Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1181
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Катерина, вы ваще молодцы!
мы не ныряем и плаваем тока в круге. нырять чтобы мне нужно одобрение мужа, оно не получено :eek: а без его разрешения мне морально будет тяжело и не заладиться у нас это дело :spy:


Мой муж сам сначало боялся! Но я твердо сказала надо))))
А сейчас он восхищается как плавает его бутус))))Изображение вот так мы погружаемся, но попа на плову)

Изображение а так мы выныриваем) :eek:

Сообщение отредактировал qasw84: 29.12.2009, 15:57:28

  • 0

#1182
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Катерина, вы ваще молодцы!
мы не ныряем и плаваем тока в круге. нырять чтобы мне нужно одобрение мужа, оно не получено :spy: а без его разрешения мне морально будет тяжело и не заладиться у нас это дело :-/

Мой муж сам сначало боялся! Но я твердо сказала надо))))
А сейчас он восхищается как плавает его бутус)))) вот так мы погружаемся, но попа на плову)
а так мы выныриваем) :eek:

обалдеть!!! :-) молодцы! мы тоже так хотим. Сегодня купили круг, если не побоюсь, то будем переползать в большую ванну. Меня вот смутные сомнения терзают, что нам еще рано! :eek: в круге заплывать..
  • 0

#1183
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

обалдеть!!! :eek: молодцы! мы тоже так хотим. Сегодня купили круг, если не побоюсь, то будем переползать в большую ванну. Меня вот смутные сомнения терзают, что нам еще рано! :eek: в круге заплывать..

не бойся, все нормально будет. мы свою в 26 дней пустили с кругом в большую ванну.

qasw84, молодцы какие! мы просто с кругом плаваем, не ныряем. А в первый раз ребенок не испугался у вас нырнуть?
  • 0

#1184
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


обалдеть!!! :eek: молодцы! мы тоже так хотим. Сегодня купили круг, если не побоюсь, то будем переползать в большую ванну. Меня вот смутные сомнения терзают, что нам еще рано! :eek: в круге заплывать..

не бойся, все нормально будет. мы свою в 26 дней пустили с кругом в большую ванну.

qasw84, молодцы какие! мы просто с кругом плаваем, не ныряем. А в первый раз ребенок не испугался у вас нырнуть?

вот как! ну, значит, сегодня у нас будут проходить испытания :spy:
  • 0

#1185
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
kiddy нет впервый раз он наверное даже не понял)))
а сейчас уже когда беру его под мышки он уже зажмуривается!
главное не забывать с первого раза громко говорить "Ныряй", и все)))
  • 0

#1186
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
деушки, чтобы дыхание задерживал ре, есть тренировочные упражнения. это когда говоришь громко "ныряй" или "раз два три" и дуешь прямо в нос.
тогда малыш рефлекторно на эти слова будет задерживать дыхание...

мы с кругом 2 раза пробовали, дочуре нра, но наш массажист запретил с ним плавать. сказал позже... ну а позже уже будет неинтересно по дну ходить, скорее всего...
  • 0

#1187
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Девушки, а что делать если Ре по ванной ходит? Нам 4,5 месяца, так она уже 2 недели не хочет плавать, а просто ходит ногами по ванной или стоит. Круг у нас в форме сердечка, так туда постояяно вода заливается и доча эту воду хлебает и еще когда встает то пытается нырнуть и вода в нос затекает и она начинает орать. Подскажите что делать? Я вот думаю может круг бывает круглый?
  • 0

#1188
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Anis, моей 3мес, она вот дня 3 не хочет плавать, тянется наверх, явно просит ее вертикально поставить.
потом семенит по дну и болтает с кафелем :laugh: такая смешная.

подстройтесь под ребенка, купание должно быть в радость всем.
  • 0

#1189
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

Девушки, а что делать если Ре по ванной ходит? Нам 4,5 месяца, так она уже 2 недели не хочет плавать, а просто ходит ногами по ванной или стоит. Круг у нас в форме сердечка, так туда постояяно вода заливается и доча эту воду хлебает и еще когда встает то пытается нырнуть и вода в нос затекает и она начинает орать. Подскажите что делать? Я вот думаю может круг бывает круглый?

круглый круг вас не спасет. У нас тоже круглый. Доча тоже иногда по ду шагает и ножками отталкиватся, вода заливается, приходится приподнимать е и выливать воду.
  • 0

#1190
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
искупались мы :laugh: правда, доча сначала молчала и стойко переносила все, а потом начала плакать :( мне все время казалось, что круг ей шею перетягивает и она задыхается. И я старалась ее за попочку поддерживать, чтобы давление на шейку было не такое сильное. Это ощущение было у всех?
  • 0

#1191
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

искупались мы :laugh: правда, доча сначала молчала и стойко переносила все, а потом начала плакать :) мне все время казалось, что круг ей шею перетягивает и она задыхается. И я старалась ее за попочку поддерживать, чтобы давление на шейку было не такое сильное. Это ощущение было у всех?


мы тоже одно время плакали( когда только начинали плавать.
  • 0

#1192
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

искупались мы :laugh: правда, доча сначала молчала и стойко переносила все, а потом начала плакать :) мне все время казалось, что круг ей шею перетягивает и она задыхается. И я старалась ее за попочку поддерживать, чтобы давление на шейку было не такое сильное. Это ощущение было у всех?

лакала она с непревычки, моя тоже минуты 3-4 выдрживала. Но детки быстро привыкают. Мы сейчас минут 20 плаваем, под конец она бес сил зависает в круге :lol:
Первое время мне тож казалось, что шейку ей давит или натирает, я все хотела тряпочку между кругом и шеей вкладывать, муж отговорил. А потом успокоилась :)
  • 0

#1193
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


искупались мы :laugh: правда, доча сначала молчала и стойко переносила все, а потом начала плакать :) мне все время казалось, что круг ей шею перетягивает и она задыхается. И я старалась ее за попочку поддерживать, чтобы давление на шейку было не такое сильное. Это ощущение было у всех?

лакала она с непревычки, моя тоже минуты 3-4 выдрживала. Но детки быстро привыкают. Мы сейчас минут 20 плаваем, под конец она бес сил зависает в круге :lol:
Первое время мне тож казалось, что шейку ей давит или натирает, я все хотела тряпочку между кругом и шеей вкладывать, муж отговорил. А потом успокоилась :)

а вы сколько воды набираете? мы вчера набрали примерно половину ванны, сегодня хотим побольше набрать, может тогда доче удобнее будет. И мы вчера только на спине плавали, на животик я боялась ее повернуть. Вы на животике уже плаваете?
  • 0

#1194
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

а вы сколько воды набираете? мы вчера набрали примерно половину ванны, сегодня хотим побольше набрать, может тогда доче удобнее будет. И мы вчера только на спине плавали, на животик я боялась ее повернуть. Вы на животике уже плаваете?


мы набираем полную ванну (с самого начала полну набирали). Наша плавает а животке, а на спике лежит отдыхает
  • 0

#1195
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, набирай полную ванну, так лучше, малышка до дна будет хуже доставать :laugh:
мы наоборот начинали плавать с животик, потом она сам стал переворачиваться на спинку (первое время даже муж ему не давал, боялся), щас он сам плавает на спине, потом пытается перевернуться на животик, я помогаю ,но он все равно возвращается почти сразу на спинку в положение
  • 0

#1196
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
А мы только на спине плаваем, на животе возмущается :-)
  • 0

#1197
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
всем спасибо! :-) будем сегодня набирать полную ванну. Посмотрим.
  • 0

#1198
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
мы тоже долго плавали на спинке, на животике возмущался)
сейчас все ок)) и на животике и на спинке))
  • 0

#1199
Dan@

Dan@
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Девушки, а что делать если Ре по ванной ходит? Нам 4,5 месяца, так она уже 2 недели не хочет плавать, а просто ходит ногами по ванной или стоит. Круг у нас в форме сердечка, так туда постояяно вода заливается и доча эту воду хлебает и еще когда встает то пытается нырнуть и вода в нос затекает и она начинает орать. Подскажите что делать? Я вот думаю может круг бывает круглый?

Anis, круглый круг вас не спасет. Нам 4 мес, мы с месяца начали плавать в круге, 2 месяца поплавал, а потом начал прыгать в нем, переворачиваться, беситься. Пару раз тоже вода заливала нос, теперь в круге ни в какую :-)
Пробовала шапочку-русалочку, тоже начинает вертется и захлебывается, а держать 8.5 кг уже спина не выдерживает.
  • 0

#1200
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

мы тоже долго плавали на спинке, на животике возмущался)
сейчас все ок)) и на животике и на спинке))

о, будем ждать :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.