Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#201
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Ищу заранее сопровождающего для перевозки кошака из Германии в Алматы...
документы и справки и карантин-все будет сделано. Нужно только довезти переноску с котенком.
  • 0

#202
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Подскажите, пожалуйста, для перевозки кота внутри Казахстана, тоже нужны справки или только вет паспорт?
  • 0

#203
iya

iya
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
не летит ли кто с москвы или с питера в алмату?
пару тестов для аквариума надо, и пару пузыречков с препаратами по 250млл ....
отпишитесь пожалуйста в личко если у кого то есть возможность доставить.
  • 0

#204
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Rauka_kaz
Если на поезде или самолете, форма №1 нужна. На автобусе, говорят не проверяют.
  • 0

#205
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Rauka_kaz
Если на поезде или самолете, форма №1 нужна. На автобусе, говорят не проверяют.

На поезде.
Спасибо :)
  • 0

#206
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Справку форму №1, ветпаспорт, и не забывайте багажную квитанцию оплатить !!!
  • 0

#207
Фанта

Фанта
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
если собаке 7 мес, прививка от бешенства обязательна для перевозки самолетом? Летим в москву
  • 0

#208
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
наклейку поставьте в ветпаспорт, о то прикапаются веты...
  • 0

#209
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Собираюсь вести щена для отца в Уральск. В пути будем двое суток. Проходить дважды будем таможню.
Сколько времени занимает оформление вет.паспорта? И есть ли у кого опыт перевозки собак в поезде?


С этой справкой едите в ветнадзор по перевозке .Находится на пятилетке нижней . Там где элеватор и комбикормовый есть мост пешеходный через жд пути по этому мосту переходите и напротив будет здание 2-х этажное работают круглосуточно т.2963857.

Я как не совсем местный человек не знаю где это. Можно точный адрес?

Сообщение отредактировал Мадамка: 08.07.2009, 16:39:32

  • 0

#210
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Доброго времени суток ! может кто едет ближайшие дни из Алматы в Астану
  • 0

#211
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
а где можно купить какоенибудь лёгкое снотворное барбосу в поезд а? я тыркнулся в 3 ветклиники уже - там нет ничего...

Сообщение отредактировал Old Patrick: 10.07.2009, 13:06:22

  • 0

#212
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Мадамка, телефоны вет. надзора 2306626 2302650
  • 0

#213
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Доброго времени суток! Хочу поделиться поцедурой ввоза и вывоза животных. так как сама я с этим столкнулась. что бы в везти животное в РК необходимо для подстраховки запросить с Астаны разрешение на ввоз т.е. приезжаете в вет.надзор Макатаева,15 уг. Барабаева тел. 230-66-26 время работы с понедельника по пятницу с 9-00 до 18-00 обед с 13-00 до 14-30, выходной суббота и воскресенье и заполняете заявку. далее необходимо сделать документы на вывоз в той стране из которой вывозите это ветсправка №1, ветпаспорт,и желательно (но не обязательно) документ в котором написанно, что животное не имет племенной ценности. далее зависит от того каким спосом будите привозить (ж/д, авиа или автотранспорт) просто в каждой компании свои условия и правила (так что заранее поинтерисуйтесь у компании воизбежания неприятностей). для того что вывезти например из Алматы в другой город нужен ветпаспорт на животное, при чем нужны отметки о прививках и прочих процедурах, наклейки напротив отметок подписи и штампики, далее оплачиваете в любом отделении банка 38 тенге по следующим реквизитам: Налоговый Комитет Медеуского района по г. Алматы, РНН 600900000014, БИК 195301070, КБК 204101, КНП 911 берете квитанцию об оплате, вет.паспорт и едете в ветнадзор за справкой №1 (одно но справка действительна 3 дня)
  • 0

#214
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
На границе мне сказали что справка действительна месяц. Я с нашей справкой ездила туда и через 10 дней обратно всё нормально .Только на справке печать должна стоять транспортного ветсаннадзора т. 2963857
Позвоните по телефону вам объяснят.
  • 0

#215
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
если справка в оба конца-через Астану - то 30 дней. Если в один конец то три дня Форма №! действительна.
  • 0

#216
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

если справка в оба конца-через Астану - то 30 дней. Если в один конец то три дня Форма №! действительна.

В тырнете миллион раз написано теми, кто сталкивался: Ф №1 берётся не ранее трёх дней до даты отбытия и действительна в течение всего времени следования по маршруту, указанному в ней?
Не так разве? :-)
  • 0

#217
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений


если справка в оба конца-через Астану - то 30 дней. Если в один конец то три дня Форма №! действительна.

В тырнете миллион раз написано теми, кто сталкивался: Ф №1 берётся не ранее трёх дней до даты отбытия и действительна в течение всего времени следования по маршруту, указанному в ней?
Не так разве? :-)

Форма №1 действительна 3 суток для того что бы сесть на поезд или на самолет, т.е. мы справку взяли 10.07.09 и сесть на поезд надо было до 13.07.09 или бы не впустили, человек сегодня уехал в Астаны и там проверяли дату выдачи!!!!! хотя когда я позвонила и спросила про штам "разрешение на вывоз" ветнадзоре сказали "надо!" а на ж/д вокзале сказали "не надо" достаточно круглой печати на форме №1 которую ставят при выдачи формы №1, заплатили за багаж 511 тенге (как за 20 кг!!!) и все человек уехал
  • 0

#218
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я брала справку в Алматы не через Астану туда и обратно. Действительна 30 дней.
  • 0

#219
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А если животное перевозят, допустим с Алматы в Уральск, но переезжая границу (делая как бы крюк через РФ), то как таможенники реагируют. Придираются или нет, есть у кого опыт?
  • 0

#220
Karinas

Karinas
  • Гость
  • 15 сообщений
приветы! везу кота в Актюбинск на самолете! переноска есть, кота-баюна куплю, прививку от бешенства и еще какой-то укол поставили, наклейки в ветпаспорт приклеили...а вот со справками не пойму никак!!!!!!!

вылетаю 20 июля это понедельник, значит мне в пятницу (17-го) надо идти на макатаева 15 и чего-то там выписывать, затем ехать оплачивать в банке копейки и далее бежать в ветклинику и покупать за 500тг. справку о том, что кот готоф к вылету, так???? кто-то говорил что справка действует 2 дня, но в субботу-то не работает вет.надзор, что в таких случаях делать(((
напишите кто-нить по-порядку историю событий которые мне предстоит сделать, пожалуйста!

кто-то ранее писал еще и про пятилетку, мол и туда надо съездить...что за дела??

еще вопрос о плате за превышение багажа якобы.. 1кг=420 тг, если мой кот вместе с контейнером будет весить 5 кг. значит оплачиваю йа 5кг*420=2100 и плюс опять 2100 итого 4200???? так понимать?

Сообщение отредактировал Karinas: 15.07.2009, 23:21:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.