Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#2181
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить Договор о передачи животного, т.е. другими словами Договор купли-продажи на моего мужа? Чтобы не переделывать вет паспорт.  Моя кошка сейчас находится в Алмате, ее должен забрать самолетом мой муж, т.к. я с маленьким ребенком в Питере теперь живу. 


  • 0

#2182
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В Волгоград никто не едит?Надо от туда в Алматы привезти животное,документы все сделают.Боксы здесь дам.Может кто ездил на поезде подскажите как ехали,с пересадками и стоянками.Что стоит проезд?


  • 0

#2183
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить Договор о передачи животного, т.е. другими словами Договор купли-продажи на моего мужа? Чтобы не переделывать вет паспорт.  Моя кошка сейчас находится в Алмате, ее должен забрать самолетом мой муж, т.к. я с маленьким ребенком в Питере теперь живу. 

Напишите ваш эл адрес или позвоните я вам расскажу, как лучше. (тел у меня в профиле)


Сообщение отредактировал "Танютка": 20.01.2015, 20:39:29

  • 1

#2184
supermuchacha

supermuchacha
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто знает. Полечу с котиком в Москву. Звонила в авиакомпанию говорят контейнер нужен 30*47*27, у меня 49*33*30. По телефону сказали в салон не пустят. Обзвонила все магазины, найти который требуют не могу. Кто летал, правда очень строго с этим?И кто знает , в каком отсеке их везут если не в салоне. Мне сказали, что где чемоданы везут, но там же очень холодно(( Заранее спасибо! 


  • 0

#2185
"Танютка"

"Танютка"
  • В доску свой
  • 1 140 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто знает. Полечу с котиком в Москву. Звонила в авиакомпанию говорят контейнер нужен 30*47*27, у меня 49*33*30. По телефону сказали в салон не пустят. Обзвонила все магазины, найти который требуют не могу. Кто летал, правда очень строго с этим?И кто знает , в каком отсеке их везут если не в салоне. Мне сказали, что где чемоданы везут, но там же очень холодно(( Заранее спасибо! 

что за авиакомпания?


  • 0

#2186
supermuchacha

supermuchacha
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто знает. Полечу с котиком в Москву. Звонила в авиакомпанию говорят контейнер нужен 30*47*27, у меня 49*33*30. По телефону сказали в салон не пустят. Обзвонила все магазины, найти который требуют не могу. Кто летал, правда очень строго с этим?И кто знает , в каком отсеке их везут если не в салоне. Мне сказали, что где чемоданы везут, но там же очень холодно(( Заранее спасибо! 

что за авиакомпания?

 

айрастана


  • 0

#2187
supermuchacha

supermuchacha
  • Гость
  • 11 сообщений

@,Аэрастана 


  • 0

#2188
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Добрый вечер! Скажите пожалуйста может кто знает. Полечу с котиком в Москву. Звонила в авиакомпанию говорят контейнер нужен 30*47*27, у меня 49*33*30. По телефону сказали в салон не пустят. Обзвонила все магазины, найти который требуют не могу. Кто летал, правда очень строго с этим?И кто знает , в каком отсеке их везут если не в салоне. Мне сказали, что где чемоданы везут, но там же очень холодно(( Заранее спасибо! 

неделю назад провезла кошку через эйр астану.

тоже из-за этих размеров пришлось попыхтеть и поискать контейнер.

В итоге взяла полужесткую сумку переноску (ходила покупать с сантиметром, чтоб не более было, чем выставила авиакомпания размеров).

В аэропорту никто ессно не мерил у меня  эту сумку, правда она вместе с кошкой вышла всего 3,5 кг))) у меня миниатюрная киса

сумку под кресло не ставила, т.к. кошка тогда начинала орать на весь салон, держала на коленях. 

Вет. сертификат спросили только в Астане, перед вылетом в РФ, причем спросили те, кто просвечивает сумки. Вет службы как таковой не было ни в Алмате (тут вобще спросили, если ли у кошки документы и на этом все), ни в Астане.

А в багаж у вас возьмут к перевозке животное, если только этот отсек отапливаемый, если полетит самолет без такого отсека, то животное к перевозке в багажном не примут

кстати, таких размеров именно весь пластиковый контейнер был в зоомагазина где брала сумку.

Если нужно, напишите мне в ЛС, я скажу адрес. либо прозвоните магазины ближайшие к вам и уточните размеры, чтоб зря не ездить.


Сообщение отредактировал nastia.ala: 22.01.2015, 12:49:51

  • 0

#2189
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

Мы летали Транс Аэро там в обще без проблем, что касается животных. 


  • 1

#2190
supermuchacha

supermuchacha
  • Гость
  • 11 сообщений

Мы летали Транс Аэро там в обще без проблем, что касается животных. 

А  переноску в аэропорту измеряли?


  • 0

#2191
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

С Екатеринбурга не могу никак привезти сюда кролика.Никто не берется.

Кролик крупный мясной,4-5 кг.Бокс переноску здесь дам.Поезд от сюда идет в Екатеринбург в понед.в 13.50.

Может у кого есть знакомые,кто согласится.


  • 0

#2192
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы летали Транс Аэро там в обще без проблем, что касается животных. 
С Москвы хочу заказать животное,отправляют Трансаэро.Не замерзнет оно там,где их везут? 
  • 0

#2193
Бесёнок_555

Бесёнок_555
  • В доску свой
  • 1 533 сообщений

Нет))) Несколько раз летали и в салоне и в багажном всё ок!

Переноску измеряли, но она у нас была больше ))) Ничего не сказали. 


  • 1

#2194
Diana_M

Diana_M
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Всем здравствуйте! Кто-нибудь летит в Москву в 20-х числах февраля и может помочь привезти щенка, маленького, в салоне?


  • 0

#2195
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

 

Мы летали Транс Аэро там в обще без проблем, что касается животных. 
С Москвы хочу заказать животное,отправляют Трансаэро.Не замерзнет оно там,где их везут? 

 

Мы получили щенка из Москвы . Все отлично, самолет летит один раз в неделю ночью, где собаки в тепле летят, узнайте у своего заводчика, могу узнать у своего, если понадобиться .Не всякий самолет возьмет


  • 0

#2196
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы получили щенка из Москвы . Все отлично, самолет летит один раз в неделю ночью, где собаки в тепле летят, узнайте у своего заводчика, могу узнать у своего, если понадобиться .Не всякий самолет возьмет
Спасибо.Не раз уже отправляют.Думаю нормально будет.Просто слышала,что там где везут,холодно сильно.Тем более у меня же кролики,они уличные,думаю не замерзнут. 
  • 0

#2197
Maria_handmade

Maria_handmade
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Есть руки и место в салоне самолета для кошки или щенка по маршруту Усть-Каменогорск-Москва-Санкт-Петербург и обратно. Туда 22 февраля, обратно 5 марта.


  • 0

#2198
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Выше писала,с Екатеринбурга сюда привезти поездом кролика,10 тыс тенге по приезду отдам.Это так,если кому то к сведению нужно.Проводники вообще всегда такую сумму берут?


Сообщение отредактировал Лаки789: 26.01.2015, 23:45:42

  • 0

#2199
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Мне с Ебурга зарядили за маленького щенка чиха, 60000 нашими. Отказалась. Купила щена в Москве. Доставка в разы дешевле.


  • 0

#2200
Вот_оно_счастье

Вот_оно_счастье
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, возможно ли оформить Договор о передачи животного, т.е. другими словами Договор купли-продажи на моего мужа? Чтобы не переделывать вет паспорт.  Моя кошка сейчас находится в Алмате, ее должен забрать самолетом мой муж, т.к. я с маленьким ребенком в Питере теперь живу. 

Напишите ваш эл адрес или позвоните я вам расскажу, как лучше. (тел у меня в профиле)

 

Спасибо, отправила Вам ЛС!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.