Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#61
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Акция шмакция, херь и токо. Сделали бы чесный техосмотр и все было бы великолепно.

Уважаемый поверьте мне он есть, этот честный тех осмотр. Прошел его за 245 + 50 тенге комиссия банка и за примерно 20-25 минут.
А все почему спросити вы.
Да потому что в машине усе ок.
А если усе ок то и вопросов у добропорядочных служителей закона к вам нема.
Неправдали все просто?

+1 на своей праворульке проходил техосмотр честно, состояние гут, фары переделал, все лампочки горят, огнетушитель, аптечка, знак все имеется

Сообщение отредактировал BRINEY: 29.07.2008, 10:06:01

  • 0

#62
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


а если авто с завода идет со спортивным глушителем, то тут нарушений нет.

ога... если докУмент есть...
что вот де, данная машина (номера агрегатов) оборудована на заводе таким-то глушителем (фирма/модель), который сертифицирован для применения на дорогах общего пользования, сертификат прилагаеца...
вот тада хрен придерешся...



Вообще-то сертификат соответствия получают все авто завезенные в Казахстан, так что если Вы купили в салоне, в данном случае "Субару Центр", автомобиль был сертифицирован, и это ужо не Ваш геморой. Ну если хотите оставьте себе копию сертификата, или попросите в салоне у них всегда есть. И вообще покупаете авто всегда делайте и сохраняйте копии документов. Ну это уже другая тема...
  • 0

#63
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я что то не допоняла, если есть пройденный (неважно как) техосмотр, на каком основании предъявляются претензии к машине?

а насчет звука в машине, шли бы все подальше, если я приглушаю звук во дворах и на парковке, то акустика в моей машине никого не касается.
живущим в домах сначала бы разобраться с теми, кто по пьяни матом ругается, мебель крушит, или музыку слушает в 3 ночи, а потом уже на машины пенять.
  • 0

#64
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Глушитель, прямоток, ухи гаишника.
Я бы вобще всех, кто покупает всякие нафаршированные импрезы WRX, лансеры и скулины, вылавливал бы возле автосалонов, вывозил за город и расстреливал на месте из миномета, а машины - обратно в салоны возвращал, как приманку для остальных дебилов фанатеющих от прямотоков.
Но и ЖоПники тоже сурового наказания достойны, те кто взятки берет. Для этих гадов, я бы недалеко от миномета, гаубицу прикопал бы. :smoke: :D


Я бы всех таких пешеходов передавил бы :D

Я тоже против "чисто риально нафтыканных" тачек, но За такие машины, как WRX STI, к примеру,, где тюнинг с завода.

А вообще, это просто очередная кормушка для гайцов :smoke: Под видом наведения порядка в городе, хапают себе в три кармана...
  • 0

#65
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений
Мне прямотоки не сильно мешают если человек в моём тихом дворе едет спокойно и не показывает динамику разгона от одного лежачего полицейского до другого. Задрали товарищи которые с утра приезжают и сигналят под окнами вызывая кого-то. Блин возьми сотку да позвони.
  • 0

#66
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


Сотона верно тему толкает!

да всем плевать :D
очередная кровавая баня :smoke:

мож пару поддать ? :smoke:
  • 0

#67
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вообще-то сертификат соответствия получают все авто завезенные в Казахстан, так что если Вы купили в салоне, в данном случае "Субару Центр", автомобиль был сертифицирован, и это ужо не Ваш геморой. Ну если хотите оставьте себе копию сертификата, или попросите в салоне у них всегда есть. И вообще покупаете авто всегда делайте и сохраняйте копии документов. Ну это уже другая тема...

ап чом и речь... есть сертификат - нет проблем...
или менять страну проживания...
  • 0

#68
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
То что взялись, хорошо
То что по колхозному - плохо..

Мерять надо, а то что сертифицирован он в Японии или где ещё, не должно нас касаться.
Другое дело - как мерять? Останавливать на улице и шумометром мерять? Так этож народ возле такого поста с ума сойдет за полчаса.
И потом как мерять? И что власти предлагают?
Как мерять? На холостых может всхлипы Эво или Ская слышны, а вот Г55 так он тихий пока не трогаешь, под нагрузкой? А под какой? Вон Скай и 10 т об/мин может дать, а Г55 на 6000 отсекается, где правда?

И потом то что борятся -то правильно. Но закон оборатной сили - не имеет.
То что разрешили ввезти, растаможить, поставить на учет, пройти ТО.. а теперь трясти - смешно чесслово.
Хотя по идее надо всех нафик запретить.
Пока писал - под окнами пролетел автобус зажав магистральный клаксон!! Дос их пор в ушах звенит
Вот их точно надо запретить!
  • 0

#69
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
шумы это не только звуки глушака. Визги шин при резких поворотах и стартах , звуки хлопающих бутылок и вообще мусора, которые некоторые идиоты оставляют а потом авто на них наезжают и слышно оч.хорошо, свист, улюлюканье и базар толпы молодежи в количестве 3 чел и выше, бибиканья мол выходи, мы тебя ждем, тупо установленные сигналки, которые верещат от любого ветерка или проехавшей грузовой машины, сами грузовые авто :smoke: с их весом и офигенным глушаком, бездомные собаки, лающие по ночам, но больше всего если честно раздражает не глушаки и все, что перечислено выше, а МУЗОН бумс бумс, который врубают на полную мощность и встают глубокой ночью под окнами плюс стоят хохочут /гогочут на весь двор, плюются, матерятся и бутылки потом бросают в арык. Вот таким уродам не уважающих сон других надо спустить все шины и сажать на 15 суток!!!

Сообщение отредактировал Xenon777: 29.07.2008, 10:51:56

  • 0

#70
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Если все раздражает и мешает, надо переехать загород, купить себе коттедж, затонировать все окна, обесшумить все, и сидеть тихо, слушая тишину :-/
  • 0

#71
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если все раздражает и мешает, надо переехать загород, купить себе коттедж, затонировать все окна, обесшумить все, и сидеть тихо, слушая тишину :-/

нет уж, уважать других нужно!

а если хочется побурогозить - милости просим, за город, там где некому помешать!
  • 0

#72
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Началось с приматоков, а заканчивается. Соседями алкоголиками, музыкантами ночными. и т.д. :-/
Вы еще вспомните бомжей с подвала.
лучше подумать что делать или снимать приматок или посылать ментов.
  • 0

#73
harman

harman
  • Гость
  • 45 сообщений
Вероятно, я стар и глуп, но я предпочитаю тихий, почти не звучащий двигатель. Это же великолепно, ехать и слушать музыку! А вот тех, кто ночью ревет и будит моего ребенка, я готов пристрелить! Простите за эмоции!!! Пусть знают "прямотоки" что их ждет!
  • 0

#74
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Как пояснили ЖоПовцы, у них акция "тихий город", в связи с которой моё авто незамедлительно отправится на штраф-стоянку.

Кстати скоро возьмутся за "подачу звукового сигнала в ситуации неоговоренными в ПДД" вот это уже проблема.

Поодерживаю обе акции. Особенно хотелось бы, чтобы запретили сигналы, установленные в некоторых автобусах, водители-дебилы которых чуть что - жмут клаксон. А то, что дети на тротуаре могут испугаться - до этих водителей не доходит.

Также не помешала бы акция "чистый город" против дымящих паровозов, после которых как будто в Сайлент-Хилле едешь.
:-/
  • 0

#75
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений



Я тоже такую знаю. Как бы ей картофелем в лоб не получить при случае.


Друк. Бабко то не одно будет. Я ей помогу. И еще народу наберем. И этот картоп обидчегу засунем в ево личный выхлоп. :D :-/

Предлагаю дополнительные меры пресечения:

(проблема -> решение)
1) Не знают слова рядность (давить попутными камазами)
2) Перестраиваются без поворотника (битой бить поворотники)
3) Стоят за стоп-линией (отрезать часть машины, которая выехала за линию)
4) Тонировка в неположенных местах (бить стекла)
5) Делают резкие движения на дороге (трепанация)
6) Не пропустают пешеходов (не пропускать и давить родню водилы)
7) Купившие дорогие машины на маленькую зарплату (высшая мера за хищения в особо крупных размерах)
8) Фарят и поджимают сзади (бить фары)
9) Сигналят (вставить сигнал с одно место и сигналить до наступления оргазма)
10) ...
  • 0

#76
SHARK_K

SHARK_K
  • Постоялец
  • 470 сообщений

r00t Дата Сегодня, 11:36

Вы похоже обижены на всех кто вас окружает.
Но ваши высказывания никокого толку непринесут. Они как нарушали так и будут нарушать.

Кстати скоро возьмутся за "подачу звукового сигнала в ситуации неоговоренными в ПДД" вот это уже проблема.


Если введут ето правило, то как гимнить ЦТ-кам, на дороге???
  • 0

#77
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Если введут ето правило, то как гимнить ЦТ-кам, на дороге???

Если не секрет - в чем смысл "гимнить ЦТ-кам"?
  • 0

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вопервых неясно скока децебел можно а скока уже нельзя
во вторых почему если прямоток запрещен то его зарегистрировали в гаи номер дали итд
техосмотр почему пропустил(вопрос риторический конечно ясно что все разводитсяза бабосы)

1. неясно - почитай ГОСТ. Там написато
2. ГАИ регистрируя автомобиль и выдавая госномер пулювать, какой там глушитель. Ты можешь зарегистрировать машину без глушителя совсем.
3. Техосмотр - это да. Но они плоть от плоти из нашего общества - так же не читают ГОСТ и не умеют проверять звук.
  • 0

#79
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


а если авто с завода идет со спортивным глушителем, то тут нарушений нет.

ога... если докУмент есть...
что вот де, данная машина (номера агрегатов) оборудована на заводе таким-то глушителем (фирма/модель), который сертифицирован для применения на дорогах общего пользования, сертификат прилагаеца...
вот тада хрен придерешся...

Ты знаешь, даже документ не всегда отмазка. Берем историю с сертификацией Нивы во Франции. Там есть жесткое требование по звуку. А Нива в полностью стандартном исполнении не укладывалась. Лишних 3 дБ было. Полгода изворачивались, пока эти 3 дБ скостили. Так что извините, надо еще приписочку делать к такому докУменту - сертифицирован для применения на дорогах общего пользования в такой-то стране. Ведь у СССР не было претензий к звуку Нивы никогда. А во Франции - были.
  • 0

#80
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Глушитель, прямоток, ухи гаишника.
Я бы вобще всех, кто покупает всякие нафаршированные импрезы WRX, лансеры и скулины, вылавливал бы возле автосалонов, вывозил за город и расстреливал на месте из миномета, а машины - обратно в салоны возвращал, как приманку для остальных дебилов фанатеющих от прямотоков.
Но и ЖоПники тоже сурового наказания достойны, те кто взятки берет. Для этих гадов, я бы недалеко от миномета, гаубицу прикопал бы. :-/ :D

Интересно как! Но ведь это довольно громко получится. Особенно если минометы - гвардейские. :D

Кстати а почему такие сложности? Ведь что из миномета, что из гаубицы, попасть в человека задачка очень нетривиальная. Есть же базука.

"Базука" - от китайских слов "Ба" - человек, "зука" - дырка (с) Жуть

А вообще мысль интересная. помните, что было, когда Макаревич победил в битве с дураками?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.