Перейти к содержимому

Фотография

Детское мыло или порошок?чем стираем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 885

#21
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

На счет хоз мыла - там щелочь, а это для детской кожи - яд

имелось в виду детское мыло, но я убедилась, что это все пережитки прошлого)
  • 0

#22
mapruza

mapruza
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, классная темка по поводу порошков и стирки для грудничков. А что насчет глажки, до какого возраста гладите с обоих сторон?
  • 0

#23
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Тоже стираю "Ушастым" не только веши сына, но и свои. Мне очень нравится запах, да и смывается он лучше "взрослых" порошков. А мылом сейчас только застироваю носочки, натопчем так, что за голову хватаюсь...
  • 0

#24
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Всегда использовала для стирки "Ушастый нянь", но как-то не было его и купила порошок "Пупсик". Мне не понравился: пятна так и остаются, запаха никакого нет, такое ощущение, что не стирала вообще. Когда засыпаешь в машинку он как пыль разлетается. Короче больше я его никогда не куплю!
  • 0

#25
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я Ушастиком стираю цветные и черные вещи - он хорошо отстирывает и ткани цвет сохраняют :smoke:

у меня есть хоз.мыло детское "типтоп", это тот же изготовитель что и Ушатик - я им иногда застирываю детские вещички, но очень редко.
  • 0

#26
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Девочки, классная темка по поводу порошков и стирки для грудничков. А что насчет глажки, до какого возраста гладите с обоих сторон?


Вещи проглаживала с двух сторон месяца полтора, потом я думаю это не нужно и лишняя трата времени
  • 0

#27
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я гладила первый месяц, а потом вообще гладить перестала.. врмени не было свободного!
  • 0

#28
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
когда, сына был маленьким стирали детским порошком, а если на руках использовали специальное мыло для стирки детских вещей, да и сейчас хотя нам уже почти три все вещи в доме стираю детским порошком, так как у него есть расположенность к аллергиям, а вообще даже если вы используете детский порошок, ставьте белье на дополнительное полоскание, так оно вернее будет
  • 0

#29
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Стираю Ушастым и еще мне нра Аистенок, у них кстати есть дет хоз мыло неплохое.
А как пятна выводите?
  • 0

#30
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я поначалу тоже стирала тока детским порошком (ушастный нянь, Пупсики пр.), к 6 месяцам перешли на обычный. Мне кажется они отличаются тока тем что детский более мелкий, как мука и видимо из-за этого лучше растворяется.

Сообщение отредактировал Ebony: 28.07.2008, 18:07:45

  • 0

#31
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ebony в детских нет всяких наполнителей типа гранулы всякие...
  • 0

#32
Герцогиня

Герцогиня
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Пробовали и Карапуз, и Нашу маму, и Ушастика, и Аистенка. Наша мама - хорошее качество, но по сравнению с Карапузом ( качество тоже хорошее) проигрывает по цене. Ушастик - неплох, Аистенок - так себе. Гладили с 2 сторон до 40 дней.
  • 0

#33
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Девочки, классная темка по поводу порошков и стирки для грудничков. А что насчет глажки, до какого возраста гладите с обоих сторон?

гладили месяцев до двух. мне кажется, что полная стерильность ребенку совсем ни к чему. к бактериям нужно привыкать. в пределах разумного конечно :smoke:
  • 0

#34
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Стирала сразу в машинке все абсолютно - начиная с распашенок, только мелочь поначалу в мешок для стирки складывала (у распашенок сами знаете швы какие) Сначала Биолайном и Нашей мамой с ополаскивателем Наша мама, потом перешли на Ушастый, иногда, если пятно особо вредное :smoke: поливаю его предварительно пятновыводителем Ушастый нянь.
Гладии с двух сторон дней до 40.
Очень довольна тем, что первой крупной покупкой с декретных денег была гладильная система Филипс - гладить одно удовольствие. :smoke:
  • 0

#35
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
У нас 10 дней свекровь стирала на руках - сказала, что типа первое время надо на руках стирать, ну я с ней особо не спорила - охота пусть стирает. Дней 10 она постирала (10 дней с нами жила) потом уехала к себе и стирки вручную закончились :smoke: Ушастый нянь и машинка! Кондиционерами и ополаскевателями не пользовалась, только вот от вас узнала что такие есть для детей. Обязательно попробую.
Ушастый везде продается, во всех магазинах практически, мы берем большие упаковки, кажется по 4,5 кг - они экономичнее.
Гладить перестали после 3-х месяцев. Совсем перестали.

Скажите, а кто уже в большой ванне купает деток, чем вы ванну моете? Мы думали-думали и решили мыть ушастым и мылом для стирки детского белья. Не знаю правильно ли?
  • 0

#36
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Я ванну чистила обычной пищевой содой.
  • 0

#37
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
ага мы тоже обычной содой чистим, как Комаровский советует.
  • 0

#38
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Я тоже в свое время перепробывала кучу порошков. И ушастый нянь и Аистенок и Карапуз и Няня и прочие детские порошки типа Тайд, Омо. Короче понравился ОМО детский и Карапуз БИО. Остальные так себе. Гладила до года с двух сторон. А ванну чистила Пемо люксом, просто потом хорошо смывала :smoke: Вот такая я наверное плохая мама :smoke: А еще мне мама говорила что ребенка надо купать в пеленке, в первые дни. А я просто так на руке держала и мыла и плавать ее заставляла :D
  • 0

#39
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
помоему это извращение - купать в пеленке.. упс.. чтото уже не по теме пошло))
  • 0

#40
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Вот и я так думаю :smoke: А теперь опять про порошки....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.