Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#161
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Взрослеет :smoke:
  • 0

#162
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

буря_в_пустыне, рада помочь)


Туфелька, а зачем Вы в такой холодной водичке купаете лялечку? Когда мы плавали в Рыбках, мне инструктор сказала, ниже 32 не опускать температуру воды (особенно в холодное время года), т.к. при этой температуре ребенок уже закаляется и этого достаточно.


Дабы здоровье сохранить, дареное от природы и не отключить адаптационные механизмы, столь развитые у новорожденных деток. Сочли нужным подготовить к РЕАЛЬНЫМ жизненным условиям. Например в Иссык-Куле вода от силы 20 градусов, и мы ездили всей семьей, дочь (на тот момент 6ти месячная) с радостным гиканьем купалась, пляж был в восторге! Можно глянуть здесь: http://i082.radikal....07c34338e2c.jpg
Также хотим, чтоб если не меньше болела, то легче переносила, чтоб не стали всемирной трагедией для нас в будущем промоченные ноги, или в садике незакрытая дверь явилась страшным словом СКВОЗНЯК, чтоб не боялась прохладной воды, и плохих погодных условий (гуляем в любую погоду: зимой, весной, осенью и летом), чтоб не проводить время между больницей и аптекой и не болеть по 30 дней в месяц... Вот если кратко - то так. Полнее - читать у Комаровского.

(А что говорит Ваш инструктор про И-Куль? Ни в коем случае? Вода вредна?)

согласна с вами! мы тоже в прохладной водичке купаем. Пока еще не дошли до вашего рекорда :smoke:

фотки прикольные, сорри за офф, вы случайно не гуляете в парке на жарокова-джамбула?
  • 0

#163
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девочки, как ведут себя ваши детеныши после купания? Моя поначалу ела и быстро "вырубалась" на всю ночь. Но в поледние дней 5-7 ведет себя крайне беспокойно. Поест, вроде уснет. Через минут 10 просыпается и пошло-поехало! То грудь просит, то руками меня бьет, грудь выплевывает. То плачет, надрывается, нервничает, то вдруг начинает улыбаться, агукает, поговорить хочет. Я так понимаю это из-за перевозбуждения? Может мне не разрешать ей слишком активно плавать, сдерживать ее? Или купаться раз в 2-3 дня? Но в таком случае я боюсь нарушить уже устоявшийся график. Вчера не хотела ее купать, думала посмотреть как себя поведет. Так она беспокоилась, не спала. Пришлось в 23 часа в ванну лезть..


У нас такое поведение уже месяц... если я не ошибаюсь, то наши дети ровесники. Купаем в 9 часов, усталый кушает, вроде бы вот-вот уйдет в ночь... но потом раз и сон как рукой сняло, лежит глазами хлопает... Засыпает только после 11-ти часового кормления, которое может длиться час... Мы уже меняли время купания, заваривала успокоительные травки, пробовали активное и пассивное купание... но какую-то разницу я не заметила...

Вот последние пару дней я перестала париться, и мы после купания в 9 часов, еще час или полтора кушаем, но уже не просыпаемся... где-то в 11.30 сына уже спит. :smoke:
  • 0

#164
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
у нас было такое, но с купанием оказалось не связано. Просто дитя не нагулялось)) Тоже думали от купания
  • 0

#165
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
нашему вчера исполнилось 5 дней. купили 5 минут в 23:00 при температуре 37 градусов в кипяченной воде с чередой.
вроде нормально, чуток плакал, (но он и до ваночки плакал).
Но я думал он потом уснет и будет спать спокойно.
Он наоборот после купания поел, глазки раскрыл, лежал спокойно часа 2, смотрел на все вокруг.

#166
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Мы подгадывали где-то за час до укладывания. А сразу трудно успокоиться
  • 0

#167
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

У нас такое поведение уже месяц... если я не ошибаюсь, то наши дети ровесники. Купаем в 9 часов, усталый кушает, вроде бы вот-вот уйдет в ночь... но потом раз и сон как рукой сняло, лежит глазами хлопает... Засыпает только после 11-ти часового кормления, которое может длиться час... Мы уже меняли время купания, заваривала успокоительные травки, пробовали активное и пассивное купание... но какую-то разницу я не заметила...
Вот последние пару дней я перестала париться, и мы после купания в 9 часов, еще час или полтора кушаем, но уже не просыпаемся... где-то в 11.30 сына уже спит. :smoke:


понятно. Кажетя,я поняла ошибку. Надо одно конкретное время выбрать для купания. А мы то в 21, то в 23 купаемся. И так получается, что сам день всегда какой-то активный выдается. Видимо все это сказывается..
Алина сан, а какие успокоительные травки Вы завариваете? Я тока череду и ромашку пробовала.. Они к таковым относятся?
  • 0

#168
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
буря_в_пустыне, спасибо за лестный отзыв о фото.
27 градусов это для нас не рекорд, т.к. мы зависли на этой температуре уже 4 месяца, могло быть 24-25. Хотя на том бы и остановились (Красное море имеет именно такую температуру).
В парке не гуляем, у нас частный дом в центре города. Выкатила на веранду коляску/манеж, приобщила старшее поколение (прабабушку) и они гуляют! Эта два члена семьи, которым воздушные ванны ой как необходимы! :smoke:

Uspa, с травами аккуратней. Часто не стоит (раз в недельку достаточно), поскольку ромашка может вызвать аллергию. Зачем рисковать?
По поводу времяпровождения после купания, согласна с tatyanamelkaya - взрослеет.


#169
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

с травами аккуратней. Часто не стоит (раз в недельку достаточно), поскольку ромашка может вызвать аллергию. Зачем рисковать?

нам скоро 5 мес и каждый день, примерно с месяца купаем в травках - по одной столовой ложке всего - череда, валерьянка, ромашка, мята - на поллитровый термос !!! и ничего - тьфу - тьфу -тьфу!!!
  • 0

#170
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Привет всем!
очень полезно купать ребенка в водичке с отваром смородины. Беруться листья и веточки смородины и делаеться отвар. Успокаивает, питает. Так же хорошо купать в череде, конечно проще купить кучу добавок в магазине, но лично я больше верю в натурпродукт.
  • 0

#171
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
солью с чередой купаю раз в неделю по понедельникам :-) :D
остальные дни - натурпродукт)))))
  • 0

#172
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мне сегодня мануалист сказал, что ребёнка хорошо купать в травках до 5 лет, тогда потом у него будет хорошая кожа Изображение
  • 0

#173
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
мы купаем в сольке, в марганцовке, доча балдеет от ванной (я боялась что будут концерты) потом после ванной засыпает сразу и спит до 3-4 утра, потом кушает и снова спать уже часов до 7-8 :-)
купаем в 20-00 - 21 -00 в этом промежутке

Сообщение отредактировал Luluka: 27.11.2008, 17:44:50

  • 0

#174
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

мы купаем в сольке, в марганцовке, доча балдеет от ванной (я боялась что будут концерты) потом после ванной засыпает сразу и спит до 3-4 утра, потом кушает и снова спать уже часов до 7-8 :-)
купаем в 20-00 - 21 -00 в этом промежутке


надо же... мы тоже купаем в это время, вот тока сына не может без турецкого сериала!! :D он вместе с нами его смотрит, только после этого засыпает ;)
и еще одно кормление, и спит до пяти утра.
  • 0

#175
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а для ванны есть спец способ заваривания трав? Для питья я завариваю на водяной бане, и даю настояться. Но для купания просто травку довожу до кипения и даю нстояться минут 30-40. Или тож надо на водяной? у чтобы свои целебные свойства сохраняла?
  • 0

#176
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений


с травами аккуратней. Часто не стоит (раз в недельку достаточно), поскольку ромашка может вызвать аллергию. Зачем рисковать?

нам скоро 5 мес и каждый день, примерно с месяца купаем в травках - по одной столовой ложке всего - череда, валерьянка, ромашка, мята - на поллитровый термос !!! и ничего - тьфу - тьфу -тьфу!!!


"может" означает, что ВЕРОЯТНОСТЬ есть.
нам скоро 10 мес. и мы не заваривали без надобности травки и тоже ничего)))

Сообщение отредактировал Туфeлькa: 27.11.2008, 19:17:37


#177
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина сан, а какие успокоительные травки Вы завариваете? Я тока череду и ромашку пробовала.. Они к таковым относятся?


В аптеке продаются сбор трав, он так и называется - успокаивающий, там валерьянка, мелиса и что-то еще подобное. Нам это невропатолог в качестве профилактики посоветовала. Она говорила, что заварить и в воду, типа ароматерапии. Но этот сбор мне не понравился... почему-то он никакого запаха не источал, по крайне мере я не чувствовала... Я привыкла у бабушки, она когда пьёт валерьянку жидкую, то потом еще полдня пахнет... а тут такого эффекта не было...

Хочу попробовать еще какие-нибудь травки, вот до аптеки не могу дойти...
  • 0

#178
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

сына не может без турецкого сериала!! ;) он вместе с нами его смотрит, только после этого засыпает :)
и еще одно кормление, и спит до пяти утра.


А мы без 10-ти часовых новостей. Несколько раз уже замечала... :D
И оба раз на выступление Медведева о финансовом кризисе.... :-)
  • 0

#179
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Дабы здоровье сохранить, дареное от природы и не отключить адаптационные механизмы, столь развитые у новорожденных деток. Сочли нужным подготовить к РЕАЛЬНЫМ жизненным условиям. Например в Иссык-Куле вода от силы 20 градусов, и мы ездили всей семьей, дочь (на тот момент 6ти месячная) с радостным гиканьем купалась, пляж был в восторге! Можно глянуть здесь: http://i082.radikal....07c34338e2c.jpg
Также хотим, чтоб если не меньше болела, то легче переносила, чтоб не стали всемирной трагедией для нас в будущем промоченные ноги, или в садике незакрытая дверь явилась страшным словом СКВОЗНЯК, чтоб не боялась прохладной воды, и плохих погодных условий (гуляем в любую погоду: зимой, весной, осенью и летом), чтоб не проводить время между больницей и аптекой и не болеть по 30 дней в месяц... Вот если кратко - то так. Полнее - читать у Комаровского.

(А что говорит Ваш инструктор про И-Куль? Ни в коем случае? Вода вредна?)

Ну я не думаю, что 27 градусов - это реальные условия, Вы же не на севере живете. Хотя извините, я могу ошибаться, может Вы из Астаны? Если так то понятно... Я ничего против такого закаливания не имею, просто была немного шокирована :) . Насчет Комаровского, то я читала многие его статьи и мне он очень нравится. Однако я придерживаюсь немного другой позиции - средней, т.е во всем надо знать меру. Заколять ребенка, но не настолько. А Вы молодчики :) : радостно видеть таких классных деток, весело плескающихся в холодной водичке Иссык-куля.
P. S. а вообще, я сама по натуре мерзлячка, поэтому на Иссык куле очень редко купаюсь, т.к. люблю больше теплые страны, поэтому врят ли рискну своего малышка купать в такой холодной водичке. Но на Вашем примере стоит многим ровняться :D
  • 0

#180
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
вчера наш папа набрая воду в ванну снизил ее на 2 градуса, так что купание проходило при 29 градусной темпиратуре. Правда время пребывания в воде мы сократили с 25 минут до 20. Адека не сидел как поплавок , а без устали барахтался :) Недовольства на лице не заметили и активно подвигались, правда засыпали долго потом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.