Перейти к содержимому

Фотография

Акция "Бесшумный город"или новые способы заработка денег ЖоПовцами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#281
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
я ваще не знаю где эти штрафняки есть. а гелики? ну знаю примерна штуки 4-5 геликов, я их часта вижу просто, которые без перделок. они не брабусовские а проста гелек. а брабус - он с конвейера идет с перделкой. раз она там установлена, значить под нее подвели не тока шум, но и показатели движка. тут игра наабарот: убрал перделку, воткнул глушак простой - изменил параметры двигателя.
  • 0

#282
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

пачитай шо туту уже понаписали про 99% выброшенный на помойку китайчких перделок :lol: а ты гавариш курсы правадить :smoke:

остряк самоучка. это вы сдесь поднаторели любители спорить и бросаться цифрами, а реальных данных о деле с глушителями- нету ни фига. китайского самопала мало. а те кто ездят по ночам и орет глушаками- это просто мощные авто с приличными вып. системами. и орут они не оттого што глушак прямой, а оттого што бензину жгут много :eek: и вам их точно никогда не заткнуть, а из-за всяких облав на прямотоки они наоборот будут по ночам ездить, назло страждущим покоя
  • 0

#283
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот скажем резину поменять на колесах джипа - на другой размер, непредусмотренного заводом-изготовителем, амортизаторы там, проставки всякие, что приводит к изменению заводских параметров устойчивости и управляемости, - это по ПДД не запрещено?

Так мозги за это тоже выносят ! Спросите у владельцев таких авто.
Причём многие проходят сертификацию.
  • 0

#284
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
фик пайми действительно че творится. вот не панимаю я - зачем громко рычать задницей? на мотор нормальный если денег нет, а хочется гонять? или это скрытый признак латентного гомосексуалиста - показать всем опу и широкую дырку в ней? куда гонять, где? на тарссах ограничение 90 км\ч, в городе и того меньше. от светофора до светофора? в пробках?
кстати, действительно поддерживаю акцию! ночью возле моего дома постоянно гоняют балбесы какие то. такое ощущение что они пошли еще дальше и скрутили глушаки нафик. да ладна бы хоть маторы басили.. ну или хотя бы рычали, а визжат видимо вспоминая что делали их все ж таки на заводах с велосипедным или вообще швейномашинкостроительным прошлым. а вчера так они гоняли мотоцикла спортивного. и щас если хоть кто нить скажет што и у мотиков глушак укладывается в нормы - плюну виртуально на башмак!:smoke: воспитание плевать на улице не позволяет.
вывод - громко орущие выпускные системы, здаровенная дыра в глушаке (с точки зрения дизайна- фу) имеют место быть как основной признак балбеса закомплексованного или у продолжателя дела Б.Моисеева.
  • 0

#285
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
бигимот, ты вот щас чо гаварил? и каму? ты 99% сказал - ты щитал? есть документ? или из ОБС узнал? особена про бензин многа кушают - уморил! эт похлеще 33% с дожиганием бензы турбиной! с мопеда сыми глушак - орать будет как боров на забое, а жрать литру-полтора...
не,, дикий кот, реально курсы тут не помогут - тут все запущено :smoke:
  • 0

#286
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений


Для сохранения покоя граждан в ночное время надобно еще запретить сабвуферы.
И на ТО проверять установленную аудиосистему - ежели нештатная - в сад! :smoke:
(Написал - и даже боюсь, а вдруг и правда идею примут на вооружение?) :lol:


+1 Вот она проблема современности

А заглушку модную с электроприводом у Мохика можно поспрашать.


А его ник поподробнее можно .... Хошу про заглушку с Электроприводом узнать
  • 0

#287
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

ладна, перед сном один моментик поясню.
законность? лехко. под рукой нет ПДД, потому не дословно, а сам смысл. как все уверены, установка пряматока повышает мощнасть. одному аж на 33% мощей подняли. по всей видимасти, гайцы тоже так щитают. а теперь если пачитать пдд, то мона найти одну интересную строчку, смысл каторой примерно такой: зампрещаеца производить переоборудование авто, если это приведет к изменению заводских параметров. теперь включаем логику, задаем вопрос: увеличение мощности - это изменение заводских параметров или нет? в зависимасти от полученава ответа понятна становица и законность/незаконность пряматока.

опять с начала? кто сказал что мощность повышается? повышение мощности установкой рычащего прямотока на стандартный мотор- известная чушь. мощность вы как замерили? колеса руками держали? логика как связующее звено между законом и автомобилем- че за детский сад. вы в протоколе о адм.нарушении тоже про логику писать будете?
  • 0

#288
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений


получили в ответ дуплетом в капот картечью 12 калибра.

А вы тут все про прямоток! Народ с шумом гаубицами борется! :lol:
Кстати надо органам на вооружение взять - с Д30 - 12-м калибром картечи прямой наводкой. Хлоп и источник шума на 5-8 метров под землей. :smoke:
Бомба, простите раби Б-га. Честно - стебу...


Не легче ли всем Антипрямоточникам и завистливым купить вату в уши и спать спокойно... И Волки Сыты и Овцы целы..
  • 0

#289
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Не легче ли всем Антипрямоточникам и завистливым купить вату в уши и спать спокойно... И Волки Сыты и Овцы целы..

А что, как говорилось ранее, не проще купить "правильный" мотор (к примеру тот же АМГ) ? :smoke:
Либо как во всём мире, использовать спорт авто на спорт трассе ? :lol:

Сообщение отредактировал якут: 31.07.2008, 00:39:21

  • 0

#290
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

кто сказал что мощность повышается? повышение мощности установкой рычащего прямотока на стандартный мотор- известная чушь. мощность вы как замерили? колеса руками держали? логика как связующее звено между законом и автомобилем- че за детский сад. вы в протоколе о адм.нарушении тоже про логику писать будете?

как кто? и зачем руками? вот же - все подробно расписано:

Есть замеры на диностенде

На стандартный мотор 2.2 турбо (147 лс) поставили нулевик и 2,5" прямоток.
Все фирменное.
Сняли на стенде 195 лс.

Т.е. прибавка по мощности 33%


  • 0

#291
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений


ладна, перед сном один моментик поясню.
законность? лехко. под рукой нет ПДД, потому не дословно, а сам смысл. как все уверены, установка пряматока повышает мощнасть. одному аж на 33% мощей подняли. по всей видимасти, гайцы тоже так щитают. а теперь если пачитать пдд, то мона найти одну интересную строчку, смысл каторой примерно такой: зампрещаеца производить переоборудование авто, если это приведет к изменению заводских параметров. теперь включаем логику, задаем вопрос: увеличение мощности - это изменение заводских параметров или нет? в зависимасти от полученава ответа понятна становица и законность/незаконность пряматока.

опять с начала? кто сказал что мощность повышается? повышение мощности установкой рычащего прямотока на стандартный мотор- известная чушь. мощность вы как замерили? колеса руками держали? логика как связующее звено между законом и автомобилем- че за детский сад. вы в протоколе о адм.нарушении тоже про логику писать будете?


Почему известная чуш ???.. На стандартный двиг Меняются впускной колектор, Нуливичег, Форсунки повышеной производительности,мозги Ну и выпускная система от ночала и до конца....Причем в таком случее выпускная система а именно прямоток тоже даст свои плоды...В количестве нескольки процентов ЛС.




Не легче ли всем Антипрямоточникам и завистливым купить вату в уши и спать спокойно... И Волки Сыты и Овцы целы..

А что, как говорилось ранее, не проще купить "правильный" мотор (к примеру тот же АМГ) ? :smoke:
Либо как во всём мире, использовать спорт авто на спорт трассе ? :lol:


Всётаки Вата проще приобретаеца в соседней Аптеке, + частота смены ватного тампона будет в разы выше частоты смены повозки с двигателем от AMG
  • 0

#292
homo ferus

homo ferus
  • В доску свой
  • 1 153 сообщений
а не легче отправить как тут предлогали на лоботомия владельцев прямотоков? все таки их реально меньше чем людей хотящих нормально отдыхать? почему это должны нести дополнительные и необоснованные расходы те, кому мешают еденицы с дырой в опе? логика странная - видимо инфразвуком нафик разрушило мозги напрочь. как и тем кто музыку слушает громче чем их же развальцованная задница обращается к общественности.
  • 0

#293
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

бигимот, ты вот щас чо гаварил? и каму? ты 99% сказал - ты щитал? есть документ? или из ОБС узнал? особена про бензин многа кушают - уморил! эт похлеще 33% с дожиганием бензы турбиной! с мопеда сыми глушак - орать будет как боров на забое, а жрать литру-полтора...
не,, дикий кот, реально курсы тут не помогут - тут все запущено :smoke:

какие еще 99 процентов? почитай получше- эта цифра выходит с вашей стороны, кто то из вас ляпнул.
я как раз с цифрами не оперирую, это как раз я спрашиваю- какие еще 99 процентов прямотоков? сведения обс?
а про бензин- это для любителей стеба вроде вас.
а если понятней- сильный звук выдает турбомотор на максимальном давлении наддува и полном открытии дросселя и форсунок и максимальном потреблении горючего на максимальных оборотах. звуковое давление создает объем выхлопа, а не конфигурация трубы.
этот же ревущий мотор вы недалеко услышите когда он без нагрузки работает.
дошло че я сказал?


как кто? и зачем руками? вот же - все подробно расписано:


Есть замеры на диностенде

На стандартный мотор 2.2 турбо (147 лс) поставили нулевик и 2,5" прямоток.
Все фирменное.
Сняли на стенде 195 лс.

Т.е. прибавка по мощности 33%

и в гаи мне предъявят копию этого поста и заставят снять с форда или с мазды там выхлоп? а в протоколе напишут- со слов водителя мощность поднялась на 33 процента што не укладывается в нормы шумности.

Сообщение отредактировал bigimot: 31.07.2008, 01:08:47

  • 0

#294
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

Почему известная чуш ???.. На стандартный двиг Меняются впускной колектор, Нуливичег, Форсунки повышеной производительности,мозги Ну и выпускная система от ночала и до конца...

установка рычащего прямотока на стандартный мотор- известная чушь.
про коллектор, мидпайп, повышение давления наддува, форсунки, fuel management речи как раз не было.
здесь не знают че это такое

Сообщение отредактировал bigimot: 31.07.2008, 01:06:21

  • 0

#295
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

какие еще 99 процентов?


какие еще 99 процентов? китайское барахло все давно повыбрасывали.

другими словами: речь о том, шо китая щас уже нет, т.е. те 99% китай выкинули. откуда сведенья? к слову, китай - эт уже имя нарицательное, если не понятна. :smoke:

а если понятней- сильный звук выдает турбомотор на максимальном давлении наддува и полном открытии дросселя и форсунок и максимальном потреблении горючего на максимальных оборотах. звуковое давление создает объем выхлопа, а не конфигурация трубы.
этот же ревущий мотор вы недалеко услышите когда он без нагрузки работает.

исправный дизель лехкавова автамабиля по шуму мало чем отличаеца от бензинки. в современных лехковых машинах нередко можно узнать о типе матора тока открыв капот. в общем, неисправности и ушатаные варианты пока тут не расматриваем.

и в гаи мне предъявят копию этого поста и заставят снять с форда выхлоп?

мне фиалетава чо там будут предьявлять в гаи. если выхлоп не сертифицирован заводом маздец/форд, то сымай. есть сертификат - пусть гайцы прагибаюца - имеш полное право их слать во все отверстия. да, после сартификата на старую мазду/форд, образца многолетней давности, плииз к шумомеру, щас нормы то поменялись.
зы. надеюсь, шумомеры появяца у гайцев, а то реально беспредел пока идет, ловя как заводской прямток, так и колхозный.
  • 0

#296
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Качество и громкость звука зависит не только от глушителя но и от движка.... Все судят по старым раздолбаным маздам и ауди с обклееными дверями HKS, Remus, Yukogama и даже не покупными якобы прямоточными китайскими глушаками , А сраной носадкой и ржавой дыркой в глушителе (Это чисто деревенский тюнинх)....Вот и звук идет мерзкий и ломающий уши... А если стоит норм прямоточная система то звук басовитый но не слишком громкий, чуствуется мощность и урчание движки, такой звук не будет и не раздражает....
У меня много соседей приклонного возраста и с маленькими детьми, я с ними в хороших отношениях и на прямоток никто не жалуется. А из-за ЧИСТО деревенского тюнинга который уже зае*** весь город я не собираюсь растоваться со своим нормальным током, мне например нравится слышать звук своей машины.
Единственно что хочу сделать эт поставить какуюнить заглушку чтобы когда надо звук был а когда ненадо то и не был.
  • 0

#297
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Не легче ли всем Антипрямоточникам и завистливым купить вату в уши и спать спокойно... И Волки Сыты и Овцы целы..

Более эффектное решение - на базаре в Тастаке купить калийную селитру и серу (продают в рядах для садоводов) - смешать в пропорции 4 части селитры и 1 часть серы и засунуть ночью в прямоток. Для тех кто не любит серу - 3 части селитры и 1 часть сахара-песка - пахнет в итоге карамелькой. И для эстетов рекомендуется прогуляться до соседних строительных рядов для покупки удвоенного количества алюминиевой пудры в довесок к купленной сере - как говорят знающие люди прямоток отпадает на 1 м ниже уровня земли. Эффектно и уши не потеют. Заодно можно развить мощность таким путем до 2000 л.с.

Сообщение отредактировал Bomba!: 31.07.2008, 01:25:50

  • 0

#298
gogogu

gogogu

    Читатель

  • Частый гость
  • 63 сообщений
Селитра Сера... А потом сидеть за порчу имущества... ВПерёд и с песней...

Сообщение отредактировал gogogu: 31.07.2008, 01:25:23

  • 0

#299
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

другими словами: речь о том, шо китая щас уже нет, т.е. те 99% китай выкинули. откуда сведенья? к слову, китай - эт уже имя нарицательное, если не понятна. :smoke:


не надо пытаться изящно повесить на меня неизвестные 99 процентов вылетевщие из под пальцев wildcat
а то вдруг уже я получается машу цифрами, а не вы двое. если почитаете пару страниц то заметите что цифрами в таком деле я не оперирую. у меня на работе цифер хватает. а сведения- с дороги. не все выкинули, есть еще, но очень мало и вызывают китайские бубнилки смех. смеяться правда стал реже - эт плохо.
  • 0

#300
bigimot

bigimot

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

исправный дизель лехкавова автамабиля по шуму мало чем отличаеца от бензинки. в современных лехковых машинах нередко можно узнать о типе матора тока открыв капот. в общем, неисправности и ушатаные варианты пока тут не расматриваем.


при чем тут исправный дизель?
я говорю што шум по ночам и днем создают гонщики давящие полную тапку на 330 сильном двухлитровом моторе (или еще варианты) при давлении наддува 1.3 бар, с приличной дорогой выхлопной системой, а не колхозник на мазде 323 с китайской банкой, который таксуя не крутит мотор выше 2000 оборотов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.