Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#141
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
В Астане представитепльства нет, есть офисы в Караганде и Алматы. В общем, с этим вопросом понятно, спасибо, Бусинка))
  • 0

#142
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Девушка. которая должна быламою кошку везти - здесь брала билет и здесь же сказали что надо предупредить что с кошкой..трансаэро.
  • 0

#143
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Девочки, мальчики из Алматы, кто едет на выставку ВЦФ в Петропавловск 3-4 мая? нужно привезти оттуда котенка или двух в Алматы.. или может кто едет в Екатеринбург из Алматы? короче из Екатеринбурга нужно перевезти котенка в Алматы. Как это сделать? на поезде кто отправлял с проводником?
  • 0

#144
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Хотим щенка перевезти из Астаны в Алмату.. Какие трудности могут возникнуть? Можно ли везти щенка самолетом, но не в багажном отделении а на руках? Заранее спасибо!!

Сообщение отредактировал cement: 07.04.2009, 10:41:32

  • 0

#145
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

Хотим щенка перевезти из Астаны в Алмату.. Какие трудности могут возникнуть? Можно ли везти щенка самолетом, но не в багажном отделении а на руках? Заранее спасибо!!

Перевозите, зайдите в ветеринарный надзор в Астане, возьмите справку формы №1, по моему, и все, она действительна в течение 3 дней. Договоритесь с компанией какой полетите, некоторые разрешают перевозить животных в салоне. :)

Сообщение отредактировал Lollita: 08.04.2009, 14:21:18


#146
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
спасибо большое!
  • 0

#147
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
из Екатеринбурга в Алмату везем щенка поездом, напугали тем, что придется выкупать купе полностью. Если кто поездом перевозил, расскажите пожалуйста как все прошло?
  • 0

#148
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
:) есть перспективы уехать за границу, но у нас большое кошачье семейство. кошек 6 штук, один котик еще очень болеет (уже год у него травма позвоночника, все лечимся-лечимся, никак на лапки не встанем), я без них никуда не могу.
мы хотели бы уехать из Каз-на, но боимся что наших кошек слишком много и за границей, говорят, их еще могут на карантин на месяц в питомник забрать...
вообще, возможно так много кошек увезти с собой?
  • 0

#149
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Nanuka,
все зависит от того, в какую страну везете. в Европе, как правило, проблем с количеством животных не возникает, а в восточных странах есть ограничения на ввоз и вывоз животных. В Кувейт, например, можно ввезти только одно, в ОАЭ два в одни руки и т.п. А вот с карантином все единогласны - месяц, и распространяется это на всех животных (не знаю, как с ввозимыми временно). Хотя знакомая моя ввозила кота (в тот самый Кувейт), и при наличии ветеринарного паспорта и всех отметок о прививках (паспорт делали международный) им позволили сразу забрать его домой :)
Подруга мамина вывозила в Канаду на ПМЖ 2 собак, кота, двух черепах и пираний... все без проблем :)

Сообщение отредактировал Tigra: 22.04.2009, 19:13:18

  • 0

#150
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений
спасибо большое, буду иметь в виду.
  • 0

#151
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений
Да нет, в Англии другие правила например, и карантин там от 3 до 6 месяцев, если еще разрешат ввоз, рептилий не пускают в Польшу, а с птицами вообще проблема.

#152
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

из Екатеринбурга в Алмату везем щенка поездом, напугали тем, что придется выкупать купе полностью. Если кто поездом перевозил, расскажите пожалуйста как все прошло?

зачем выкупать целое купе?
лучше отбратитесь в КТЖ
моя кошка путешествовала в январе на поезде
брали купе только лишь чтобы спокойнее было
соседи не возникали
на пол поставили лоток, она туда ходила
мама ей правда шлейку одела, чтобы не дай бог не сиганула
все прошло замечательно! :)
щенок то не намного больше кошки! :)
удачи Вам!


главное чтобы все документы в порядке были и все! и билет ему придется прикупить
  • 0

#153
Nanuka

Nanuka
  • Гость
  • 41 сообщений

Да нет, в Англии другие правила например, и карантин там от 3 до 6 месяцев, если еще разрешат ввоз, рептилий не пускают в Польшу, а с птицами вообще проблема.



:) а что же делать, если кошка не переносит одиночества и разлуки с хозяевами.
если придется ехать в англию, как же тогда жить без родных кошек чуть ли не полгода...эх... :)
  • 0

#154
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений


Да нет, в Англии другие правила например, и карантин там от 3 до 6 месяцев, если еще разрешат ввоз, рептилий не пускают в Польшу, а с птицами вообще проблема.



:) а что же делать, если кошка не переносит одиночества и разлуки с хозяевами.
если придется ехать в англию, как же тогда жить без родных кошек чуть ли не полгода...эх... :)

у меня есть сайт где показаны условия, где содержат животных на карантине-чтоб я так жил, просто супер. приезжать туда можно.
И не один еще в Англию без проблем не уехал, правила страны такие, ввоз животных с др. стран запрещен.

#155
cement

cement
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

лучше отбратитесь в КТЖ
главное чтобы все документы в порядке были и все! и билет ему придется прикупить

Спасибо! А что это такое - КТЖ?? И насчет билета, зачем билет то?? на вокзале когда брали билеты сказали только насчет справки и клетки транспортировочной.. у меня еще вопрос надо ли ставить отметку регистрационную, с учетом того что в Росси будем только 2 часа, а потом сразу обратно на Родину? Заранее спасибо! :)
  • 0

#156
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

А что это такое - КТЖ?? И насчет билета, зачем билет то?? на вокзале когда брали билеты сказали только насчет справки и клетки транспортировочной..


cement, Вот тут почитайте, может найдёте к-н ответы.
  • 0

#157
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Еду за щенком в Челябинск своим ходом, на машине, кто нить знает что там с границей? Как таможню пройдем? Какие доки надо будет и кто сколько платил?
  • 0

#158
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Спасибо! А что это такое - КТЖ?? И насчет билета, зачем билет то?? на вокзале когда брали билеты сказали только насчет справки и клетки транспортировочной.. у меня еще вопрос надо ли ставить отметку регистрационную, с учетом того что в Росси будем только 2 часа, а потом сразу обратно на Родину? Заранее спасибо! :)

Казахстантемиржолы :)
не знаю зачем билет, но билет брали и даже в вет.инспекции его показывали
кажись так :)
просто это мама с ней ездила
  • 0

#159
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Ой)))Маша)))Здорово)))Всё таки едете???Класс!!!
  • 0

#160
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Ой)))Маша)))Здорово)))Всё таки едете???Класс!!!

Поедем! Щас только формальности все утрясем, начиная от репутации продавца, заканчивая кондицией собаки, ну и в пт. выедем думаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.