Перейти к содержимому

Фотография

Списывают ли банки долги по кредитамВсе в названии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#221
Genrih-1

Genrih-1
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Да, банки сейчас списывают долги. Но для этого нужно в этом направлении хорошо работать как с исполнителями, так и с руководством банка. Писать официально ходатайства об уменьшении просрочки, вознаграждения по кредиту. Объяснить ситуацию, почему Вы не можете оплатить всю сумму, а готовы только часть. Так, у моего знакомого списали часть долга в Народном банке.


Можно порадоваться за него. Хотя не думаю, что только Ваш знакомый писал ходатайства и объяснял ситуацию по неплатежам. Я знаю кучу примеров, когда банки по причине своей паталогической жадности отказывали своим заемщикам в реструктуризации задолженности. А будь в большинствке банков менеджмент чуть прозорливее, может и не пришлось бы создавать такие огромные провизии по проблемным кредитам. :spy:
  • 0

#222
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


Да, банки сейчас списывают долги. Но для этого нужно в этом направлении хорошо работать как с исполнителями, так и с руководством банка. Писать официально ходатайства об уменьшении просрочки, вознаграждения по кредиту. Объяснить ситуацию, почему Вы не можете оплатить всю сумму, а готовы только часть. Так, у моего знакомого списали часть долга в Народном банке.


Можно порадоваться за него. Хотя не думаю, что только Ваш знакомый писал ходатайства и объяснял ситуацию по неплатежам. Я знаю кучу примеров, когда банки по причине своей паталогической жадности отказывали своим заемщикам в реструктуризации задолженности. А будь в большинствке банков менеджмент чуть прозорливее, может и не пришлось бы создавать такие огромные провизии по проблемным кредитам. :spy:

У меня знакомые все писали и просили снизить сумму ежемесячных выплат.В течении 2 лет вместо 1600 $ платили 400$.Потом им в этом вопросе отказали и перевели в проблемный отдел.Уже почти год никто не звонит и не пишет.Сходили туда с подругой дважды.Еле нашли чела,который за это отвечает...Нашли,пообщались и опять тишина...............А кучи папок с делами там просто в рост человеческий.И мужики,котоые там работают больше на волчат похожи.......Х...... у них работа......................

Сообщение отредактировал samot: 31.08.2011, 01:03:08

  • 0

#223
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений
как ни увиливай, но банки трясут своих должник как землетрясения Японию.
  • 0

#224
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений

как ни увиливай, но банки трясут своих должник как землетрясения Японию.


конечно списывают( если так можно назвать, по крайней мере работа по ним прекращается ) материалы направленные в суд, и возвращенные судебными исполнителями в банк либо коллекторскую в соответствии со ст 20 Закона об исполнительном производстве подлежат списанию , материалы закрываются, дела переходят в архив.
  • 0

#225
Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений
и скажу сразу никакие ходатайства, письма, заявления и прочее бумажные дела , не помогут при списание долгов перед банком , нужны конкретные факты подкрепленные нормативными документами ( например свидетельство о смерти , жутко конечно но так и есть , определение суда о нахождение должника в розыске ( и то временно ), либо прекращение исполнительного производства , подкрепленная постановлением судебного исполнителя того территориального участка в который был направлен исполнительный документ . Это всё, по другим основаниям никто ничего списывать не будет . это я вам говорю человек который давно работает в этой сфере. поверьте на слово не верите спросите у знакомых
  • 0

#226
SandraHaff

SandraHaff
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и скажу сразу никакие ходатайства, письма, заявления и прочее бумажные дела , не помогут при списание долгов перед банком , нужны конкретные факты подкрепленные нормативными документами ( например свидетельство о смерти , жутко конечно но так и есть , определение суда о нахождение должника в розыске ( и то временно ), либо прекращение исполнительного производства , подкрепленная постановлением судебного исполнителя того территориального участка в который был направлен исполнительный документ . Это всё, по другим основаниям никто ничего списывать не будет . это я вам говорю человек который давно работает в этой сфере. поверьте на слово не верите спросите у знакомых

спасибо за подробную информацию. а то ведь столько слухов, что потом народ перестает думать и делают большие ошибки..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.