Перейти к содержимому

Фотография

Списывают ли банки долги по кредитамВсе в названии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#121
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Гыыыы, да уж у 0,000000 в этом деле опыта поболе, чем у Хоттабыча и иже с ним, только по другую сторону прилавка. Семилетняя кредитная история и еженедельное общение с банком оставляют неизгладимый след на его чистой, как свежий снег, биографии. :-)

#122
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Весь вопрос в том чо наше общество в большинстве своем осталось таким же каким было на протяжении 70 лет советской власти. Лучше пусть все будут нищими чем кто то начнет жить лучше. Удивительно но американцы несмотря на то что там ситуация в разы хуже нашей тем не менее идут на встречу гражданам.

А за границей вообще рай, вы разве не знали?
Ведь американские банки, в отличие от отечественных монстров, организовывались исключительно в альтруистических целях.
Там любой человек может взять в банке займ и не платить, если ему не хочется.
  • 0

#123
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Гыыыы, да уж у 0,000000 в этом деле опыта поболе, чем у Хоттабыча и иже с ним, только по другую сторону прилавка. Семилетняя кредитная история и еженедельное общение с банком оставляют неизгладимый след на его чистой, как свежий снег, биографии. :-)

Так а я про что?
У меня нет никаких сомнений в вашей высочайшей квалификации в тонкостях банковского дела.
  • 0

#124
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Господа! прекращаем флейм! споры о квалификации того или иного пользователя в банковской сфере в дальнейшем в данном топике буду считать за офф и плюсовать по 2 2 7

  • 0

#125
aksesuary.kz

aksesuary.kz
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А за границей вообще рай, вы разве не знали?
Ведь американские банки, в отличие от отечественных монстров, организовывались исключительно в альтруистических целях.
Там любой человек может взять в банке займ и не платить, если ему не хочется.


Конечно знал поэтому и написал :rotate:
  • 0

#126
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

чисто из спортивного интереса: а страхование жизни требуете? если да, то с какой стати все вышеизложенное? можно сформулировать по-другому - зачем тогда страховка?

Чисто из спортивного интереса уже не раз писал, что не по всем видам кредитования предусмотрена страховка.
  • 0

#127
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Более того, милейший Вадзику забывает о том, что есть такая вешь, как банковские риски и обычно, списание долгов, это не халява, а спасение банками самоих себя. ... И... уже, только заодно с собой любимым - гадких заемщиков.

Если он этого не знает, то может быть покалякает с Хоттабычем и тот ему разьяснит, по доброте душевной, как ипочему это происходит?

Боюсь Вас разочаровать, но Вадзику вполне осознает то, что пишет. Во многом я с ним согласен. Просто у нас разные варианты изложения мыслей. Оба варианта понятны, надо только привыкнуть. :smoke:
Прошу прощения у модератора, но этот ответ уже давно назревал.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 28.08.2008, 10:12:59

  • 0

#128
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Или это все зависит от клиента? Как потребуешь, так и ляжет? Может пугают, чтобы не замазывался на такие банковские скачухи как отсрочка?

Прочитал Вашу историю. Вопрос конечно непростой.
Попробуйте сдать одну из квартир в аренду, вот Вам дополнительный доход. :smoke:
  • 0

#129
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


........принимая решение взять кредит, нужно отдавать себе отчет, что за него придется платить, нужно взвесить свои возможности и риски...



Подписываюсь под каждым словом.

А что самое интересное - ведь и два года назад, когда маховик соблазнения "Купи сейчас - плати потом" уже вовсю крутился, довольно много людей прекрасно понимало, что ситуация складывается по меньшей мере странная и нездоровая и брать кредит, да и просто загадывать на несколько лет вперед просто глупо...

Я считаю, что не люди или банки виноваты, а Аг. по фин.надзору.
Я вот зашел на сайт нашей биржи, прочитал отчеты наших банков и выпал в осадок. Я выписал для себя долю розничных и ипотечных кредитов выданных банками:

Банк 2003 2004 2005 2006 2007

АТФБ 11,6 15,5 18,1 31,1 33,9
БТА 14,2 29,8 54,9 53,1
Альянс Банк 33,4 43,7 50,8 68,8 69,5
Темир Банк 25,0 25,8 43,4 69,1 74,2
БанкЦентрКредит 15,8 18,8 29,9 33,8 42,2
Народный банк 17,2 33,2 38,8 47,8 35,0
КазКоммерцБанк 12,5 19,115,1 23,8 26,1

(жирным выделены данные в случае расхождения отчета банка для биржи и аудиторского отчета, в этом случае взяты данные из аудит.отчета)

Я думаю так, если руководство банков голову потеряло, то уполномоченный орган не должен был терять голову и вернуть топ-менеджеров банков с небес на твердую почву.

Сообщение отредактировал ситх: 03.09.2008, 12:52:36


#130
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений
Да уж. Тут не только руководство банков здесь полстраны головы потеряли. :)

#131
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Добрый день дамы и господа!
нужен совет!
Заранее спасибо за конструктивные ответы. Прошу всевозможными нравоучениями и рассуждениями типа "о чем думала", "сама дура" и.т.д. не отвечать.
Спасибо!

Амиго прав, для начала перестаем платить, затем предлагаем банку платить 30% выплаты или только основной долг. Если банк наезжает, пусть обращается (по Шевченко не доезжая Ауэзова) к Светлане Савченко, депутату маслихата, и президенту Лиги защиты прав потребителей.
Если в квартире прописаны малолетние дети и мать не имеет другого жилья, то банк не вправе выселять их, без разрешения органов опеки. Не вправе выселять во время отопительного сезона итд итп...
Света Савченко в курсе, что делать. :)



Я конечно извиняюсь, вопрос может уже исчерпан, но насколько я знаю, когда выдается кредит под залог квартиры, то при наличии малолетних детей банк требует справку с органов опеки о том, что в случае чего ребенку есть где жить .... в свою очередь орган опеки требует заявление от родственников о том, что они согласны в случае чего принять несоверешенно летних к себе..
  • 0

#132
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

прочитал отчеты наших банков

а вы еще не прочитали последний отчет о том все предыдущие отчеты липа?

разве вы не слышали фразы "туда ушли не те цифры"(С)
  • 0

#133
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


прочитал отчеты наших банков

а вы еще не прочитали последний отчет о том все предыдущие отчеты липа?

разве вы не слышали фразы "туда ушли не те цифры"(С)

еще больше денег в ипотеку запулили?

#134
0,000000

0,000000

    он же Калистрат Калиныч

  • Забанен
  • 417 сообщений

Я конечно извиняюсь, вопрос может уже исчерпан, но насколько я знаю, когда выдается кредит под залог квартиры, то при наличии малолетних детей банк требует справку с органов опеки о том, что в случае чего ребенку есть где жить .... в свою очередь орган опеки требует заявление от родственников о том, что они согласны в случае чего принять несоверешенно летних к себе..

Так должно быть , но банки, как правило этого не делали в погоне за заемщиками.
Теперь, это большой плюс тем, кто расписок не давал.

#135
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Так должно быть , но банки, как правило этого не делали в погоне за заемщиками.
Теперь, это большой плюс тем, кто расписок не давал.

Получается тем кто получал по гос программе -им можно не платить, их не выселять!? (У них же у всех несовершеннолетние дети)
  • 0

#136
энерджи

энерджи
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Ситуация с кредитами неодназначная, прально заметили выше, что до момента признания кредита безнадежным всю кровь выпьют. Но если не доводить до безнадеги, остановившись на выплате основного долга, нужно идти и разговаривать. Учитывая последний отчет АФН, на кредитном рынке все хужее и хужее, провизии растут, и значит банки терпят убытки, точнее недополучение прибылей. И банки готовы идти на встречу, что бы сократить эти потери. Я буквально месяц назад договорился со своим банком, /правда чуть ли не месяц ходил убеждал/, остановились на выплате основного долга. Но с одним условием без просрочек платежей, сумма выплат ежемесячных сократилась в разы. Но крови попили всласть :)
  • 0

#137
Bestaromat

Bestaromat
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Конечно это все миф.Неужели есть еще люди которые верят в сказки?
  • 0

#138
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
на первой страничке смотрю мнения разделились на два лагеря : представители банка и клиенты. как работник отдела кредитования, не перестаю удивляться, сколько клиентов обвиняют банк в своих трудностях с выплатой долга. словно, этот кредит их заставляли оформлять под дулом пистолета.
а как клиент того же банка, зареклась впредь брать кредиты. проценты действительно огромные, но тем не менее благодарна, что в тяжелый момент банк дал нужную сумму.

Я вот собираюсь завтра писать заявления. Что так-то и так то в связи с мировым финансовым кризисом, который в том числе задел и "название банка". Подтверждением тому является, то что вы закрыли автокредитование, даете кредиты под такие-то %. Меня он также задел инфляция и прочая бла-бла-ьла, кроме того в связи с судебным разбирательством со строй компанией. Прошу пойти мне на встречу и пересмотреть выплату кредита, а именно предоставить отсрочку на 6 месяцев, а после выплачивать основной долг.... Посмотрим :)


скажите, как решилось ваше дело? какие результаты? просто проф.интерес.
оговорюсь : работаю в бельгийском филиале ситибанка. раньше приходилось делать ревью кредитов. для этого просила клиентов прислать док-ва месячных доходов, и если з/п клиента на данный момент была действительно намного меньше, нежели на момент открытия кредита, то % опускались, а месячная сумма уменьшалась почти в два раза.
  • 0

#139
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Вот опять у людей тяга проснулась к педерастической халяве. Только основной долг, видите ли, платить хочет.
  • 0

#140
an0nym

an0nym
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

а как клиент того же банка, зареклась впредь брать кредиты. проценты действительно огромные, но тем не менее благодарна, что в тяжелый момент банк дал нужную сумму.


в тяжёлый момент, а тут разговор про тех кто не хочет платить проценты по ипотеки... мне кажется, что ипотеку они брали не от тяжёлой жизни :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.