Перейти к содержимому

Фотография

Купание грудничковделимся опытом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1518

#541
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а как купать в соли если ребенку 3 месяца и он в ванночку не помещается?? :smoke:

просто у вас ванночка маленькая :) у нас их 2, для совсем новорожденного (месяцев до 3) и гораздо побольше :D
  • 0

#542
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

просто у вас ванночка маленькая :smoke: у нас их 2, для совсем новорожденного (месяцев до 3) и гораздо побольше :)

мы в большую ванну перешли в 1,5 месяца
а иногда хочется её в соли искупать, не знаю как
  • 0

#543
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы сынульку с месяца с кругом купали. Ему очень нравилось, но плавал с кругом где-то до 7 месяцев потом отказался. Теперь по все ванне ползает прыгает, глазки закрывает и личико под воду отпускает, от этого действия он просто в восторге!! :smoke:
  • 0

#544
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений


просто у вас ванночка маленькая :smoke: у нас их 2, для совсем новорожденного (месяцев до 3) и гораздо побольше :)

мы в большую ванну перешли в 1,5 месяца
а иногда хочется её в соли искупать, не знаю как

ну мы для этих целей и покупали вторую ванночку побольше. еще с первым ре. потому что постоянно то травки то соли использовали
  • 0

#545
unknown_English Training Centre_

unknown_English Training Centre_
  • никто
мы к 2м мес перешли в большую, и солью и с травами там и купаемся.

#546
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений

а как купать в соли если ребенку 3 месяца и он в ванночку не помещается?? :rolleyes:

А мы вообще с солью ни разу еще не купали, нам 3,5 мес
  • 0

#547
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений


а как купать в соли если ребенку 3 месяца и он в ванночку не помещается?? :rolleyes:

А мы вообще с солью ни разу еще не купали, нам 3,5 мес

:D :D
ладно оставлю эти затеи тогда :fie:
  • 0

#548
Muter

Muter
  • Гость
  • 49 сообщений
Кто знает с какого месяца можно купать ребеночка с кругом на шеи? И какие есть противопоказания к этому кругу?
  • 0

#549
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Кто знает с какого месяца можно купать ребеночка с кругом на шеи? И какие есть противопоказания к этому кругу?


Мы в 1 мес. начвали купать с кругом, ре еще даже голову не держал и ничего замечательно себе плавал. а противопоказаний по-моему никаких нет, только польза.
  • 0

#550
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
поиск не дал ответ. надеюсь пишу туда, куда надо :)

ищется стульчик для купания, где его можно приобрести? нам 6 месяцев, в последнее время в круге не купаемся, а больше балуемся, пытаемся пить воду языком, тем самым стараясь нырнуть под круг :D

сами еще не сидим, недавно начала садить, можно ли нам в стульчике купаться уже или ждать пока сам на суше научиться сидеть твердо?
  • 0

#551
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Мы в 1 мес. начвали купать с кругом, ре еще даже голову не держал и ничего замечательно себе плавал. а противопоказаний по-моему никаких нет, только польза.


а когда купали, то спиной вниз ре получается?
круг в воде одевать? или на "суше"?
нам скоро месяц - хотим попробовать
  • 0

#552
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а когда купали, то спиной вниз ре получается?
круг в воде одевать? или на "суше"?
нам скоро месяц - хотим попробовать


Круг одевали на суше, а потом ре опускали в воду. Получается что в основном он на спине плавает, но иногда и на живот переворачивается. В общем сам там бултыхается как ему удобно.
  • 0

#553
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Круг одевали на суше, а потом ре опускали в воду. Получается что в основном он на спине плавает, но иногда и на живот переворачивается. В общем сам там бултыхается как ему удобно.


пасибки, бум пробовать скоро
:laugh:
  • 0

#554
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений
вот я не пойму... мой ребенок месяц назад плавал по пол часа с кругом на шее и плескался во всю в воде
потом один день поплавала всего 10 минут, в следующий раз 5 минут, и так по убывающей... сегодня только засунула сразу орёт :laugh: вытаскиваю замолкает, опять засовываю орёт
что такое? не пойму... ничем не пугали, постепенно всё меньше и меньше купалась и теперь вообще отказывается наотрез в воду лезть
  • 0

#555
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
может испугалась чего? моя тоже сначала вроде прониклась купанием, а теперь орет через пару минут в ванночке, приходится ей (не поверите!!!) сиську в рот давать, соску выплевывает, тогда успокаивается и можно ее спокойно искупать... но меня такой вариант меня стоящей пардон раком над ванночкой - не устраивает :laugh: круг наверное тоже буду пробовать...

#556
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

вот я не пойму... мой ребенок месяц назад плавал по пол часа с кругом на шее и плескался во всю в воде
потом один день поплавала всего 10 минут, в следующий раз 5 минут, и так по убывающей... сегодня только засунула сразу орёт :) вытаскиваю замолкает, опять засовываю орёт
что такое? не пойму... ничем не пугали, постепенно всё меньше и меньше купалась и теперь вообще отказывается наотрез в воду лезть


мне кажется это зависит от температуры воды (чем ниже, тем ребенок активнее) и от того насколько он устал. Такое бывает. не всегда ре плавает с одинаковым кол-вом времени. Если сильно боится, то можно попробовать маме залезть с ре в ванну.
  • 0

#557
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Наша ванночка нам уже совсем маленькая, а ванны большой нет, только душевая(((
а ванночки побольше, они насколько больше тех которые до 3-х месяцев? И где такую купить можно? Расширятся надо, доча уже не влазиет в свою
  • 0

#558
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

мне кажется это зависит от температуры воды (чем ниже, тем ребенок активнее) и от того насколько он устал. Такое бывает. не всегда ре плавает с одинаковым кол-вом времени. Если сильно боится, то можно попробовать маме залезть с ре в ванну.

сейчас купаем уже при 33
вчера попробовали сделать побольше температуру (35), все равно плачет
её всегда папа купал без меня и нормально всё было
а сейчас даже я рядом стою разговариваю с ней за ручку держу, всё равно плачет
непонятно вообще в чем дело, пока не нашли причину :)
  • 0

#559
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

а ванночки побольше, они насколько больше тех которые до 3-х месяцев? И где такую купить можно?

Специально достала измерить: 90х45 и в глубину 24. Самый шик для наших 10-ти месяцев, купаемся вот так

Изображение

Покупали на тастакском базаре, там этой пластмассы дофига - разных размеров и форм :laugh:
Кстати, маленькую ванночку не брали, с рождения купались в этой :)
  • 0

#560
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а ванночки побольше, они насколько больше тех которые до 3-х месяцев? И где такую купить можно?

Специально достала измерить: 90х45 и в глубину 24. Самый шик для наших 10-ти месяцев, купаемся вот так

Изображение

Покупали на тастакском базаре, там этой пластмассы дофига - разных размеров и форм :D
Кстати, маленькую ванночку не брали, с рождения купались в этой :smoke:

Пасиб Зверюга, у нас такая же оказца, я думала бывают еще больше чем наша. А нам надо тока ремонт делать в ванне и устанавливать ванну обычную, вот кто меня дернул убрать родную ванну и поставить эту душевую кабину :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.