Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#221
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

приветы! везу кота в Актюбинск на самолете! переноска есть, кота-баюна куплю, прививку от бешенства и еще какой-то укол поставили, наклейки в ветпаспорт приклеили...а вот со справками не пойму никак!!!!!!!

вылетаю 20 июля это понедельник, значит мне в пятницу (17-го) надо идти на макатаева 15 и чего-то там выписывать, затем ехать оплачивать в банке копейки и далее бежать в ветклинику и покупать за 500тг. справку о том, что кот готоф к вылету, так???? кто-то говорил что справка действует 2 дня, но в субботу-то не работает вет.надзор, что в таких случаях делать(((
напишите кто-нить по-порядку историю событий которые мне предстоит сделать, пожалуйста!

кто-то ранее писал еще и про пятилетку, мол и туда надо съездить...что за дела??

еще вопрос о плате за превышение багажа якобы.. 1кг=420 тг, если мой кот вместе с контейнером будет весить 5 кг. значит оплачиваю йа 5кг*420=2100 и плюс опять 2100 итого 4200???? так понимать?

Доброго времени суток! если вы летите Эйр Астаны, то не откладывая позвоните по тел. 258-41-35 8-777-370-36-26 Елена Орлова и укажите что вы перевозите кошку, вам должны сделать отметку о провозе животного или вы не сможите вылететь с кошкой (делается это не позже чем за 24 часа до вылета) т.к. вы летите в понедельник позвоните лучше сегодня. далее зависит от время вылета, т.к. повторяю если форме №1(как ее оформлять я описывала выше) будет больше 3 суток могут и не выпусть, надо уточнить, опять таки можете спросить у Елены Орловой милейший человек она мне очень сильно помогла. кошку и собаку (если вы летите Эйр Астаны) с весом до 8 кг (вес учитывается вместе с переноской!) можно провозить в салоне самолета и за перевес 6 евро за 1 кг платить не надо. а поповоду ставить вам печати на пятелетки или нет решайте сами, нам при вывозе на вокзалах сказали нет, но в аэропортах стоит ветконтроль и они могут до чего угодно придраться, поэтому я бы поставила все печати и запаслась всеми бумажками даже если они и не нужны, сбережете нервы, время и деньги :-) т.к. если они придеруться.....потеряете нервы, время и деньги.
  • 0

#222
NATALYJA

NATALYJA
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Karinas, вам нужно срочно связаться с авиакомпанией и уточнить как вам провезти животное. А то рискуете не попасть в самолёт. Вроде не позже 24 часов до вылета если летите Эйр Астаной.
Вот инфо на их сайте о правилах перевоза животных.

http://www.airastana.com/kaz/ru/cargo
  • 0

#223
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Печать на пятилетке ставят когда переходят границу это транспортный ветконтроль , они спрашивают каким транспортом выезжаете и где будете переходить границу ,снимают копию с вет паспорта ,справки и вашего удостоверения.
  • 0

#224
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений

Печать на пятилетке ставят когда переходят границу это транспортный ветконтроль , они спрашивают каким транспортом выезжаете и где будете переходить границу ,снимают копию с вет паспорта ,справки и вашего удостоверения.

А если я буду делать на поезде крюк через РФ, но ехать буду с Алматы до Уральска, то тоже надо ставить штамп в пятилетке?
  • 0

#225
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
спасибо всем за отзывы!

зафтра с выпученными глазами буду бегать))))))
  • 0

#226
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Неужели изменились правила перевозок.?Часто возила животных на вязку в Москву, но никуда никогда не звонила. Не ездила ни на какую пятилетку за печатью. Делаешь вывозную справку, по идее проходишь в порту ветконтроль (которого никогда нет на месте), оплачиваешь вес и все. За все время только единожды посмотрели вет документы.
Неужели сейчас это критично?
Мне скоро кота из Москвы везти Эйр Астаной.
  • 0

#227
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Неужели изменились правила перевозок.?Часто возила животных на вязку в Москву, но никуда никогда не звонила. Не ездила ни на какую пятилетку за печатью. Делаешь вывозную справку, по идее проходишь в порту ветконтроль (которого никогда нет на месте), оплачиваешь вес и все. За все время только единожды посмотрели вет документы.
Неужели сейчас это критично?
Мне скоро кота из Москвы везти Эйр Астаной.

Ответила вам в ЛС
  • 0

#228
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Спасибо большое.
  • 0

#229
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Про печать транспортный вет контроль мне сказали на Муканова 15. и дали телефон.
  • 0

#230
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
написала на мыло в эйрастану, спросила о точном списке необх.документов! вот что ответили:

"То что написано у нас на сайте это и есть те документы которые необходимы для
транспортировки животного по Казахстану и СНГ
Вы предъявляете их на регистрации нашим агентам, вет контроль аэропорта не
нужен."


ребят, стало быть мы сами себе эти заботы с макатаева 15 и справкой о выезде придумали?? начерта оно надо??((

сегодня днем хотела заплатить в банке по реквизитам, да чот не совпало с тем что надо, и меня отправили восвояси! грят ошибка!!!!!

Сообщение отредактировал Karinas: 16.07.2009, 21:07:24

  • 0

#231
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

написала на мыло в эйрастану, спросила о точном списке необх.документов! вот что ответили:

"То что написано у нас на сайте это и есть те документы которые необходимы для
транспортировки животного по Казахстану и СНГ
Вы предъявляете их на регистрации нашим агентам, вет контроль аэропорта не
нужен."


ребят, стало быть мы сами себе эти заботы с макатаева 15 и справкой о выезде придумали?? начерта оно надо??((

сегодня днем хотела заплатить в банке по реквизитам, да чот не совпало с тем что надо, и меня отправили восвояси! грят ошибка!!!!!

Нет не ошибка КБК именно тот, и КНП тоже тот, мне тоже сначала сказали в банке, что ошибка, что это КБК за штраф по выбрасам, но этот КБК и эти реквизиты, дали мне именно на Макатаева,15, и я заплатила и получила справку № 1. так дело то в том что форму №1 выдают именно на Макатаева,15 и ни где больше, с одним ветпаспортом вы животное не провезете, попробуйте может у вас получиться :D , напишите нам и мы не будем тогда мучиться, было бы здорово не бегать и не собирать кучу бумажек :spy: , но боюсь что без них ни чего не получиться :(

Сообщение отредактировал PIVL: 16.07.2009, 22:13:01

  • 0

#232
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Конечно не получится на справке ставят печать как на вашем паспорте и все записывают в журнал. У меня справка вся из штампована и только её и проверяли. Лудше лишнюю бумажку взять чем потом головную боль иметь. :spy:
  • 0

#233
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
хыыы)) ладно, йа попробую стать первооткрывателем! но на фсяк случай сделаю справку-то!

вопрос!..в каких дозах давать баюна коту которому 8 мес, там в инструкции написано с 10 мес. можно давать((( мне в самолете его везти 2.50 мин...плюс дорога в аэропорт и из аэропорта!!! пишется пол ложки 3 р. в день! маловато??

Сообщение отредактировал Karinas: 17.07.2009, 01:58:02

  • 0

#234
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
справка о выезде готова! радости нет предела)) :)
  • 0

#235
live

live
  • Гость
  • 24 сообщений
звонила в "солнышко", по поводу вывоза кота в ЕС... 186 000 тенге :kiss: за весь пакет (чипирование, вакцинация и анализ на антитела, международный паспорт, сертификаты и тд) в тихом ужасе.. на мой вопрос откуда такие цены, доктор мне отвечает что только он один в городе занимается этим и что деньги нужны, последнее утверждение неоспоримо конечо же, деньги они всем нужны, особенно такие...
план забора крови расписал мне с нарушениями правил: после прививки на бешенство кровь брать нужно на 3-4 неделе, он же сказал что после 2 недель. дальше больше.
Animals entering the EU from a country that is not on the list below, must have undergone a neutralising antibody titration test at least equal to 0.5 IU/ml, carried out on a sample taken by an authorised veterinarian at least 30 days after vaccination and three months before being moved;
в правилах о ввозе в ЕС написано, что после получения анализа и при условии что он в рамках требований нужно подождать 3 месяца и только потом можно въезжать в ЕС, на это солнечный доктор говорит что впервые слышит и что это ерунда полнейшая про три месяца после анализа... а сдругой стороны ведь выезжают люди по документам от "солнышка", но и написано же русским по белому... прям не знаююююю

звонила в аэропорт, там вет.врач сказал, что у них из обязательных требования для европы только наличие вакцины против бешенства, микрочипа или тату. а про анализ на антитела он слышал, но говорит раз в обязательных требованиях нет, значит может и не надо.. вот это "может" меня и смущает

кто вывозил во францию животинок?? помогите разобраться!!!
  • 0

#236
Devdan

Devdan
  • Гость
  • 29 сообщений
Пятимесячный щенок сутки провел на складе временного хранения: в астанинском аэропорту не знают, как растаможить собаку

а вот такой вопрос - правомерны ли действия сотрудников таможенной службы? если вести ручной кладью - такая же процедура? или это наши "специалисты" изобретают очередной лисапед?
  • 0

#237
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Пятимесячный щенок сутки провел на складе временного хранения: в астанинском аэропорту не знают, как растаможить собаку

а вот такой вопрос - правомерны ли действия сотрудников таможенной службы? если вести ручной кладью - такая же процедура? или это наши "специалисты" изобретают очередной лисапед?

Ужас :) бедный песик :fie: вы его как везли как ручная кладь или в багажном отделении? дело в том что мы везли (правда не собаку) в багажном отделении и абсолютно не надо было ни чего делать,кроме того, что бы пройти ветконтроль. а вот если грузовым транспортом, то наверное (нам так сказали в Эйр Астаны), что возможно придется. еще раз убеждаюсь надо все таки все досканально выяснять и "сделать" запросы во все какие только есть инстанции, что бы потом не мучаться, а то действительно не только велосипеды изобретать начнут , но "веники пожалуй начнут вязать" :eek: .
  • 0

#238
Dizoia_9999

Dizoia_9999
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ребята, помогите, мне нужно привести с Бишкека щанка сенбернара, как это сделать...? Мне сказали что нужно делать разрешение и что оно делается 4 месяца...что делать? :) :fie: :eek:
  • 0

#239
Devdan

Devdan
  • Гость
  • 29 сообщений
Доброго утра!
Дело в том что не я хозяин этого песика, я только планирую перевозку из Москвы щенка с собой в ручной клади, но вчера прочитав эту статью ужаснулся! Меньше всего хочется подобных эксцессов!!!
  • 0

#240
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Devdan, если провозят животное в сопровождении, а не карго, то ничего страшного нет. Все выездные документы в Москве делаются на имя того, кто сопроовождает животину.В данном случае на Вас. Скорей всего Вам его в ручную кладь не дадут. Переместят в спец багажное отделение для животных. Вы в порту проходите регистрацию. Предъявляете все выездныне бумаги на животное (если попросят). Просят редко.Животное взвешивают вместе с перевозкой. За эти кило Вы платите отдельно. В разной авиакомпании тариф разный. В Трансаэро меньше чем в Эйр Астане. У Вас животину забирают.По прилету, Вы точно так же получаете животину из багажа. Проходите вет контроль.(если он присутствует на месте - чаще отсутствует). И все. Самое главное сделать вид что животное Ваше и если в наличии все бумаги на вывоз (выездная справка и ветпаспорт), то идите смело. Никто не в праве вас остановить. Все возможные тормозные действия со стороны работников порта - реальная просьба о мзде.
Единственно, узнайте перед отлетом есть ли на данный момент карантин в страну ввоза.Бывает они объявляют временный карантин по каким либо заболеваниям.Если вообще нет временного карантина и бумаги у Вас в порядке НИКТО вас не тронет. Если попытаются - можете смело на них наезжать.90% проходит вообще без какого либо интереса даже к выездным бумагам.
Удачи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.