Перейти к содержимому

Фотография

Списывают ли банки долги по кредитамВсе в названии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#61
кузяня

кузяня
  • Постоялец
  • 488 сообщений
вопрос к Uncle Shal[b]

Взяла в мае 2006 года ипотечный кредит в ККБ. 2 года исправно погашаю кредит по графику без каких либо задержек. Но вот уже как год стройка стоит и неизвестно когда начнется и начнется ли вообще. Сдача дома должна была произойти в мае 2008г. Естественно мне нет смысла платить за воздух. То, что предложили в ККБ отсрочку на 6 месяцев меня не устраивает, т.к. потом нужно будет выплатить штрафы. Почему я должна их платить, если в принципе (если бы компания продолжала строительство) я могу платить. Получается замкнутый круг. Что мне делать?
Меня бы устроил такой вариант: Мне дают отсрочку до начала строительства и без штрафных санкций. Как только начинается строительство, я полностью выплачиваю за все просроченные месяцы, без штрафов.
Есть ли шансы получить такой вариант?
P.S. забыла добавить, застройщиком является гребанная компания «Куат»
  • 0

#62
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

вопрос к Uncle Shal
...
То, что предложили в ККБ отсрочку на 6 месяцев меня не устраивает...

Похоже, Вы переоцениваете мои возможности... Поверьте, что, работая в пресс-службе, я вряд ли могу предложить Вам что-то иное, чем те, кто непосредственно занимаются дольщиками и заемщиками.
  • 0

#63
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
А вот я на днях удивился, когда мне знакомый сказал, что Альянс банк не начисляет пеню по беззалоговым кредитам.

Ведь это надо же!
  • 0

#64
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

вопрос к Uncle Shal[b]

Меня бы устроил такой вариант: Мне дают отсрочку до начала строительства и без штрафных санкций. Как только начинается строительство, я полностью выплачиваю за все просроченные месяцы, без штрафов.
Есть ли шансы получить такой вариант?
P.S. забыла добавить, застройщиком является гребанная компания «Куат»

Самое смешное, что никто из дольщиков Куата и никто из знакомых дольщиков Куата и никто из знакомых знакомых дольщиков Куата до сих пор не понимает, что никакого возобновления строительства Куат проводить не будет.

Даже не представляю, что должно произойти, чтобы дольщики Куата просто поняли - не будет Куат ничего больше строить. Никогда.

Поэтому выставлять банку условия - "платить буду, когда Куат возобновит" - это всё равно, что заявить - "платить буду сразу после китайской пасхи"

Поэтому и банки реагируют на такие предъявы соответственно. Ничо так - людям дают полгода отсрочки, а их это не устраивает. Ах да, конечно - Куат не может не строить....
  • 0

#65
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Самое смешное, что никто из дольщиков Куата и никто из знакомых дольщиков Куата и никто из знакомых знакомых дольщиков Куата до сих пор не понимает, что никакого возобновления строительства Куат проводить не будет.

Даже не представляю, что должно произойти, чтобы дольщики Куата просто поняли - не будет Куат ничего больше строить. Никогда.

Поэтому выставлять банку условия - "платить буду, когда Куат возобновит" - это всё равно, что заявить - "платить буду сразу после китайской пасхи"

Поэтому и банки реагируют на такие предъявы соответственно. Ничо так - людям дают полгода отсрочки, а их это не устраивает. Ах да, конечно - Куат не может не строить....


А откуда такая уверенность что не будет, факты пожалуйста :-)
И если есть по другим строй компаниям. Или это Ваше личное мнение?
  • 0

#66
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Да какие вам ещё факты? Даже если сам Нам завтра по телевизору выступит и скажет "Всё, не будем мы ничего больше строить" - вы всё равно не поверите и будете ждать с моря погоды и надеяться то на арабский капитал, то на Райфайзен, которым "очень выгодно вкладываться в активы Казахстана на спаде".

Выгляните в окно - там миллионы фактов буквально на каждом шагу. Эти факты уже не шепчут - они кричат "Строек больше не будет, строить больше некому и не на что!", но нет, этого мало, публика требует ещё немного фактов.

Ну а пока еще немного фактов нет, долщики будут делать умные лица и с этими умными лицами требовать у банков отсрочек и списания процентов со штрафами. Потому что "не может быть, чтобы строек больше не было", "Не может быть, чтобы меня обманули, я же такой эффективный, умный и амбициозный".
  • 0

#67
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А у мну такой вопрос.
Ситуация, которой не позавидуешь: соседка взяла кредит (немаленький), сама воспитывала 2-х детей без мужа, детям одному 12, другому 15. Случилось так, что Бог забрал ее к себе. Банк повесил на детей этот долг. Насколько это законно?
( и таких прецендентов несколько, как говорят СМИ)
Имеет ли смысл судиться или же банк все -таки прав?

Здесь есть пояснение.

Ссылка перехала. Теперь здесь.
  • 0

#68
Офисный планктон

Офисный планктон

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 285 сообщений

Выгляните в окно - там миллионы фактов буквально на каждом шагу. Эти факты уже не шепчут - они кричат "Строек больше не будет, строить больше некому и не на что!", но нет, этого мало, публика требует ещё немного фактов.

Выглянул. Похоже, так оно и есть. :-/

#69
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Кому война, а кому мать родна... Оч извиняюсь. Перед носом снесли два квартала "Брежневского посёлка", грозились построить 16-этажку на 2 000 квартир и паркинг в 3 этажа. При сносе жить невозможно было, а что при стройке бы было? Пробки на Тимирязева и так непроходимые были... Чуть кредит не схватила, для переезда. Так что, товарищи, я на вас надеюсь, и хоть ещё пяток лет поживу спокойно. И пофиг, что с видом на развалины. Лучшая музыка в доме - это тишина. :rolleyes:
  • 0

#70
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Вообще то Куат будет строить - государство выкупает часть их площадей.
Ну а по кредитам нахрен не надо платить -надо постараться вытащить свои деньги-перепродать и пр. -так как реальная цена вашей квартиры упало и еще будет падать и до прежних уровней не поднимется. А вот те кто взял земельные участки и построили дома -им полегче, цена на дом будет дороже чем цена на квартиру.
  • 0

#71
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

цена на дом будет дороже чем цена на квартиру.


А с чего это вдруг, объясните плиз :rolleyes:

#72
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений



А у мну такой вопрос.
Ситуация, которой не позавидуешь: соседка взяла кредит (немаленький), сама воспитывала 2-х детей без мужа, детям одному 12, другому 15. Случилось так, что Бог забрал ее к себе. Банк повесил на детей этот долг. Насколько это законно?
( и таких прецендентов несколько, как говорят СМИ)
Имеет ли смысл судиться или же банк все -таки прав?

Здесь есть пояснение.

Ссылка перехала. Теперь здесь.

чисто из спортивного интереса: а страхование жизни требуете? если да, то с какой стати все вышеизложенное? можно сформулировать по-другому - зачем тогда страховка?
  • 0

#73
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений


цена на дом будет дороже чем цена на квартиру.


А с чего это вдруг, объясните плиз :)

Вы бы хотели жить в собственном доме с участком и делать что хотите?! Или в квартире с четырямя стенами и соседским графиком до 23-00?!
Также учитывается местный менталитет а также спрос, так как большинство покупателей выходцы из аулов, или хотя бы корни из аулов -они предпочитают собственный дом с участком.
  • 0

#74
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



цена на дом будет дороже чем цена на квартиру.


А с чего это вдруг, объясните плиз :)

Вы бы хотели жить в собственном доме с участком и делать что хотите?! Или в квартире с четырямя стенами и соседским графиком до 23-00?!
Также учитывается местный менталитет а также спрос, так как большинство покупателей выходцы из аулов, или хотя бы корни из аулов -они предпочитают собственный дом с участком.

А в аулах собственные дома с участком? Это Вы про юрту с прилагающимся джайляу? :mad:

на самом деле все проще. Большой Город должен умереть. Везде, во всех странах. Уже почти нет потребности в такой концентрации людей. 70% офисов могут работать не притаскивая за шкирку сотрудников внутрь офиса. Вполне достаточно удаленной работы из дома. Фабрики и заводы да, но в нашей стране их так мало...
  • 0

#75
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Вы бы хотели жить в собственном доме с участком и делать что хотите?! Или в квартире с четырямя стенами и соседским графиком до 23-00?!

напрасно считать, что все думают так же, как и вы... я вот лично не хочу жить в своём доме с участком. меня больше квартира привлекает...
если только вы говорите не об отдельно стоящем особняке с несколькими сотнями га земли и тучей прислуги, которые в этом особняке ведут хозяйство за вас :)
  • 0

#76
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди просвященные! Нужен совет!
Ситуация следующая:
На самом пике цен (июль 2007 года) купил квартирку трешку за 200 000 (До сих пор в шоке!). На первоначальный взнос копил-копил, но так и не смог угнаться за ростом цен, одним словом купил через Народный, и доп.залогом вместо первоначалки представил двушку в микрах. Ежемесячный платеж 2300 уев. Платил исправно год.
А сейчас уже тяжеловато, зарплаты не хватает, продукты дорожают, малый бизнес не идет ожидаемыми темпами, одним словом капец.
Теперь вот думаю, может плюнуть на все. Конечно перед банком не удобно, взять взял, а платить не хочешь, и в сложный для всех период кинул банк. Но с другой стороны на нет и суда нет. Ну не могу я платить кред, если общая ситуация на рынках такая, что кэша многим не хватает. Сложно прогнозировать даже на ближайший месяц.
Так вот, если я бросаю свои две квартиры (2-х и 3-х комн.), какова вероятность того, что Народный будет преследовать меня до тех пор, пока я не раскидаю с ним долг? В сумме на сегодня, в лучшем случае, эти две квартиры может вытянут на 120 000 - 130 000, но не более.
Был бы очень ценным совет бывалого.
Реально мне проще сейчас купить двушку в кредит, оформив на третье лицо и платить спокойно 500 уев в мес. Ну в аренду до лучших времен снять трешку и так же платить 600-700.
Вот такой вот у меня кисляк.
И кстати, еще, где-то краем уха услышал про какие-то ипотечные каникулы, может есть ссылка? Было бы очень кстати. Честно, не хотелось бы швырять банк, не из-за кредитной истории, плевать на нее, просто самому не удобно.
  • 0

#77
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений




цена на дом будет дороже чем цена на квартиру.


А с чего это вдруг, объясните плиз :)

Вы бы хотели жить в собственном доме с участком и делать что хотите?! Или в квартире с четырямя стенами и соседским графиком до 23-00?!
Также учитывается местный менталитет а также спрос, так как большинство покупателей выходцы из аулов, или хотя бы корни из аулов -они предпочитают собственный дом с участком.

А в аулах собственные дома с участком? Это Вы про юрту с прилагающимся джайляу? :mad:

на самом деле все проще. Большой Город должен умереть. Везде, во всех странах. Уже почти нет потребности в такой концентрации людей. 70% офисов могут работать не притаскивая за шкирку сотрудников внутрь офиса. Вполне достаточно удаленной работы из дома. Фабрики и заводы да, но в нашей стране их так мало...

Не понял смысл вашего поста.


MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
не понял смысл подобного цитирования...

плюс по 2 2 11

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 11.08.2008, 16:15:51

  • 0

#78
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

И кстати, еще, где-то краем уха услышал про какие-то ипотечные каникулы, может есть ссылка? Было бы очень кстати. Честно, не хотелось бы швырять банк, не из-за кредитной истории, плевать на нее, просто самому не удобно.

Можно написать заявление "о просьбе предоставить отсрочку по платежам на максимум полгода в связи с ..."
  • 0

#79
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений



И кстати, еще, где-то краем уха услышал про какие-то ипотечные каникулы, может есть ссылка? Было бы очень кстати. Честно, не хотелось бы швырять банк, не из-за кредитной истории, плевать на нее, просто самому не удобно.

Можно написать заявление "о просьбе предоставить отсрочку по платежам на максимум полгода в связи с ..."


Да нет, эта отсрочка не лечит. Отдавать через полгода все проценты, накопленные за период отсрочки одним платежом совсем не то! Про "каникулы" это я имею в виду об официальном документе, который готовят чуть ли не на правительственном уровне о планируемом облегчении жизни ипотечников. Хотя ХЗ, может большая такая лепешка, и давно уже пора перестать верить всяким сказкам :-/
А с другой стороны, опять же ХЗ, может быть и правда... Т.е. ссылки все равно жду.
  • 0

#80
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
[/quote]

Да нет, эта отсрочка не лечит. Отдавать через полгода все проценты, накопленные за период отсрочки одним платежом совсем не то! Про "каникулы" это я имею в виду об официальном документе, который готовят чуть ли не на правительственном уровне о планируемом облегчении жизни ипотечников. Хотя ХЗ, может большая такая лепешка, и давно уже пора перестать верить всяким сказкам ;)
А с другой стороны, опять же ХЗ, может быть и правда... Т.е. ссылки все равно жду.
[/quote]
Отсрочку берете -прценты не будут начислят. главное что бы на то у вас была обективная причина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.