Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2141
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений

доброго времени суток  

прошу помощи с контактной информацией стюардов \ курьеров кто может помочь с перевозкой с Актобе до Алматы авиа

заранее благодарю 


  • 0

#2142
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

У меня не давно тоже был такой случай.Мне с Алматы передавали 3крольчат поездом до Караганды на поезде...доехали только два крольчонка...открыла коробку два живых один мертвый...получается добросовестных проводников почти нет...((((

Есть добросовестные проводники.Довозят всегда хорошо.Не было подобного у меня лично.По России случалось с животными,бывало.Я тех проводников не выбирала.

Зависит еще от того,какими были кролики и как их подготовили к переезду.Это живое,с ними в дороге может случиться всякое.Поэтому нужно подходить внимательнее к отправке.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 11.12.2014, 12:37:20

  • 0

#2143
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ужасно! Это что с животинками надо делать, чтобы они за такое непродолжительное время от Алматы до Караганды погибли?!Наверное точно заморозили.Или может в полку прятали, и они задохнулись.Очень жалко загубленных малышей, и крольчат и ежат!
Конечно жалко,их же растишь,они такие все сладкие.Думаю только машинами отправлять,с печкой что б ехали.И что б им подышать то давали.Сейчас больше никак наверно.Хотя тоже опасно,если машина в дороге сломается,водителю не до кроликов и ежиков будет,он машиной заниматься будет.В таких случаях получается кому отправляешь животного,если человек оплатил животное,то тот кто отправил виноват и надо наверно деньги вернуть человеку?Не возьмешь же с водителя бестолкового. 
  • 0

#2144
Marina Muldagaliyeva

Marina Muldagaliyeva
  • Гость
  • 42 сообщений

всем доброго времени суток - Актюбинцы подскажите пжл где разрешение на перевозку животного по КЗ брать ? в Алматы в последний раз при Акимате выдавали, а в Актобе - кто знает пжл ? 


  • 0

#2145
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ужасно! Это что с животинками надо делать, чтобы они за такое непродолжительное время от Алматы до Караганды погибли?!Наверное точно заморозили.Или может в полку прятали, и они задохнулись.Очень жалко загубленных малышей, и крольчат и ежат!

Конечно жалко,их же растишь,они такие все сладкие.Думаю только машинами отправлять.В таких случаях получается кому отправляешь животного,если человек оплатил животное,то тот кто отправил виноват и надо наверно деньги вернуть человеку?Не возьмешь же с водителя бестолкового.

Конечно ответственность лежит на мне я ее не спихиваю сама выбрала сама доверила обидно что те теперь спихивают на меня мол сама же сказала не смотреть за ними - дело было так : отдала переноску и говорю вот в сумке с боку корм если что на сыпьте, а так в принцепи покормлены все и автопоилки 2 стоят этого им достаточно. - это ж не значить что их нужно поставить и не заглядывать я что-то не совсем их поняла но оправдываться они мастера . Поэтому и пишу не отправляете с такими людьми ! Я бы даже написала бы его контакты чтоб ни дай бог никто не столкнулся еще раз с таким человеком . Имя его Женис!

И всетки кажись это была мне месть тк он изначально повышал стоимость за Перевозку я говорю да ладно нормальная же сумма оплачу туда обратно он через пару часов пере звонил и согласился . Итог плачевный .
  • 0

#2146
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Форумчане, возможно, кто едет по маршруту Новосибирск — Усть-Каменогорск в ближайшее время и сможет помочь в доставке кошки?


  • 0

#2147
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Добрый вечер!  Алмаатинцы, может кто-то едет до Нового года в Москву? Самолетом. Нужна помощь в доставке котенка  Алматы-Москва.  


Сообщение отредактировал Майра: 16.12.2014, 21:33:15

  • 0

#2148
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Доброй ночи! Знающие, подскажите, пожалуйста, мы недавно с мужем получили паспорта РФ. Моя киса еще находится в Алмате и в начале 2015 мой супруг полетит за кисой, чтобы ее перевезти самолетом из Аты в Питер. Вопрос следующий: вет паспорт со всеми необходимыми прививками оформлен на меня, а в правилах перевозки нужно удостоверение личности оригинал + копия того, кто везет животное и копия удостоверения личности хозяина животного. Как же быть, если я уже не гражданка КЗ и удостоверение у меня изъяли, можно ли предоставить для получения вет справки и вет сертификата Ф1 копию моего паспорта РФ? И тоже самое мужу, т.к. он повезет кошку? Заранее буду благодарна за ответ!


  • 0

#2149
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Документ оформляется на того , кто везет. Т.е. на Вашего мужа. Поскольку кошь по ветпаспорту оформлена на Вас, то вы можете выписать доверенность на мужа на оформление документов и право перевозки.


  • 1

#2150
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Документ оформляется на того , кто везет. Т.е. на Вашего мужа. Поскольку кошь по ветпаспорту оформлена на Вас, то вы можете выписать доверенность на мужа на оформление документов и право перевозки.

Спасибо за ответ! Ситуация следующая: вет паспорт оставили в Алмате, а я остаюсь в Питере (не могу сама забрать свою кошь, т.к. у меня маленький ребенок). Как можно теперь выписать доверенность без наличия вет паспорта, это возможно? Нотариусу насколько я понимаю необходимо предоставить основание (оригинал вет паспорта), чтобы оформить доверенность.... :faceoff:


  • 0

#2151
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Нет. Нужен ваш паспорт и паспорт ( или копия) Вашего мужа для нотариуса.


  • 1

#2152
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Добрый день. Нужна помощь... до коца декабря надо привезти щенка из Санкт Петербурга в Алматы. С документами проблем не будет. Щенок вместе с боксом 6 кг. Кто нибудь едет?
  • 0

#2153
Ёлия

Ёлия
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Или Москва- Алматы. 87475387316
  • 0

#2154
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Форумчане, добрый день! Нужен человек Алматы-Тараз, кто мог бы перевезти взрослого спокойного кобеля мастино.  Мы сами в Таразе, муж ищет машину, но завтра собаку уже отдадут в приют. Мы могли бы взять к себе, но я боюсь, что меня в маршрутку с ним не пустят, я не знаю, что делать.

 

Кто-нибудь на днях приезжает к нам из Алматы? Очень нужен совет, пожалуйста, помогите.


  • 0

#2155
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

SOS SOS SOS!!!

!всем привет! нужен совет!! 11 января нужно отправить котенка(5мес) в москву. уже место забронировано.  дело в том, что требуется вет паспорт нового образца с прививками , которые были поставлены за 30 дней. (были сегодня на макатаева, там подтвердили сроки). у нас осталось 18. как быть. может есть у кого знакомые, кто может оформить задним числом, ну или есть ли другие выходы? печаль-беда прям....


  • 0

#2156
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Форумчане, добрый день! Нужен человек Алматы-Тараз, кто мог бы перевезти взрослого спокойного кобеля мастино.  Мы сами в Таразе, муж ищет машину, но завтра собаку уже отдадут в приют. Мы могли бы взять к себе, но я боюсь, что меня в маршрутку с ним не пустят, я не знаю, что делать.

 

Так, я, как и обещала, съездила на автовокзал, познакомилась с мужчиной-водителем Сашей, сказал, в принципе, можно привезти, 3 места выкупать, сопровождающий, намордник. Проблема в том, что он сам свое расписание не знает пока, сегодня он уехал в обед,завтра обратно, на днях, если народ будет и его очередь ехать (сейчас же все через кассу и по очереди строго), поедет, если нет, дома будет. Я не знаю, как быть. Ехать наобум - не факт, что кто-то другой возьмет, соседний водитель мне отказал наотрез, например.

 

В связи с чем вопрос - кто едет из Алматы в Тараз на днях? Оплатим за перевозку и Вам лично, никто по пацану так и не обращался пока((


  • 0

#2157
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В связи с чем вопрос - кто едет из Алматы в Тараз на днях? Оплатим за перевозку и Вам лично, никто по пацану так и не обращался пока((
Земфира,все из за праздников сейчас сидят дома.Придется вам его забирать ехать.Все заняты делами.Так желающих на него и не нашли. 
  • 1

#2158
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Лаки, Катя, я все понимаю, просто с этим водителем тоже непонятки по графику, вряд ли кто-то еще согласится его везти даже за большую сумму, вот чего боюсь, чтобы не приехала зря и человека не напрягала, обнадеживала. Все надеюсь, что пса не придется мучить дальней дорогой, нужно о собаке думать прежде всего, ему тоже стресс такой, но, блин, больших собак, еще пожилых ,никто не хочет( Пару дней будем думать, сегодня вечером мужу должен парень знакомый дать ответ, сможет ли свозить его, он таксует по городу. Пока тишина, забрали его или нет, жду новостей.


  • 1

#2159
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Лаки, Катя, я все понимаю, просто с этим водителем тоже непонятки по графику, вряд ли кто-то еще согласится его везти даже за большую сумму, вот чего боюсь, чтобы не приехала зря и человека не напрягала, обнадеживала. Все надеюсь, что пса не придется мучить дальней дорогой, нужно о собаке думать прежде всего, ему тоже стресс такой, но, блин, больших собак, еще пожилых ,никто не хочет( Пару дней будем думать, сегодня вечером мужу должен парень знакомый дать ответ, сможет ли свозить его, он таксует по городу. Пока тишина, забрали его или нет, жду новостей.

попросила спросить мужа, у них есть работники с Тараза, вдруг кто поедет на праздники домой и сможет собаку с собой взять. 


  • 2

#2160
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Света, спасибо Вам большое! Я уже сама настояла на выезде в пон-к, тут семья потенциальных хозяев в отпуск едет, кинолог наш предупредил, что большой риск драки, особенно наша Шелка-провокатор, любит лаять на улице, Макс вступается, вот этого боимся, сейчас звоним всем знакомым, пока желающих нет( Больших собак немногие сейчас могут прокормить, поэтому я пишу везде объявления, чтобы он в Алмате нашел хозяев, и стресса не будет, и его будут любить. Пока думаем, спасибо за помощь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.