Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#141
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
27 градусов?????? :fie: вот вы молодцы!!!!!!!!! :smoke:
  • 0

#142
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

я сегодня небольшую статейку прочитала - "Не делайте из ребенка Ихтиандра".. черт те его знает - как правильно, что хорошо, а что нет

Заинтересовалась и нашла ту статейку: "...у бедняжек [грудничков] развился психоз, потому что пребывание в воде без дна для маленького ребенка — это КРАЙНЕ СТРЕССОВАЯ ситуация. И он ее зачем-то, по прихоти взрослых новаторов, вынужден в младенческом возрасте пережить. А для младенческого возраста нужна, наоборот, ОХРАНИТЕЛЬНАЯ ситуация. Для сохранения психического здоровья маленький ребенок не должен переживать никаких стрессов".

И что - плавать вредно что ли? Изображение
  • 0

#143
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений

27 градусов?????? :fie: вот вы молодцы!!!!!!!!! :smoke:


Мы закалёныши.

По поводу невроза в ванной. Пребывание в воде без дна для маленького ребенка — это КРАЙНЕ СТРЕССОВАЯ ситуация. Что имеют в виду "без дна"?
Это ванна взрослая без дна что ль? Ну это у кого как...
И еще пища для размышлений: где в природе вода с дном?

#144
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я сегодня небольшую статейку прочитала - "Не делайте из ребенка Ихтиандра".. черт те его знает - как правильно, что хорошо, а что нет

Заинтересовалась и нашла ту статейку: "...у бедняжек [грудничков] развился психоз, потому что пребывание в воде без дна для маленького ребенка — это КРАЙНЕ СТРЕССОВАЯ ситуация. И он ее зачем-то, по прихоти взрослых новаторов, вынужден в младенческом возрасте пережить. А для младенческого возраста нужна, наоборот, ОХРАНИТЕЛЬНАЯ ситуация. Для сохранения психического здоровья маленький ребенок не должен переживать никаких стрессов".

И что - плавать вредно что ли? Изображение


Да, ну... ерунда какая-то... Главное, что мама с папой рядом, это главный залог антистресса, на мой взгляд.

А стульчик - классный, пока мы с кругом плаваем, но стульчик возьмем на заметку. Где-нибудь он еще кроме Адема продается?
  • 0

#145
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
В Центральной аптеке (на Фурманова-Гоголя) и Аптеке Плюс (Ауэзова-Габдуллина) часто предложены вниманию буклеты детской продукции. Один из них -"Мир Матери и Ребенка", где я и увидела стульчик для купания. Позвоните и узнайте о наличии.

#146
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
Дозвонилась в Центральную аптеку - стульчик для ванны (француского производителя) стоит 3 900!

#147
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Дозвонилась в Центральную аптеку - стульчик для ванны (француского производителя) стоит 3 900!



Туфeлькa умница! и нашла где продается и цену даже узнала! Спасибо большое, нам осталось только пойти и приобрести на будущее :smoke:
  • 0

#148
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
2 Liandra
Купайтесь на здоровье!

Также узнала (что-то меня понесло) про ассортимент Аптеки Плюс:
стульчик для ванны Tigex = 2 600,
стульчик Baby Moov = 3 900 тн.
Показаны с 7 месяцев и до 16ти месяецв.


#149
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
эти стульчики есть в любом детском магазине Изображение
  • 0

#150
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Что имеют в виду "без дна"?

Это и имеется ввиду плавание на поверхности, не касаясь дна попой или ногами Изображение
  • 0

#151
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
даже если дна ванны доча не достает, но стенки-то ей доступны. она от них отталкивается и плывет. То на спине, устанет на животике. прикольно так. особого страха не замечала. Она, правда, начинает беспокоиться, когда долго плещется, и ручками брызги поднимает. Сама себя пугается ;)
  • 0

#152
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
сколько минут ваши дети продерживаются в хорошем настроении в ванне?
  • 0

#153
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Моей доче на след неделе 3 месяца будет. Принимать ванну начала сначала вместе со мной 3 недели назад, с 10-12 минут. Через неделю купили круг. Доча стала плавать дольше, по 15 минут в среднем. Сейчас по 20 минут. Причем первые 10 минут висит как поплавок, и только потом начинает бархтаться. Еще 5 минут уходит на "мойку" ;)
  • 0

#154
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Туфелька, спасибо большое за инфу о стульчиках и их стоимости! поеду завтра покупать
  • 0

#155
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, мы ныряем минут 20-25 (по настроению), а потом моемся минуток 5...
Туфелька, а зачем Вы в такой холодной водичке купаете лялечку? Когда мы плавали в Рыбках, мне инструктор сказала, ниже 32 не опускать температуру воды (особенно в холодное время года), т.к. при этой температуре ребенок уже закаляется и этого достаточно.

Сообщение отредактировал Танюта: 26.11.2008, 02:11:54

  • 0

#156
Туфeлькa

Туфeлькa

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 123 сообщений
буря_в_пустыне, рада помочь)

Туфелька, а зачем Вы в такой холодной водичке купаете лялечку? Когда мы плавали в Рыбках, мне инструктор сказала, ниже 32 не опускать температуру воды (особенно в холодное время года), т.к. при этой температуре ребенок уже закаляется и этого достаточно.


Дабы здоровье сохранить, дареное от природы и не отключить адаптационные механизмы, столь развитые у новорожденных деток. Сочли нужным подготовить к РЕАЛЬНЫМ жизненным условиям. Например в Иссык-Куле вода от силы 20 градусов, и мы ездили всей семьей, дочь (на тот момент 6ти месячная) с радостным гиканьем купалась, пляж был в восторге! Можно глянуть здесь: http://i082.radikal....07c34338e2c.jpg
Также хотим, чтоб если не меньше болела, то легче переносила, чтоб не стали всемирной трагедией для нас в будущем промоченные ноги, или в садике незакрытая дверь явилась страшным словом СКВОЗНЯК, чтоб не боялась прохладной воды, и плохих погодных условий (гуляем в любую погоду: зимой, весной, осенью и летом), чтоб не проводить время между больницей и аптекой и не болеть по 30 дней в месяц... Вот если кратко - то так. Полнее - читать у Комаровского.

(А что говорит Ваш инструктор про И-Куль? Ни в коем случае? Вода вредна?)

Сообщение отредактировал Туфeлькa: 26.11.2008, 11:34:19


#157
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

буря_в_пустыне, рада помочь)

[font=Georgia][size=3]Дабы здоровье сохранить, дареное от природы и не отключить адаптационные механизмы, столь развитые у новорожденных деток. Сочли нужным подготовить к РЕАЛЬНЫМ жизненным условиям. Например в Иссык-Куле вода от силы 20 градусов, и мы ездили всей семьей, дочь (на тот момент 6ти месячная) с радостным гиканьем купалась, пляж был в восторге! Можно глянуть здесь: http://i082.radikal....07c34338e2c.jpg



Зашла по ссылке и посмотрела фотографии, сколько радости и удовольствия на лице у ребенка! Когда и мой так подрастет, чтобы могли купаться в бассеине или поехать куда-нибудь. ;)
  • 0

#158
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ничессе по 20 минут ! мы 10 минут и сразу в слёзы
  • 0

#159
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Зашла по ссылке и посмотрела фотографии

Ага, и я. Даже смотреть холодно было Изображение
  • 0

#160
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, как ведут себя ваши детеныши после купания? Моя поначалу ела и быстро "вырубалась" на всю ночь. Но в поледние дней 5-7 ведет себя крайне беспокойно. Поест, вроде уснет. Через минут 10 просыпается и пошло-поехало! То грудь просит, то руками меня бьет, грудь выплевывает. То плачет, надрывается, нервничает, то вдруг начинает улыбаться, агукает, поговорить хочет. Я так понимаю это из-за перевозбуждения? Может мне не разрешать ей слишком активно плавать, сдерживать ее? Или купаться раз в 2-3 дня? Но в таком случае я боюсь нарушить уже устоявшийся график. Вчера не хотела ее купать, думала посмотреть как себя поведет. Так она беспокоилась, не спала. Пришлось в 23 часа в ванну лезть..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.