Перейти к содержимому

Фотография

Списывают ли банки долги по кредитамВсе в названии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений
[quote name='tan' date='13.08.2008, 13:30' post='6303517']
[/quote]

Да нет, эта отсрочка не лечит. Отдавать через полгода все проценты, накопленные за период отсрочки одним платежом совсем не то! Про "каникулы" это я имею в виду об официальном документе, который готовят чуть ли не на правительственном уровне о планируемом облегчении жизни ипотечников. Хотя ХЗ, может большая такая лепешка, и давно уже пора перестать верить всяким сказкам :weep:
А с другой стороны, опять же ХЗ, может быть и правда... Т.е. ссылки все равно жду.
[/quote]
Отсрочку берете -прценты не будут начислят. главное что бы на то у вас была обективная причина.
[/quote]

Вот отсюда пощдбробнее, пожалуйста.

Это практикуется во всех банках? Мне в моем сказали что если у меня платеж 2300 в мес. (%% + ОД), то, если я возьму отсрочку на 3 месяца, по истечени этого срока, мне нужно будет выплатить 6900 за раз. Даже не по истечении 3-х мес., а на начало 3-го месяца.
Или это все зависит от клиента? Как потребуешь, так и ляжет? Может пугают, чтобы не замазывался на такие банковские скачухи как отсрочка?
  • 0

#82
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Читаешь последние посты и невооруженным глазом видно, что народу до смерти хочется халявы :smoke:
Халявы, граждане, не бывает.
Бывают вынужденные меры, которые предпринимают совсем не по отношению ко всем желающим.
  • 0

#83
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений

Читаешь последние посты и невооруженным глазом видно, что народу до смерти хочется халявы :smoke:
Халявы, граждане, не бывает.
Бывают вынужденные меры, которые предпринимают совсем не по отношению ко всем желающим.


Что-то я не совсем понял Вас, уважаемый! Это были мысли ни о чем вслух? О какой халяве идет речь и где Вы ее усмотрели в последних постах? Если это о моих, в частности, то я ещё в более глубоком недоумении? Какая халява? А если это обобщенно, то может быть есть смысл все-таки, вооружить свой глаз!
Я халявы не ищу, я ищу то, что может предприниматься ко всем вынужденно-желающим!
Не хотелось бы обидеть Вас, но Ваша халява очень задела меня!
  • 0

#84
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений


Читаешь последние посты и невооруженным глазом видно, что народу до смерти хочется халявы :smoke:
Халявы, граждане, не бывает.
Бывают вынужденные меры, которые предпринимают совсем не по отношению ко всем желающим.


Что-то я не совсем понял Вас, уважаемый! Это были мысли ни о чем вслух? О какой халяве идет речь и где Вы ее усмотрели в последних постах? Если это о моих, в частности, то я ещё в более глубоком недоумении? Какая халява? А если это обобщенно, то может быть есть смысл все-таки, вооружить свой глаз!
Я халявы не ищу, я ищу то, что может предприниматься ко всем вынужденно-желающим!
Не хотелось бы обидеть Вас, но Ваша халява очень задела меня!

Более того, милейший Вадзику забывает о том, что есть такая вешь, как банковские риски и обычно, списание долгов, это не халява, а спасение банками самоих себя. ... И... уже, только заодно с собой любимым - гадких заемщиков.

Если он этого не знает, то может быть покалякает с Хоттабычем и тот ему разьяснит, по доброте душевной, как ипочему это происходит?

#85
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
идея "облегчения жизни ипотечников" - и есть халява... причем халява вредная, провоцирующая паразитические настроения и противоречащая естественному отбору... :smoke:
  • 0

#86
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

идея "облегчения жизни ипотечников" - и есть халява... причем халява вредная, провоцирующая паразитические настроения и противоречащая естественному отбору... :smoke:


Предлагаю зачищать от всех таких нашу Великую Родину и наше честное руководство добившееся таких успехов.
Истребить бомжов и бездомных, растреливать должников что бы другим было не повадно быть бомжами, сиротами и не дай бог кому задолжать.
Кстати законы зверей могут быть воплощены только в наиболее отсталом государстве и уме....
  • 0

#87
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
зачем зачищать? какой Вы кровожадный... :smoke: просто дать возможность отвечать за свои решения... глупость и жадность - это пороки, а не болезни...
  • 0

#88
AsemGul

AsemGul
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

идея "облегчения жизни ипотечников" - и есть халява... причем халява вредная, провоцирующая паразитические настроения и противоречащая естественному отбору... :smoke:


сложно таким как Вы что то объяснять...сложно объяснить про тех, кто "попал" с этими кредитами. ведь не все кто брал ипотеку спекулянты, есть ведь и те, кто столько лет скитаясь по общежитиям и съемным квартирам наконец то получил возможность приобрести квартиру(пусть и в кредит). Кто знал, что ситуация сложится подобным образом?
и при чем тут жадность и глупость?
  • 0

#89
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

сложно таким как Вы что то объяснять...сложно объяснить про тех, кто "попал" с этими кредитами. ведь не все кто брал ипотеку спекулянты, есть ведь и те, кто столько лет скитаясь по общежитиям и съемным квартирам наконец то получил возможность приобрести квартиру(пусть и в кредит). Кто знал, что ситуация сложится подобным образом?
и при чем тут жадность и глупость?

наоборот таким как я объяснить все очень просто :smoke: каким подобным образом сложилась ситуация? цены на квартиры упали? и что, если квартиру брали, чтобы жить? если бы банки просили досрочно погасить кредит из-за снижения стоимости залога - да, это печально, хотя и это нужно принимать в расчет, а просто требовать бесплатных денег (пересмотр суммы долга по текущим ценам, отмена процентов) - это глупость и жадность...
принимая решение взять кредит, нужно отдавать себе отчет, что за него придется платить, нужно взвесить свои возможности и риски... и остаться в съемной квартире или купить на окраине или в пригороде то, за что в состоянии рассчитаться...
в любом случае, это частные проблемы, которые люди должны решать сами, мне все равно, но темы, подобные этой, очень показательны...
  • 0

#90
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

........принимая решение взять кредит, нужно отдавать себе отчет, что за него придется платить, нужно взвесить свои возможности и риски... и остаться в съемной квартире или купить на окраине или в пригороде то, за что в состоянии рассчитаться...
в любом случае, это частные проблемы, которые люди должны решать сами, мне все равно, но темы, подобные этой, очень показательны...



Подписываюсь под каждым словом.

А что самое интересное - ведь и два года назад, когда маховик соблазнения "Купи сейчас - плати потом" уже вовсю крутился, довольно много людей прекрасно понимало, что ситуация складывается по меньшей мере странная и нездоровая и брать кредит, да и просто загадывать на несколько лет вперед просто глупо. И на фоне этого я помню сообщения других людей на ЦТ - "Берёте кредит, платите по 2 000$ в месяц, через год ваш доход увеличивается и вы влегкую гасите долг досрочно". Ну не смех ли? Люди всерьез считали, что будут зарабатывать с каждым годом всё больше и ничего помешать этому не может! Ну откуда бы бралось это "всё больше", чем живет страна вообще кто-нибудь понимал? Задумывался кто-нибудь?

Нет, не задумывался никто. Никому и в голову не пришло подумать о том, что за последние 20 лет мы наблюдали развал несокрушимой империи, перевидали несколько денежных реформ и каждый год из этих 20-ти приносил что-нибудь новенькое. Но это не помешало людям влезть в дикие, (дикие!) долги на следующие 15-25 лет и убедить себя, что теперь-то всё будет ровно и стабильно. Ипотечники просто забили на жизненный опыт и здравый смысл.

А теперь все эти эффективные и смело смотрящие в будущее на полном серьёзе требуют пересмотра долговых расписок в свою (должников) пользу. Да с чего бы? И откуда столько уверенности в своей правоте? Непонятно мне. Совсем непонятно.
  • 0

#91
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А разве банк, выдавая кредиты (особенно, беззалоговые) не должен нести риски? Нелогично...
  • 0

#92
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Друзья, мне кажется, вы сейчас вступаете в никому ненужные дебаты на тему "так вам, спекулянты и надо!" и "да нет, я для себя ипотеку брал!"

Но суть то темы не в этом. Каждый человек должен был отдавать себе отчет. Если не отдавал, не соизмерил силы, значит ошибся, в следующий раз будет осторожнее. А вопрос любви к халяве-это вообще про нас, всех.

Суть то в другом: будут каникулы-хорошо, не будут-ничего страшного.
  • 0

#93
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Весь вопрос в том чо наше общество в большинстве своем осталось таким же каким было на протяжении 70 лет советской власти. Лучше пусть все будут нищими чем кто то начнет жить лучше. Удивительно но американцы несмотря на то что там ситуация в разы хуже нашей тем не менее идут на встречу гражданам.
1 - те кто взял квартиру готовую, и в состоянии за нее платить - пусть платит
2 - те кто взял квартиру, а теперь его доходы снизились или попал под сокращение, конечно им необходимо предоставить каникулы до стабилизации, заметьте я не говорю простить или снизить проценты, хотя гос-во могло бы через тот же жилстройсбербанк предоставить более лояльные условия
3 - те кто стал долевиком вообще не должны платить, потому что гребанное государство не в состоянии решить вопросы коррупции и мошенников, которые нахапали бабок, нихрена не выстроили, банки под это подписались, а крайними стали дольщики

Это мера лишь в отношении тех кто действительно пострадал, а не для халявщиков
  • 0

#94
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

..........гос-во могло бы через тот же жилстройсбербанк предоставить более лояльные условия................гребанное государство не в состоянии решить вопросы коррупции и мошенников....


Странная логика нашего времени - как пенсионеры с голоду дохнут, так это нормально, это в цивилизованных странах везде так. А как дольщики профукались в своих расчетах - так это государственный головняк, выйдем-ка мы на улицу потребовать наше кровное у гребаного государства.

А за счет кого государство "могло бы" и "должно"? У меня, к примеру, есть знакомые-бюджетники - за счет них? То есть вы всерьез считаете, что мои знакомые должны чуток пробашлять проблемы тёти Аси, которая взяла в долг у дяди Изи, а тут как на грех дядя Мутлу перестал строить прекрасные жилые комплексы? Щас, ага.
  • 0

#95
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
За счет сверхприбылей от нефти, милейший, которая потоком льется в национальный фонд и которая по конституции, как и остальные недра - принадлежит народу Казахстана. Или те, ипотечники, кто не может выплачивать кредиты из за кризиса - это не народ? И их надо топить, как котят, вместо того, что бы помочь людям? Для чего тогда нужен этот фонд?

#96
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


..........гос-во могло бы через тот же жилстройсбербанк предоставить более лояльные условия................гребанное государство не в состоянии решить вопросы коррупции и мошенников....


Странная логика нашего времени - как пенсионеры с голоду дохнут, так это нормально, это в цивилизованных странах везде так. А как дольщики профукались в своих расчетах - так это государственный головняк, выйдем-ка мы на улицу потребовать наше кровное у гребаного государства.

А за счет кого государство "могло бы" и "должно"? У меня, к примеру, есть знакомые-бюджетники - за счет них? То есть вы всерьез считаете, что мои знакомые должны чуток пробашлять проблемы тёти Аси, которая взяла в долг у дяди Изи, а тут как на грех дядя Мутлу перестал строить прекрасные жилые комплексы? Щас, ага.



ХАХАХАХАХАХ
Вот вы меня насмешили, а то они лучше жить будут, я говорю за счет денег ПАПЫ, забудьте что у нас есть деньги они есть у ПАПЫ, у нас денег нет. И если бы мне государство сказало, все твой долг списан, мы забираем земли строй компании но те 30000 долларов которые ты заплатил отдай малоимущем я так бы и сделал, лучше им чем на взятки прокурорам, судьям и зп адвокатам.

А малоимущие как жили в нищите так и живут, вы если такой борец за их права сделали хоть что-нибудь, да стыжусь я не сделал, а вот моя знакомая учиться в универе и снимает кврартиру, при этом ей остается всего 300 баксов после того как она за все платит, не так и много и тем не менее она ходит в детдом покупает им фрукты и игрушки, покупает книги (английский) мальчику который его учит, но у которого нет этих книг. Так что не лецимерьте про ваш альтруизм и то что вы заботитесь о малоимущих, если вы только не ничтожество. :)
  • 0

#97
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

За счет сверхприбылей от нефти, милейший, которая потоком льется в национальный фонд и которая по конституции, как и остальные недра - принадлежит народу Казахстана. Или те, ипотечники, кто не может выплачивать кредиты из за кризиса - это не народ? И их надо топить, как котят, вместо того, что бы помочь людям? Для чего тогда нужен этот фонд?

Извините, а почему деньги из нац. резерва(народного, заметьте), должны пойти на погашение долгов отдельной кучки людей, ввязавшихся в авантюру и не рассчитавших свои силы? Ипотечники - это даже не полпроцена от народа, а уже видите ли, бесплатных денег захотели.
Думать надо было раньше, когда ввязывались, а не вестись на лозунги "недвижимость всегда в цене!"(с)
  • 0

#98
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений


За счет сверхприбылей от нефти, милейший, которая потоком льется в национальный фонд и которая по конституции, как и остальные недра - принадлежит народу Казахстана. Или те, ипотечники, кто не может выплачивать кредиты из за кризиса - это не народ? И их надо топить, как котят, вместо того, что бы помочь людям? Для чего тогда нужен этот фонд?

Извините, а почему деньги из нац. резерва(народного, заметьте), должны пойти на погашение долгов отдельной кучки людей, ввязавшихся в авантюру и не рассчитавших свои силы? Ипотечники - это даже не полпроцена от народа, а уже видите ли, бесплатных денег захотели.
Думать надо было раньше, когда ввязывались, а не вестись на лозунги "недвижимость всегда в цене!"(с)



Ребят ладно извините что мы хотим взять деньги из нац фонда вы же их туда таким трудом складировали :spy:
Вы подумайте что вы пишите, это наши деньги никому не дадим ;)
Вот шутники и самое интересно что вы в это верите.
Ладно что с вас взять, живите :)
  • 0

#99
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

сложно таким как Вы что то объяснять...сложно объяснить про тех, кто "попал" с этими кредитами. ведь не все кто брал ипотеку спекулянты, есть ведь и те, кто столько лет скитаясь по общежитиям и съемным квартирам наконец то получил возможность приобрести квартиру(пусть и в кредит). Кто знал, что ситуация сложится подобным образом?
и при чем тут жадность и глупость?

таким, как Старая Волчица и не надо ничего объяснять.
Объяснять, а может даже заставлять идти учиться надо тех, кто пытался проглотить то, что в рот не лезет. "Прыгнуть выше головы, укусить локоть" - это из той же серии, что и выплатить кредит на 30 лет по 1500 штуки баксов в месяц. Это называется гордыня и самонадеянность. Вот тут и жадность и глупость. кстати, Волчица! Глупость - это болезнь. Примерно как и идиотизм. Вопрос в излечимости.
  • 0

#100
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений
Давайте остановимся, переведем дух и рассмотрим вопрос тезисно, а то, как-то оказывается, не всем очевидна простота ситуации.

Вводная.

1. Тётя Ася имеет зарплату 2 000$ и хочет жить в квартире стоимостью 100 000$ прямо сейчас, а заплатить за такую возможность хочет потом.

2. Тётя Ася идёт в банк дяди Изи и берет кредит.

3. Тётина Асина фирмо попухает и тётя Ася остаётся без зарплаты. К тому же строитель дядя Мутлу тоже попухает и не строит квартиру для тёти Аси.

4. Тётя Ася накрывается влажным и просит дядю Изю отложить выплату долга. А если честно - то просит его списать долг совсем, ведь дядя Мутлу уже не построит квартиру.

Внимание, вопрос:

Где здесь "деньги ПАПЫ", каким боком тут Нацфонд, нефтяная выручка и с какой такой радости "государство должно"?

Внимание, вопрос нумер два:

Зачем обращать взоры на Запад и любоваться, как западные банки списывают долги? Наш Нацфонд лежит в банках Запада, а не наоборот, вот если бы было наоборот, тогда можно было сравнивать, но наш дядя Изя не имеет возможности прощать долги - он сам в долгах по самые помидоры.
Таким образом - кто государству-матушке ценнее - горстка ипотечных лохов или финансовые институты (дядя Изя), на которых всё и стоит?

Сообщение отредактировал Al Amigo Del Pavlodar: 18.08.2008, 11:52:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.