Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#721
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у нас сегодня запланировано первое купание
мылить малыша не собираюсь, но голову помыть бы надо.. а то там еще куски смазки... можно мылом для малышей помыть?
  • 0

#722
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
cat-woman, наверное уже поздно, но я всё равно отвечу. Обязательно первый раз покупайте ляльку с мылом, обычным детским (только не джонсонс бэби, т.к. от этой продукции у многих малышков начинается аллергия). Хорошо помойте все места и будьте внимательны за ушками, т.к. я сама про эти злачные места совсем забыла и мне было так неудобно на приёме у педиатра, когда она мне намекнула, что не мешало бы и там всю смазку смыть :)

Yana~DY.Art, когда мы ходили на плавание, на рекомндовали каждый раз после плавания подсушивать ушки ватными палочками, т.к. когда ре ныряет водичка в ушки попадает. А вот когда мы просто купались, то я этого не делала. Можно конечно первое время перестарховываться и протирать, но вообще моё ИМХО: ребёнок должен адаптироваться и к прохладной водичке, поэтому мы Даню купаем при 31 градусе и к ветерку (постоянно открыты окна дома), за исключением когда купаемся. Иначе можно просто переборщить с опекой и заботой и ребёнок будет часто болеть просто от выпитой холодной водички.

Сообщение отредактировал Танюта: 12.08.2009, 00:32:30

  • 0

#723
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, мы еще родители, но дай Бог скоро станем . . . у меня вопрос, уже давно назрел правда . . . я вот читаю вас частенько, а зачем грудничков ( и именно первый раз) мыть/мылить детским мылом??? а нельзя спец детскими лосьенами, пеной для ванн (Бёбхен например)??? :)
  • 0

#724
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Stubborn, мы когда в роддоме были, нам педиатр говорила, чтобы мы каждый день смачивали водой кончик пеленочки и намыливали добротно детским мылом безо всяких добавок и отдушек. Так каждое утро мамочки хорошенько промывали все складочки своих деток, чтобы смыть родовую смазку. Это мы делали на протяжении всего времени прибывания, т.е. 3 дня (поверьте без этого никак, сами увидите когда родите :D ).
И когда первый раз купать будете тоже надо с мылом помыть, чтобы окончтельно всё смыть. А вот лосьоны и пены для ванн я бы не рекомендовала, т.к. высока вероятность аллергической реакции у ляльки, и хоть производители пишут мол вся продукция гиппоаллергенна, всё это бла-бла-бла и зависит от индивидуальной восприимчивости, а также склонности к аллергии (возможно у Вас в семье есть аллергик, тогда 100% не стоит рисковать, скажу по собственному опыту)... Конечно если хотите проверить, вперёд, но я на Вашем месте не стала бы рисковать, ИМХО - намучаетесь потом аллергию лечить :) .
Мы стали использовать всякие пены для ванны наверное после месяцев 6-8. А до этого времени первый месяц купали в слабом растворе марганцовки, после месяца стали чередовать с ромашкой и чередой (но с травами тоже надо быть аккуратными, смотреть на возможные проявления аллергии - как никак травы), и один раз в неделю с мылом.

Сообщение отредактировал Танюта: 12.08.2009, 02:19:56

  • 0

#725
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Танюта , спасибо большое за ответ . . . просто у меня с одной стороны живой пример и севежнький совсем (племяш почти годовалый), и его не разу мыло не мыли . . . помню первый месяц, дней 40, в марганцовке купали, а потом перешли на Бёбхен . . . и вроде ничего (ттт) . . .
а сдругой стороны, как уже писала выше, вы все про мыло детское пишите, вот и задумалась . . . :)
наверно действительно все зависит, от того как ребенок реагирует на всякие средства . ..
  • 0

#726
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Stubborn, да не за что :dandy:
Это очень хорошо, что у племянника не было никакой реакции на пену и всякие лосьоны, однако далеко не факт, что и Вашего так будет :D . Конечно дай Бог, и Вам обойтись без каких-либо аллергических высыпушек. Просто как я писАла выше, мы до 40 дней намучались с лечением аллергии после использования единожды масла джонсонс бэби, поэтому я не советовала бы.
В любом случае, решать родителям, т.к. только Вы в ответе за своего ляльку :)

З.ы. удачно Вам доходить и родить здоровенького малыша!

Сообщение отредактировал Танюта: 12.08.2009, 02:39:22

  • 0

#727
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девочки, вчера мы купались
вода 37 градусов окасца очень такая слегка тепленькая :)
в общем в крик мы бросились как только разделись - потом успокоился
погрузили в воду, он такой спокойный был, потом резко опять закричал :D
надеюсь сегодня будет получше

голову только мыли мылом.. тело не мыли....
  • 0

#728
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

Про ушки - вообще не заморачивалась ни разу, просто потом промокаю полотенцем и усе.

а мы уши до сих пор не мочим. 40 дней почти нам. пора уже? :)
потом досаточно только промокнуть пеленкой или надо турундку ватную туда засунуть? минут на 20?
мы купаемся в маленькой ванночке, в кухне на столе. хотела бы купать в большой ванне, но она страшная, и там некуда поставить стул. а у меня, дже если купаю на кухне, так спина потом болит...

я купаю в череде, если для водяной бани нету кастрюлек пустых - тогда в марганцовке с мылом.
  • 0

#729
_Darenka_

_Darenka_

    Зазнайка

  • В доску свой
  • 2 470 сообщений

а мы уши до сих пор не мочим. 40 дней почти нам. пора уже? :D
потом досаточно только промокнуть пеленкой или надо турундку ватную туда засунуть? минут на 20?
мы купаемся в маленькой ванночке, в кухне на столе. хотела бы купать в большой ванне, но она страшная, и там некуда поставить стул. а у меня, дже если купаю на кухне, так спина потом болит...

я купаю в череде, если для водяной бани нету кастрюлек пустых - тогда в марганцовке с мылом.

У нас во время купания вода всегда попадает в ушки, т.к. мы активно бултыхаемся :dandy:, потом просто ваточкой протираю и все. В маленькой ванночке купали только одну неделю, а потом перешли в большую - так удобнее, а уж с кругом на шее - так вообще :). У меня тоже не самая лучшая ванна, но я ее мою с содой и "пофигу мороз", стул тоже не ставлю, просто встаю на колени рядом с ванной, все лучше, чем нагибаться, имхо :-)
  • 0

#730
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а как они с кругом плавают? никак не представлю... может фото или видео есть какое в нете?
  • 0

#731
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а как они с кругом плавают? никак не представлю... может фото или видео есть какое в нете?

В "Фоторгафиях наших чад" Nezabudka Каримку выкладывала с кругом... посмотри там...
Мой прекрасно с кругом купается!!! Сам ногами бултыхает. от бортов отталкивается, в общем активно плавает!
  • 0

#732
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нашла :rolleyes: супер!
а там ему сколько?
  • 0

#733
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
Привет! ему там 2 месяца, но круг можно и раньше, просто у нас ванной не было, чтоб с кругом купать:-)
Кстати, девочки, кто с кругом купает, ваши детки не ходят по дну?? мой встает на ноги и ходит, а плавать не хочет :rolleyes:
  • 0

#734
k@pel'

k@pel'
  • Частый гость
  • 67 сообщений
2cat-woman
может быть Вашему малышу такая вода показалась прохладной. Нам 2,5 мес если хотим его помыть основательно с шампунем, то делаем 38градусов. Иначе через пару минут после погружения в воду крик начинается на всю квартиру (видимо вода начинает остывать), и когда вытаскиваем у него аж губки дрожжат :rolleyes:
Знаю, что это не по Комаровскому, ну а что делать? Как начинать его закалять даже ума не приложу. Теплолюбивый он у нас оказался :-)
  • 0

#735
gelenika

gelenika
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Вот и у нас дочка теплолюбивая. Комаровский для нее - не авторитет. Ей и 35 градусов не комфотрно, а уж чтобы 30, как он рекомендует :rolleyes: . При том, что ей уже 5 месяцев исполнилось. Но мы нашли выход - купаемся в теплой водичке, с кругом на шее, игрушками и прочими радостями. А потом ополаскиваемся холодной водой (точно ниже 30 градусов :spy: ). Причем сначала ее из кувшина ополаскивала, а сейчас просто из душа поливаем, две-три минуты такой "пытки" она выдерживает. Ну и от сквозняков и прохладного воздуха сильно не бережемся - вот и все закаливание :-) .
  • 0

#736
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
попробуем 38 седня :rolleyes:
у нас даже на градуснике на 37 стоит смайлик - типа хорошая температура..

мы решили несколько раз в маленькой ванночке покупать
блин!! как же это неудобно!!!!...
там на дне ванночки еще шишка такая.. мешает... :-)
  • 0

#737
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
девочки а кто как деток полоскает после купания? До сих пор приспособиться не могу, в кувшинчике навожу водичку, но для нашего подросшего тельца этого уже маловато. Душем напугаю точно :bored:
  • 0

#738
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки а кто как деток полоскает после купания? До сих пор приспособиться не могу, в кувшинчике навожу водичку, но для нашего подросшего тельца этого уже маловато. Душем напугаю точно :-)



Я набираю в ведерко воду, а потом оттуда зачерпываю кружкой и поливаю.
  • 0

#739
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девочки, а с какого возраста можно купать в ванне с пеной?? Нам 5 месяцев, сегодня купали с пеной, так она ее хватала и в рот. Это не вредно???Мы с мужем даже сами ее на вкус попробовали:lol:)))))))))
  • 0

#740
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

девочки, а с какого возраста можно купать в ванне с пеной?? Нам 5 месяцев, сегодня купали с пеной, так она ее хватала и в рот. Это не вредно???Мы с мужем даже сами ее на вкус попробовали:-))))))))))



Нам тоже пять и несколько раз купали с пеной. Просто у нас отключали воду, а потом когда дали она была с каким то запахом, вот я и налила детский шампунь чтобы запах забить. Ниче, пену не ели, он у нас ввобще не любит чтобы вода в лицо попадала, не то что в рот :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.