Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#201
Hint

Hint
  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
А у нас сына разлюбил круг, хочет свободы больше чтобы рыками болтать. Пытаюсь чтобы плавал на животе с поддержкой головы, ему жутко нравится, болтает активно руками и ногами, причем так активно что я боюсь его выронить. Жалею что сразу не научили его нырять, нам уже 4 месяца, поздно начинать, да? Рефлекс-то пропал уже.
  • 0

#202
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

А у нас сына разлюбил круг, хочет свободы больше чтобы рыками болтать. Пытаюсь чтобы плавал на животе с поддержкой головы, ему жутко нравится, болтает активно руками и ногами, причем так активно что я боюсь его выронить. Жалею что сразу не научили его нырять, нам уже 4 месяца, поздно начинать, да? Рефлекс-то пропал уже.



попробуйте подуть в лицо, когда плавает, если задерживает дыхание, то еще легко научиться.
мы нашему дуем, он воздуха набирает и пытается подальше отплыть, соображает, что нырять будем :lol:
в любом случае 4 месяца это не поздно :-)

а мы вот с 1 мес учлись нырять, 2 мес. поиграли, а недавно муж у меня спрашивает, а зачем мы его мучаем :-) ну зачем ему нырять, вырастет сам научится. Короче говоря папа пожалел сына и теперь с ныряем мы реже, иногда нырнем чтобы не забыть до лета и все, как раньше по 5 раз не ныряемю

Сообщение отредактировал Liandra: 29.11.2008, 22:06:50

  • 0

#203
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
Акико, наш тоже перестает жаловать круг! купаем 10 мин в круге, 10 мин поочереди с папой придерживаем сами подмышками - сынке нравится бегать по ванной и всё вокруг трогать!!!! на лицо дуем и одновременно поливаем в конце купания, по 3 раза, но нырнуть ребенка так и не решились :lol:
  • 0

#204
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Да мы тоже не худенькие... 7.6 кг... :-) вот только все в окорочка уходит... а бицепсов нет...

А вам сколько? Да, у нас окорока тоже классные, рукой не обхватишь, а врачи говорят что ножки слабенькие.

Нам 3 месяца и 10 дней.

Сегодня покупали с лавровым листом. Мне очень понравился запах. И после купания сын заснул... :-) видать успокоительное свойство отвара подействовало на него :lol: ... правда больше часа кушал.

Мы купаемся с кругом, а для репетиции задержки дыхания включаем душ, он у нас внизу на стенку крепиться. Когда сын попадает под струи воды, то задерживает дыхание и быстро-быстро начинает ногами шевелить, уплывать в "безопасную" зону.

А то с кругом не по ныряешь...
  • 0

#205
ksyu

ksyu
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

А у нас сына разлюбил круг, хочет свободы больше чтобы рыками болтать. Пытаюсь чтобы плавал на животе с поддержкой головы, ему жутко нравится, болтает активно руками и ногами, причем так активно что я боюсь его выронить. Жалею что сразу не научили его нырять, нам уже 4 месяца, поздно начинать, да? Рефлекс-то пропал уже.


начинать никогда не поздно :smoke: . мы начали посещать бассеин в год, сейчас ребенку 2 года, ныряем и достаем со дна бассеина игрушки :spy: . так что не расстраивайтесь, будите и вы нырять.
  • 0

#206
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мы уже "плаваем" в большой ванне. в ушки затеает вода, я ее промаиваю ватыми палочками. сегодня почувствовала запах из одного ушка. что делать - может затыкать ушки ватными шариками?
  • 0

#207
balapanchik

balapanchik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
может я не правильно промокиваю?
  • 0

#208
Пузожительница

Пузожительница

    Читатель

  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет!!!!!

Мы родились 18.11.08.
Девочки,скажите с чего начать лучше купание малышки.
Знаю что в пеленочки нужно купать, чтоб не испугалась воды.
а еще кто что пожскажет.
она такая маденькая,такое все малюсинькое,боюсь сделать что-то не так,головку не держим,стараюсь очнь аккуратно. вобщем сложновато.
Спасибо.
Наталья.
  • 0

#209
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

мы уже "плаваем" в большой ванне. в ушки затеает вода, я ее промаиваю ватыми палочками. сегодня почувствовала запах из одного ушка. что делать - может затыкать ушки ватными шариками?



у нас после купания ушки тоже иногда пахнут
при купании естественно водичка попадает в ушко и даже просушив его вода остается, но это не страшно, вы же сразу на улицу не идете.

У нас остатки водички во время сна вытекают с серой ушной, вот поэтому и запах. Для исключения запаха по утрам ушки и за ушками протираем еще раз.

А затыкать ушки мы тоже пробовали, но ватка выпадала.
Потом я прочитала , что попадение воды в ушко не вредно и даже полезно, просто после этого нужно тщательно ухаживать за ними.

Сообщение отредактировал Liandra: 01.12.2008, 18:43:43

  • 0

#210
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас тоже ушки-пахучки :lol: и сера тоже вытекает... вроде бы протру после купания, а утром, когда кормлю, как гляну... :) серы как будто месяц копил... :D
  • 0

#211
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Пузожительница, мы купаем в марле, она не такая плотная как пеленка, и хорошо облегает))) Доче нравится очень
  • 0

#212
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Всем привет!!!!!

Мы родились 18.11.08.
Девочки,скажите с чего начать лучше купание малышки.
Знаю что в пеленочки нужно купать, чтоб не испугалась воды.
а еще кто что пожскажет.
она такая маденькая,такое все малюсинькое,боюсь сделать что-то не так,головку не держим,стараюсь очнь аккуратно. вобщем сложновато.
Спасибо.
Наталья.



привет!!! эта неловкость исчезнет буквально через неделю а пока что купай в марганцовке, мыло пока не нужно!!!
или в соли можно...
а купать лучше быстренько, они мерзнут поначалу, я не использовала пеленки, просто купала в небольшой ванночке. тазике. быстро обливала, вынимала, и одевала. малыш орал, но чеез пару недель, все ок, полюбил воду, не плакал )))))))) и держать есть что :D :)
  • 0

#213
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Будущая чемпионка по плаванию :) научилась быстро-быстро переворачиваться со спины на живот и обратно. Теперь вертится в воде как юла. Быстро устает и начинает хныкать :D

Изображение
  • 0

#214
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
У меня такой вопрос, после купания что вы наносите на кожу ребенка. Я имею ввиду крем или масло?
Я до сих пор мажу масло растительное.
И еще вопрос, в большой ванне добавляете травы? В каком количестве нужно отваривать?
  • 0

#215
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Uspa[/b]' date='01.12.2008, 20:28' post='7076482']
Будущая чемпионка по плаванию :) научилась быстро-быстро переворачиваться со спины на живот и обратно. Теперь вертится в воде как юла. Быстро устает и начинает хныкать :D

Изображение



Uspa ;) я сначало обманулась, думала это мой Адека плавает :lol:

до чего же Ваша малышка похожа с моим :D
малыши вообще все в таком возрасте похожи, но это сходство поразительное :D
Так что,Uspa фото мы заценили, лялька ваша замечательная :)

Изображение

Изображение
  • 0

#216
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

У меня такой вопрос, после купания что вы наносите на кожу ребенка. Я имею ввиду крем или масло?
Я до сих пор мажу масло растительное.
И еще вопрос, в большой ванне добавляете травы? В каком количестве нужно отваривать?



я раньше попку присыпкой посыпала, так как в первое время покраснения были, сейчас же присыпка особо не нужна даже.

Если возникают проблемы, покраснения. то используем крем.
Если же сухость, как сейчас, то масло самый лучший вариант.

До вчерашнего вечера каждый день не мазала, давала коже подышать. Сейчас мы малость подсушились и мажемся :D

На ванну делаю литровый завар лаврового листа, на литр закидываю 1 или 2 пачки.

Сообщение отредактировал Liandra: 01.12.2008, 22:41:29

  • 0

#217
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, я вам в теме- фото наших чад - ответила.. там еще одно наше фото.. зацените :D
  • 0

#218
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

У меня такой вопрос, после купания что вы наносите на кожу ребенка. Я имею ввиду крем или масло?
Я до сих пор мажу масло растительное.
И еще вопрос, в большой ванне добавляете травы? В каком количестве нужно отваривать?



добавлю свои пять копеек :smoke:
после купания лучше оливковым маслом натереть, наша массажист грит, что лучше впитывается
а в большую ванну мы завариваем в литровой банке капятка на 1,5 стакан трав разных
бывает ароматические масла капиаем
особенно можжевеловое ну это ИМХО
  • 0

#219
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

У меня такой вопрос, после купания что вы наносите на кожу ребенка. Я имею ввиду крем или масло?
Я до сих пор мажу масло растительное.
И еще вопрос, в большой ванне добавляете травы? В каком количестве нужно отваривать?

я смазываю маслом только складочки, вообще только те места что показывали в РД - за ушком, под мышками и т.п.
завариваю траву с термосе маленьком - он около 500 - 600 мл, но на 4-5 столовых ложек травы!!!
  • 0

#220
Dublik

Dublik
  • Свой человек
  • 655 сообщений
А мы нигде круг найити не можем. В центральной сделали круглые глаза, про такое незнают. В других аптеках тоже самое а на зеленй ехать далеко ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.