащить, чемоданы, собачий авиабокс по-любому тоже... В общем, передумали пешком.

На внутренних рейсах РФ приемлемые цены. Мы летим в Казань, цена билета Москва - Казань стоит в пределах 3000 рублей. Багажом собаку везти ненамного дешевле выходит. Поэтому я и обрадовалась, что S7 предоставляет такую возможность, собаке меньше стресса. 


  • 0

#2890
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Оплатила "билет" собаки, теперь осталось решить вопрос с переноской. Поскольку летим с пересадкой, читала, что оплачивается каждый рейс отдельно. Но Белавиа меня порадовала. Оплата единая за оба рейса. Фуф )


  • 0

#2891
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Вчера меня "порадовали" такой информацией, что, якобы, для того, чтобы привезти животное в Россию, нужно делать запрос в Москву и ждать ответа почти месяц на предмет можно ли привезти свою собаку или кошку или нет. Делать этот запрос нужно через ту же инстанцию, где получаешь ветеринарный сертификат (тот, который за 72 часа до выезда действует). И если этого не сделать, то Москва развернёт тебя вместе с твоими питомцами.... Просмотрела тему, но что-то не наткнулась на такую инфу. 

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, правда это или нет?


  • 0

#2892
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Добрый день! Вчера меня "порадовали" такой информацией, что, якобы, для того, чтобы привезти животное в Россию, нужно делать запрос в Москву и ждать ответа почти месяц на предмет можно ли привезти свою собаку или кошку или нет. Делать этот запрос нужно через ту же инстанцию, где получаешь ветеринарный сертификат (тот, который за 72 часа до выезда действует). И если этого не сделать, то Москва развернёт тебя вместе с твоими питомцами.... Просмотрела тему, но что-то не наткнулась на такую инфу. 

 

Подскажите, пожалуйста, кто знает, правда это или нет?

 

А где вам такую информацию дали? Это ОБС или надежный источник? Нет, мне такого не говорили ни при оплате перевозки животного, ни в агентстве, ни хендлер наш.


  • 0

#2893
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений


А где вам такую информацию дали? Это ОБС или надежный источник? Нет, мне такого не говорили ни при оплате перевозки животного, ни в агентстве, ни хендлер наш.[/quote]

Это информация не из каких-то официальных источников. Об этом мне сказала знакомая, которая прошлой весной ещё до локдауна летала со своими двумя котами в Москву. Она, с её слов, прошла эту процедуру получения разрешения на ввоз котов и настоятельно рекомендует сделать то же самое и мне, «иначе развернут». А развернут ли???.. Сделать-то, конечно, можно: побежать в среду утром туда на Пастера, заплатить им соответствующие сборы за услуги и документ из Москвы, получить в итоге этот документ... Но, блин, я же не мартышек с собой тащу и не других экзотов, а обычных кота и собаку... Просто это ещё одна нервотрёпка + материальные затраты.. А вдруг это правда: и сядем мы там в аэропорту Москвы всей семьей, если не будет этих документов.
Поэтому я и спрашиваю опытных, кто уже летал туда-сюда с собаками или кошками.
  • 0

#2894
RIGT

RIGT
  • Гость
  • 9 сообщений

Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации
 

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира

 

Здравствуйте, а все эти прививки можно ставить котятам до года?


  • 0

#2895
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а все эти прививки можно ставить котятам до года?

Не только можно, но и нужно.Если, конечно вас этот вопрос действительно интересует, а задан не для набора сообщений))) 


  • 0

#2896
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А где вам такую информацию дали? Это ОБС или надежный источник? Нет, мне такого не говорили ни при оплате перевозки животного, ни в агентстве, ни хендлер наш.

Я однажды столкнулась с чисто Питерской заморочкой.Там для вывоза животного надо было за месяц сдать пробы(клок шерсти) для определения кожных паразитов.Причем даже питерская заводчица не знала об этой засаде.Ситуация классная.Курьер прибыл, дорога в оба конца и его услуги уже оплачены.Все решилось зеленой бумажкой в сто убитых енотов((( 


  • 0

#2897
Walter_White

Walter_White
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь информацией и опытом, кто летал через Air Astana с котиками. На сайте написаны требования к переноске "30 x 47 x 27 см для самолетов типа A320/A321/B757/B767". Судя по всему, это Ш/Д/В. Мы нашли только переноску с габаритами 48 х 29 х 28 см. Если переложить на Эйрбасовские требования - 29 х 48 х 28 см. При регистрации животного, по телефону, девушка сообщила, что переноска располагается под кресло, и там строгие требования по высоте. Вот и думаю - один сантиметр - это критично? Сложно найти такую переноску, чтобы была не больше 27см в высоту.


Сообщение отредактировал Walter_White: 13.07.2021, 14:06:45

  • 0

#2898
Missalissa

Missalissa
  • Гость
  • 24 сообщений

Здравствуйте! Поделитесь информацией и опытом, кто летал через Air Astana с котиками. На сайте написаны требования к переноске "30 x 47 x 27 см для самолетов типа A320/A321/B757/B767". Судя по всему, это Ш/Д/В. Мы нашли только переноску с габаритами 48 х 29 х 28 см. Если переложить на Эйрбасовские требования - 29 х 48 х 28 см. При регистрации животного, по телефону, девушка сообщила, что переноска располагается под кресло, и там строгие требования по высоте. Вот и думаю - один сантиметр - это критично? Сложно найти такую переноску, чтобы была не больше 27см в высоту.

Созванивались с ЭйрАстаной по данному вопросу буквально вчера. Мне ответили, что каждый сантиметр решает. Но, к счастью, для перевозки именно кошек допустимы мягкие сумки-переноски, купленные в зоомагазине. Для собак, даже мелких, требуется именно авиабокс. А так-то да, сложно найти авиабокс согласно требуемым стандартам: то ширина больше на 2 см, то длина больше на 1 см., а это уже не подходит, - там, говорят, они замеряют... 


  • 0

#2899
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

там, говорят, они замеряют... 

Не знаю, как сейчас, но раньше довольно часто летали на выставки, покупала животных с доставкой.Ни разу нигде переноску не измеряли.Только взвешивали. 


  • 0

#2900
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Доброго времени всем! 10 августа уезжаем в РФ вместе с собакой (американский кокер) и котом. Сначала летим ЭйрАстаной в Москву, а затем компанией S7 в нужный нам город. Сделали запрос в ЭйрАстану на перевозку двух животных на нашем рейсе и нам подтвердили таким образом: собака чистым весом 9.800 кг полетит в багажном отделении самолёта, а кот 5.5 кг в салоне. Компания S7 же подтвердила возможность перевозки обоих животных в салоне самолёта при условии покупки для контейнера с собакой (общий вес "собака + контейнер" должен быть не более 23 кг) отдельного сиденья, то есть нужно купить ещё один полноценный билет; а кот полетит в переноске под сиденьем кресла.
Меня до боли волнует такой вопрос: как моя собака перенесёт перелёт? В каком состоянии я её заберу в московском аэропорту после почти пятичасового перелёта в неосвещенном шумном трясущемся багажнике? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, о том, как ваши питомцы перенесли этот стресс.

Здравствуйте, мы летали в Москву и перевозили собаку в багажном отделении. У нас лабрадор, поэтому других вариантов не было. Это было до Ковида, летали Аэрофлотом. У нас в аэропорту мы ходили с собакой на поводке до регистрации, потом после взвешивания и оплаты к нам вызвали специального работника который на лифте спустил нас в багажное помещение. Там заставили поставить авиабокс на сканер, просветили на предмет запрещённого чего-то. Вот до этого момента собака вела себя как обычно (она выставочная и привыкла к большому количеству людей, и с хендлером ездила в другие страны, правда на автотранспорте). В этом багажном отделении шумно, дует откуда-то сильно и полумрак, видимо это напугало собаку. Я ее как могла успокаивала, гладила, вкусняшки давала. После того как проверили бокс, работник сказал посадить туда собаку, чтобы они проверили замки на прочность. Оказывается они ненадежные крепления стягивают хомутами, чтобы потом не произошло ЧП на борту. В общем я сто раз обняла мою девочку, посадила в бокс, и смотрела куда ее повезли пока меня не выгнали оттуда. Было это примерно часа за 1.5 до вылета, а в аэропорт мы приехали за 3 часа.
Естественно полёт прошёл как на иголках. Эти 4.5 часа длились вечность. Потом по прилету в Москву ещё очередь была огромная на паспортном контроле, что нас тоже задержало. Пошли искать у кого бы узнать где получают боксы с животными, оказывается там есть какая-то специальная комната куда привозят животных. Это было в Шереметьево. Пока добежали видим стоит наш бокс возле двери в эту комнату и сидит женщина в форме, на стульчике, и разговаривает с нашей собакой. Камень с души упал, она жива! Женщина говорит - она у вас такая красивая и спокойная, я ей любуюсь :). Но когда она услышала наши голоса начала повизгивать, так женщина сказала - выпустите ее на пару минут, пусть успокоится что вы рядом. Открыли дверцу и собака как вылетела и давать круги вокруг нас выписывать повизгивая. Еле успокоили. Женщина смотрела и чуть не смеялась, бывают же душевные работники! В общем посадили обратно в бокс, бокс поставили на тележку с багажем и пошли на улицу. Пока ждали наше зоотакси решили на свой страх и риск вывести собаку в туалет, как раз газончик рядом был. Видимо от стресса она сделала пару шагов по земле и сразу села делать свои дела. Так прошёл наш полёт до Москвы.
К слову я ничего успокоительного собаке не давала. В бокс положила ее домашний коврик, долгоиграющее лакомство и все.
А обратно мы летели уже иначе. Собаку сразу заставили посадить в бокс ещё на входе в аэропорт. Правда через 40 метров на досмотре сказали опять ее достать оттуда и просветить бокс и обратно посадить. На регистрации тоже нервы помотали, но это ладно. Самое важное что девушка сказала оставить бокс прямо у стойки регистрации! Поставьте говорит его позади меня, за ней придут спец.работники. Ну мы поставили и стоим ждём этих работников, а их все нет. Девушку видимо напрягло что мы стоим за спиной и она попросила нас не волноваться и идти на паспортный контроль т.к. там очередь. Мы помялись ещё минут 10 и спросив скоро ли придут за собакой пошли к пограничникам. Пока стояли в очереди слышали как скулит наша девочка. Сердце кровью обливалось и злость брала на этих работников. Как мы долетели домой уже и не помню. В нашем аэропорту нам привезли бокс на тележке в зал где ленты выдачи багажа. Вышли мы на улицу, открыли бокс и обнаружили что собака погрызла поводок (его после посадки туда-сюда, я прицепила с внутренней стороны дверцы) и край коврика. Видимо был стресс. Хотя в Москву прилетели все было целое. Получается что полёт туда собака перенесла легче чем обратно.
Собака у нас холерик, возбудимая, шилопоп, но опыт поездок на выстави, нахождения по долгу в боксе, сказался с положительной стороны.
По себе скажу что когда сам летишь с собакой, то переживаешь намного больше. До этого я один раз в жизни отправляла щенка самолетом, так же в багажном отсеке, т.к. вес с боксом превышал 8кг. Так вот тогда я тоже переживала очень как малыш вынесет перелёт, но когда сами полетели это было намного тревожнее.
Повторюсь это было до пандемии, как сейчас проходят процедуры не знаю.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.