Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1141
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


девочки подскажите как правельние кормить кроху перед купанием или после??? и за сколько, если обычный перерыв между кормлением 3-4 часа...

Мы купали дочу всего-то 4 раза и поняли, что кормить до купания лучше за 1-1,5 часа, а после - сразу. Заворачиваем в теплое махровое полотенце, голову вытерли насухо - и она ест счастливая. Потом все после купательные процедуры... А когда пытались сначала все положенные процедуры "оформить" доча орала благим матом :(


Все таки все детки разные и к каждому Ре нужен индивидуальный подход!
Мы со своим Ре купаемся за час до еды, обычно у нас последнее кормление в 22-30, так в 21-30 купаемся! в 22-00, выходим из ваны обрабатываем все складочки, одеваемся и спать!
  • 0

#1142
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

Я своего сыночка купаю в детской соли с травкой в основном с чередой, никакой аллергии не наблюдала ну и конечно с мылом тоже купаю и просто в воде. Недавно попробовала соль с лавандой очень понравилась.

Подскажите пожалуйста, какой фирмы и как называется точно это соль??? Спасибо за ранее!

мы и в соли Смешарики купаемся, с маслом чайного дерева, в пенке "Наша мама".


Кристён. так и называется смешарики?? я просто хочу уже купить, а то потом не кому будет, муж точно не найдет :-)



На днях была в Мерее (здание, которое сразу справа вдоль ташкенской), там напротив рыбацкого отдела есть детский отдел, там круг для плавания 600 тенге, кому интересно :eek: А то сама в городе не могла долго найти на подарок, а тут купила сразу 2 :) На барахолке их куча, но ради круга туда ехать нет смысла.


Охо, такой дешевый... :-) я представляла себе его больше 5штук тенге))) Завтра может заскочим и прикупим!

Теперь вопрос, на сколько новорожденому малышу удобнов этом кургу купаться?? головку он держит там? Допустим если через неделю уже с кругом начать купаться?? Просто я сама не могу решить, стоит ли мне покупать ванночку и купать там ну и как первого Ре купала, папа держит Ре а я купаю. Или попробовать сразу идит в большое плавоние )))) Тогда ванну надо прям тчательно с специальными средствами чистить?? :rolleyes: это просто для меня новое. хотела бы узнать что к чему...
  • 0

#1143
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Теперь вопрос, на сколько новорожденому малышу удобнов этом кургу купаться?? головку он держит там? Допустим если через неделю уже с кругом начать купаться?? Просто я сама не могу решить, стоит ли мне покупать ванночку и купать там ну и как первого Ре купала, папа держит Ре а я купаю. Или попробовать сразу идит в большое плавоние )))) Тогда ванну надо прям тчательно с специальными средствами чистить?? :rolleyes: это просто для меня новое. хотела бы узнать что к чему...

goodluck, ничего личного, но вот у Вас такое количество сообщений, уж у Вас то стаж общения на форуме немаленький, чтобы догадаться страничек 10 хотя бы назад в этой темке пролистать - многие вопросы сами собой отпадут. ну что же на новой страничке так и будем читать одни и те же вопросы и ответы? хочется уже чего-нибудь прочитать новенького о купании грудничков.
  • 0

#1144
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки сколько ваши малыши по времени купаются?

у нас все время увеличивается время купания, щас спокойно по 20-30 минут плавает.

наконец стал плавать, плещется, аж вода из краев выходит :-)

Подскажите, мы только должны родиться, в первый месяц, когда начинаешь купать, можно использовать горочку пластиковую или рано(на присосках которая) А может лучше гамачек или поролоновый матрац? Я за головку боюсь. Малыш когда её держать начинает, что б можно было куда - нибудь его положить?

у нас встроенная горочка в ванную, я с первого дня клала малыша в нее, слегка поддерживая головку в первые дни. буквально с неделю, потом не держала.

Гудлак, если не боитесь, можно и через неделю. наш папка боялся долго, не мог решиться, а одному не всунуть малыша в круг :D ванну мыть хорошо и вобщем как обычно, главное тщательно ополаскивать, чтобы не осталось моющего ср-ва. можешь для собственного успокоения обеззараживать воду марганцовкой первое время. соль так и называется смешарики, соль там морская в составе.
  • 0

#1145
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Кристён, спасибки огромное! :-)
Завтра же пойду их покупать! На счет чистки поняла )))) думаю будем первый месяц в ванночке, а потом перейдем в большое плаванье! )) Круг тоже купим на днях и тоже через месяц начнем)))! Наш еще больше трус, не решиться на такое :D
  • 0

#1146
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Теперь вопрос, на сколько новорожденому малышу удобнов этом кургу купаться?? головку он держит там? Допустим если через неделю уже с кругом начать купаться?? Просто я сама не могу решить, стоит ли мне покупать ванночку и купать там ну и как первого Ре купала, папа держит Ре а я купаю. Или попробовать сразу идит в большое плавоние )))) Тогда ванну надо прям тчательно с специальными средствами чистить?? :-) это просто для меня новое. хотела бы узнать что к чему...

goodluck, расскажу по своему опыту.. в маленькой ванночке ни мне ни сыну не понравилось :-)
купались 2 раза всего.... но может это потому что в нашей ванночке есть на дне такая шишка, чтобы ребенок не скользил.. короче она вся не ровная какая то. и чтобы держать правильно ребенка в этой ванночке нужно его держать в правой руке, а у меня не получалось.. мне удобнее в левой держать, а правой поглаживать ребенка, поливать водичку на него... ванночка у нас идет в составе пеленального столика
потом перешли в большую... мыли содой обчной
одно неудобство, когда держишь, надо следить за головой, а то мы не раз хлебали из ванной :bored:
круг одели в 1 месяц, конечно было малость неудобно именно одевать, из-за того что голову не держал.. но плавать ему сразу понравилось
  • 0

#1147
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
и еще хотела сказать, что сыну уже 4,5 месяца, а папа у нас тока круг одевает и полотенце накидывает на ребенка, ну и водичку поливает.. ну и следит за ним когда он плавает... а чтобы купать или держать его в воде руками - это он ни за что не сделает... боица! :-)
  • 0

#1148
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

и еще хотела сказать, что сыну уже 4,5 месяца, а папа у нас тока круг одевает и полотенце накидывает на ребенка, ну и водичку поливает.. ну и следит за ним когда он плавает... а чтобы купать или держать его в воде руками - это он ни за что не сделает... боица! :-)


они наверное все такие :-)
мой муж тоже у меня на подхвате, готовит вану, приготавливает пеленальный столик, поливает водичкой))))
и иногда может посидеть с Ре пока тот в круге плавает)
  • 0

#1149
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
такой вопрос - как мыть девочек там, ну вы понимаете :-)
а то там какой-то белый налет, смывать его и как?
  • 0

#1150
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

такой вопрос - как мыть девочек там, ну вы понимаете :rolleyes:
а то там какой-то белый налет, смывать его и как?

девочек обязательно надо мыть ТАМ только спереди-назад. и опять повторять также, но не тудым-сюдым :(
  • 0

#1151
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
а у нас только папа купает, я просто в полотенце заворачиваю, ну и намыливаю раз в неделю
  • 0

#1152
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

такой вопрос - как мыть девочек там, ну вы понимаете :p
а то там какой-то белый налет, смывать его и как?

как мы начитались и объяснила медсестра, тереть половые органы девочек нельзя. При купании аккуратно подмыть, а затем раздвинуть половые губы и промыть водой из кувшина спереди-назад.
  • 0

#1153
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Все таки все детки разные и к каждому Ре нужен индивидуальный подход!
Мы со своим Ре купаемся за час до еды, обычно у нас последнее кормление в 22-30, так в 21-30 купаемся! в 22-00, выходим из ваны обрабатываем все складочки, одеваемся и спать!

Нам до такого ясного режима еще таааак далеко...
  • 0

#1154
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

а у нас только папа купает, я просто в полотенце заворачиваю, ну и намыливаю раз в неделю


Искренне завидую!! :)
У меня муж вроде и хочет и иногда даже не много купает, потом зовет меня. Говорит, что боится))
  • 0

#1155
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Все таки все детки разные и к каждому Ре нужен индивидуальный подход!
Мы со своим Ре купаемся за час до еды, обычно у нас последнее кормление в 22-30, так в 21-30 купаемся! в 22-00, выходим из ваны обрабатываем все складочки, одеваемся и спать!

Нам до такого ясного режима еще таааак далеко...


почему???
мы буквально с первого дня купания придерживаемся режима!
Сейчас Ре к нему привык и знает, что за чем))
  • 0

#1156
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений
А мы так и любим купаться, плачет и все тут -((((((( хотя нам уже 2мес. стукнуло. Купаться с удовольствием - это не про нас. Хотя мож и мы с папой виноваты - в большую ванну до сих пор дочу не пробовали переводить, хотя круг прикупили, да все никак. На днях надо пробовать, мож понравится доче.

Позавчера начали обливать прохладной водой после купания, градусов 22-23.
  • 0

#1157
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

А мы так и любим купаться, плачет и все тут -((((((( хотя нам уже 2мес. стукнуло. Купаться с удовольствием - это не про нас. Хотя мож и мы с папой виноваты - в большую ванну до сих пор дочу не пробовали переводить, хотя круг прикупили, да все никак. На днях надо пробовать, мож понравится доче.

Позавчера начали обливать прохладной водой после купания, градусов 22-23.


А не слишком ли сало градусов? :dont:
Может для начала 30-31?
  • 0

#1158
Geneva

Geneva
  • Свой человек
  • 759 сообщений


Позавчера начали обливать прохладной водой после купания, градусов 22-23.

А не слишком ли сало градусов? :rolleyes:
Может для начала 30-31?

Некоторые (из моих знакомых и друзей) вообще начинают сразу холодной новорожденных обливать (та которая из холодного крана бежит). Нормально Ре переносит. Привыкает (перестает вскрикивать при обливании) где-то к 4-5 месяцу, если с рождения начали. Просто мышцы напрягает все.
Я сама много лет обливаюсь, это ж такой кайф!! Хочется и Ре приобщить.
  • 0

#1159
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

девочки, подскажите может вы где видели премамановские ванночки? (как у Кристены)
так хочу такую найти, в мазере все ванночки какие-то мелкие очень
Изображение

забыла написать, в наш магазин премаман вообще ванночки не завозят:smoke:


Вдруг Вас еще интересует :rolleyes:
http://vse.kz/index....;#entry11182882
  • 0

#1160
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Нам до такого ясного режима еще таааак далеко...

почему???
мы буквально с первого дня купания придерживаемся режима!
Сейчас Ре к нему привык и знает, что за чем))

Так наша доча спит после кормления вечернего то до 21, то до 22, то до 23 :-/ . Тормошить ее для купания я не хочу. Как просыпается, так и купаем )) Правда, уже в воде барахтается с любопытством и осторожностью, а не с воплем ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.