Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1121
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

девочки, подскажите пож-та удобно ли будет купаться сразу в большой ванне используя матрасик для купания? или всеже лучше первое время в маленькой ванночке купаться?


нам чуток больше недели, начали купаться сразу в большой ванне, тк меньше страхов, доча даже если и машет ручонками не задивает стенки, след не пугается.. купаем в обычной воде без нечего...

вопрос в том что у нас еще есть шелушения на коже, не повредит ли ежедневная мойка с мылом???
  • 0

#1122
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Аня, не мойте ребенка каждый день с мылом, для детской кожи это слишком, 1-2 раза в неделю достаточно, кожа отшелушится в простой воде тоже!!!
Главное заплывы почаще делайте и все пройдет!!!! :(

Сообщение отредактировал Nina19: 18.12.2009, 13:26:42

  • 0

#1123
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Аня, каждый день нельзя с мылом, ведь ребенок абсолютно чистый, зачем же его так отмывать? :( 1 раза в неделю вполне хватает с мылом. купать желательно не голодного ,а то никакого купания не получится - будет плакать. у нас еще привычка - сразу после купания на сисю :)

Я ., в большой ванне конечно можно сразу. но без круга просто ОЧЕНЬ неудобно. спина отваливается. да и ребенка не удобно держать пока он головой плохо владеет. у меня сын все время воду хлебал.
  • 0

#1124
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
нам 1.5 мес. пытались нырять. не вышло :rotate:
до этого наш папа категорически боялся. а сейчас поезд ушел. обидно.
  • 0

#1125
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
у нас как то купается без проблем, вплане держим только голову, тело у нее само плавает...
но вот с кормлением и сном стали проблемы, раньше, те до купания мы кушали в 12-1.. и потом спали до 7-8 утра..
а сейчас после купания не спит, и не ест, хныкает.. что к чему не пойму...
но купается с удовольствием с улыбкой

Сообщение отредактировал _Аня_: 19.12.2009, 13:08:42

  • 0

#1126
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нам 1,5 месяца в маленькой ванночке купаемся с удовольствием, дрыгаем ножками, ручками, вообщем брызги во все стороны :rotate: и сегодня (шепотом) пока наш папка в командировке будем перебираться в большую ванну, надеюсь что плаванье в круге доставит ему огромное удовольствие.
Все советы здесь прочитала, так что вперед....эх, люблю я ЦТ на все вопросы найдешь ответы :-)
  • 0

#1127
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

нам чуток больше недели, начали купаться сразу в большой ванне, тк меньше страхов, доча даже если и машет ручонками не задивает стенки, след не пугается.. купаем в обычной воде без нечего...

вопрос в том что у нас еще есть шелушения на коже, не повредит ли ежедневная мойка с мылом???

Анют, купайтесь без проблем... ну я так понимаю ты и так мылом не пользуешься...
а шелушение скоро пройдет, оно вполне физиологично!
можно маслицем тело смазывать - тока желательно не синтетическим, а растительным :rotate: - ИМХО


девочки, у кого дети плавают в кругах - у вас детки когда на спину поворачиваются не выгибаются??
мой сынок стал такие фокусы в ванной выкидывать.. поворачивается на попу, потом достает ногами до дна ванны, выгибается (как будто мостик делает)... вся башка оказывается в воде! страшно млин, что выскочит из круга.. приходится его постоянно придерживать
  • 0

#1128
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы тоже по началу в круге плавали спокойно, теперь ходим по ванной. прыгаем и тд.
  • 0

#1129
adn9

adn9
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
подскажите,с кругом на шее с какого возраста можно купать?
в магазинах он так и называется-круг на шею для купания? :rotate:
  • 0

#1130
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

подскажите,с кругом на шее с какого возраста можно купать?
в магазинах он так и называется-круг на шею для купания? :rotate:


мы в круге с 3 недель отраду.
сейчас нам 4 месяца и ему уже не нравится плавать с кругом, взрослеет. наверно в месяцев 5-ть совсем от круга откажемся!
  • 0

#1131
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Вчера мы первый раз самостоятельно "плавли" в круге, я даже не знаю кому это больше понравилось Малышу купаться или маме на это все смотреть. :rolleyes:
Мамочки сколько ваши малыши по времени купаются?
  • 0

#1132
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

мы тоже по началу в круге плавали спокойно, теперь ходим по ванной. прыгаем и тд.

а вам щас сколько?

подскажите,с кругом на шее с какого возраста можно купать?
в магазинах он так и называется-круг на шею для купания? :rolleyes:

да, просто спросите круг на шею
мы плаваем с 1 месяца, но можно было бы и раньше, тока у нас тогда еще щок не было :rolleyes:

Мамочки сколько ваши малыши по времени купаются?

всегда по разному, максимум плавал 30 минут, минимум если настра нет минут 5-7, потом хнычет, и дальше на руках готов еще плескаться
  • 0

#1133
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Вчера мы первый раз самостоятельно "плавли" в круге, я даже не знаю кому это больше понравилось Малышу купаться или маме на это все смотреть. :rolleyes:
Мамочки сколько ваши малыши по времени купаются?


Мой максимум 30 минут купается потом надоедает!
10-15 мин в круге, потом без круга плаваем)
  • 0

#1134
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений


мы тоже по началу в круге плавали спокойно, теперь ходим по ванной. прыгаем и тд.

а вам щас сколько?

7 недель
  • 0

#1135
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

Мой максимум 30 минут купается потом надоедает!
10-15 мин в круге, потом без круга плаваем)

у нас и того меньше. плаваем радуемся. а потом ни с того ни с сего начинаем плакать. видимо надоедает. т.к. др причин не нашли.
  • 0

#1136
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
У моего малыша два вечера подподряд были истерики, представляете спаслась купанием в ванной, истерика исчезла и мы здорово накупались и в круге, и без него, может просто совпадение?
  • 0

#1137
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскажите, мы только должны родиться, в первый месяц, когда начинаешь купать, можно использовать горочку пластиковую или рано(на присосках которая) А может лучше гамачек или поролоновый матрац? Я за головку боюсь. Малыш когда её держать начинает, что б можно было куда - нибудь его положить?
  • 0

#1138
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Подскажите, мы только должны родиться, в первый месяц, когда начинаешь купать, можно использовать горочку пластиковую или рано(на присосках которая) А может лучше гамачек или поролоновый матрац? Я за головку боюсь. Малыш когда её держать начинает, что б можно было куда - нибудь его положить?

У нас горочки не было, мы держали под головку или в гамачок ложили :( , сейчас нам 1,5 месяца и второй день плаваем в большой ванне с кругом (хотя сейчас жалею, что раньше не перешли в большую ванну)
  • 0

#1139
vitaline

vitaline
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

девочки подскажите как правельние кормить кроху перед купанием или после??? и за сколько, если обычный перерыв между кормлением 3-4 часа...

Мы купали дочу всего-то 4 раза и поняли, что кормить до купания лучше за 1-1,5 часа, а после - сразу. Заворачиваем в теплое махровое полотенце, голову вытерли насухо - и она ест счастливая. Потом все после купательные процедуры... А когда пытались сначала все положенные процедуры "оформить" доча орала благим матом :(
  • 0

#1140
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

У моего малыша два вечера подподряд были истерики, представляете спаслась купанием в ванной, истерика исчезла и мы здорово накупались и в круге, и без него, может просто совпадение?


Может просто Вас колики мучали, а воду погрузился и все прошло!)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.