Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Ева, у нас он начал выкрутасы эти тож где то к 4-м месяцам.. но все таки круг оставался на нем... а щас круг чаще во рту или вся бошка в воде :D
короче надо теперь пережить это время пока не сядет, а потом на стульчик :D
а стоять наклонившись больше 10 минут я не могу.. если дольше стоять, то я потом уже не разогнусь :)
  • 0

#1222
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Ева, у нас он начал выкрутасы эти тож где то к 4-м месяцам.. но все таки круг оставался на нем... а щас круг чаще во рту или вся бошка в воде :D
короче надо теперь пережить это время пока не сядет, а потом на стульчик :)
а стоять наклонившись больше 10 минут я не могу.. если дольше стоять, то я потом уже не разогнусь :laugh:

Кэти, а если с ним прям в ванну садиться? всё- попроще спине будет... заодно и сама помоешься :D
  • 0

#1223
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
а вот этим не стоит злоупотреблять... совместное купание - это, конечно, хорошо, но дети быстро просекают и потом могут отказаться купаться самостоятельно

а во время купания надо просто спину держать правильно
у меня после двух Б проблемы небольшие с позвоночником.
а купать в круге нам нельзя кралю, ибо массажист пока запретил. вредно для шеики ее

вот уже 3 мес буквой ЗЮ купаем по очереди.

если стоите в правильной позе, то нагрузки вредной нет на позвоночник. для этого не надо делать круглую спину, а надо наоброт немного прогнуться в пояснице и стоять на чуть согнутых ногах. чтобы работали мыщцы спины, а не позвоночник :D

наша дамочка уже не хочет плавать, хочет ходить по дну и общаться с верхним сливным отверстием и кафелем :D
начинаешь ее опускать для плаванья, она хватает за руку, которая держит ее пузо, и пытается ее отцепить от себя

Сообщение отредактировал Iren: 05.01.2010, 18:46:05

  • 0

#1224
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а вот этим не стоит злоупотреблять... совместное купание - это, конечно, хорошо, но дети быстро просекают и потом могут отказаться купаться самостоятельно


Уже много месяцев купаюсь вместе с сыном и никаких проблем. Если мне лень лезть с ним в ванну, то сажаем в стульчик и он в нем спокойно сидит, правда не больше 5 минут, так как шило в попе, ему надо по всей ванне двигаться, но никаких капризов по поводу того что я не с ним.
  • 0

#1225
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
подскажите, в стульчик можно садить когда ребенок уже сам умеет сидеть?
наш еще не сидит сам, а в лежаке уже не хочет лежать... что делать?
  • 0

#1226
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а вот этим не стоит злоупотреблять... совместное купание - это, конечно, хорошо, но дети быстро просекают и потом могут отказаться купаться самостоятельно


Уже много месяцев купаюсь вместе с сыном и никаких проблем. Если мне лень лезть с ним в ванну, то сажаем в стульчик и он в нем спокойно сидит, правда не больше 5 минут, так как шило в попе, ему надо по всей ванне двигаться, но никаких капризов по поводу того что я не с ним.


ну дык я и пишу, что МОГУТ... то бишь от ребенка зависит :(
но я чесгря не сторонник совместного плаванья.
хотя купалась и с сыном, и сдочерью по несколько раз в первый месяц, чтобы страх к воде прошел...
но в сознательном состоянии (после 2х-3х мес) это уже не очень хорошо, на мой взгляд.

сына в стульчик посадила в его 7 мес, кажись.
сидеть он начал в 4,5 мес более менее устойчиво и сам себя поднимал с полулежа...
но раньше 4,5 - 5ти я бы не сажала, наверное, хоть в воде и меньше нагрузка на позвоночник.
с девахами так вообще лучше подождать
  • 0

#1227
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а во время купания надо просто спину держать правильно
у меня после двух Б проблемы небольшие с позвоночником.
а купать в круге нам нельзя кралю, ибо массажист пока запретил. вредно для шеики ее

вот уже 3 мес буквой ЗЮ купаем по очереди.

Ирен, а горку для купания не пробовали? Мне она жизнь спасала, а так тож буквой зю и ооочень потом спина болела.
  • 0

#1228
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Чет я совсем не представляю как в ванну с Ре залазить :(
Что-то даже в голову такое не приходило)
  • 0

#1229
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


а во время купания надо просто спину держать правильно
у меня после двух Б проблемы небольшие с позвоночником.
а купать в круге нам нельзя кралю, ибо массажист пока запретил. вредно для шеики ее

вот уже 3 мес буквой ЗЮ купаем по очереди.

Ирен, а горку для купания не пробовали? Мне она жизнь спасала, а так тож буквой зю и ооочень потом спина болела.

а она нам не подойдет, дочура любит активно бултыхать ногами-руками.
причем на спине ей не нравится, только на животе. на спине напрягается и руки раскидывает. видимо, теряет контроль над водой :(
так что горка не сильно спасет.
а сейчас она вообще требует ее водить по ванне ;) из любого положения начинает изгибаться и стараться встать... так шта ждемс когда сядет, посадим в стульчик и дальше проще
  • 0

#1230
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
а мы 2 дня как не плачем ТТТ. взрослеем наверное :(
  • 0

#1231
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
деть теперь брызгается руками и ногами при купании - папа выходит из ванны, будто сам купался, весь мокрый))))
  • 0

#1232
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений

Чет я совсем не представляю как в ванну с Ре залазить :-)
Что-то даже в голову такое не приходило)

Я вот тож не знаю, как это. Моя ни в какую не любит купаться. Может попробовать совместное купание? но постоянно... Этож перед совместным еще самой мыться каждый раз?
  • 0

#1233
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
что то с купанием в круге у нас как то не пошло, доче 3,5 недельке было, когда первый раз попробовали, мож чего не так сделали, одевали круг, когда она уже в ванне была.. отпустили, жудко страшно стало когда она телом перевернулась, а голова так и осталось на прежнем месте.. потом она ножками по дну топает.. как то помое му так не должно быть...
да потом счастья у не на лице мы тож не заметили.. повисела она как поплавок, так и больше не надеваем его.. мож чего то не так? правда ручки у нее в варежках купаются, а то она сама себя царапает сильно..
  • 0

#1234
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы в первый раз особой радости не выражали. но и не капризничали. потом привыкли начали радоваться.
  • 0

#1235
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мы в первый раз особой радости не выражали. но и не капризничали. потом привыкли начали радоваться.

да, радость со временем приходит :laugh:
  • 0

#1236
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

что то с купанием в круге у нас как то не пошло, доче 3,5 недельке было, когда первый раз попробовали, мож чего не так сделали, одевали круг, когда она уже в ванне была.. отпустили, жудко страшно стало когда она телом перевернулась, а голова так и осталось на прежнем месте.. потом она ножками по дну топает.. как то помое му так не должно быть...
да потом счастья у не на лице мы тож не заметили.. повисела она как поплавок, так и больше не надеваем его.. мож чего то не так? правда ручки у нее в варежках купаются, а то она сама себя царапает сильно..

Ань, так с непреычки они все поплавком висят, а потом привыкнут и плавают в удовольствие.
только мы сначала круг одеваем и потом уже в воду пускаем ее.
ну пусть она топает ножками. наша когда устает, тоже начинает халтурить и топать по дну :laugh:
  • 0

#1237
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Наш когда круг одевали, отталкивался ногами о дно и еле успевали его ловить, чтоб вверх тормашками в этом круге не плавал, нам круг совсем не пригодился.
А я обычно на коленках стою держу его, спина правда не очень болит, а вот колени нереально
  • 0

#1238
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
наш тоже по дну ходит, ничего страшного, в воде же вес легче. он еще так прикольно в положении на спине идет вперед вытянув ноги, при этом громко стуча пятками по дну. потом переворачивается на животик и отплывает от бортика.

Аня, нам помогла смена температуры - мы начинали купать в круге в слишком теплой и понять не могли почему он плавать не хочет. круг на суше одеваем, ему итак экстрима в воде хватает :D
  • 0

#1239
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
УРААААААААААА!!!! мы впервые за последние полмесяца купались :-) думали, что она уже забыла что такое круг и будет капризничать. ан нет. всё оказалось наоборот :) как только она увидела круг, а мы его одеваем ей в комнате, когда раздеваем перед ванной, так она (та, которая ползает только назад) сделала попытки поползти вперед навстречу кругу, как только его увидела. радости не было предела. из ванны вытаскивались спустя 40 мин со скандалом :(
  • 0

#1240
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

УРААААААААААА!!!! мы впервые за последние полмесяца купались :-) думали, что она уже забыла что такое круг и будет капризничать. ан нет. всё оказалось наоборот :) как только она увидела круг, а мы его одеваем ей в комнате, когда раздеваем перед ванной, так она (та, которая ползает только назад) сделала попытки поползти вперед навстречу кругу, как только его увидела. радости не было предела. из ванны вытаскивались спустя 40 мин со скандалом :(


ПоЗЗдравляю))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.