Перейти к содержимому

Фотография

Списывают ли банки долги по кредитамВсе в названии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#101
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ему ценнее свои денежки и стабилность в обществе. Потому что когда вот такие дяди Изи кинули людей в Албании - посмотрите историю конец 90-ых, так вот эти лохи сместили президента и правительство. А папа наш не хочет что бы эти 40000 семей (это только дольщики) начали буянить, и не хочет что бы остальные 100.000 (семей) начали собиратся на митинге, поэтому ПАПА и выделил СВОИ денежки через Казыну на достройку.

Так что Амиго, Папа слушает не Вас и не меня, да и не тех о ком мы говорим. Вы о всяких дядях и малоимущих, а я о тех кто стал лохами.

Кстати видно что вы не очень то за малоимущих тревожитесь, вас больше заботит то как справиться с этим Нацфонд...
  • 0

#102
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

За счет сверхприбылей от нефти, милейший, которая потоком льется в национальный фонд и которая по конституции, как и остальные недра - принадлежит народу Казахстана. Или те, ипотечники, кто не может выплачивать кредиты из за кризиса - это не народ? И их надо топить, как котят, вместо того, что бы помочь людям? Для чего тогда нужен этот фонд?


"Эти ипотечники", кто не может выплачивать кредиты - 1). многие и без кризиса не смогли бы со временем выплачивать кредиты по умолчанию-люди, которые по глупости своей и безрассудности взяли на себя заранее не выполнимые обязательства, забывая, что долг платежам красен (страшен)...
2) Риэлторы и пр. "инвесторы-барыги ", которые хотели навариться... Здесь облом...
Вторые баламутят первых ("Оставим жилье народу" и эти призывы и пр...) Цель одна - сбросить свою ношу на плечи других более трезвомыслящих и сознательных граждан страны... или государство, что и вызывает возмущение.
Стройки и покупки дорогостоящих домов и квартир, машин, бытовой техники, обучение недорослей в дорогих и престижных ВУЗах... даже тои в кредит, не имея при этом постоянного и серьезного дохода, и обеспечения - это ли - не глупость и безрассудство?... И алчные глаза гуру - риэлторов и др. деятелей, живущих на посреднические доходы от этой временного дьявольского промысла: "Цены никогда не упадут, а будут расти и расти..."
Много здесь вины населения и государства?.. Одна из отцов - основателей ОД "Оставим жилье народу" - бывшая риэлтор так и заявила, что государство виновато в том, что ее бизнес не приносит доходы, и она не может платить по счетам... Вот с к кого спрашивать надо этим ипотечникам... Мало того, что они в то время занимались полукриминальной деятельностью, от которой то же государство не получало адекватного дохода, но и пострадало часть не очень сознательного населения. Ведь именно они и способствовали раздуванию пузыря, что и явилось основной причиной кризиса (ипотечный кризис в США только сдетонировал ситуацию)...
В данной ситуации спасение утопающих - дело самих утопающих... Да и утопающих-то нет... Есть опять люди не умеющие адекватно оценить и найти выход из ситуации (рефинансирование и пр.) Вам страшно не потеря того, что взято на чьи-то деньги: на улице никто не останется и с голода, слава Богу, никто не умрет, а то, что сознательному населению Страны надоедят ваши наглые требования и желание не расставаться с холявным имуществом, ставшей привычкой желание перекладывать свои проблемы на плечи других и они создадут ОД " Оставим Нац. фонд народу" и в рамках этого движения потребуют расследовать каждый отдельный случай..., тогда многим… придется писать жалобы из других мест...
Той прошел, пришли будни. Надо работать, чтобы обеспечивать себя и семью, иметь средства на черный день.... вести разумную и трезвую жизнь, полагаясь на Бога и свой честно заработанный тенге... поддерживать государство и неимущих... В мире опять не спокойно... И что впереди... знает только один Бог... Государство в пределах разумного и возможного думается, создаст вам некоторые условия в вашей ситуации...не более... По большему счету - это ваши личные проблемы... За все в жизни надо платить, за халяву тем более....
О «Нац. Фонде»..... Он не для этого создан. и много ли вы туда вложили своего труда?..
Государство сильно трудолюбивым и серьезным гражданами, имеющими сбережения, а если граждане проходимцы и только потребители, тем более в долг, в этом случае, государство- банкрот…

Сообщение отредактировал shagala: 18.08.2008, 13:06:59

  • 0

#103
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Кстати видно что вы не очень то за малоимущих тревожитесь, вас больше заботит то как справиться с этим Нацфонд...

aksesuary.kz, не-а, я ни о ком не тревожусь. Да и вопрос списания долгов для меня тоже не животрепещет.

Животрепещет другое. Животрепещет настойчивая сонливость массы граждан, которая (сонливость) не позволяет им взглянуть на ситуацию трезво.

Вот смотрите - вы спали, когда брали в долг дикие деньги. Вы спали, когда отдавали в залог всё, что имеете. Иначе это безумие объяснить нельзя.

Теперь вы спите и во сне видите Албанию, Папу, Нацфонд и митинги, а также прощенный вам дикий долг, который вы взяли, будучи спящим.

А наяву всё по-другому. Наяву МММ и Лёня Голубков выставили на бабки МИЛЛИОНЫ людей и никто не пошел митинговать. Наяву запретили ввоз МИЛЛИОНОВ дешевых и доступных машин и никто никого не свергнул. Наяву именно в момент напряжения в стране ужесточаются правила дорожного движения и принмается драконовский Налоговый Кодекс. Никто по этому поводу не собирает демонстраций. Да и собирались бы демонстрации - наяву закупается спецтехника для разгона демонстрантов и установления стабильности.

И чем быстрее вы очнетесь и увидите очевидность ситуации - тем быстрее вы найдете выход. Но вы не найдете выхода, опираясь на новости из Албании и надежды на чью-то помощь.
  • 0

#104
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Вот вполне здоровый ответ.
Я про то же самое и говорю!!!!
Только Уважаемые Граждане РК сколько можно жить с лозунгами?! Это не Ваши деньги в нацфонде.
Конечно я трезво оцениваю свои силы и возможности, выучился - работаю - получаю 2000 у.е. - взял ипотеку что бы создать семью и жить отдельно от родителей, и не орать Нацфонд, доходы от нефти - да я попал преступники не строят, а я продолжаю платить 1000 у.е. банку - но опять же я трезво мыслю, подал в суд надеюсь на наше "честное" государство, которое вынесет в мою пользу решение по этой проблеме.

Но я попрежнему счастлив, у меня нет комплекса неполноценности...чего и Вам желаю дорогие мои соотечественники а ля шагала и иже с ними :)
Адьос Амиго
  • 0

#105
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
Вот вполне здоровый ответ.
Я про то же самое и говорю!!!!
Только Уважаемые Граждане РК сколько можно жить с лозунгами?! Это не Ваши деньги в нацфонде.
Конечно я трезво оцениваю свои силы и возможности, выучился - работаю - получаю 2000 у.е. - взял ипотеку что бы создать семью и жить отдельно от родителей, и не орать Нацфонд, доходы от нефти - да я попал преступники не строят, а я продолжаю платить 1000 у.е. банку - но опять же я трезво мыслю, подал в суд надеюсь на наше "честное" государство, которое вынесет в мою пользу решение по этой проблеме.

Но я попрежнему счастлив, у меня нет комплекса неполноценности...чего и Вам желаю дорогие мои соотечественники а ля шагала и иже с ними :)
Адьос Амиго


Рад за вас... если все так, как вы пишите, то, думаю, все образуется... В наше время знать с кем связываться - большое искусство... И согласитесь, разумнее создать и полагаться на свой собственный фонд... и не только денежный...

Сообщение отредактировал shagala: 18.08.2008, 13:04:48

  • 0

#106
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Добрый день дамы и господа!
нужен совет!

Исходные данные:
1. разведенная девушка имеющая несовершеннолетнего ребенка.
2. работа на вещевом рынке
3. Ипотечный договор в АТФе и к нему в последствии прицепленный кредитный договор под залог той же недвижимости.
4. стоимость квартиры на сегодняшний день максимум 50шт.

Ситуация:
Девушка получив по первому договору 50шт. в 2005году испрано платит по обязательствам до апреля 2008г.и на момент описываемой ситуации вернула банку 20шт. По второму договору она берет в 2007 еще 45шт. и на момент описываемой ситуации вернула банку 10шт. В апреле она понимает что торговли нет, товар на складе, денег на погашение кредитов (месячная выплата 1500) не хватает.

Развитие ситуации:
1. Пишем письмо в АТФ за 4 дня до очередной выплаты с полным обьяснением ситуации, просьбой дать отсрочку на пол года (до декабря) по причине сезонности товара и обязательством платить ежемесечно 200у.е. Письмо регистрируем в банке.
2. В день очередной плановой выплаты платит 200у.е.
3. банк молчит.
4. в июне обращается к менеджеру банка - ей предоставляют протокол комитета - типа дать отсрочку на 3(!) месяца но только если полностью выплатит сумму погашания за май и июнь.
5.Пишем в конце июня второе письмо в банк - что спасибо, но как вам и обьяснили денег нет - пож-ста еще раз рассмотрите.
6. банк молчит.
7. в июле спрашиваем менеджера - говорит все в порядке скоро будет положительное решение.
8.банк молчит.
9 в августе из банка звонят - приглашают пообщаться.
предлагают подписать доп.договор в котором отсрочка дается на 3(!) месяца но при условии полного погашения проалат за май, июнь, июль и август.
10. пишем письмо в банк - типа ребята это нереально, опять же обьясняем ситуацию - торговля пуховиками летом не идет!
11. вызывают в банк и начинают пугать: продажей квартиры, выселением, долгами, и.т.д.

P.S:
Девушка не хочет кидать банк и сваливать от кредиторов. Она готова платить, как только пойдут деньги.


Вопрос:

1. порекомендуйте какие общественные / гос. организации занимаются защитой одиноких матерей.
2. какие еще действия порекомендуете предпринять.

Заранее спасибо за конструктивные ответы. Прошу всевозможными нравоучениями и рассуждениями типа "о чем думала", "сама дура" и.т.д. не отвечать.
Спасибо!
  • 0

#107
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Девушка получив по первому договору 50шт. в 2005году испрано платит по обязательствам до апреля 2008г.и на момент описываемой ситуации вернула банку 20шт. По второму договору она берет в 2007 еще 45шт. и на момент описываемой ситуации вернула банку 10шт. В апреле она понимает что торговли нет, товар на складе, денег на погашение кредитов (месячная выплата 1500) не хватает.

1. какой срок ипотеки 2005 года? Как можно выплатить банку 20 штук основного долга из 50 за три года?
2. какой срок второго кредита? Как можно вернуть банку 20% основного долга за год?

Наиболее верным видится выход не упирание в одиночество матери, а размышлении о продаже квартиры и погашении значительной части долга. Так же о распродаже пусть по низким ценам и даже немного в убыток имеющегося товара для дальнейшего снижения долга. Так есть некоторая вероятность остановить потери. И начать новое восхождение на верх пирамидки. Если потери не остановить, то лавина долга примнет девушку полностью, никакие "организации по защите матерей одиночек" не остановят банк от распродажи имущества должника в счет погашения сначала процентов и пени, а потом основного долга.
В моем предложении инициатива будет у девушки и она сначала будет гасить (сама, а не банк) основной долг, тем самым снижая проценты или срок долга. И продавать она будет сама по ценам, которые ей предложат на рыночных условиях, а не банк который будет проводить торги и ее имущество пойдет по каким-то кривым ценам наших странных аукционов разным барыгам.

Я осознаю, что совет мой скорее всего не понравится. Но есть более простой метод - продать все, что можно и свалить в страну, с которой у нас нет договора о выдаче преступников, там подать на беженство
  • 0

#108
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

Я осознаю, что совет мой скорее всего не понравится. Но есть более простой метод - продать все, что можно и свалить в страну, с которой у нас нет договора о выдаче преступников, там подать на беженство


Круто. :( Непонятно только, как можно продать квартиру, которая в залоге и кинуть при этом банк. Но допустим.

Мой вариант - не суетиться вообще. Просто перестать платить. Несколько месяцев, не обращая внимания на звонки, приезды и угрозы - наслаждаться жизнью. Можно протянуть даже полгода, мне кажется. А там уж и видно будет, Мушаррафа, слыхали, свергли? Ну вот. Через три месяца уже скорее всего, проблема ипотечников будет казаться смешной. :lol:

Что-то мне мерещится, что кроме этих двух вариантов ничего больше нет. Одинокое материнство точно не проканает, договор с банком - это договор с банком.
  • 0

#109
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Круто. :( Непонятно только, как можно продать квартиру, которая в залоге и кинуть при этом банк. Но допустим.

Мой вариант - не суетиться вообще. Просто перестать платить. Несколько месяцев, не обращая внимания на звонки, приезды и угрозы - наслаждаться жизнью. Можно протянуть даже полгода, мне кажется. А там уж и видно будет, Мушаррафа, слыхали, свергли? Ну вот. Через три месяца уже скорее всего, проблема ипотечников будет казаться смешной. :lol:

Что-то мне мерещится, что кроме этих двух вариантов ничего больше нет. Одинокое материнство точно не проканает, договор с банком - это договор с банком.


можно. Если постараться, можно продать даже чужую квартиру.

Мушаррафа... Ититский корень, не знал, мало отслеживаю новости.

А про мой совет... Ну хоть иллюзия того, что все в твоих руках и что-то ты делаешь. Для людей с активной позицией так более комфортно психологически.

Типа, я, даже точно зная, что у меня лучевая болезнь, буду пытаться обустроить жизнь детей по-максимуму.
  • 0

#110
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
To UncleFat
В любом случае спасибо, непремлемый вариант - тоже вариант, но не совсем понятно как она может продать квартиру - если оригинал документов а банке????

Насчет ваших вопросов: 20шт. и 10шт. - это общая сумма выплат за это время - понятно что большая часть этих денег - вознаграждение банка.

дело в том, что банк в принципе не пошел на какие либо реальные изменения, рассмотрение дела в течении 2 месяцов, требование погасить задолжность именно за то время пока банк решал как быть - а фактически ждал что будет на рынке, отсрочка не на полный срок, и фактически кастрированная - так как предложенная банком сумма к ежемесечным платежам на время отсрочки тоже неподъемная.

также интересует ваше мнение насчет письма в UNICREDIT.
  • 0

#111
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

To UncleFat
В любом случае спасибо, непремлемый вариант - тоже вариант, но не совсем понятно как она может продать квартиру - если оригинал документов а банке????

Насчет ваших вопросов: 20шт. и 10шт. - это общая сумма выплат за это время - понятно что большая часть этих денег - вознаграждение банка.

дело в том, что банк в принципе не пошел на какие либо реальные изменения, рассмотрение дела в течении 2 месяцов, требование погасить задолжность именно за то время пока банк решал как быть - а фактически ждал что будет на рынке, отсрочка не на полный срок, и фактически кастрированная - так как предложенная банком сумма к ежемесечным платежам на время отсрочки тоже неподъемная.

также интересует ваше мнение насчет письма в UNICREDIT.

1. продать хату возможно. Есть такие услуги, почитайте газеты с объявлениями.
2. банк и не пойдет ни на какие поблажки. им сейчас надо покрыть большую сумму, которая потрачена на покупку собственно банка, и Юникредит будет это делать за счет АТФ банка. Более того, они также хотят покрыть из того же источника огромную сумму выплат миноритариям, т.к. те добились многого своими судебными тяжбами, и обломили легкую недорогую покупочку.

еще вариант - рефинансирование. Сходите в БТА, Народник, ЦентрКредит, да тот же казком, будь не к ночи помянут.
  • 0

#112
alexleontev

alexleontev
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Попытайтесь сходить, к директору алматинского филиала на прием. Он решает, а не менеджеры и проблемщики. Обычно помогает.
  • 0

#113
Zmey_P

Zmey_P
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Уже были на приеме у Асылхановой - результат тотже.
"Понимаем, сочуствуем" но будем "валить"
  • 0

#114
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
по сабжу списывают но с обязательством неразглашения. т.е. и тут на форуме никто этого не подтвердит.
  • 0

#115
w31rd0

w31rd0
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

по сабжу списывают но с обязательством неразглашения. т.е. и тут на форуме никто этого не подтвердит.


Однозначно. У них в бюджете порядка 3% на невозврат заложено
  • 0

#116
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Добрый день дамы и господа!
нужен совет!
Заранее спасибо за конструктивные ответы. Прошу всевозможными нравоучениями и рассуждениями типа "о чем думала", "сама дура" и.т.д. не отвечать.
Спасибо!

Амиго прав, для начала перестаем платить, затем предлагаем банку платить 30% выплаты или только основной долг. Если банк наезжает, пусть обращается (по Шевченко не доезжая Ауэзова) к Светлане Савченко, депутату маслихата, и президенту Лиги защиты прав потребителей.
Если в квартире прописаны малолетние дети и мать не имеет другого жилья, то банк не вправе выселять их, без разрешения органов опеки. Не вправе выселять во время отопительного сезона итд итп...
Света Савченко в курсе, что делать. :-)

Сообщение отредактировал 0,000000: 19.08.2008, 20:11:04


#117
Барак

Барак
  • Свой человек
  • 582 сообщений
[quote name='0,000000' date='19.08.2008, 20:10' post='6345507']
[quote name='Zmey_P' post='6333863' date='18.08.2008, 14:09']
Света Савченко в курсе, что делать. :-)
[/quote]

При чем здесь Савченко... Она, что адвокат?
  • 0

#118
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений
[quote name='Президент' date='19.08.2008, 20:39' post='6345684']
[quote name='0,000000' date='19.08.2008, 20:10' post='6345507']
[quote name='Zmey_P' post='6333863' date='18.08.2008, 14:09']
Света Савченко в курсе, что делать. :-)
[/quote]

При чем здесь Савченко... Она, что адвокат?
[/quote]

Савченко...Уткин... Своик... это Голова!!! (с) "12 стульев" Ильф и Петров.
  • 0

#119
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте,

могу посоветовать как один из вариантов - рефинансироваться, в смысле если кредиты были взяты например на 5 лет, то попробывать рефинансировать их например на 15-20 лет, при этом ежемесячные платежи банку будут меньше раза в 3. Естественно когда финансовая сторона заемщика будет потом лучше можно рефинансировать опять эти кредиты на прежний срок....

Ну или просто продолжать платить 200$ ежемесячно, и в случае если банк будет пытаться судится, то вы в суде будете не злобным неплательщиком, просто вы будете выглядеть как человек, который пытается исполнить свои обязательства только не в полном объеме + если есть дети, то банк никогда не сможет отобрать квартиру....
Единственный случай когда банк может отобрать хату, так это по собственной глупости заемщика....

ЗЫ Всякие пугания коллекторскими конторами, ихними не юридическими методами работы, и любые насилия - 100% преступление банка или этой коллекторсткой конторы, если так, то смело обращайтесь в правоохранительные органы.... Единстенный рычаг который они имеют - юридический - суд. Если будете хоть что-то платить - никто никого никогда не выселит.....
  • 0

#120
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Более того, милейший Вадзику забывает о том, что есть такая вешь, как банковские риски и обычно, списание долгов, это не халява, а спасение банками самоих себя. ... И... уже, только заодно с собой любимым - гадких заемщиков.

Если он этого не знает, то может быть покалякает с Хоттабычем и тот ему разьяснит, по доброте душевной, как ипочему это происходит?

Да-да, пусть Хоттабыч разъяснит тупому Вадзику, почему массовые каникулы для всех желающих - не халява :-)
А по поводу того, что это спасение банками самих себя - боюсь его квалификации не хватит, придется обращаться к более серьезному специалисту, сведующему в банковских тонкостях - вроде 0,00000 :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.