Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1061
LoveMyself

LoveMyself
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Девочки, хочу свою малышку к нырянию приобщить :( нам скоро 40 дней будет, переберемся
в большую ванну. Очень хочется чтобы она плавала и ныряла... или может еще рановато??? :-)
У кого-нибудь есть опыт??? А то как-то страшновато)))))
  • 0

#1062
Ms Amazonka

Ms Amazonka
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Слышала,что полезно это,но сама бы побоялась так рано начинать.хотя знакомая тож рано начала дочу заныривать,но и ни к чему это нд привело,малышка чуть не утопла! Будьте осторожней!
  • 0

#1063
Yefa

Yefa
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Девочки, хочу свою малышку к нырянию приобщить :) нам скоро 40 дней будет, переберемся
в большую ванну. Очень хочется чтобы она плавала и ныряла... или может еще рановато??? ;-)
У кого-нибудь есть опыт??? А то как-то страшновато)))))

Оптимальный возраст Ре для начала обучения 2-4 недели, когда он уже адаптировался к окружающему миру и ещё не утратил врожденные плавательные рефлексы. К 3-м месяцам эти рефлексы начинают угасать. Обязательно нужно почитать специальную литературу с описанием подробной методики или пригласить специалиста.
  • 0

#1064
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

я тоже объездила весь город в поисках круга на шею, в городке нет в мазере купила за 4500 да не тот, в аптеке на ауэзова нет, вообщем нашла на сайте http://www.leokidz.kz/ вот завтра превезти должны)))


У меня муж покупал в детском мире! Говорил, что там много их! :D
  • 0

#1065
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки, хочу свою малышку к нырянию приобщить :D нам скоро 40 дней будет, переберемся
в большую ванну. Очень хочется чтобы она плавала и ныряла... или может еще рановато??? :D
У кого-нибудь есть опыт??? А то как-то страшновато)))))


Не знаю ! Я своего Ре с 20 дней отраду купаю в большой ване! И сразу начали нырать! Сейчас нам 3 месяца Ре ныряет только так)) И так смешно на него смотреть он сам задерживает дыхание. С первых ныряний перед тем как отпустить в воду я ему громку кричу НЫРАЙ и все))))
Самое интересное было во время крещения! Когда Батюшка взял его я подошла к купели и сказала Сыночка Нырай и Ре задержал дыхание и ничуть не испугался! Даже после того как его окунули широко заулыбался! Нам тогда было 2 месяца))))) :D
  • 0

#1066
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
у меня подруга нанимала тренера для ребенка, чтоб научили плавать. Они и ныряли :D перед тем как нырнуть малышу дули в лицо, и он сразу задерживал дыхание.
  • 0

#1067
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
http://swim7.narod.ru/grudnichok1.html Вот кстати!! Можно посмотреть!! И Самим так делать)))))
  • 0

#1068
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
а кальцинированной содой можно мыть ванную для малыша?
  • 0

#1069
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

vekvik, мы с рождения сына в джакузи купаем, мою обычным хозяйственным мылом антибактериальным. На счёт дырочек-трубочек не парюсь особо) Я их под напором промываю максимально горячей водой. Но мы то и воду никогда не кипятили :(
Сейчас Алексу 4 месяца, круг любит жутко! Уже научился плавать, ножками ручками прям гребёт))) А вода 33 градуса, ниже пока не нравится.
А 40 градусов я бы не рискнула если честно... У меня у самой при 39 градусах сердце начинает колотится в воде, а детёнку вообще тяжело, ИМХО!) Я как то сыну сделала воду 37 градусов, когда в череде решила поотмачивать его, минут 10 покупались, дочка решила в ванну залезть после сына, так ей 37 прям горячо было, ей 3 года. И мне тоже 37 горячо))

спасибо, вот млин наверно мы тож воду горячую делаем. 39-38 доча последнее время стала стоять в ванне,кто как с этим борется?
  • 0

#1070
Анид@

Анид@
  • Гость
  • 44 сообщений
мы с месяца плаваем с кругом, и ныряем, температура воды 30 градусов.
Девочки, кто-нибудь в бассейн ходил уже с масиками?
  • 0

#1071
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
подскажите кто, где и почем покупал круг для купания? есть ли различия какой брать? (сори что не пролистываю темку, времени не хватает совсем)
  • 0

#1072
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Мы круг на барахолке покупали за 500 тенге, китайский... Нормальный круг, даже не "вонял"
  • 0

#1073
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Фрезия, по-моему они одинаковые примерно везде :)

наш стал плавать на спинке в круге, первое время боялись что при переворачивании будет хлебать, но сынка сам разобрался что к чему, плавает прикольно, как-то боком :)
  • 0

#1074
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы круг купили на базаре возле Стрелы тоже за 500 тенге, вполне нормальный, доча тоже в основном плавала на спине в начале, а потом сама переворачивалась то на живот, то обратно.
  • 0

#1075
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мы уже плаваем 3 дня (нам 3,5 недельки)... только вот папа водит по ванной, а сыночек нет-нет ножками работает, а ручки к себе прижал! у всех ли так было? - Поделитесь, а то странно как-то... и думаешь: все ли правильно? нравится ли?
подскажите, плз, литературу, в которой подробно описано, как их научить нырять! или контакты тренера в ЛС.
  • 0

#1076
LeeL

LeeL
  • Частый гость
  • 57 сообщений

http://swim7.narod.ru/grudnichok1.html Вот кстати!! Можно посмотреть!! И Самим так делать)))))


подскажите, плз: Какое именно видео демонстрирует то, как научить ребенка нырять?
  • 0

#1077
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

Мы уже плаваем 3 дня (нам 3,5 недельки)... только вот папа водит по ванной, а сыночек нет-нет ножками работает, а ручки к себе прижал! у всех ли так было? - Поделитесь, а то странно как-то... и думаешь: все ли правильно? нравится ли?
подскажите, плз, литературу, в которой подробно описано, как их научить нырять! или контакты тренера в ЛС.

если бы не нравилось спокойно бы не плавал... :spy:
ручки поджимает это нормально, просто маленький ещё, рефлекторно поджимает... у нас тоже так было...сделайте воду попрохладнее начнет сам плавать. не надо будет катать...
  • 0

#1078
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


http://swim7.narod.ru/grudnichok1.html Вот кстати!! Можно посмотреть!! И Самим так делать)))))


подскажите, плз: Какое именно видео демонстрирует то, как научить ребенка нырять?

Ой, а я как-то боюсь сама экспериментировать с нырянием.
  • 0

#1079
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
мы уже в круге. но он нам большой. вчера выпали из него((
но нам в нем и в большое ванне оч хорошо. плаваем во все стороны. нырять боимся, потому что уже месяц и наверное поздно нырять.
а еще вопрос: чем и как мыть ванну?
  • 0

#1080
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

мы уже в круге. но он нам большой. вчера выпали из него((
но нам в нем и в большое ванне оч хорошо. плаваем во все стороны. нырять боимся, потому что уже месяц и наверное поздно нырять.
а еще вопрос: чем и как мыть ванну?


Мы моем пищевой содой! :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.