Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2421
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений

Рассылка от Эйр астаны пришла - может быть, кому-то будет интересно - 

 

Перевозка животных в/из Королевство Таиланд (PETC/AVIH)

trans.gif

KZ-BKK
1.Ветеринарный паспорт питомца
2.Ветеринарное свидетельство
3.При наличии у животного микрочипа, необходимо предоставить документы на микрочип.
4.По прибытию в BKK (после паспортного контроля), пассажир обращается в Animal Quarantine Office, расположенный около стойки багажной ленты номер 8, перед выходом B, для предоставления информации о ввозе животного.
BKK-KZ
Для вывоза животного из BKK, пассажир как минимум за 3 дня до вылета обращается в Animal Quarantine Office, который расположен в CE Building Free Zone (в аэропорту Суварнабхуми) для того, чтобы получить лицензию для вывоза животного. В случае, если пассажир не предъявит данную лицензию, в вывозе будет отказано.

 


  • 0

#2422
Новый Шанс

Новый Шанс
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый вечер. Нужна помощь в перевозке котенка из Алматы в Куала Лумпур (Малайзия) тел 87012074747, 87072074747


  • 0

#2423
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

3. Если выезжаем в страны, не входящие в Таможенный союз и нужен ветеринарный сертификат на маршрут туда обратно, то необходимо за 2 недели до выезда написать заявление, для получения разрешения на ввоз/вывоз из Астаны. Заявление (вам выдадут бланк, пишем от имени того кто везёт животное, необходимы копии удостоверения/ паспорта/ РНН/ ветпаспорта) пишем в Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по г. Алматы — Адрес: ул. Макатаева 15 уг.  Барибаева и Жетысуйская, кабинет 26Телефон: 397-55-66
График работы: с 9.00 до 18.30, обед с 13-14.30,  суббота, воскресение выходной.

 

 

 

а если выезжаем в РФ (страна входит в ТС) тогда какие действия?

 

сегодня забирала сертификат.вывозим кошку в калининград.Процедура следующая: сертификат готовится 3дня на макатаева 15, оф 26. допустим, я улетаю 19го, значит 16го числа с утра бежим на вет.осмотр (или за денюжку побольше бежим без живности,но тоже 16го) с вет паспортом, в котором уже есть все вакцинации и процедуры избавления от блох и пр. После осмотра снимаем копию с данного вет.паспорта, все страницы, где есть отметки (лучше сразу 2 копии), копия вашего уд.лич или паспорта, а также квитанция-заранее вам надо заплатить за сертификат 96тг в любом банке (рекв:КНП 911, КБК 202101, БИК KKMFKZ2A, за ветеринарный сертификат. Банк бенефициара: Мин Фин Медеуский район, БИН 910740000123). С этими документами едете на Макатаева писать заявление (бланк и форма заполнения у них есть). Через 3 дня забираете готовый сертификат, с него снимете копию (нужна в аэропорту). Заранее можете недели за 2 прозвонить по тел: 397 52 26, 397 55 66


Сообщение отредактировал Gothessa: 18.11.2015, 18:23:40

  • 3

#2424
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

сегодня забирала сертификат.вывозим кошку в калининград.Процедура следующая: сертификат готовится 3дня на макатаева 15, оф 26. допустим, я улетаю 19го, значит 16го числа с утра бежим на вет.осмотр (или за денюжку побольше бежим без живности,но тоже 16го) с вет паспортом, в котором уже есть все вакцинации и процедуры избавления от блох и пр. После осмотра снимаем копию с данного вет.паспорта, все страницы, где есть отметки (лучше сразу 2 копии), копия вашего уд.лич или паспорта, а также квитанция-заранее вам надо заплатить за сертификат 96тг в любом банке (рекв:КНП 911, КБК 202101, БИК KKMFKZ2A, за ветеринарный сертификат. Банк бенефициара: Мин Фин Медеуский район, БИН 910740000123). С этими документами едете на Макатаева писать заявление (бланк и форма заполнения у них есть). Через 3 дня забираете готовый сертификат, с него снимете копию (нужна в аэропорту). Заранее можете недели за 2 прозвонить по тел: 397 52 26, 397 55 66

 

а кому в аэропорту сдаете? 

 

я просто помню когда щенка в самолете вез из алматы в астану, тоже говорили что в порту надо какую-то печать от ветиринара ставить в порту, в итоге, его нашел, он на меня смотрел круглыми глазами, сказал что нужны какие-то доки без которых в самолет не пустят (кто не пустит?), после того, как дал ему 2000 тг, он сказал что все ок будет, причем никаких документов не подписывал и печатей не ставил.

 

в самолет с маленькой клеткой прошел, даже никто ничего не спросил (кроме вопроса - что за порода?), правда когда билет покупал сказал что буду с собакой и была отметка на этот счет в билете. 

 

я это к тому, что по факту есть правила, но у меня сложилось ощущение, что сотрудники в порту и самолетах, могут эти правила не знать.

 

потом опишите, как у вас все прошло


Сообщение отредактировал Kakashi: 19.11.2015, 10:30:42

  • 0

#2425
Lunamik

Lunamik
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Здравствуйте! Дорогие форумчане нам нужно из питомника в Москве купить морскую свинку, двух они маленькие, и привезти в Алмату, сможет ли кто нибудь, нам в этом помочь, спасибо,
И кто знает, какие документы для них нужны,
БОЛЬШОЕ СПАСИБО
  • 0

#2426
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Добрый день! может кто летит с Москвы в Алмату 30ноября-1декабря надо передать небольшую коробочку документы все на коробку есть!


  • 0

#2427
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Никто не едет в Балхаш 17-20 декабря? Нужно с Алматы довезти маленького щенка весом 1 кг. Оплата достойная! 
Мой телефон +7 777 847 3030 (Ватсап, Вайбер)


  • 0

#2428
Люблюживотных

Люблюживотных
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте. Нужна доставка щенка- 10-15 кг, из Ростова-На-Дону до Алматы, может ли кто то помочь? 87072325340, 87772315340 -watsApp

Сообщение отредактировал Feedmart.kz: 18.12.2015, 23:56:27

  • 0

#2429
Yuliya.2012

Yuliya.2012
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый вечер!Не подскажите нужно ли выкупать купе вагона,когда двигаешься по Р.К.?Алматы-Чимкент.Сама отправляла котят в Чимкент с проводниками,брали за деньги без проблем.А теперь еду сама,мне говорят выкупать вагон.Я уже выезжаю завтра.Плиз подскажите??Взаранее благодарю!
  • 0

#2430
Люблюживотных

Люблюживотных
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый. На сколько я читала, выкупать нужно или купе или св. Моего мальчика отправят с проводниками. Возможно, с ними, проводниками, можно поговрить, дать им, а купе не выкупать...тем более кошечка, они меньше собак, ну меньше моего щенка :-))
  • 0

#2431
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Планируется поездка самолет Днепропетровск-Киев-Алматы(Астана)-Усть-Каменогорск и обратно. Примерно январь-февраль.

Телефон есть в подписи и в профиле.


Сообщение отредактировал rusalka444: 08.01.2016, 02:10:40

  • 0

#2432
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Планируется поездка самолет Днепропетровск-Киев-Алматы(Астана)-Усть-Каменогорск и обратно. Примерно январь-февраль.

Телефон есть в подписи и в профиле.

 

11-12 января Днепропетровск-Киев-Алматы-Усть-Каменогорск(возможна доставка в другой город Украины и Казахстана)

16-17 января Усть-Каменогорск-Алматы-Киев-Днепропетровск(возможна доставка в другой город Украины и Казахстана)

 

Конечно из Алматы или в Алмату из Усть-Каменогорска тоже доставим


Сообщение отредактировал rusalka444: 08.01.2016, 06:47:32

  • 0

#2433
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Что-то я совсем запуталась. :( Если везти собаку поездом, по Казахстану, то тоже нужно Ф-1, или достаточно вет.паспорта? Кто реально возил с собой собаку в отпуск, поездом - поделитесь опытом! Что нужно оформлять и платить?


  • 0

#2434
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

сегодня забирала сертификат.вывозим кошку в калининград.Процедура следующая: сертификат готовится 3дня на макатаева 15, оф 26. допустим, я улетаю 19го, значит 16го числа с утра бежим на вет.осмотр (или за денюжку побольше бежим без живности,но тоже 16го) с вет паспортом, в котором уже есть все вакцинации и процедуры избавления от блох и пр. После осмотра снимаем копию с данного вет.паспорта, все страницы, где есть отметки (лучше сразу 2 копии), копия вашего уд.лич или паспорта, а также квитанция-заранее вам надо заплатить за сертификат 96тг в любом банке (рекв:КНП 911, КБК 202101, БИК KKMFKZ2A, за ветеринарный сертификат. Банк бенефициара: Мин Фин Медеуский район, БИН 910740000123). С этими документами едете на Макатаева писать заявление (бланк и форма заполнения у них есть). Через 3 дня забираете готовый сертификат, с него снимете копию (нужна в аэропорту). Заранее можете недели за 2 прозвонить по тел: 397 52 26, 397 55 66

 

а кому в аэропорту сдаете? 

 

я просто помню когда щенка в самолете вез из алматы в астану, тоже говорили что в порту надо какую-то печать от ветиринара ставить в порту, в итоге, его нашел, он на меня смотрел круглыми глазами, сказал что нужны какие-то доки без которых в самолет не пустят (кто не пустит?), после того, как дал ему 2000 тг, он сказал что все ок будет, причем никаких документов не подписывал и печатей не ставил.

 

в самолет с маленькой клеткой прошел, даже никто ничего не спросил (кроме вопроса - что за порода?), правда когда билет покупал сказал что буду с собакой и была отметка на этот счет в билете. 

 

я это к тому, что по факту есть правила, но у меня сложилось ощущение, что сотрудники в порту и самолетах, могут эти правила не знать.

 

потом опишите, как у вас все прошло

 

ДВ! в аэропорту на 2 этаже есть кабинетик возле зоны таможенного контроля (там ,где на баннерах всякие таможенные правила), на двери есть телефон вет инспектора. Звоните ему, он спрашивает где вы и когда рейс, приходит, ставит печати и расписывается. Инспектор намекал,что может я оставлю ему на чай, но я сделала вид, что не поняла намека)))))Дальше с этими бумагами уже на таможню и оформление билетов.в зоне  взвешивания багажа отправили к отдельному менеджеру, ему за кошку платила 100 евро (по курсу в тг), он выписал квитанцию и все. дальше стандартная процедура . ни в Питере, ни в Калининграде никто сертификат не смотрел и больше нигде за кошку не платила.каждый раз при досмотре приходилось кошку вытаскивать из переноски, и проходить с ней через металлоискатель,а переноску проверяли по ленте как багаж. всё)))


Сообщение отредактировал Gothessa: 11.01.2016, 22:40:58

  • 1

#2435
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

 

 

сегодня забирала сертификат.вывозим кошку в калининград.Процедура следующая: сертификат готовится 3дня на макатаева 15, оф 26. допустим, я улетаю 19го, значит 16го числа с утра бежим на вет.осмотр (или за денюжку побольше бежим без живности,но тоже 16го) с вет паспортом, в котором уже есть все вакцинации и процедуры избавления от блох и пр. После осмотра снимаем копию с данного вет.паспорта, все страницы, где есть отметки (лучше сразу 2 копии), копия вашего уд.лич или паспорта, а также квитанция-заранее вам надо заплатить за сертификат 96тг в любом банке (рекв:КНП 911, КБК 202101, БИК KKMFKZ2A, за ветеринарный сертификат. Банк бенефициара: Мин Фин Медеуский район, БИН 910740000123). С этими документами едете на Макатаева писать заявление (бланк и форма заполнения у них есть). Через 3 дня забираете готовый сертификат, с него снимете копию (нужна в аэропорту). Заранее можете недели за 2 прозвонить по тел: 397 52 26, 397 55 66

 

а кому в аэропорту сдаете? 

 

я просто помню когда щенка в самолете вез из алматы в астану, тоже говорили что в порту надо какую-то печать от ветиринара ставить в порту, в итоге, его нашел, он на меня смотрел круглыми глазами, сказал что нужны какие-то доки без которых в самолет не пустят (кто не пустит?), после того, как дал ему 2000 тг, он сказал что все ок будет, причем никаких документов не подписывал и печатей не ставил.

 

в самолет с маленькой клеткой прошел, даже никто ничего не спросил (кроме вопроса - что за порода?), правда когда билет покупал сказал что буду с собакой и была отметка на этот счет в билете. 

 

я это к тому, что по факту есть правила, но у меня сложилось ощущение, что сотрудники в порту и самолетах, могут эти правила не знать.

 

потом опишите, как у вас все прошло

 

ДВ! в аэропорту на 2 этаже есть кабинетик возле зоны таможенного контроля (там ,где на баннерах всякие таможенные правила), на двери есть телефон вет инспектора. Звоните ему, он спрашивает где вы и когда рейс, приходит, ставит печати и расписывается. Инспектор намекал,что может я оставлю ему на чай, но я сделала вид, что не поняла намека)))))Дальше с этими бумагами уже на таможню и оформление билетов.в зоне  взвешивания багажа отправили к отдельному менеджеру, ему за кошку платила 100 евро (по курсу в тг), он выписал квитанцию и все. дальше стандартная процедура . ни в Питере, ни в Калининграде никто сертификат не смотрел и больше нигде за кошку не платила.каждый раз при досмотре приходилось кошку вытаскивать из переноски, и проходить с ней через металлоискатель,а переноску проверяли по ленте как багаж. всё)))

 

извините, ошиблась, 50 евро платила за кошку)))


  • 0

#2436
kroool

kroool
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день!выручайте срочно нужен проводник направление Москва -Караганда.пожалуйста очень срочно надо.
  • 0

#2437
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Никому клетка не нужна? Моя котя прилетела из Шанхая на пмж в Алматы и клетка без надобности. Продам недорого
  • 0

#2438
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Трындычиха вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2439
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Здравствуйте,нужно в конце января начало февраля доставить котенка из Алматы в Москву самолетом. У кого нибудь есть знакомые стюарды-проводники или курьеры? Заранее благодарю.У котенка весь пакет документов в порядке
  • 0

#2440
zvez_dochka

zvez_dochka
  • Свой человек
  • 788 сообщений

Добрый день! Планируется поездка самолетом в Питер и обратно в марте.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.