Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#101
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
У нас пупочная грыжа. Бабушка, как и предполагалась, не помогла. Были у хирурга, заклеил все по самое "не хочу". Сказал, так и ходить. У ребенка раздражение на лейкопластырь. Что делать? Кто сталкивался, сколько таким образом нужно проносить лейкопластырь.
  • 0

#102
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У нас пупочная грыжа. Бабушка, как и предполагалась, не помогла. Были у хирурга, заклеил все по самое "не хочу". Сказал, так и ходить. У ребенка раздражение на лейкопластырь. Что делать? Кто сталкивался, сколько таким образом нужно проносить лейкопластырь.

ну хирурги просто заклеивают жестко, им по барабану, с каждым не нанянчишься. Мы ходили до 4-х месяцев, а вообще говорили до 6-ти носить. Но мы в 4 месяца реально видели что она прошла и перестали клеить.
Вы просто когда будете ребенка купать, в водичке снимите потихоньку пластырь и приготовьте новый, после купания мама собирает кожу, чтоб пупок был внутри а папа быстренько клеит. Раздражение мажьте спасателем, обычным, не детским. Все будет хорошо!
  • 0

#103
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

У нас пупочная грыжа. Бабушка, как и предполагалась, не помогла. Были у хирурга, заклеил все по самое "не хочу". Сказал, так и ходить. У ребенка раздражение на лейкопластырь. Что делать? Кто сталкивался, сколько таким образом нужно проносить лейкопластырь.

ну хирурги просто заклеивают жестко, им по барабану, с каждым не нанянчишься. Мы ходили до 4-х месяцев, а вообще говорили до 6-ти носить. Но мы в 4 месяца реально видели что она прошла и перестали клеить.
Вы просто когда будете ребенка купать, в водичке снимите потихоньку пластырь и приготовьте новый, после купания мама собирает кожу, чтоб пупок был внутри а папа быстренько клеит. Раздражение мажьте спасателем, обычным, не детским. Все будет хорошо!

До 4 месяцев? А в каком возрасте вылезла? И каким лейкопластырем оптимально пользоваться?
  • 0

#104
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений
И еще вопрос, как вы зхаклеиваете- вдоль или поперек? А может быть нужно чередовать?
  • 0

#105
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

До 4 месяцев? А в каком возрасте вылезла? И каким лейкопластырем оптимально пользоваться?

вылезла вроде как сразу но начали носить в месяц. Лейкопластырь лучше всего самый обычный, белый, на основе, благодаря ей животик может двигаться, она держит, но не намертво. Ни в коем случае не берите бумажный!! Это жесть! Мы по дурости наклеили такой, да еще и поперек тела, т.е. от одного бока к другому, ре плакал. животик напрягал, а пластыр стоял намертво, в итоге надорвал кожу. Клейте как хотите, мы клеили от подбородка к низу. Можно чередовать, недельку вдоль, недельку - поперек. Самое главное чтобы пупочек был именно внутри и над ним было закрыто кожей, в общем такая очень глубокая морщина.
  • 0

#106
Бирюза

Бирюза
  • Постоялец
  • 392 сообщений

До 4 месяцев? А в каком возрасте вылезла? И каким лейкопластырем оптимально пользоваться?

вылезла вроде как сразу но начали носить в месяц. Лейкопластырь лучше всего самый обычный, белый, на основе, благодаря ей животик может двигаться, она держит, но не намертво. Ни в коем случае не берите бумажный!! Это жесть! Мы по дурости наклеили такой, да еще и поперек тела, т.е. от одного бока к другому, ре плакал. животик напрягал, а пластыр стоял намертво, в итоге надорвал кожу. Клейте как хотите, мы клеили от подбородка к низу. Можно чередовать, недельку вдоль, недельку - поперек. Самое главное чтобы пупочек был именно внутри и над ним было закрыто кожей, в общем такая очень глубокая морщина.

Благодарю, уже клеим, только на счет пластыря не поняла. Нам как раз советовали именно бумажный. А вы какой имеете в виду, если не таковой? В аптеке предлагают либо от мозолей, либо тканевый, а он вообще жесткий.
  • 0

#107
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Нам как раз советовали именно бумажный. А вы какой имеете в виду, если не таковой? В аптеке предлагают либо от мозолей, либо тканевый, а он вообще жесткий.

бумажный это кошмар, я же говорю из-за него кожа надорвалась. мы брали самый обычный, с одной стороны как тканевый. а с другой стороны белая основа.
  • 0

#108
Gutjul

Gutjul
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Скажите, а эффект от приклеивания монетки не лучше?
  • 0

#109
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Скажите, а эффект от приклеивания монетки не лучше?

нет, ничем не лучше, она будеть "ездить" пупок под ней все равно будет двигаться, а Ваша задача обеспечить ему неподвижность, чтобы дать мышцам внутри спокойно зарасти.
  • 0

#110
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений



Понимаю ваши переживания , сама так металась не зная что и как . Если хотите , позвоните мне , (тел. в личку скину )по тел.смогу подробнее ответить на вопр. Просто не получается часто заглядывать и отвечать в темке .


Да, здорово, давайте позвоню.


Я прочитала ваше письмо..у моего сына грыжа и тоже хотят положить на Чапаева, можете дать свой телефон что бы узнать по подробнее...относительно хирургов и оплаты....


Пыталась отправить письмо в личку, но у вас личный ящик переполнен, что-ли. Не отправляется. Я созвонилась с Лунной душой, она мне все подробно обяъснила. Мы ведь тоже пока анализы собираем. Разговор с ней у Вас, наверное, будет эффективней. Ну и я, чем смогу :)
  • 0

#111
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

Девочки, подскажите, имеет значение в случае операции по поводу водянки какую делают операцию - косметическую или обычную. Имеет ли это значение для заживления (быстрее-дольше, лучше-хуже)?

не имеет никакого, шов заживет, все рассосется, другое дело, что хоть и говорят чтоэто плевая 30-тиминутная операция, она полостная, и плевой в принципе быть не может. Я через это прошла и никому не желаю такого. Но и мучить ребенка "бабушками" тоже не советую. На той же Чапаева лежат детки. которых бабушки довели до загноения, до разрыва семенного канатика и проч. Это нам кажется что такого не бывает, бабушки безобидные, а когда я видела своими глазами я в это верю. Человек ни от чего не застрахован. И если уж есть какая-то проблема, ИМХО, решать ее нужно грамотно.



Спасибо за совет. Мы уже анализы сдаем, решили на Чапаева все-таки. Бегаем с невропатологом, говорят, что если даже чуть-чуть внутричерепное есть, лучше предаврительно обследоваться. Все-таки общий наркоз.
  • 0

#112
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, привет. Вчера вернулись из больницы с сыном, сразу хочу сказать всем спасибо, кто отозвался, отвечал, советовал. Вроде все прошло хорошо. По порядку. В самый последний момент решили оперироваться в больнице Аксай. Там люди больше понравились, ну и то, что лежать надо всего 3 дня против недели в 1 детской. Сразу обяъсню, почему это было важно. У меня позвоночная грыжа, очень тяжело ребенка таскать, боялась, что сама загнусь. Легли в понедельник, по договоренности с завотделением Жанной Махановной. Женщина хорошая, теперь очень рекомендую. Не буду рассказывать про тетку в приемном отделении - питбуль по сравнению с ней ангел во плоти. На цепь ее можно сажать. Ладно, пусть это останется на ее совести. Приехали в 12 часов дня, в палату я попала только в полчетвертого. Договаривались платно, но условия там :kiss: ;) . Очень жалко мамочек, которые вынуждены лежать долго и деток, которые вообще без мам лежат. Ну вы и сами знаете, какие у нас больницы. И это при том, что настояла на отдельной палате. На другое утро в 6.30 сыну сделали клизму, напугали его конкретно. Потом сделали укол в попу внутримышечно и сказали раздеть догола. Пришла Жанна Махановна, сказала одеть маечку и носочки. Забрали в 8.30, в 10 утра уже привезли. Уносили его медсестры - рыдал, выдрали у него из рук коробку от любимого диска. Привезли - бледненький, глазки открыты, но "плывут". Целый день нельзя было вставать, только лежа или полулежа. Вроде, все прошло нормально, только Жанна Махановна сказаха, что у него левое яичко в 2 раза меньше правого (водянка слева), водянка не давала яичку развиваться. Если кто-нибудь сталкаивался с таким, напишите, как это, проходит, нет. Теперь я по этому поводу переживаю. Ж.М. сказала показаться через 2 месяца. В общем, весь вторник лежали, а в среду в 10 утра нас уже выписали. Сегодня он уже пытается бегать, хотя нужен максимальный покой, но попробуй объяснить это детям. Вот так, если будут вопросы - пишите. Отвечу.
  • 0

#113
Yerlano

Yerlano
  • Гость
  • 6 сообщений
у моего сына,ему 3 года,по вашему рассказу удовлетворяет прибывание в больнице 2 дня.
скиньте координаты,взаранее благодарен
  • 0

#114
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
вчера заметила у сына чуть выше писюна бугорок справо,а слево нет его..что б это могло быть,трогаю будто шарик внутри катается...у кого так было?

Сообщение отредактировал Anusha: 30.01.2010, 09:28:30

  • 0

#115
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

вчера заметила у сына чуть выше писюна бугорок справо,а слево нет его..что б это могло быть,трогаю будто шарик внутри катается...у кого так было?


К сожалению, не знаю, лучше покажите хирургу. Все-таки специалисты, разберутся.
  • 0

#116
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Sakenych
вот думаю может мне кажется,хирургу все же покажу.спасибо
  • 0

#117
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

вчера заметила у сына чуть выше писюна бугорок справо,а слево нет его..что б это могло быть,трогаю будто шарик внутри катается...у кого так было?

не хочу вас пугать, но похоже это паховая грыжа.
чаще всего она вылезает справа.
  • 0

#118
4ертик

4ертик
  • Гость
  • 5 сообщений

Девочки, привет. Вчера вернулись из больницы с сыном, сразу хочу сказать всем спасибо, кто отозвался, отвечал, советовал. Вроде все прошло хорошо. По порядку. В самый последний момент решили оперироваться в больнице Аксай. Там люди больше понравились, ну и то, что лежать надо всего 3 дня против недели в 1 детской. Сразу обяъсню, почему это было важно. У меня позвоночная грыжа, очень тяжело ребенка таскать, боялась, что сама загнусь. Легли в понедельник, по договоренности с завотделением Жанной Махановной. Женщина хорошая, теперь очень рекомендую. Не буду рассказывать про тетку в приемном отделении - питбуль по сравнению с ней ангел во плоти. На цепь ее можно сажать. Ладно, пусть это останется на ее совести. Приехали в 12 часов дня, в палату я попала только в полчетвертого. Договаривались платно, но условия там :smoke: ;) . Очень жалко мамочек, которые вынуждены лежать долго и деток, которые вообще без мам лежат. Ну вы и сами знаете, какие у нас больницы. И это при том, что настояла на отдельной палате. На другое утро в 6.30 сыну сделали клизму, напугали его конкретно. Потом сделали укол в попу внутримышечно и сказали раздеть догола. Пришла Жанна Махановна, сказала одеть маечку и носочки. Забрали в 8.30, в 10 утра уже привезли. Уносили его медсестры - рыдал, выдрали у него из рук коробку от любимого диска. Привезли - бледненький, глазки открыты, но "плывут". Целый день нельзя было вставать, только лежа или полулежа. Вроде, все прошло нормально, только Жанна Махановна сказаха, что у него левое яичко в 2 раза меньше правого (водянка слева), водянка не давала яичку развиваться. Если кто-нибудь сталкаивался с таким, напишите, как это, проходит, нет. Теперь я по этому поводу переживаю. Ж.М. сказала показаться через 2 месяца. В общем, весь вторник лежали, а в среду в 10 утра нас уже выписали. Сегодня он уже пытается бегать, хотя нужен максимальный покой, но попробуй объяснить это детям. Вот так, если будут вопросы - пишите. Отвечу.

можно ли вам позвонить? если что вот имеил Angelo4ek12@mail.ru
  • 0

#119
Koraline

Koraline
  • Гость
  • 25 сообщений
Дорогие мамочки, которые лежали с детками в больнице на Чапаева, расскажите, пожалуйста, про условия там. Нам тоже предстоит операция и мы сейчас стоим перед выбором, где ее делать. Я понимаю, что самое главное - это хороший опытный хирург, но и про условия хотелось бы узнать.
  • 0

#120
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Дорогие мамочки, которые лежали с детками в больнице на Чапаева, расскажите, пожалуйста, про условия там. Нам тоже предстоит операция и мы сейчас стоим перед выбором, где ее делать. Я понимаю, что самое главное - это хороший опытный хирург, но и про условия хотелось бы узнать.

из-за простуды сына нас с ним положили в 10-ое боксовое отделение. Поэтому могу только про него написать. Палата маленькая, три кровати, места свободного почти нет, туалет, ванна. Вобщем я там еле прожила сутки.
а вобще если вы хотите нормальную палату в любом отделении, то готовьте бабки. Там все это любят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.