Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2381
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений

Vero.Chiara,спасибо большое!Записала контакты.Если не найду возможности отправить самолетом- обязательно позвоню!!


  • 0

#2382
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Vero.Chiara вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2383
Янеж1407

Янеж1407
  • Гость
  • 29 сообщений
Здравствуйте! Не подскажите, на прокат авиабокс для собаки до 38-40 кг, сроком на два месяца где можно взять?
  • 0

#2384
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Добрый вечер.Везу Трансаэро пекинеса и кота обыкновенного.Все документы будут. А вот с авиабоксами проблема. Забронировали на собаку в салон,на кота в багаж. Но на сайте Трансаэро написано,что высота авиабокса не должна превышать 20 см.  Таких в природе не существует.(У меня размер для пекинеса 58*37*32см.) .А пекинес то не влезет в совсем маленькую клеточку. Вот теперь вся изнервничалась,как бы уговорить,чтобы пропустили в салон..Может кто летал именно Трансаэро Алматы-Москва. Поделитесь опытом.


  • 0

#2385
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
Добрый день! Хотела в начале августа поехать на Иссык-Куль вместе со своей собакой, КХС, ветпаспорт и в нем прививки, дегельментизация, обработка от блох и клещей имеются, и ветосмотр пройден. Мы живем в Таразе, выезжать будет отсюда. Скажите, мне теперь нужно специально ехать в Алмату за справкой Ф1, как написано по ссылке? И как быть, если она действительна всего 3 дня, а едем на неделю (не считая двух дней дороги)? Может ли моя мама за один день ее сделать, только на своей имя? В ветпаспорте стоит моя фамилия, как владелицы. Или можно у нашего ветеринара (ветинспекции местной) в городе сделать разрешение на выезд? Подскажите, пожалуйста, кто ездил из других городов с собакой в Киргизию, как правильно оформить документы и будут ли претензии к нам со стороны таможни? Едем на перекладных сначала до Бишкека, затем до Чолпон-аты, на Газели. Благодарю за помощь!
  • 0

#2386
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений
Имеет смысл уточнить у ветов в вашем городе, где выдают форму Ф-1. Из Атырау же не приезжают за справкой Ф-1 в Алматы... По поводу срока действия справки... Имеется в виду, что получили ф-1, должны выехать в течение 3-х дней от даты получения этой справки, потом эта форма действительна на протяжении всей поездки...
  • 0

#2387
Le Di

Le Di
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Добрый день! Нужно перевезти котенка с Караганды в Усть-Каменогорск в период с 31.07 по 09.08. Может быть у кого-нибудь будут свободные ручки в самолете, буду очень признательна. 


  • 0

#2388
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Добрый день! Хотела в начале августа поехать на Иссык-Куль вместе со своей собакой, КХС, ветпаспорт и в нем прививки, дегельментизация, обработка от блох и клещей имеются, и ветосмотр пройден. Мы живем в Таразе, выезжать будет отсюда. Скажите, мне теперь нужно специально ехать в Алмату за справкой Ф1, как написано по ссылке? И как быть, если она действительна всего 3 дня, а едем на неделю (не считая двух дней дороги)? Может ли моя мама за один день ее сделать, только на своей имя? В ветпаспорте стоит моя фамилия, как владелицы. Или можно у нашего ветеринара (ветинспекции местной) в городе сделать разрешение на выезд? Подскажите, пожалуйста, кто ездил из других городов с собакой в Киргизию, как правильно оформить документы и будут ли претензии к нам со стороны таможни? Едем на перекладных сначала до Бишкека, затем до Чолпон-аты, на Газели. Благодарю за помощь!

Насчет вашего города не знаю, а у нас вчера сорвалась аналогичная поездка, тк. в службе, которая выдает вет сертификат мне сказали, что нужно получить сертификат туда-обратно, а он две недели делается. Знающие люди говорят, что можно дать денег на границе и так проехать, а еще на границе по телефону сказали, что им достаточно международного паспорта с отметкой о здоровье и прививках, но мы побоялись рисковать и отложили поездку. Теперь придется четко планировать и заказывать этот дурацкий сертификат.


  • 0

#2389
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Самбука, большое спасибо за ответ! У меня поездка не получается, соответственно, собака тоже не едет. Но знакомые сказали, что при них перевозила семья декорашку, породу не знаю, но все доки были, так погранцы при въезде туда все равно "попросили", чтобы спокойно проехать. Так что я думаю, это надо стоять и доказывать с кучей бумаг, чтобы ничего не содрали, а так столько мороки, конечно.

 

Если кто-то съездит отдохнуть с собакой, отпишитесь, пожалуйста, мы все будем хоть иметь представление подробнее.


  • 0

#2390
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Имеет смысл уточнить у ветов в вашем городе, где выдают форму Ф-1. Из Атырау же не приезжают за справкой Ф-1 в Алматы... По поводу срока действия справки... Имеется в виду, что получили ф-1, должны выехать в течение 3-х дней от даты получения этой справки, потом эта форма действительна на протяжении всей поездки...

ДД, спасибо! Наш ветеринар сказал, что сделает без проблем за 3 дня до отъезда, но тоже предупредил, что у таможни могут быть другие "взгляды" на все наши документы...но так как поездка сорвалась, то я уже не стала дергаться по этому поводу.


  • 0

#2391
Trytoget

Trytoget
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Друзья! Подскажите, пожалуйста, вот у меня кошке 7 лет. Беспородная, никаких документов на нее нет. Перед тем как начинать оформлять на нее всякие сертификаты на поездку в дальнее зарубежье, надо, наверное, сделать ей какой-то паспорт или что? Никогда не сталкивался с подобным. Объясните, пожалуйста, пошаговую последовательность и сколько это стоит или к кому обратиться? 

Заранее благодарен)


  • 0

#2392
jane21

jane21
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Друзья! Подскажите, пожалуйста, вот у меня кошке 1,5 года. Беспородная, никаких документов на нее нет.Какие документы нужны для поездки в Россию на ПМЖ,  Никогда не сталкивалась с подобным. Объясните, пожалуйста, пошаговую последовательность и  к кому обратиться? 


Сообщение отредактировал jane21: 25.08.2015, 20:51:27

  • 0

#2393
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

ДД!

Может кто летит в ближайшее время из Москвы в Алматы?

Очень нужно котика привезти!

Откликнитесь пожалуйста!

Тел.:87051076005 Светлана.


  • 0

#2394
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Планируется поездка из Усть-Каменогорска через Алматы(Астану) на Украину(Киев, Днепропетровск) и обратно.
Приблизительно сентябрь-октябрь. Пока рассматриваю даты.
Еду без своих животных. Помогу в доставке в оба направления, рассмотрю варианты с заездом в другие города Казахстана и Украины.
Опыт перевозки хвостиков как по Казахстану, так и заграницей.
По всем вопросам в личку или звоните на сотовый в подписи.


Сообщение отредактировал rusalka444: 27.08.2015, 21:35:33

  • 0

#2395
Мэрлин

Мэрлин
  • Свой человек
  • 639 сообщений

Срочно!!! Надо забрать котенка из Москвы в Алматы. Может летит кто нибуть?


  • 0

#2396
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ищу человека,летящего в Москву или Казань, который согласится взять для перевозки кота. В месте пребывания животное встретит моя мама. В ЛС


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 06.09.2015, 15:31:13

  • 0

#2397
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Ищу человека,летящего в Москву или Казань, который согласится взять для перевозки кота. В месте пребывания животное встретит моя мама. В ЛС

вопрос закрыт, кот улетел через карго

 

кому нужно могу поделиться контактами человека, который помогал мне отправить кота


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 16.09.2015, 16:04:07

  • 1

#2398
lorik513

lorik513
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Здравствуйте! Нужна перевозка в конце октября - начало ноября для 2-3 щенков из Питера в Алматы.


  • 0

#2399
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Срочно нужен курьер в Москве


  • 0

#2400
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Нужна помощь в доставке по маршруту Алматы-Уральск маленького щенка, 1,5 кг, может кто-то едет в ближайшее время или поделитесь пжста контактами проводников?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.