Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1161
ЮКО

ЮКО
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Опытные родители, подскажите - у меня ребенок, когда вытаскиваю из ванны, чтобы завернуть в полотенце, начинает орать (нам 2 недели). Это что, она пугается чего-то? Или оттого, что воздух холодный? Это вообще нормально? А в ванне спокойно находится
  • 0

#1162
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


goodluck, расскажу по своему опыту.. в маленькой ванночке ни мне ни сыну не понравилось :-/

потом перешли в большую... мыли содой обчной
одно неудобство, когда держишь, надо следить за головой, а то мы не раз хлебали из ванной :D
круг одели в 1 месяц, конечно было малость неудобно именно одевать, из-за того что голову не держал.. но плавать ему сразу понравилось


Не узнала тебя, автарку поменяла :D сорри за офф

Спасибки Кэти!
Вот смотри, говоришь воды хлебали... а в ушки носик вода не попадала когда в большую ванну перешли??страшно боюсь за уши :)
После купания там же в ванной одеваешь или уже у себя в комнате? и еще )))) температура в ванной примерно какая? очень теплая как парилка или не надо так нагревать??




и еще хотела сказать, что сыну уже 4,5 месяца, а папа у нас тока круг одевает и полотенце накидывает на ребенка, ну и водичку поливает.. ну и следит за ним когда он плавает... а чтобы купать или держать его в воде руками - это он ни за что не сделает... боица! :-/

:) вот время летить, вы уже такие большие ;)ТТТ на вас! круг купить купили а вот купать в нем что то боимся ;)
У меня надежда на пупку нашу, мне одной самой будет страшно :D
  • 0

#1163
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


:) вот время летить, вы уже такие большие :-/ТТТ на вас! круг купить купили а вот купать в нем что то боимся :D

да Вы просто пустите бебика в ванную, не бойтесь. вот увидите: и Вам понравится, и ребеночку. потом еще будете думать: что же я раньше этого не сделала? :-/ а то вот здесь пишут, что Ре в 6,7 мес уже отказывается от круга. надо постараться не упустить это время, когда он может поплавать в круге хоть несколько месяцев. ;)

эээээх... а мы болеем и таааак скучаем (прям заметно) по плаванью, которого уже нет неделю :)
  • 0

#1164
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
goodluck за ушки не переживай, попадет водичка, потом после купания ваткой уберешесь всю водичку.
По поводу температуры в ванной, не вздумай делать парилку!
Резкое изменение тепературы это очень плохо, поэтому когда Ре будешь купать дверь в ванную комнату держи открытой)
И не переживай ты так))))))
Nursem выздоравливайте и возвращайтесь в Ваш океан) :rolleyes:
  • 0

#1165
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


да Вы просто пустите бебика в ванную, не бойтесь. вот увидите: и Вам понравится, и ребеночку.


:rolleyes: :type: оки! надеюсь вы правы )))) будем стараться!

а то вот здесь пишут, что Ре в 6,7 мес уже отказывается от круга. надо постараться не упустить это время, когда он может поплавать в круге хоть несколько месяцев.


:) неее, думаю так долго ждать не бум... может к месяцу уже пойдем в большое плавание ))))

эээээх... а мы болеем и таааак скучаем (прям заметно) по плаванью, которого уже нет неделю


Выздоравливайте! :hi:

goodluck за ушки не переживай, попадет водичка, потом после купания ваткой уберешесь всю водичку.
И не переживай ты так))))))


дааа, позабыла все за 6 лет :D вот и сижу придумываю себе пеерживания )) очь хочется круг попробовать, надеюсь он нам понравится :D

По поводу температуры в ванной, не вздумай делать парилку!
Резкое изменение тепературы это очень плохо, поэтому когда Ре будешь купать дверь в ванную комнату держи открытой)

:) как, совсем открытой?? а Ре не замерзнет?? :type: фуф )))) попробуем...

Спасибки Вам!!! :D
  • 0

#1166
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
qasw84, goodluck, спасибо! будем выздоравливать.

а вот по поводу открытой двери ванной мне как-то боязно :rolleyes:
  • 0

#1167
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Мы купаемся с открытой дверью. Один раз закрыли - так в ванной такая духота образовалась. Сын сразу орать начал - ему душно стало и все удовольствие от купания пропало. Так что теперь не закрываем. И купаемся с хорошим настроением.
  • 0

#1168
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Мы с первого дня купания дверь не закрываем!
Вот цитата из книги Комаровского: "Особое внимание следует уделить двери, но не в том смысле, о котором вы, наверняка, подумали, — дескать, чтоб плотно закрывалась. Ситуация совершенно иная. Для человеческого организма неестественно резкое изменение влажности воздуха. Когда из распаренной ванны вы понесете ребенка в сухой воздух жилой комнаты, могут возникнуть проблемы (например с ушами). Поэтому очень важно во время купания не закрывать дверь в ванную комнату1! " :rolleyes:
  • 0

#1169
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Опытные родители, подскажите - у меня ребенок, когда вытаскиваю из ванны, чтобы завернуть в полотенце, начинает орать (нам 2 недели). Это что, она пугается чего-то? Или оттого, что воздух холодный? Это вообще нормально? А в ванне спокойно находится


может не хочет вылазить из воды? :(


Вот смотри, говоришь воды хлебали... а в ушки носик вода не попадала когда в большую ванну перешли??страшно боюсь за уши :kiss:
После купания там же в ванной одеваешь или уже у себя в комнате? и еще )))) температура в ванной примерно какая? очень теплая как парилка или не надо так нагревать??

девочки все уже написали :(
дверь не закрывать!
я вынимаю из воды, папка держит на готове 2 фланелевые пеленки... (вместе сложенные, чтобы 2 слоя получилось).. заворачиваем сыну и несем в детскую...
просушиваю и открываю пеленку... и ему нормально.. не жарко и не холодно

вода в ушки попадает однозначно! сразу в ушки ватные турунды - и потом вытаскиваю (вся вода впитывается)
  • 0

#1170
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений


Опытные родители, подскажите - у меня ребенок, когда вытаскиваю из ванны, чтобы завернуть в полотенце, начинает орать (нам 2 недели). Это что, она пугается чего-то? Или оттого, что воздух холодный? Это вообще нормально? А в ванне спокойно находится

может не хочет вылазить из воды? :kiss:

может и не хочет, но мы стали заворачивать ребенка в теплое полотенце после купания и теперь дочь успевает только раз вякнуть и замолкает :(

Сообщение отредактировал April*: 28.12.2009, 15:22:06

  • 0

#1171
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

может и не хочет, но мы стали заворачивать ребенка в теплое полотенце после купания и теперь дочь успевает только раз вякнуть и замолкает :kiss:

ну эт еще зависит конечно от температуры воды и воздуха... поэтому важно, чтобы не было резких перепадов

а ваще у нас такой тоже период был - рыдали мы после ванны.. потом перестал :(
  • 0

#1172
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

ну эт еще зависит конечно от температуры воды и воздуха... поэтому важно, чтобы не было резких перепадов

а ваще у нас такой тоже период был - рыдали мы после ванны.. потом перестал :kiss:

а вы когда в большую ванну перешли?
  • 0

#1173
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы купаемся с закрытой дверью, но сразу после купания открываем и вытираемся\обрабатываемся\одеваемся в ванной

наконец-то стал действительно плавать, а то все думала, как ЭТО происходит. так смешно барахтается, аж вода из берегов выходит. активно от бортика до бортика, потом пока сообразит как в обратную сторону - и все по новой. время купания увеличилось минут до 30-35. нам 2,5 мес
  • 0

#1174
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

мы купаемся с закрытой дверью, но сразу после купания открываем и вытираемся\обрабатываемся\одеваемся в ванной

наконец-то стал действительно плавать, а то все думала, как ЭТО происходит. так смешно барахтается, аж вода из берегов выходит. активно от бортика до бортика, потом пока сообразит как в обратную сторону - и все по новой. время купания увеличилось минут до 30-35. нам 2,5 мес

а вы сами что ли без мамино-папиных рук плавете? :kiss:
мне кажется, мы никогда до такого не дорастем :(
в маленькой ванночке стало тесно, хотим перебираться в большую, но как-то боязно.
  • 0

#1175
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Эйприл, мы же в круге заплываем :kiss:
перебирайтесь в большую ванну, сразу интереснее станет купаться :(
  • 0

#1176
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Эйприл, мы же в круге заплываем :)
перебирайтесь в большую ванну, сразу интереснее станет купаться :p

я сейчас тоже ищу круг, хотим переходить в ванную. А нам не рано?
а вы ныряете? я в инете смотрела уроки, так классно.
  • 0

#1177
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а вы когда в большую ванну перешли?

практически сразу! 2 раза купались в маленькой, потом на 3 уже в большой
а плаваем сами с 1 месяца
а вот нырять не рискнули :)
  • 0

#1178
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

наконец-то стал действительно плавать, а то все думала, как ЭТО происходит. так смешно барахтается, аж вода из берегов выходит. активно от бортика до бортика, потом пока сообразит как в обратную сторону - и все по новой. время купания увеличилось минут до 30-35. нам 2,5 мес


Ооо, Кристён, вы прям так и плаваете??? :p а что с кругом даж держать не надо?? блин, самое галвное не испугать Ре :) а еще больше самим не испугаться )) лан не буду в перед забегать ))) надесю мы будем ихтиандритой :(
  • 0

#1179
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а мы и плаваем и ныряем)
нам 4,5 когда ныряет даже глазки закрывает уже знает)))
  • 0

#1180
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Катерина, вы ваще молодцы!
мы не ныряем и плаваем тока в круге. нырять чтобы мне нужно одобрение мужа, оно не получено :) а без его разрешения мне морально будет тяжело и не заладиться у нас это дело :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.