Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2801
Olga Afanasyeva

Olga Afanasyeva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь последние полгода вывозил котов/собак в РФ из Алматы? интересует требуется ли чип, в ЦВМ сказали что могут потребовать.. в понедельник буду звонить на Макатева, сказали там узнать, но может быть у кого есть опыт недавний?


  • 0

#2802
Olga Afanasyeva

Olga Afanasyeva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь последние полгода вывозил котов/собак в РФ из Алматы? интересует требуется ли чип, в ЦВМ сказали что могут потребовать.. в понедельник буду звонить на Макатева, сказали там узнать, но может быть у кого есть опыт недавний?

апдейт: позвонила на макатаева, чип не обязателен. Ветконтроль аэропорта также подтвердил, что ему все равно на чип, главное была бы справка с макатаева:)


  • 0

#2803
Bezushka

Bezushka
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Доброго времени суток! Скиньте, пожалуйста, в личку, у кого есть контакты перевозчиков из Алматы в Питер? Или пока хотя бы кто знает какие примерно цены на такую перевозку котенка? Авиа, конечно же.


  • 0

#2804
Rigga

Rigga
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем здравствуйте! Помогите,подскажите! Кто может из Усть-Каменогорска привезти щенка в Кыргызстан (Бишкек). Может кто возил? Или контакты кто занимается перевозом/доставкой
  • 0

#2805
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Люди добрые!!! Скажите, это правда, что в самолетах теперь в салоне нельзя перевозить животных??? Котика надо из Алматы в Астану привезти. Скат мне дал добро на перевозку, но в багаже!! Ужас!!! Представить себе не могу! 


  • 0

#2806
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Наверное, что-то у Ската поменялось.. Но даже если в багаже, то не с чемоданами, а в отдельном отсеке, который должен обогреваться...Согласно информации на сайте ЭА животных провозить в салоне можно, ничего не изменилось...


Сообщение отредактировал Almaville: 25.06.2018, 20:44:42

  • 0

#2807
Olga Afanasyeva

Olga Afanasyeva
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Люди добрые!!! Скажите, это правда, что в самолетах теперь в салоне нельзя перевозить животных??? Котика надо из Алматы в Астану привезти. Скат мне дал добро на перевозку, но в багаже!! Ужас!!! Представить себе не могу! 

 

у каждой компании свои правила, у ската на сайте написано ,что не во всех самолетах можно брать в салон:

 

Животные перевозятся только в качестве зарегистрированного багажа в изолированном багажнике воздушного судна. Если полет совершается воздушным судном, не имеющим изолированного багажника то клетки с животными располагаются в пассажирском салоне


  • 0

#2808
пчёлка03

пчёлка03
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Наверное, что-то у Ската поменялось.. Но даже если в багаже, то не с чемоданами, а в отдельном отсеке, который должен обогреваться...Согласно информации на сайте ЭА животных провозить в салоне можно, ничего не изменилось...


Да, и в ЭйрАстане и БекЭйр условия остались прежние, до 8 кг с переноской можно в салон. Узнала уже сегодня. Раньше Скатом летали без проблем. Даже и не думала, что такие изменения произошли(((, а билеты уже на руках. Хоть и в отдельном отсеке - какой стресс для животного! Понимаю, что мои причитания ни к чему не приведут. Надо как то решать проблему!
  • 0

#2809
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Срочно нужен совет. Едем на Иссык-Куль с собачкой. Справку на Макатаева завтра уже получим, как на границе? Собак, кошек осматривают? Или только паспорт со справкой смотрят? Не очень бы хотелось, чтобы лапали там моего пусеньку.
  • 0

#2810
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто ездил в чолпон-ату с животными, скажите пускают в пансионаты ( мини гостиницы) или надо только в частном секторе жильё искать? В прошлом году распрашивала приезжих, кто был с собачками, сказали, что проблем нету. Но хотела бы здесь совет чей-нибудь спросить
  • 0

#2811
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

На границе никто животных не осматривает. Только заверяется справка у ветеринаров. 
Постоянно езжу в Каприз с котом - никому из персонала до него нет дела. В наше отсутствие, когда кот остается в номере вешаю табличку - Не беспокоить, чтобы при уборке номера кот, испугавшись, не выбежал.
 

Скрытый текст


  • 3

#2812
Кароыгаш

Кароыгаш
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить собаку средней породы (мопс, 7 мес) в салоне автобуса (Алматы-Иссыкуль), в переноске?

В турагентстве сказали можно договориться, но хотим знать наверняка, вдруг пассажиры будут возмущаться (а скорее всего кто то будет))), чтоб можно было сослаться на закон. Но я не могу найти этот ЗАКОН, только обсуждения о внесении поправок! В багажном щенок с ума сойдет наверное..столько времени

 

Заранее спасибо за ответы!


  • 0

#2813
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Что-то я не встречала никаких законодательных актов по поводу перевозки животного в автобусе... Про поезд - да. КТЖ прописывает выкупить купе при перевозке животного. А что, если выкупить посадочное место в автобусе и поставить переноску под сиденье? Ну и чтобы вет. паспорт и Ф1 была в порядке...


  • 0

#2814
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Да не переживайте так, я тоже своих везла сюда самолетом. Один раз-в багаже, чторой раз- в стюардской( за 150уе)
Ставили иммунофан.

в стюардесской этог где? а разве там можно большую собаку перевезти? Или у вас маленькая?


  • 0

#2815
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

 

Да не переживайте так, я тоже своих везла сюда самолетом. Один раз-в багаже, чторой раз- в стюардской( за 150уе)
Ставили иммунофан.

в стюардесской этог где? а разве там можно большую собаку перевезти? Или у вас маленькая?

 

у меня кошки. но в самолете где нет спец боксов - разрешают провоз в салоне. надо уточнять у авиакомпаний.


  • 0

#2816
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли перевозить собаку средней породы (мопс, 7 мес) в салоне автобуса (Алматы-Иссыкуль), в переноске?

В турагентстве сказали можно договориться, но хотим знать наверняка, вдруг пассажиры будут возмущаться (а скорее всего кто то будет))), чтоб можно было сослаться на закон. Но я не могу найти этот ЗАКОН, только обсуждения о внесении поправок! В багажном щенок с ума сойдет наверное..столько времени

 

Заранее спасибо за ответы!

в бишкек отправляла кошек - везли и в такси и автобусом. справки те же что и для самолета. ехали на коленях хозяев хотя я бы выкупила два билета для удобства. и села сразу за водителем-меньше знают -крепче спят...хотя когда то ездила с догом и брала ему билет.никто не возмущался.)


  • 0

#2817
rysya2008

rysya2008
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Кто ездил поездом Алматы2 -Петропавловск? Кошку как провезти можно? Есть ли возможность выкупа люкс купе?


  • 0

#2818
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Кто ездил поездом Алматы2 -Петропавловск? Кошку как провезти можно? Есть ли возможность выкупа люкс купе?

 

Ездили на испанце, который из Петропавловска, с выставки из Астаны с кошками. Выкупали 2-хместное купе. Проблем при посадке не было, паспорта и справки были в наличии....


  • 1

#2819
natalyakim84@mail.ru

natalyakim84@mail.ru
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Как быть и кто может помочь в данном вопросе?

Нашли кто сделает вам родословную?

Если нет, могу дать контакты, через кого мы оформляем доки в РКФ

 

Спасибо всем огромное! ;)  Нашла! Есть в МОСКВЕ кинологический клуб "БРИД" хозяйку клуба зовут Вера Вириладовна (замечательный человечище :idea: ), я оправила ей документы и она сделала мне Экспортную родословную. На все про все у меня ушел 1 месяц, через месяц экспортная у меня уже на руках :super:  Если кому надо, могу скинуть контакты


  • 0

#2820
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Стоимость можете озвучить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.