Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#181
steeva

steeva
  • Гость
  • 38 сообщений
Когда я решила уменьшить температуру воды для купания малыша с 36 до 35, потом до 34 и 33, моя мама была в шоке и обьявила мне пртест. Я дала ей почитать Комаровского и мы стали эксперементировать вместе. так вот дитя мое в более прохладной воде лучше борахталось, надо же как то согреваться, а в слишком теплой воде ребенок лениться.
  • 0

#182
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

Когда я решила уменьшить температуру воды для купания малыша с 36 до 35, потом до 34 и 33, моя мама была в шоке и обьявила мне пртест. Я дала ей почитать Комаровского и мы стали эксперементировать вместе. так вот дитя мое в более прохладной воде лучше борахталось, надо же как то согреваться, а в слишком теплой воде ребенок лениться.

Ленится а мой так вообще засыпает
  • 0

#183
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

P. S. а вообще, я сама по натуре мерзлячка, поэтому на Иссык куле очень редко купаюсь, т.к. люблю больше теплые страны, поэтому врят ли рискну своего малышка купать в такой холодной водичке. Но на Вашем примере стоит многим ровняться :laugh:


Да и я тоже мерзлячка!
*шепотом* видели бы Вы меня, отчаянно борющуюся со страхом вхождения в воду. А ведь все побережье ИК видело, как купается моя дочь (с отцом) и дабы не выглядеть странно я тоже отважно бросалась в воду!!! :rotate: Потом привыкла и стала чуть терпимее к похладной воде. Сейчас, благодаря дочке вообще не боюсь сквозняков, а на Иссык-Куле я - первая русалка!


steeva, Yevgenia, мы тоже засыпали в теплой воде, заставить дитя двигаться и тратить энергию было нереально.

#184
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Я заметила, что у нас ножки такие пухленькие стали :laugh: :D :lol: а вот ручки не очень изменились. Видно сына, когда в ванне плавает, таким образом "накачал" ноги и ягодицы, вот чтобы теперь с руками придумать... или мяско там само отрастёт? :rotate:
  • 0

#185
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

вот чтобы теперь с руками придумать... или мяско там само отрастёт?

Можем вам своего мясца одолжить на рассаду - 8 кг чистого веса, участковая ругается, что раскормили Изображение
  • 0

#186
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Можем вам своего мясца одолжить на рассаду - 8 кг чистого веса, участковая ругается, что раскормили Изображение


Да мы тоже не худенькие... 7.6 кг... :laugh: вот только все в окорочка уходит... а бицепсов нет... :rotate:
  • 0

#187
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мы принимали в ванну с лавровым листом. :rotate:
  • 0

#188
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мы принимали в ванну с лавровым листом. :rotate:

А лавровый лист для чего? Какую пользу дает?
  • 0

#189
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
со 2 месяца начали "плавать" в большой ванне. Доченька очень довольна. теперь детская ванночка не нужна.
  • 0

#190
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
когдато сестра купала сынишек 6 дней в шести травах. про лаврушку прочитала в энциклопедии
  • 0

#191
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам тоже рекомендовали в лавровом листе, противовоспалительное вроде.
  • 0

#192
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
посоветуйте как правильно держать ребеночка на животе чтобы не хлебал воду из ванны. моей 4 месяца и в основном плаваем на спинке
  • 0

#193
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

посоветуйте как правильно держать ребеночка на животе чтобы не хлебал воду из ванны. моей 4 месяца и в основном плаваем на спинке

Грудь малыша на ладонь, а на большой палец руки подбородок. Второй рукой поддерживать за тельце или за ножки. А еще попробуйте круг, о нем ранее писали.

А сколько лавровых листов нужно и как их просто в воду бросать или как-то специально заваривать или настаивать?
  • 0

#194
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Мы брали штук 10-15 листочков. Просто закипятим и дадим постоять, а потом по стакану лили в ванночку.
  • 0

#195
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

А сколько лавровых листов нужно и как их просто в воду бросать или как-то специально заваривать или настаивать?


Мы заваривали 2-3 маленькие пачки на ванночку. Высыпала в литровую банку заливала кипятком и настаивала, потом разбавляла в ванночку. Нам наш невропатолога советовала так. Много мы лаврушки так извели :rotate:

А лавровый лист для чего? Какую пользу дает?

У нас ВЧД и мы диатезники, потому нам и назначали. Успокаивающее, противоаллергенное
  • 0

#196
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
нам тоже лаврушку педиатр советовала после диатеза - протирать лицо отваром. но у дочи появилась аллергия.. так что осторожнее

Сообщение отредактировал Uspa: 28.11.2008, 21:48:26

  • 0

#197
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
нам 9 месяцев. любит сам ходить по дну руками и вставать о борта ванны. купаем в 30 гр. цельсия. сегодня решила вылить на ноги 25 гр. ковшичек после купания - возмущался...
  • 0

#198
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
[Температуру воды нужно понижать чтобы закаливать. До года (а лучше в ранние месяцы) нужно начинать понижать T до 33 хотя бы.
Но мы ещё купаем в специальном "чепчике Русалки". Наша сама в ванне плавает, только за ленточки держишь. И спина не устает! ]


просветите кто знает - где можно купить чепчик Русалка. это промышленое наименование? плаваем в большой ванне. к концу заплыва спина просто отваливается :lol:
  • 0

#199
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений


Можем вам своего мясца одолжить на рассаду - 8 кг чистого веса, участковая ругается, что раскормили Изображение


Да мы тоже не худенькие... 7.6 кг... :-) вот только все в окорочка уходит... а бицепсов нет... :lol:


у нас вес 7,9 а нам всего 3,5 месяца. Спина и руки уже чувствуют разницу. Девочки, а у вас какой возраст деток?

а теперь возвращаюсь к теме обсуждения. Мы тоже в заваре лаврового листа купаем, и пахнет он вкусно.
Помогоет при покраснениях кожи даже лучше чем череда. А еще нет ничего лучше присыпки Чико. Кожа идеальная, просто персик.

Сообщение отредактировал Liandra: 29.11.2008, 15:50:14

  • 0

#200
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Да мы тоже не худенькие... 7.6 кг... :lol: вот только все в окорочка уходит... а бицепсов нет...

А вам сколько? Да, у нас окорока тоже классные, рукой не обхватишь, а врачи говорят что ножки слабенькие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.