Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#1041
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Какие все молодцы мамаши.А мы вот до сих пор купаемся в кипяченой воде и в маленькой ванночке,хотя уже не влезаем туда.Нам 3.5 мес.

хех. нам вот 4 мес исполнилось. пока эту темку не прочитала - так бы и жила дерЁвней :) всегда ее видела на странице, но не открывала: думала - ну купание и купание, что в этом такого? ан нет

Сообщение отредактировал Nursem: 23.11.2009, 20:53:03

  • 0

#1042
Аннаксанамун

Аннаксанамун
  • Гость
  • 17 сообщений

Подскажите, пожалуйста, когда купаете своих малышей в травке, потом надо это смывать чистой водой? Эффект не снижается от этого, а то у нас с папой прения на этот счет. Заранее спасибо.

а зачем смывать...двое деток и ни с кого не смывала :)
  • 0

#1043
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений



Opinion, стульчики были в мазере. по поводу большой ванны - завлеките игрушками.

eva04, мы не обмываем.

купаемся в большой ванне с кругом, но сынка совершенно не плавает. либо просто лежит, вытянув ручки и ножки. либо бредет по дну :)


Кристёна может ему просто тепло, поэтому ленится плавать? мы своему понизили градус он тут же поплыл)) :)

Вот,вот...тоже самое хотела сказать, попробуйте температуру воды уменьшить...у нас он тоже при 35 засыпал почти, сейчас купаем при 32 - дигаем и ручками и ножками :)

девченки а я вообще при 40 купаю а меньше делаем она прям плачет фиг успокоишь а 40 в самый раз! а 32 она б у меня концерт такой закатила!
  • 0

#1044
EVA_Eva

EVA_Eva
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

мы вчера в первые с кругом плавали, понравилось, активно греб и руками и ногами. А вообще до дна ногами достает, отталкивается. Круг взяли во 2 аптеке на Гоголя.

блин а я искала этот круг.. не в одной апеке небыло и на гоголя приезжала... а у вас круг на шею? :)

Сообщение отредактировал EVA_Eva: 23.11.2009, 21:51:29

  • 0

#1045
Торвин

Торвин
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Сегодня первый раз купали во взрослой ванне.
Взяли за основу советы из энциклопедии для пап и мам, и корректировали по ходу дела.
Я сел в ванну, взял сына на руки, жена поддерживала головку и ручки.
Покупались минут 10, сын вроде остался доволен, сейчас дрыхнет без задних ног.
  • 0

#1046
vekvik

vekvik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
вот тож эту темку обходила, а теперь зашла и вот мой вопросик, мамочки, папочки а в джакузи никто не купает? как вы ее чистите, там эти трубки же :laugh:
  • 0

#1047
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
со с тульчиком для купания при какой температуре лучше купать? Дите же в нем без движения фактически сидеть будет? Сейчас купаемся с кругом, там понятное дело в прохладной воде, но из круга выростаем, нужно на стульчик переходить, не представляю как это будет :laugh:
  • 0

#1048
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

со с тульчиком для купания при какой температуре лучше купать? Дите же в нем без движения фактически сидеть будет? Сейчас купаемся с кругом, там понятное дело в прохладной воде, но из круга выростаем, нужно на стульчик переходить, не представляю как это будет :rolleyes:



Мы как перестали с кругом плавать подняли температуру до 35-36 градусов. Только сына в стульчике сидеть отказался, не нравится что неподвижно, ему хочется по всей ванне ползать- плавать, игрушки хватать, а тут он как прикованный сидит. В общем стульчик отправился в сад.
  • 0

#1049
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
EVA_Eva
да, на шею круг, купили н Гоголя во 2 аптеке буквально несколько дней назад
  • 0

#1050
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
вчера с кругом плавали при 34 - вот теперь стал сынка плавать, тока успевай ловить, все норовит на спину перевернутся, а мне страшно что нахлебается.

как круг одевается при купании на спине если это вообще возможно?
  • 0

#1051
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ни круга ни стульчика нет в Центральной аптеке, ни в мазере, ни в городке. Вчера Круг купили в магазине Кроха, который по Ауэзова за 1000 тенге (китайский). Там есть стульчик за 4 500. Он до года, но нам он маленький.

Круг купили, но у малыша паника когда его одеваем. Уже 2 дня купаем так, в большой ванне просто держим под плечи, садится не хочет так как скользко. Теперь ищем коврик против скольжения в ванне))). Не подскажите где можно купить.
  • 0

#1052
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Ни круга ни стульчика нет в Центральной аптеке, ни в мазере, ни в городке. Вчера Круг купили в магазине Кроха, который по Ауэзова за 1000 тенге (китайский). Там есть стульчик за 4 500. Он до года, но нам он маленький.

Круг купили, но у малыша паника когда его одеваем. Уже 2 дня купаем так, в большой ванне просто держим под плечи, садится не хочет так как скользко. Теперь ищем коврик против скольжения в ванне))). Не подскажите где можно купить.


А сколько Вам?
Просто мы круг одели своему в 20 дней)) и он сейчас когда видет круг тут же улыбается понимает что идем купаться! Нам 3 месяца)))
  • 0

#1053
Opinion

Opinion
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Ни круга ни стульчика нет в Центральной аптеке, ни в мазере, ни в городке. Вчера Круг купили в магазине Кроха, который по Ауэзова за 1000 тенге (китайский). Там есть стульчик за 4 500. Он до года, но нам он маленький.

Круг купили, но у малыша паника когда его одеваем. Уже 2 дня купаем так, в большой ванне просто держим под плечи, садится не хочет так как скользко. Теперь ищем коврик против скольжения в ванне))). Не подскажите где можно купить.


А сколько Вам?
Просто мы круг одели своему в 20 дней)) и он сейчас когда видет круг тут же улыбается понимает что идем купаться! Нам 3 месяца)))



Нам уже 10 месяцев ))
  • 0

#1054
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

вчера с кругом плавали при 34 - вот теперь стал сынка плавать, тока успевай ловить, все норовит на спину перевернутся, а мне страшно что нахлебается.

как круг одевается при купании на спине если это вообще возможно?


А почему должен нахлебаться? Мой очень долго на спинке плавал, сейчас на спинке начинает плавать потом сам на животик переворачивается))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал qasw84: 24.11.2009, 13:55:17

  • 0

#1055
Leso4ka

Leso4ka
  • Свой человек
  • 532 сообщений
vekvik, мы с рождения сына в джакузи купаем, мою обычным хозяйственным мылом антибактериальным. На счёт дырочек-трубочек не парюсь особо) Я их под напором промываю максимально горячей водой. Но мы то и воду никогда не кипятили :spy:
Сейчас Алексу 4 месяца, круг любит жутко! Уже научился плавать, ножками ручками прям гребёт))) А вода 33 градуса, ниже пока не нравится.
А 40 градусов я бы не рискнула если честно... У меня у самой при 39 градусах сердце начинает колотится в воде, а детёнку вообще тяжело, ИМХО!) Я как то сыну сделала воду 37 градусов, когда в череде решила поотмачивать его, минут 10 покупались, дочка решила в ванну залезть после сына, так ей 37 прям горячо было, ей 3 года. И мне тоже 37 горячо))
  • 0

#1056
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Opinion Ну конечно Вы уже большие!!!! Детки к 4-5 месяцам отказываются от круга!!! Так начинают бультыхаться!!
  • 0

#1057
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
я тоже объездила весь город в поисках круга на шею, в городке нет в мазере купила за 4500 да не тот, в аптеке на ауэзова нет, вообщем нашла на сайте http://www.leokidz.kz/ вот завтра превезти должны)))
  • 0

#1058
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
и всего 600 тнг
  • 0

#1059
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
коврик от скольжения видела в ветке продам, поищите тему что-то вроде защита от детей.
  • 0

#1060
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
я по-моему коврики на дно ванны видела в Аптеке на ауэзова-Габдуллина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.