Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#81
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

неясно - почитай ГОСТ. Там написано

Читаем ЗДЕСЬ
  • 0

#82
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Если введут ето правило, то как гимнить ЦТ-кам, на дороге???

оно давно уже введено... читайте книжку про пэдэдэ...
  • 0

#83
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

И потом то что борятся -то правильно. Но закон оборатной сили - не имеет.
То что разрешили ввезти, растаможить, поставить на учет, пройти ТО.. а теперь трясти - смешно чесслово.
Хотя по идее надо всех нафик запретить

:-/ чот уже усталась накопилась от штампов нащет закон обратной силы не имеет. исходя из маево младенческава возраста, не помню, шо былор в пдд от 1974 года, а вот в пдд от 1987 года про изменение конструкции в т.ч. и про выхлоп, тонировку и т.д. речь ужен шла. и до сих пор идет...

Кстати скоро возьмутся за "подачу звукового сигнала в ситуации неоговоренными в ПДД" вот это уже проблема.


Если введут ето правило, то как гимнить ЦТ-кам, на дороге???

и тут тоже самое... уже лет 20 как минимум запрещена подача сигнала в городе за редким исключением... и приветствие цэтэшника в эти исключения не попадают. :D :D
  • 0

#84
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
так можно ли оставить легально брендовый выпуск или нет ? если действительно не шумит
  • 0

#85
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
можно...
надо поехать в ГАи, пройти сертификацию и получить отметку в техпаспорт...
или дать кому-нить в ГАи на лапу - и получить отметку в техпаспорт...
или давать на лапу каждый раз, када тормознут из-за глушака...
можно ишо поменять глушак на родной, продать машину или сменить место проживания на какой-нить Лаос...
  • 0

#86
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


неясно - почитай ГОСТ. Там написано

Читаем ЗДЕСЬ

Можно и тут, но это только частное мнение автора статьи, пусть даже основанное на чтении ГОСТов.
Он кстати пишет про 74 дБ, я помню про 76 дБ. И он грозит уменьшением до 71 дБ. Это ж Волги перестанут попадать в стандарт...
Про глушителеи человек доступно написал. Стоит почитать. Но всяким упертым, которые верят в "прямотоки" это бесполезное чтиво. Это только для людей, знакомых с разумом.
  • 0

#87
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Такими тэмпами через 10-15 лет город станет тихим и вежливым.
  • 0

#88
Shimanov

Shimanov
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Пришла Ауди с таким выхлопом.На халостых вообще не слышно.Когда на газ хорошо надавишь слышен приятный звук,а не как у некоторых гул от которого голова болит.
Недавно тормозили ГАИцы смотрели мой выхлоп,послушали и отпустили с миром.
Мне кажется пускай люди ставят прямотки(хороший,фирмовые,китайский....etc)Вот только ненадо ночью во дворах показывать свою спАртивку...А днём пожалуйста,окромя своей же головной боли от не правильного выхлопа,больше ничего не получите.
  • 0

#89
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Такими тэмпами через 10-15 лет город станет тихим и вежливым.

Запуганным и ободранным до нитки.
  • 0

#90
mr_mix

mr_mix
  • Постоялец
  • 444 сообщений
только в пятницу забрали машину на штраф-стоянку из-за этого. жаль - очень приятно\басисто звучит до 3000 оборотов. потом вообще только шум движка.
вот с утра сегодня торчу в горгаи - в основном в очередях. штраф - 7 МРП.
кто-то говорил, что еще, мол, и сигнализации по ночам орут, спать мешают. На это могу сказать, что со своей сигналкой сами разбирайтесь - если я проезжаю ночью по двору, где стоит машин 20-30, а сигнализация при моем появлении срабатывает только у одной - это наводит на мысли...
  • 0

#91
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

только в пятницу забрали машину на штраф-стоянку из-за этого. жаль - очень приятно\басисто звучит до 3000 оборотов. потом вообще только шум движка.
вот с утра сегодня торчу в горгаи - в основном в очередях. штраф - 7 МРП.
кто-то говорил, что еще, мол, и сигнализации по ночам орут, спать мешают. На это могу сказать, что со своей сигналкой сами разбирайтесь - если я проезжаю ночью по двору, где стоит машин 20-30, а сигнализация при моем появлении срабатывает только у одной - это наводит на мысли...

это наводит на мысли о том, что нужно выбросить на парашу твой глушак и не мешать людям спать по ночам!
  • 0

#92
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений

только в пятницу забрали машину на штраф-стоянку из-за этого. жаль - очень приятно\басисто звучит до 3000 оборотов. потом вообще только шум движка.
вот с утра сегодня торчу в горгаи - в основном в очередях. штраф - 7 МРП.
кто-то говорил, что еще, мол, и сигнализации по ночам орут, спать мешают. На это могу сказать, что со своей сигналкой сами разбирайтесь - если я проезжаю ночью по двору, где стоит машин 20-30, а сигнализация при моем появлении срабатывает только у одной - это наводит на мысли...

может когда чел в 8 раз будет торчать в ГАИ с 7 утра, то пойдет и купит себе человеческий глушак.
  • 0

#93
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений


Если все раздражает и мешает, надо переехать загород, купить себе коттедж, затонировать все окна, обесшумить все, и сидеть тихо, слушая тишину :-/

нет уж, уважать других нужно!

а если хочется побурогозить - милости просим, за город, там где некому помешать!


+1!
Места в степи валом, там и устраивайте свои оргии, драги и прочее. А в городе (в жилых районах) ночью нормальные люди спят и отдыхают

Полностью поддерживаю штрафы за глушаки. Пусть вообще 10МРП сделают, один раз ударит по кошельку, в следующий раз задумаются а нужны ли им эти понты и рев по ночам прекратится. Наш народ только одно понимает- когда по кошельку ударит.

Сообщение отредактировал Xenon777: 29.07.2008, 17:01:30

  • 0

#94
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений


только в пятницу забрали машину на штраф-стоянку из-за этого. жаль - очень приятно\басисто звучит до 3000 оборотов. потом вообще только шум движка.
вот с утра сегодня торчу в горгаи - в основном в очередях. штраф - 7 МРП.
кто-то говорил, что еще, мол, и сигнализации по ночам орут, спать мешают. На это могу сказать, что со своей сигналкой сами разбирайтесь - если я проезжаю ночью по двору, где стоит машин 20-30, а сигнализация при моем появлении срабатывает только у одной - это наводит на мысли...

может когда чел в 8 раз будет торчать в ГАИ с 7 утра, то пойдет и купит себе человеческий глушак.

а я об этом и говорил.
просто в течении года скопилось у меня 3 штрафа
я их пока оплатил да потом еще и бумажки по разным районам развез чуть неодурел
подумал и понял ну его нафиг нарушать
так в то время штраф то был 1 МРП. а сейчас?
ну а чиса понтоватся если поставить приматок и потом машину на стоянку
утром пришел, протер ее, полюбовался, сел на другую и поехал спокойно по делам по городу
вечером опять приехал протер полюбовался пошел спать.

#95
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений

А по каким параметрам оценивается звук? Есть порог и прибор для измерений?

Нет никакого прибора, не то что на практике, а даже в теории. Т.е. если раздолбаный Москвич 412 с пробитым, но заводским глушаком поедет, то ничего страшного, это он ведь не переоборудован :-/
  • 0

#96
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
отличная акция. скорее бы уже начали штрафовать тех, кто бессмысленно сигналит в пробках :-/
такие шумные (типа спортивные, конечно) машины когда едут рядом, голова болеть начинает! как называет их 1 мой друг "перделки", а я не перестаю удивляться - самим хозяевам какого? неужели комфортно?
  • 0

#97
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Если все раздражает и мешает, надо переехать загород, купить себе коттедж, затонировать все окна, обесшумить все, и сидеть тихо, слушая тишину :-/

нет уж, уважать других нужно!

а если хочется побурогозить - милости просим, за город, там где некому помешать!


+1!
Места в степи валом, там и устраивайте свои оргии, драги и прочее. А в городе (в жилых районах) ночью нормальные люди спят и отдыхают

Полностью поддерживаю штрафы за глушаки. Пусть вообще 10МРП сделают, один раз ударит по кошельку, в следующий раз задумаются а нужны ли им эти понты и рев по ночам прекратится. Наш народ только одно понимает- когда по кошельку ударит.


Также можно продолжить:
Все праворульные - прочь! На стоянке вечно прижмуться - дверь не открыть!
Все джипы и внедорожники - вон из города! Вам место на внедорожье! Запарили парковаться на тротуарах и бордюрах!

У меня стоит прямоток. Ремус. Оригинал из германии. Нифига он не орет как китайские бочки!
И по ночам я не гоняю! И оргий не устраиваю!!!

И никто и никогда не заставит меня снять его! Пошли в опу!
Учите колхозников соблюдать правила и перестаньте продавать права!
Отучите ментов брать взятки!!!!

У меня под окном постоянно ездят менты и скорые со своими сиренами!
И тоже, знаете ли мешают спать!

Я это все к тому, что все люди разные. И всех, кто с прямотоком отправлять в степь заниматься оргиями - как минимум не корректно!!!
  • 0

#98
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
2 Hondus, тебя здесь не поймут, им сонным всё едино, ремус-шмемус... Того гляди, картошкой запустят.


Было бы всё по уму, проверяли бы уровень шума. А так...
  • 0

#99
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
насчет ремуса это вопрос не ко мне. Орет он или нет пусть гайцы выясняют. Закон един для всех. С тонировкой тоже многие возмущались, и мне тоже не очень нравилось, но снял, потом попривык и уже не возмущаюсь. ТАк и с прямотоками будет. За всех возьмутся, вот увидите.
  • 0

#100
А вЫ-то кТо?

А вЫ-то кТо?
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Кстати, история в тему поборов. Знакомая рассказывала. Едет, значит, в субботнее утро тонированый "в лоб" прадик, его тормозит гаец. Прадик прижимается к обочине, но из него никто не выходит, аж даже странно. Гаишника просто растерзало любопытство, он подошёл сам, они о чём-то коротко побеседовали с водителем (а может и с пассажирами тоже), после чего, из форточки вылезла рука, затащила за шиворот гайца по шею в машину, прикрыли окно, зажав блюстителю закона голову и тронулись. Он долго бежал за своей головой.

Как вы думаете, ошрафовали ли водителя прадика за это? Забрали ли на шрафстоянку его машину?
А если такой вот понтовый чувачок попадётся, станут ли в него люди с мозгами и чувством самосохранения кидать картофель? Да боже упаси, лучше поорать и повозбухать на простых крестьян, и не важно, дырка у него в глушаке, или он кучу бабла отвалил за хороший выхлоп.
Получается, когда ментовской беспредел нам с руки, то мы за него. В чём беспредел? Да в том, что им позволено "на глазок" определить, что у тебя машина не соответствует стандартам.
Кто-то из мудрых как-то сказал: "Общество, которое каплей свободы жертвует ради стабильности не достойно ни свободы, ни стабильности!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.