Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1021
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Девочки, кто купает в акриловой ванне, вы чем ее моете?
Каждый раз химией думаю не стоит, может детским мылом?

у нас акриловая ванна, моем каждый раз содой.
  • 0

#1022
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

мы купали в большой ванне сразу, сначала с травками, после месяца без ничего, один раз купали в соли, но там больше химии, продолжаем купать в простой воде,
Ванну моем каждый раз содой (но у нас чугуняка)

вот и отличненько...м
ы тогда тоже так делать будем, а то я всем доказываю что есть люди которые так купают, а родители все им не так да не эдак..
  • 0

#1023
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Хотела спросить, а кто-нибудь обливает Ре после купания кипяченной водой, чтобы смыть хлорку в воде? :)
  • 0

#1024
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Хотела спросить, а кто-нибудь обливает Ре после купания кипяченной водой, чтобы смыть хлорку в воде? :)

в этом есть смысл если ребенок очень аллергичный и ему нет и месяца, а здоровый ребенок должен привыкать жить в обычной среде как и все люди
  • 0

#1025
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


Хотела спросить, а кто-нибудь обливает Ре после купания кипяченной водой, чтобы смыть хлорку в воде? :)

в этом есть смысл если ребенок очень аллергичный и ему нет и месяца, а здоровый ребенок должен привыкать жить в обычной среде как и все люди


да я сначало не обливала, нам 3 месяца! но у нас сильный АД((
  • 0

#1026
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений



Девочки, кто купает в акриловой ванне, вы чем ее моете?
Каждый раз химией думаю не стоит, может детским мылом?

не уверена, но все же...а содой нельзя?


рекомендуется мыть ванну содой...


Спасибо за внимание, но акриловые нельзя мыть чистящими средствами :-/ Сода ведь тоже корябается...
Есть спец. жидкое средство, но это ж химия... Поэтому перед ребенком ею мыть не хочется... Еще можно Фери, точно знаю, но та же самая бодяга...
Поэтому и спросила, думаю мож кто опытнее...
Пока мою детским мылом...
  • 0

#1027
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Dolhe, мне кажется этого достаточно. или у вас домашние животные есть? ванна-то по сути чистая
  • 0

#1028
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Кристёна, спасибо за поддержку... Да, в ванной только предки обитают, т.е. мы, а микробами, как говорится с дитем делится надо :-/
  • 0

#1029
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Вот хотим начать купать в большой ванне. Не подскажите где купить стульчик специальный и надувную подушку. В центральной аптеке нет.

И если есть советы как вы приучили к большой ванне, просто мы уже все понимаем (почти 10 месяцев). По разным обстоятельствам затянули переход. К купанию в ванночке благосклонен. Боюсь вспугнуть.

Спасибо большое!

Сообщение отредактировал Opinion: 19.11.2009, 20:39:46

  • 0

#1030
eva04

eva04
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Подскажите, пожалуйста, когда купаете своих малышей в травке, потом надо это смывать чистой водой? Эффект не снижается от этого, а то у нас с папой прения на этот счет. Заранее спасибо.
  • 0

#1031
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Opinion, стульчики были в мазере. по поводу большой ванны - завлеките игрушками.

eva04, мы не обмываем.

купаемся в большой ванне с кругом, но сынка совершенно не плавает. либо просто лежит, вытянув ручки и ножки. либо бредет по дну :dandy:
  • 0

#1032
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Opinion, стульчики были в мазере. по поводу большой ванны - завлеките игрушками.

eva04, мы не обмываем.

купаемся в большой ванне с кругом, но сынка совершенно не плавает. либо просто лежит, вытянув ручки и ножки. либо бредет по дну :dandy:


Кристёна может ему просто тепло, поэтому ленится плавать? мы своему понизили градус он тут же поплыл)) :rotate:
  • 0

#1033
Evaaa

Evaaa
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Opinion, стульчики были в мазере. по поводу большой ванны - завлеките игрушками.

eva04, мы не обмываем.

купаемся в большой ванне с кругом, но сынка совершенно не плавает. либо просто лежит, вытянув ручки и ножки. либо бредет по дну :rotate:


Кристёна может ему просто тепло, поэтому ленится плавать? мы своему понизили градус он тут же поплыл)) ;)

Вот,вот...тоже самое хотела сказать, попробуйте температуру воды уменьшить...у нас он тоже при 35 засыпал почти, сейчас купаем при 32 - дигаем и ручками и ножками :rotate:
  • 0

#1034
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
мы вчера в первые с кругом плавали, понравилось, активно греб и руками и ногами. А вообще до дна ногами достает, отталкивается. Круг взяли во 2 аптеке на Гоголя.
  • 0

#1035
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
спасибо за подсказки, будем градус понижать :laugh:
  • 0

#1036
Nina19

Nina19
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девочки кто купает в кругу, а вы своих малышей мылом моете потом. Нам уже 3,5 мес. купаемся просто в воде , ни разу мылом не мыли. Плавает, плавает, потом вытаскиваем и сразу одеваем. Ребенок чистый, у меня вопрос: зачем ребенка нужно мыть мылом во время купания?
  • 0

#1037
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мылом моем 1 раз в неделю

сегодня попробовали градусы понизить, все равно толком не плавает, ходит по дну и как бы пытается перевернуться что ли, присаживается на попку :-)
  • 0

#1038
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Девочки кто купает в кругу, а вы своих малышей мылом моете потом. Нам уже 3,5 мес. купаемся просто в воде , ни разу мылом не мыли. Плавает, плавает, потом вытаскиваем и сразу одеваем. Ребенок чистый, у меня вопрос: зачем ребенка нужно мыть мылом во время купания?


Ну мылом мыть наверное просто гигиенично! Вы же каждый день просто водой не обливаетесь? наверное используете гель для душа и шампунь! :rotate:

Сообщение отредактировал qasw84: 23.11.2009, 08:49:17

  • 0

#1039
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
нигде не можем найти круг, чтобы купить :)
  • 0

#1040
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Какие все молодцы мамаши.А мы вот до сих пор купаемся в кипяченой воде и в маленькой ванночке,хотя уже не влезаем туда.Нам 3.5 мес.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.