Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#181
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Каких доков у вас нет?
Если Вы о родословной, то она для перевозки и не требуется.
А обязательный ветпаспорт можно "сделать(купить)" в любой ветеринарке (лучше в районной). Все остальные разрешительные справки выписываются на основании правильно оформленного ветпаспорта.
  • 0

#182
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
могу помочь перевезти кота или собаку в Киев, вылет 15июня

#183
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Доброго времени суток! помогите кто может надо из Москвы в Алматы привезти
  • 0

#184
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

superpuperglue,
если Вы хотите привезти малыша не за бесплатно,
то могу дать адрес пилота Трансаэро, он летает Алматы- Москва.

Дайте пожалуйста, адрес ии телефон, буду очень признательна :rotate:
  • 0

#185
Aleks47

Aleks47
  • Гость
  • 18 сообщений
Если не трудно,подскажите процедуру перевозки собаки из Европы без сопровождения.

Заранее благодарен.
  • 0

#186
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений


superpuperglue,
если Вы хотите привезти малыша не за бесплатно,
то могу дать адрес пилота Трансаэро, он летает Алматы- Москва.

Дайте пожалуйста, адрес ии телефон, буду очень признательна :)


Его адрес в Моеммире http://my.mail.ru/mail/737pilot/
но я с ним насчет перевозки не разговаривала.
просто он с Трансаэро, летает в Алматы периодически.
Думаю, с ним можно договориться. :)
  • 0

#187
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений

Что-бы вывести собаку без проблем нужно взять справку с ветсаннадзора ,стоит 38 тенге и на справку поставить печать транспортного ветсаннадзора это бесплатно. Ветпаспорт должен быть заполнен и проставлено что собака прошла клинический осмотр. Я прошла границу России без проблем туда и обратно.Если нужны адреса могу дать и объяснить где это находится.т.2943350.


Можно мне всю инфу?? Собрались на Иссык-куль, псюху оставить не на кого. У меня на собачку только вет.паспорт с прививками.

Сообщение отредактировал Gwenda: 22.06.2009, 15:46:28

  • 0

#188
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Берёте свой вет паспорт и идёте в ветклинику ,там вам заполняют что ваша собака здорова. Потом едите на улицу Макатаева на против нарко-диспансера ,там отдаёте ветпаспорт и своё удостоверение вам выписывают справку её надо оплатить 38 тенге реквизиты:КНП 911 КБК 204101 БИК 195301070 Банк бенефициара: Мин фин Медеуский район РНН 600900000014. С этой справкой едите в ветнадзор по перевозке .Находится на пятилетке нижней . Там где элеватор и комбикормовый есть мост пешеходный через жд пути по этому мосту переходите и напротив будет здание 2-х этажное работают круглосуточно т.2963857.
  • 0

#189
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Справку надо оплатить ДО того, как ехать на Макатаева. В любом банке или сберкассе.
Потом отпишитесь, какой из пансионатов с собаками пускает :fie:
  • 0

#190
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Внимание! Если кто не знает, сейчас для привоза собак с дальнего зарубежья требуется разрешение Астаны, взятое за 20 дней!
Иначе рискуете расстаться с денюжкой на таможне от 100 до 300 долларов.
  • 0

#191
Gwenda

Gwenda
  • Гость
  • 45 сообщений

Справку надо оплатить ДО того, как ехать на Макатаева. В любом банке или сберкассе.
Потом отпишитесь, какой из пансионатов с собаками пускает :D


В солемар, связались с пансионатом, нам разрешили.
  • 0

#192
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Удачной поездки и хорошего отдыха. :D :D
  • 0

#193
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Киргизия считается не благополучной страной, поэтому требуется разрешение с Астаны,а потом уже сертификат :D

#194
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Справку надо оплатить ДО того, как ехать на Макатаева. В любом банке или сберкассе.
Потом отпишитесь, какой из пансионатов с собаками пускает :D


В солемар, связались с пансионатом, нам разрешили.

а порода собачки у вас какая?

мы отдыхали в солемаре, чесн слово понравился тока бассейн и усё.
  • 0

#195
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Будьте осторожны с отправкой животных через проводников, при получении возникают проблемы, что у Вас нет билета, что животное не оформлено на сопровождающего, и вообще мол животных в данный момент запрещено перевозить так как свиной грипп можете завезти (везла с России) Справки их не волнуют! Штраф 20 мрп.
Столкнулась лично.
  • 0

#196
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Внимание! Если кто не знает, сейчас для привоза собак с дальнего зарубежья требуется разрешение Астаны, взятое за 20 дней!
Иначе рискуете расстаться с денюжкой на таможне от 100 до 300 долларов.

не знаю, мы сейчас везем собаку с собой на самолете, нам на счет такой справки не говорили.
что-то странное и причем тут Астана к собаке из Алматы?

#197
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Внимание! Если кто не знает, сейчас для привоза собак с дальнего зарубежья требуется разрешение Астаны, взятое за 20 дней!
Иначе рискуете расстаться с денюжкой на таможне от 100 до 300 долларов.

С меня такое разрешение требовали не за привоз собаки, а за привоз хорьков, при чем когда узнавали о данном разрешении ни кто не говорил, а требывать его начали на ветконтроле. так что перед тем если кто решиться кого-то вывозить или в возить узнайте заранее что для этого нужно и какие документы, а потом еще и наконуне, а то проблем не обберетесь на таможне.
  • 0

#198
Виверна

Виверна
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я в конце мая ездила на вязку в Россию .Выезжала с двумя собаками брала справку на вывоз с клуба , вет справку на выезд , вет паспорта. На границе ветеринар смотрел только справку ветсаннадзора и делал отметку на обороте и мой паспорт. Честно говоря с собаками было меньше проблем чем с остальными вещами - перекопали всё .
  • 0

#199
Марин@

Марин@
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Разрешение с Астаны только на ввоз животных с дальнего зарубежья, из России это не касается.
  • 0

#200
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сегодня звонила, сказали запрета на ввоз животных ни кто не вводил, а про разрешние сказали надо приезжать и заполнять заявку вот номер тел: 230-66-26 для желающих привезти кого-нибудь, там же вы можете уточнить пакет необходимой документации для ввоза на территорию РК и вывоза животных за пределы территории РК. желаю всем успехов и беспроблемого ввоза или вывоза свох питомцев. :hi: :lol:

Сообщение отредактировал PIVL: 29.06.2009, 11:02:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.