Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#741
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Нам 3 мес, я споласкиваю под струей воды, ничего вроде не боится! Раньше с графинчика поливали...
  • 0

#742
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
кто купает в первой половине дня, поделитесь плиз, это удобно?
мы вечером, но думаю перенести купание на до обеда, так удобнее. не скажется это на режиме и главное на отходе ко сну, у ре уже рефлекс наверно выработался, что вечером ванна, еда и спать?
  • 0

#743
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
как приучить ребенка к воде??
опускаемся в воду спокойненько... минутки 2 еще спокойненько, а потом крик! :laugh:

решили не купать в 10 вечера - а то мы специально не даем ему спать как мне кажется :lol:
будем купать когда бодруствует вовсю.. надеюсь поможет!

может ему температура не нравится?
так у нас водичка 37 гр.. :laugh:

хотелось бы чтобы Ре в воде спокойно себя вел и чтобы ему это нравилось..
  • 0

#744
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
решили мы сегодня испробовать бабушкин метод!..
опустили ребенка в воду в пеленке... и о чудо! ребенок спокойненько лежал в воде :lol:
видимо он все таки мерз!..
когда его держишь под голову, пузо и грудь всегда над поверхностью :laugh:
будем тады пока так купаться..
попробуем потихоньку снижать температуру и прикрываться не пеленкой, а марлечкой.. а то пеленка огромная!

зато мы так любим полежать голышом на пузе после купания!!
мама ему делает упражнения - поднимает то за одну ручку, то за другую.. то за ножки.. он не возражает :laugh:
а на пузе готов лежать часами :D
  • 0

#745
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
заметила, следующее. может кому пригодится. если опускать вначале купания малыша в воду вниз спинкой, т.е личиком вверх, то плачет :laugh: , а если спинкой вверх, т.е. личиком вниз придерживая за грудную клетку, то не плачет :laugh: . сужу по опыту второго ребенка. поэтому начинаем купаться именно опускаем её так вниз животиком, и она начинает сразу плавать как лягушонок. а потом только как адаптируется переворачиваю и при этом надо отвлекать голосом, чтобы не напугалась.
  • 0

#746
Hydra

Hydra
  • Свой человек
  • 570 сообщений

при этом надо отвлекать голосом, чтобы не напугалась.


Да,да, голос мамы, это самое лучшее для ребенка :laugh:. Я тож песенки пела, и пою до сих пор,хотя нам уже 7 мес. А старшему хоть песни,хоть стихи, все равно было,орал не переставая.
  • 0

#747
Yana~DY.Art

Yana~DY.Art
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо девочки за ответ на мой вопрос, перестала париться с ушками и жить стало на много легче :laugh:
  • 0

#748
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

кто купает в первой половине дня, поделитесь плиз, это удобно?
мы вечером, но думаю перенести купание на до обеда, так удобнее. не скажется это на режиме и главное на отходе ко сну, у ре уже рефлекс наверно выработался, что вечером ванна, еда и спать?

мы купаемся по настроению (маминому :laugh:) - иногда до обеда, т.к. он все равно куролесит и не спит, иногда перед сном. Просто мы допоздна гуляем и он так крепко засыпает, что будить на купание не хочется. Спим по-любому одинаково хорошо :laugh:
  • 0

#749
Bamby

Bamby
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

зато мы так любим полежать голышом на пузе после купания!!

везет же! а мы обсыхаем и одеваемся часто под плач. почему? дочиного терпения хватает только на само купание...

вчера экспериментировала с режимом. перенесла купание на дневное время. ре отрубилась после ванны, даже не поев! и спала с перерывом на еду до 8 вечера :fie: но на ночной сон ттт это никак не повлияло, спали также в обычном режиме. тогда мне нравится новый распорядок! до вечера слонялась врокруг спящего ре и пыталась ее напрасно разбудить :)
  • 0

#750
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Кэти как вы сейчас купаетесь? Малыш так и плачет без пеленки?

У нас тоже была такая проблема, пока мы не перешли в большую ванну....
Сегодня купались в большой ванной, нам очень понравилось, Снок не плакал и даже остался очень довольный
завтра же будем просить папу купить нам круг на шею!
  • 0

#751
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Ха! Только что опробовали круг на шею (подруга дала, они из него уже выросли), но похоже что мы тоже. Сынуле 9 мес.(71 см) В общем, набрали полную ванну воды, надели круг, опускаем (ноги впереди) - заваливается назад...а глаза ОГРОМНЫЕ испуганные, :-/ мы его на живот, чтобы ножки назад смотрели, тоже не то, не нравится. Короче вывод. Надо чтобы деть стоял вертикально, а это возможно только в бассейне, в нашем случае...Мы его быстренько освободили, пока не разревелся, и так искупали. Папа его за ручки взял и катал туда-сюда по воде, сына визжал от восторга! :smoke:
  • 0

#752
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Девочки ничего подобного! вы не можете вырости с этого круга, конечно, когда станете побольше, он вам пригодиться купаться на большой воде-бассейнах, Капчагае и тд. Мой старший и племяница до самой школы плавали,он даже лучше, чем нарукавники , пока сами научились!! :smoke:
  • 0

#753
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы со вчерашнего дня стали купаться еще и в стульчике для купания, один день в стульчике, другой с кругом, со стульчиком тоже есть своя прелесть, посидеть и поиграть с игрушками, нам 7 мес.
  • 0

#754
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Мы со вчерашнего дня стали купаться еще и в стульчике для купания, один день в стульчике, другой с кругом, со стульчиком тоже есть своя прелесть, посидеть и поиграть с игрушками, нам 7 мес.



А где стульчик купили?
  • 0

#755
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


Мы со вчерашнего дня стали купаться еще и в стульчике для купания, один день в стульчике, другой с кругом, со стульчиком тоже есть своя прелесть, посидеть и поиграть с игрушками, нам 7 мес.



А где стульчик купили?

Во 2 аптеке есть, по 2800 тенге и еще другой какой-то по 4 или 5 тыс.
  • 0

#756
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки поделитесь техникой мытья головы алышей. Мы уже выростаем из маленькой ванночки с лежачком, на нем удобно откинуть головку назад и мыть. В ванночке побольше с горкой головку так откинуть не получается, так и остались с грязной головой
  • 0

#757
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки поделитесь техникой мытья головы алышей. Мы уже выростаем из маленькой ванночки с лежачком, на нем удобно откинуть головку назад и мыть. В ванночке побольше с горкой головку так откинуть не получается, так и остались с грязной головой



У нас папа держит ре, я мою голову. Иногда вперед наклоняем и так моем, но так ему вода в лмцо и глаза попадает и он злится :rotate:
  • 0

#758
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а мы круг не заценили... не понравился он нам... впрочем нам всем как выяснилось в маленькой ванне пока удобней :(

#759
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
деушки, совет для тех, кто начинает купать или у кого голеньким ре боится купаться - купайте в царапках (в нашем случае это были носки :luagh:)
мы че-то парились, пеленали, накрывали, а потом попробовали с носочками на руках и ре был ооочень счастлив. главное для них все же - ручки...

Сообщение отредактировал Nezabudka: 26.08.2009, 22:21:13

  • 0

#760
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
мы месяц купаемся с кругом. Тащимся по полной. Особенно я. Так как спина моя, 40 мин упражнений, попой вверх больше не выдерживала

Сообщение отредактировал Ларина: 27.08.2009, 13:35:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.