Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2461
SOLO.

SOLO.
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Нужно доставить щенка из г.Пермь до г.Барнаул.

Заранее спасибо.


  • 0

#2462
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

ДД! Никто из Москвы в Алматы в ближайшее время не летит? Нужно собаку привезти в багаже (15 кг).


  • 0

#2463
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Нужна доставка в Усть-Каменногорск за вознаграждение.


  • 0

#2464
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Очень интересно получается,мои дорогие незнакомые виртуальные собеседники!Выходит.что на одном маршруте- стоимость Алматы Москва- 6.25евро,а обратно Москва -Алматы - в два раза дороже? Они что,через Баканас летят?(я про авиакомпанию) А там ракеты земля -воздух?

Именно! Мы летали в январе. Алматы-Москва и обратно ЭйрАстаной. Туда 2500тг (сейчас 3500, вроде), обратно 12 евро. Собака дороже нас четверых вышла!


  • 1

#2465
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Здравствуйте нужна помощь в доставки щенка Павлодар - Алматы. В ЛС


  • 0

#2466
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Доброго времени суток! Может у кого есть каналы доставки щенка с Иркутска, в крайнем случае с Новосибирска в Алмату? Была бы очень благодарна. Доставка нужна через месяц-два. Естественно не бесплатно, но хотелось бы в разумных пределах. 


  • 0

#2467
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

 Доброго времени суток! Может у кого есть каналы доставки щенка с Иркутска, в крайнем случае с Новосибирска в Алмату? Была бы очень благодарна. Доставка нужна через месяц-два. Естественно не бесплатно, но хотелось бы в разумных пределах. 

http://vse.kz/topic/...khstan-ukraina/


  • 0

#2468
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 Спасибо большое, созвонилась! 


  • 1

#2469
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Добрый день! Нужно кошку перевезти с Алматы в Анкару. Нигде не могу найти как получить разрешение на вывоз? Осложняется тем, что я в Анкаре... Кошка у подруги(((. Надо забрать ребенка. Прививка от бешенства есть, какие требования к другим прививкам? Поделитесь телефоном куда звонить за разрешением???
  • 0

#2470
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Добрый день! Нужно кошку перевезти с Алматы в Анкару. Нигде не могу найти как получить разрешение на вывоз? Осложняется тем, что я в Анкаре... Кошка у подруги(((. Надо забрать ребенка. Прививка от бешенства есть, какие требования к другим прививкам? Поделитесь телефоном куда звонить за разрешением???

ДН. Ничего сложного в этом нет. В данной теме прикреплены телефоны куда нужно обратиться. Позвоните и вам всё расскажут.


  • 0

#2471
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Очень интересно получается,мои дорогие незнакомые виртуальные собеседники!Выходит.что на одном маршруте- стоимость Алматы Москва- 6.25евро,а обратно Москва -Алматы - в два раза дороже? Они что,через Баканас летят?(я про авиакомпанию) А там ракеты земля -воздух?

Именно! Мы летали в январе. Алматы-Москва и обратно ЭйрАстаной. Туда 2500тг (сейчас 3500, вроде), обратно 12 евро. Собака дороже нас четверых вышла!

 

 мы эйрастаной голдена перевозили из Украины в Алмату. 700 у.е. заплатили и то собака была похудевшая на 4 кг, специально до поездки на диету посадили. эйрастана очень дорого берет, за каждый кг, как перегруз в двойном тарифе.


  • 0

#2472
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Спасибо! Там правда про собак написано, но телефон записала! Еще раз спасибо!
  • 0

#2473
Korochka

Korochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А сколько примерно будет стоит перевезти животное с Алматы в Анкару? Тарифы я знаю, именно услуга перевозчика.

Сообщение отредактировал Korochka: 08.04.2016, 00:43:29

  • 0

#2474
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

 мы эйрастаной голдена перевозили из Украины в Алмату. 700 у.е. заплатили и то собака была похудевшая на 4 кг, специально до поездки на диету посадили. эйрастана очень дорого берет, за каждый кг, как перегруз в двойном тарифе.

Наш не специально, но удачно похудел тоже килограмма на 3, сэкономил нам. Вес с клеткой 37кг - ого-го сразу сумма выходит, особенно, из Москвы. И еще в аэропорту требуют отблагодарить за то, что аккуратно из самолета до хозяина бокс довезли!!!


Сообщение отредактировал Самбука: 08.04.2016, 10:31:59

  • 0

#2475
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Наш не специально, но удачно похудел тоже килограмма на 3, сэкономил нам минимум 40.000. Вес с клеткой 37кг - ого-го сразу сумма выходит, особенно, из Москвы. И еще в аэропорту требуют отблагодарить за то, что аккуратно из самолета до хозяина бокс довезли!!!

 

Наш лаять в аэропорту начал, когда в клетке его оставили и ушли на посадку, так мой родственник сказал: "пусть слушают за те деньги, что мы им заплатили". Хотя девочка на регистрации, после взвешивания собаки и клетки, открыв широко глаза и посчитав сумму, реально хотела помочь, чтобы снизить стоимость, консультировалась с менеджером, но в конце концов сказала, что так как заранее в заявке был вес около 50кг, то она никак не может занизить. Но ведь они требуют заранее писать заявку на перелет собаки, где указывается вес. Причем, это была ее собственная инициатива, я просто знала заранее во сколько нам это обойдется. Слава Богу, не планируем с ним летать туда-сюда.

А... так эйрастана еще и нервы вымотала. На сайте написано, что 50 кг максимально - вес собаки и клетки. Если больше вес - нельзя, там грузовым что ли транспортом только можно. Так мы как раз вписывались в этот вес, но они нам сначала заявку отклонили, аргументируя тем, что с клеткой собака не должна более 40 кг весить, хотя на сайте другое написано. пришлось на горячую линию из Казахстана звонить, поднимать на уши всех, в конце концов написали ответ, что можно везти.

А как тогда больших собак перевозят??? Морем что ли? :)


Сообщение отредактировал Nataly-smile: 08.04.2016, 10:20:26

  • 0

#2476
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Предстоит переезд в Астану из Алматы. Кошку, соответственно, тоже нужно перевозить. Летим самолетом. Подскажите, пожалуйста, какие документы будут нужны для этого?
И как они, кошки, такое издевательство вообще переносят.

Еще вопросик, какую переноску лучше купить? Чтобы и по карману не сильно било и кисе было удобно
  • 0

#2477
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

А сколько примерно будет стоит перевезти животное с Алматы в Анкару? Тарифы я знаю, именно услуга перевозчика.

Вы скажите что везете кошку и всё расскажут, там разница только в прививках.

Насчет доставки это нужно искать стюарда который согласиться или знакомого который повезет животное, насчет цены это всё индивидуально, кто на что горазд. 

Желаю вам благополучно отправить малышку.


  • 0

#2478
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
О, Господи, по Казахстану тоже весь этот геморой проходить надо?
  • 0

#2479
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Переноска нужна специальная, для авиаперевозок. Кошку сдаёте в багаж, нужен паспорт и прививки. После рейса понервничает котик, но ничего давать не надо умпокоит. В полёт тоже не давайте ничего. Рекомендации на практическом опыте, зимой котик наш летал
  • 1

#2480
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Переноска нужна специальная, для авиаперевозок. Кошку сдаёте в багаж, нужен паспорт и прививки. После рейса понервничает котик, но ничего давать не надо умпокоит. В полёт тоже не давайте ничего. Рекомендации на практическом опыте, зимой котик наш летал

Жесть... котейку в багаж...

Спасибо!

Буду искать переноску для авиаперевозок


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.