Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1461
mugalim

mugalim
  • Свой человек
  • 885 сообщений


Девочки, можно ли круг на шею использовать в 2 недели? Вот купили вчера, думали начать в большой ванной купать.

надо чтобы щеки были, чтобы было чем зацепиться за круг ;)

:rolleyes:
  • 0

#1462
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

нам 7 мес. уже 8-й идет, мы потеем, так как много вертемся, моемся через день и каждый день с мылом

нам почти 7, мы тоже потеем, жарко очень. Купаемся через день, с мылом. И шампунькой Biolain моем голову, так как она тоже потеет. Шампунь, кстати, не содержит мыла. В марганцовке не купали ни разу. и быо все ок, кожа не сушилась.
  • 0

#1463
Kuka4ka

Kuka4ka
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

И шампунькой Biolain моем голову, так как она тоже потеет

ой, у нас стока волос... что и шампунь не нужен :rolleyes:
  • 0

#1464
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Девочки, можно ли круг на шею использовать в 2 недели? Вот купили вчера, думали начать в большой ванной купать.

мы только со втрого месяца начали с кругом плавать, как то боязно было первое время.
а невропатолог добро дала?


Нет, мы только в меся на осмотр пойдем. Нам тоже боязно, луше подождем


Девочки, можно ли круг на шею использовать в 2 недели? Вот купили вчера, думали начать в большой ванной купать.

надо чтобы щеки были, чтобы было чем зацепиться за круг :laugh:


:D Щеки у нас, как у хомячка, будет чем зацепиться
  • 0

#1465
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Нет, мы только в меся на осмотр пойдем. Нам тоже боязно, луше подождем

купание в круге должна разрешать невропатолог, поэтому не торопитесь, еще успеете с заплывами :laugh:
  • 0

#1466
werka

werka
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мамочки и папочки. Помогите инфой. Не могу найти соль морскую для купания без каких либо добавок и красителей. Брали в аптеке российскую, по 1 кг упаковка. Но сейчас обошла несколько аптек в своем районе, нигде нет. Может подскажете. Спасибо заранее
  • 0

#1467
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Учястковый врач сказала что можно купать сразу после выпески даже если пупок не отпал,я очень удивилась,первый раз такое слышу

Сообщение отредактировал Lubasha_1988: 28.06.2010, 18:17:27

  • 0

#1468
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Учястковый врач сказала что можно купать сразу после выпески даже если пупок не отпал,я очень удивилась,первый раз такое слышу

почему? первую дочь родила 4 года наза, нам сказали тоже самое, купать начинайте сразу после выписки с роддома, просто хорошо обрабатывайте пупок со скрепкой и все.
  • 0

#1469
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Учястковый врач сказала что можно купать сразу после выпески даже если пупок не отпал,я очень удивилась,первый раз такое слышу


Мы сразу купали после роддома, ничего страшного, пупок отпал на 8-й день, сейчас почти нам три недельки, и всё нормально зажило. Так что, мамочки, купайте, не бойтесь!
  • 0

#1470
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
мы тоже купили соль череды для купания , а ее можно только с 6 месяцев ! поэтому купаю только в травах , кедровом масле что бы не было рахита и марганцовка , и пенка гель для купания!
  • 0

#1471
Monterka

Monterka
  • Свой человек
  • 591 сообщений

мы тоже купили соль череды для купания , а ее можно только с 6 месяцев ! поэтому купаю только в травах , кедровом масле что бы не было рахита и марганцовка , и пенка гель для купания!


вам попалась "неправильная" соль :D в аптеках есть российская соль то ли Карапуз, то ли Малыш (вчера выкинула упаковку, потому точное название не скажу) - она спецом с первых дней жизни :-) мы ее юзаем, нареканий нет.
  • 0

#1472
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.
  • 0

#1473
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Вика-клубника: 17.07.2010, 22:03:44

  • 0

#1474
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.


то же самое интересует...
  • 0

#1475
LATIKA_79

LATIKA_79
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений


Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.


то же самое интересует...


Нам недавно исполнилось 3 месяца. Последние 2 недели плаваем в ванне с кругом. Круг у нас сидит на шее, правда когда одеваем круг сын открывает рот и он засревает на щёчках, Но потом руками отпускаю круг на шею и все хорошо. Сыну очень нравиться купаться в круге. Круг покупали в детском мире за 1500 тенге. На круге имеются 2 ручки и 2 застёжки по бокам круга.
  • 0

#1476
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.

никакого разрешения не нужно, что за бред... купание - само по себе очень полезная и нужная процедура, очень помогает в развитии ребенка. Ну, если конечно, нет явной родовой травмы, защемления шейного отдела - в таком случае плавать прийдется без круга, просто придерживая ребенка руками У нас с кругом тоже не получалось, шею натирало, ребенку не нравилось, еще и воды наглатывалась, потому что он был великоват, а когда стал впору - ей уже было не интересно в нем плавать.
Приходилось терпеть и придерживать ребенка руками, больше 20 минут я не выдерживала, т.к. начинала болеть спина.
  • 0

#1477
Лугмара

Лугмара
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

мы тоже купили соль череды для купания , а ее можно только с 6 месяцев ! поэтому купаю только в травах , кедровом масле что бы не было рахита и марганцовка , и пенка гель для купания!


а что значит, чтобы не было рахита?
  • 0

#1478
All'ka

All'ka
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.



Застежки строго на затылке, для подбородка там есть ямочка. МЫ одеваем из положения ребенок на животике, так он сам поднимает голову и мы его одеваем. Пользуемся с 2 месяцев.
  • 0

#1479
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Сегодня попробовали искупаться в ванной с кругом. Не знаю, может я его не правильно одела. Он держался на щечках. Мне показалось, что ей так не удобно. Купание длилось минуты три, потом мы заплакали, я сняла круг. Нам скоро будет 2 месяца. Как правильно он должен одеваться?
Для купания в кругу обязательно надо разрешения невропатолога? Были в месяц, я не задавала такой вопрос.


то же самое интересует...


Нам недавно исполнилось 3 месяца. Последние 2 недели плаваем в ванне с кругом. Круг у нас сидит на шее, правда когда одеваем круг сын открывает рот и он засревает на щёчках, Но потом руками отпускаю круг на шею и все хорошо. Сыну очень нравиться купаться в круге. Круг покупали в детском мире за 1500 тенге. На круге имеются 2 ручки и 2 застёжки по бокам круга.


точно такой круг мы купили за 300тг ;) , а продавали за 500
  • 0

#1480
Сердж

Сердж
  • Частый гость
  • 55 сообщений
а мы купаем с первого дня, как приехали с роддома, вразных водах и не разу в обычной, первый день в соли с капелькой йода, второй день в ромашке, в третий в сборе шалфей+валерьяна и т.д. чень нравиться трава девясил(само название говорит за себя), а еще если беспокоит деатез то очень хорошо помогает кора дуба
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.