Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2401
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Нужна помощь в доставке по маршруту Алматы-Уральск маленького щенка, 1,5 кг, может кто-то едет в ближайшее время или поделитесь пжста контактами проводников?

Ну поделитесь пжста контактами проводников!...


  • 0

#2402
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Отправила в личку телефоны.Любое направление.


  • 1

#2403
lew23

lew23
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

На лето прилетел с собакой в Казахстан (Актобе) из России. Теперь планирую возвратиться обратно. Самолетом. В России делал справку месяц. Действовала она что-то около недели. Подскажите пожалуйста, можно ли ускорить сроки получения справки и, - что так же очень желательно, т.к. я хочу заехать по пути еще в один город в России на примерно неделю, - возможно ли увеличить срок ее действия? Ехать планируем самолет (Актобе-Москва) + поезд + поезд или самолет


Сообщение отредактировал lew23: 28.09.2015, 07:07:08

  • 0

#2404
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Очень срочно нужны контакты проводника Москва-Алматы!
 

Мой телефон: +7 777 847 3030 (Ватсап)


Сообщение отредактировал Инканто: 29.09.2015, 18:21:30

  • 0

#2405
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Очень срочно нужны контакты проводника Москва-Алматы!
 

Мой телефон: +7 777 847 3030 (Ватсап)

 Неактуально! Спасибо Ирине за информацию.


  • 0

#2406
Chaki_kz

Chaki_kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Кто-нибудь перевозил кошек в Индию в последний год? Если да, то как? У россиян с этим проблемы, как у наших дела обстоят?
Буду благодарна за любую информацию


  • 0

#2407
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Лечу в Питер и обратно в Алматы в ноябре, если ому-то нужно отправить /привезти которебенка, обращайтесь)


  • 0

#2408
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Если везти собаку с собой в машине из кз в РФ и обратно. Что нужно?
  • 0

#2409
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Надо получить сертификат на вывоз животного на Макатаева ф.1
  • 0

#2410
AmiMRa

AmiMRa
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте! Мне нужно отправить одного котенка в Петропавловск и одного в Усть Каменогорск.Может кто-то подскажет как это можно сделать? Заранее большое спасибо!


  • 0

#2411
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Здравствуйте! Мне нужно отправить одного котенка в Петропавловск и одного в Усть Каменогорск.Может кто-то подскажет как это можно сделать? Заранее большое спасибо!

С Усть-Каменогорском, возможно, сможем помочь, напишите в личку.


  • 0

#2412
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Надо получить сертификат на вывоз животного на Макатаева ф.1


Это в Алматы? А в Астане никто не знает?
  • 0

#2413
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

это в Алматы служба Госветнадзор


  • 0

#2414
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

Надо получить сертификат на вывоз животного на Макатаева ф.1


Это в Алматы? А в Астане никто не знает?

 

3. Если выезжаем в страны, не входящие в Таможенный союз и нужен ветеринарный сертификат на маршрут туда обратно, то необходимо за 2 недели до выезда написать заявление, для получения разрешения на ввоз/вывоз из Астаны. Заявление (вам выдадут бланк, пишем от имени того кто везёт животное, необходимы копии удостоверения/ паспорта/ РНН/ ветпаспорта) пишем в Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по г. Алматы — Адрес: ул. Макатаева 15 уг.  Барибаева и Жетысуйская, кабинет 26Телефон: 397-55-66
График работы: с 9.00 до 18.30, обед с 13-14.30,  суббота, воскресение выходной.


  • 0

#2415
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

3. Если выезжаем в страны, не входящие в Таможенный союз и нужен ветеринарный сертификат на маршрут туда обратно, то необходимо за 2 недели до выезда написать заявление, для получения разрешения на ввоз/вывоз из Астаны. Заявление (вам выдадут бланк, пишем от имени того кто везёт животное, необходимы копии удостоверения/ паспорта/ РНН/ ветпаспорта) пишем в Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по г. Алматы — Адрес: ул. Макатаева 15 уг.  Барибаева и Жетысуйская, кабинет 26Телефон: 397-55-66
График работы: с 9.00 до 18.30, обед с 13-14.30,  суббота, воскресение выходной.

 

 

 

а если выезжаем в РФ (страна входит в ТС) тогда какие действия?


  • 0

#2416
sunlen

sunlen
  • Свой человек
  • 814 сообщений

 

3. Если выезжаем в страны, не входящие в Таможенный союз и нужен ветеринарный сертификат на маршрут туда обратно, то необходимо за 2 недели до выезда написать заявление, для получения разрешения на ввоз/вывоз из Астаны. Заявление (вам выдадут бланк, пишем от имени того кто везёт животное, необходимы копии удостоверения/ паспорта/ РНН/ ветпаспорта) пишем в Территориальном управлении Министерства сельского хозяйства по г. Алматы — Адрес: ул. Макатаева 15 уг.  Барибаева и Жетысуйская, кабинет 26Телефон: 397-55-66
График работы: с 9.00 до 18.30, обед с 13-14.30,  суббота, воскресение выходной.

 

 

 

а если выезжаем в РФ (страна входит в ТС) тогда какие действия?

 

на первой странице пройдите по ссылке и вся информация там


  • 1

#2417
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Еду 9 или 10 Ноября    Усть-Каменогорск  -  Алматы

Обратно 11 или 12 Ноября    Алматы   -  Усть-Каменогорск

Поезд


  • 0

#2418
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Срочно нужна доставка котенка в Шымкент.
Может есть знакомые перевозчики.
Буду очень признательна за помощь .
  • 0

#2419
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Кто ездит-ездил или просто в теме - подскажите, срок прививки от бешенства при авиаперевозках год от последней? У нас совпадает время поездки и время ревакцинации, прививка сделана 01.04, год собакину 01.01. Не знаю, сделать заранее или после возвращения?.. Если правила позволят, я бы лучше после возвращения. А никак не найду точно, пустят нас в Россию или нет. И в Казахстан обратно потом %) Буду очень благодарна за информацию!


  • 0

#2420
Gothessa

Gothessa
  • Гость
  • 48 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, кто перевозил с собой в Калининград в салоне самолета животное (кошку)? летим через Питер. хотелось бы пошагово узнать данную процедуру,начиная с регистрации в аэропорту Алматы (куда и с какими документами бежать,какие штампы ставить, сколько и где оплачивать за котейку, и какова процедура в Питере).между рейсами всего 1.5часа,боюсь опоздать :faceoff: .можно в личку.заранее благодарю :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.