Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#61
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Девчонки,

ну не делайте операций сразу! Ведь жалко малявочек! :rolleyes: У меня у сыночка в 2 мес. обнаружилась пупочно-паховая грыжа. Пластырь лепили 2 недели - все было красное и воспаленное вокруг пупка. А потом массажистка посоветовала бабушку. Она нам молитвами и вареными яичками за 3 дня все вылечила. Ездили 6 раз - утром и вечером. Грыжа прям как живая "дышала" и затягивалась. Через неделю после лечения прошла совсем. Сейчас нам 8 лет и все нормально! :laugh:

Это было давно, но не думаю, что бабушка (ей было лет 55) сменила адрес - жила она с мамой в однокомнатной квартирке в районе Гагарина-Утепова. Брала за лечение сколько не жалко. Телефон был (2)49-16-32, Маргарита Сергеевна.
Попробуйте, вдруг она еще там. Или других поищите. Хорошие "бабки" грыжу заговаривают как нечего делать, без всяких операций.
  • 0

#62
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кстати, забыла, она лечила эту грыжу в любом возрасте - даже в подростковом, только говорила, труднее когда старше... Но вылечивала ведь!
  • 0

#63
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Напишите пож-та имя и координаты хороших хирургов, которые вырезали грыжу паховую. И стоимость, можно в личку
У моего сыночка тоже сегодня обнаружили паховую грыжу, ему только 1 годик :-)(((
  • 0

#64
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Напишите пож-та имя и координаты хороших хирургов, которые вырезали грыжу паховую. И стоимость, можно в личку
У моего сыночка тоже сегодня обнаружили паховую грыжу, ему только 1 годик :)(((


Паховую грыжу обнаруживают и намного раньше, так что если вам годик уже не страшно, нам в неделю уже сказали что она появилась, а операцию мы вот только сделали, в 1,8мес. Делали в детской на Чапаева, с врачем конечно договаривались, а в принципе операция несложная, любой хирург ее может сделать.
  • 0

#65
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Паховую грыжу обнаруживают и намного раньше, так что если вам годик уже не страшно, нам в неделю уже сказали что она появилась, а операцию мы вот только сделали, в 1,8мес. Делали в детской на Чапаева, с врачем конечно договаривались, а в принципе операция несложная, любой хирург ее может сделать.


Спасибо за ответ. Долго ли лежали в больнице? С кем договаривались и по чем, можно в личку. Долго ли длится операция и как малыш перенес?
  • 0

#66
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Господи, чтобы я делала, если б не было ЦТ??? :laugh:
Сыну 2,1, диагностировали паховую грыжу :laugh:
Начиталась всего по всему Инету,
Ortus написала вам в личку просьбу, жду ответа.
Через два дня ложимся на плановую операцию в детскую на Чапаева.
Хотела сначала по бабкам походить, но просидев две ночи в интернете, решила, что лучше операция.
Дай Аллах, что б все прошло хорошо.
А потом я вам тут все подробно изложу, что, где и как.
Чтоб хоть кому-то помогло и стало легче на душе...
  • 0

#67
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Господи, чтобы я делала, если б не было ЦТ??? :-)
Сыну 2,1, диагностировали паховую грыжу :-)
Начиталась всего по всему Инету,
Ortus написала вам в личку просьбу, жду ответа.
Через два дня ложимся на плановую операцию в детскую на Чапаева.
Хотела сначала по бабкам походить, но просидев две ночи в интернете, решила, что лучше операция.
Дай Аллах, что б все прошло хорошо.
А потом я вам тут все подробно изложу, что, где и как.
Чтоб хоть кому-то помогло и стало легче на душе...


Желаю удачи Вам и Вашему сынишке.
Все будет хорошо!
  • 0

#68
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Господи, чтобы я делала, если б не было ЦТ??? :-)
Сыну 2,1, диагностировали паховую грыжу :-)
Начиталась всего по всему Инету,
Ortus написала вам в личку просьбу, жду ответа.
Через два дня ложимся на плановую операцию в детскую на Чапаева.
Хотела сначала по бабкам походить, но просидев две ночи в интернете, решила, что лучше операция.
Дай Аллах, что б все прошло хорошо.
А потом я вам тут все подробно изложу, что, где и как.
Чтоб хоть кому-то помогло и стало легче на душе...

Самое главное - чтобы мама была спокойной, тогда и малыш не будет сильно бояться!!! Мы прооперировали паховую грыжу в 3 года, в больнице на Чапаева, ттт всё прошло хорошо, выписали нас на 2-ой день после операции. У меня НЕТ плохих воспоминаний о том, что был тяжелый послеоперационный период! На эту операция наркоз не такой уж и сильный, малыш достаточно быстро пришёл в себя и не оч капризничал! Швы зажили оч быстро и практически не заметны теперь!
Удачи Вам!!! Будьте здоровы!!!
  • 1

#69
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Желаю удачи Вам и Вашему сынишке.
Все будет хорошо!


Самое главное - чтобы мама была спокойной, тогда и малыш не будет сильно бояться!!! Мы прооперировали паховую грыжу в 3 года, в больнице на Чапаева, ттт всё прошло хорошо, выписали нас на 2-ой день после операции. У меня НЕТ плохих воспоминаний о том, что был тяжелый послеоперационный период! На эту операция наркоз не такой уж и сильный, малыш достаточно быстро пришёл в себя и не оч капризничал! Швы зажили оч быстро и практически не заметны теперь!
Удачи Вам!!! Будьте здоровы!!!


Ой, девоки, спасибо вам огромное за поддержку!!!
Оказывается это так необходимо, тем более когда сталкиваешься с проблемой ранее тебе неизвестной.
Читаю ваши посты и аж ком к горлу подкатывает :rolleyes:
Завтра с утра ложимся в больницу на Чапаева.
Потом напишу точную фамилию врача, что будет оперировать!
Еще раз всем спасибо!
  • 0

#70
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Ну вот, как я и обещала, щас все напишу)))
Операцию делали в 1-ой детской на Чапаева,
врачи - хирурги Тойбеков и Мендыгалиев. Второй специалист имено по этим проблемам. А первый мне показалось просто хотел бабки быстрей получить.
Самое страшное для меня в этот день показалось - это когда моего сыночка, мою кровинушку просто так взяли и увезли на каталке :rotate: голым, испуганным, плачущим... у меня сердце разрывалось.
Операция длилась примерно 40 минут. Но малыша нам в палату привезли где-то через 3 часа после операции.
Все это время он был в реанимации, они там наблюдали за ним, т.к. мы делали операцию не на здоровом фоне. У него была простуда.
Операция была сделана примерно в три часа дня, а вечером малыш пытался сам ходить (его штормило еще от наркоза, слабость была). Но врачи запретили ходить, кормить, можно было только чуть-чуть пить в этот день. Перед сном ребенок капризничал, потом поставили обезбаливающее, и он всю ночь спокойно проспал.
На след день я попросила нас отпустить домой под расписку и обещание, что мы будем каждый день приезжать на перевязку. Но хирург сказал, что приезжать каждый день не надо, что мы можем ходить к хирургу в своей поликлинике. А вобще они нас хотели держать неделю. Просто я еще в положении, у меня седьмой месяц, и мне тяжело было его носить там на руках потоянно. Плюс еще из-за того что ре простывший нас положили не в хирургическое отделение, а в инфекционо-боксовое. Поэтому я еще боялась сама что-нить подцепить.
Вобщем вчера была ровно неделя, мы поехали и нам быстренько сняли швы. И я так рада, что это все уже позади!
Удачи всем! и не болейте!
  • 0

#71
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Ном 1,5 месяца и тоже поставили водянку одного яичка тоже сказали ячки с писюнум вверх поднимать и се пройдет. Сначала ужесно растроилась а потом в нете полазила и успокоилась. У 80% водянка проходит к году


Мы не стали ждать до года.походили к бабушке,она читала молитвы.все через 3 недели прошло.
  • 0

#72
Nurguldi

Nurguldi
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Azurif! Я поздравляю Вас и рада, что все прошло хорошо. Я каждый день заглядывала сюда, чтобы посмотреть сообщение от вас. У нас такая же проблема, но мы как только можем оттягиваем этот момент. Ведь, как только подумаешь о том, как такого маленького будут увозить на каталке в полную неизвестность... :spy:
А так мы прошли все этапы начиная с непонятной острой боли, скорой и со слов дежурного врача : "Все понятно - у вас паховая грыжа с правой стороны!" Потом поход к Волкову, который сообщил, что у нас она двустороняя :D( Потом бесконечные бабки... Потом хирурги, гомеопаты...Потом вторая беременность и роды вторго малыша с разницей в год. Так и прошло два года. Раньше все мне говорили, что у вас слабенький мальчик и надо его оздоравливать и заниматься гимнастикой. Мы вроде бы делали все как надо. Но результат только то, что уже год тьфу-тьфу-тьфу нет приступов как раньше и если вдруг она выскакивает, то он ее сам пальчиком толкает на место. Сейчас я понимаю, что тянуть дальше нельзя, а сама оттягиваю этот момент, наверное все-таки надеюсь на чудо...
  • 0

#73
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif! Я поздравляю Вас и рада, что все прошло хорошо. Я каждый день заглядывала сюда, чтобы посмотреть сообщение от вас. У нас такая же проблема, но мы как только можем оттягиваем этот момент. Ведь, как только подумаешь о том, как такого маленького будут увозить на каталке в полную неизвестность... :dandy:
А так мы прошли все этапы начиная с непонятной острой боли, скорой и со слов дежурного врача : "Все понятно - у вас паховая грыжа с правой стороны!" Потом поход к Волкову, который сообщил, что у нас она двустороняя :lol:( Потом бесконечные бабки... Потом хирурги, гомеопаты...Потом вторая беременность и роды вторго малыша с разницей в год. Так и прошло два года. Раньше все мне говорили, что у вас слабенький мальчик и надо его оздоравливать и заниматься гимнастикой. Мы вроде бы делали все как надо. Но результат только то, что уже год тьфу-тьфу-тьфу нет приступов как раньше и если вдруг она выскакивает, то он ее сам пальчиком толкает на место. Сейчас я понимаю, что тянуть дальше нельзя, а сама оттягиваю этот момент, наверное все-таки надеюсь на чудо...


Ой, как я вас понимаю :lol:
Хуже нет когда детки болеют.
У меня сына тоже все говорят слабенький, хотя всю беременность ходила хорошо, родился здоровым ребенком.
А тут просто он стал ходить в садик, и уже три месяца не могу его его полностью избавить от соплей и кашля.
Потом посоветовали поднимать его иммунитет с помощью БАДов. рекомендовали АРТ Лайфовский Авирол.
Какая я дура, что послушалась. У ре появился страшный запор, мы с криками ходили на унитаз. Вот роде хочет, зовет в туалет, а как доходим до унитаза - в крик. И вот так вот от таких криков и напряжек и вылезла у нас грыжа.
Это какой-то кошмар.
Вам, Nurguldi желаю удачи и тоже скорейшего выздоровления, от всей души!
  • 0

#74
Ca_Me_LL_ia

Ca_Me_LL_ia
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Девочки, а из-за чего паховая грыжа появляется?
У меня тоже мальчик, хотелось бы знать на всякий случай.
  • 0

#75
Tataty

Tataty
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
При рождении сыну поставили диагноз: гипоспадия + паховая грыжа. Консультировались у хирургов в Институте педиатрии и в Институте урологии, они нас стращали, настаивали на операциях (обычно 2-х или 3-х этапные) чем раньше тем лучше. К счастью защемлений небыло. Прооперировались в 3 года, на Чапаева, операция была плановая. Оперировал зав.отделением (операция была в 1 этап), от наркоза отходил нормально, на следующий день после обеда нам разрешили потихоньку ходить (потихоньку ну просто НЕ получалось, т.к. Ре себя нормально чуствовал).
Многих деток привозили с защемлением (после супер-пупер бабок). Были дети с кровотечениями после обрезания (дедовским методом). Дети страдали от боли, мамаши охали, а родственники- советчики передавали приветы и пакеты. Мамочки давайте будем цивилизованней.
  • 0

#76
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Девочки, а из-за чего паховая грыжа появляется?
У меня тоже мальчик, хотелось бы знать на всякий случай.

Как мне объяснил врач - с грыжей рождаются все мальчики. К 6 мес она должна сама ликвидироваться, для этого надо почаще ребенка выкладывать на живот, делать ему массаж, что укреплялись стенки брюшной полости.
Но бывает и так что этот проход из брюшной полости в машонку не закрывается, и если ребенок в будущем сильно натужится, то часть содержимого брюш пол попадает в машонку. Наглядно это похоже будто грецкий орех ребенку под кожу засунули. Я первый раз когда увидела, чуть не померла.
  • 0

#77
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

При рождении сыну поставили диагноз: гипоспадия + паховая грыжа. Консультировались у хирургов в Институте педиатрии и в Институте урологии, они нас стращали, настаивали на операциях (обычно 2-х или 3-х этапные) чем раньше тем лучше. К счастью защемлений небыло. Прооперировались в 3 года, на Чапаева, операция была плановая. Оперировал зав.отделением (операция была в 1 этап), от наркоза отходил нормально, на следующий день после обеда нам разрешили потихоньку ходить (потихоньку ну просто НЕ получалось, т.к. Ре себя нормально чуствовал).
Многих деток привозили с защемлением (после супер-пупер бабок). Были дети с кровотечениями после обрезания (дедовским методом). Дети страдали от боли, мамаши охали, а родственники- советчики передавали приветы и пакеты. Мамочки давайте будем цивилизованней.

Цевилизованней - это конечно хорошо, но вот в первый момент все хотят же обойтись без операции все верят в чудо и во Всевышнего. Мы тоже сначала хотели пойти по бабкам, но потом немного почитав инетрнет, всетаки ршилась на операцию. Хотя здесь на ЦТ прочитала как одному парню в детстве одна бабка зачитала грыжу яблоком и мясом.
А что касается обрезаний, то почему-то раньше вапще всем делали только деды, и никто не помер.
Это наверное раз на раз не приходится.
  • 0

#78
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну вот, как я и обещала, щас все напишу)))
Операцию делали в 1-ой детской на Чапаева,
врачи - хирурги Тойбеков и Мендыгалиев. Второй специалист имено по этим проблемам. А первый мне показалось просто хотел бабки быстрей получить.
Самое страшное для меня в этот день показалось - это когда моего сыночка, мою кровинушку просто так взяли и увезли на каталке :-) голым, испуганным, плачущим... у меня сердце разрывалось.
Операция длилась примерно 40 минут. Но малыша нам в палату привезли где-то через 3 часа после операции.
Все это время он был в реанимации, они там наблюдали за ним, т.к. мы делали операцию не на здоровом фоне. У него была простуда.
Операция была сделана примерно в три часа дня, а вечером малыш пытался сам ходить (его штормило еще от наркоза, слабость была). Но врачи запретили ходить, кормить, можно было только чуть-чуть пить в этот день. Перед сном ребенок капризничал, потом поставили обезбаливающее, и он всю ночь спокойно проспал.
На след день я попросила нас отпустить домой под расписку и обещание, что мы будем каждый день приезжать на перевязку. Но хирург сказал, что приезжать каждый день не надо, что мы можем ходить к хирургу в своей поликлинике. А вобще они нас хотели держать неделю. Просто я еще в положении, у меня седьмой месяц, и мне тяжело было его носить там на руках потоянно. Плюс еще из-за того что ре простывший нас положили не в хирургическое отделение, а в инфекционо-боксовое. Поэтому я еще боялась сама что-нить подцепить.
Вобщем вчера была ровно неделя, мы поехали и нам быстренько сняли швы. И я так рада, что это все уже позади!
Удачи всем! и не болейте!

Слава Богу, всё хорошо и Вы дома!!! Да, душераздирающее зрелище, когда малышечку увозят на каталке... Но для меня тяжелее было видеть страдания моего малыша, слышать его крики от боли, когда грыжа защимлялась... :) :D
Всё забудется, и боль , и страх... Впереди всё только самое светлое и радостное! Будьте здоровы!!!
  • 0

#79
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


При рождении сыну поставили диагноз: гипоспадия + паховая грыжа. Консультировались у хирургов в Институте педиатрии и в Институте урологии, они нас стращали, настаивали на операциях (обычно 2-х или 3-х этапные) чем раньше тем лучше. К счастью защемлений небыло. Прооперировались в 3 года, на Чапаева, операция была плановая. Оперировал зав.отделением (операция была в 1 этап), от наркоза отходил нормально, на следующий день после обеда нам разрешили потихоньку ходить (потихоньку ну просто НЕ получалось, т.к. Ре себя нормально чуствовал).
Многих деток привозили с защемлением (после супер-пупер бабок). Были дети с кровотечениями после обрезания (дедовским методом). Дети страдали от боли, мамаши охали, а родственники- советчики передавали приветы и пакеты. Мамочки давайте будем цивилизованней.

Цевилизованней - это конечно хорошо, но вот в первый момент все хотят же обойтись без операции все верят в чудо и во Всевышнего. Мы тоже сначала хотели пойти по бабкам, но потом немного почитав инетрнет, всетаки ршилась на операцию. Хотя здесь на ЦТ прочитала как одному парню в детстве одна бабка зачитала грыжу яблоком и мясом.
А что касается обрезаний, то почему-то раньше вапще всем делали только деды, и никто не помер.
Это наверное раз на раз не приходится.

А по поводу обрезаний у дедов... Знаете, моя нянечка 2 своих первых детей потеряла именно из-за этого, так что всё-таки есть чего бояться!!! И коль эта процедура так легка для дедов, то почему бы её не сделать в клинике опытному хирургу... ??? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник ( каждому своё)!!!А Раньше вапще все рожали в полях, в лучшем случае в бане... А сейчас все хотим и клинику получше, и условия почеловечней, и врача поопытней и повнимательней... И правильно!!! Так что цивилизованность - это очень хорошо, это очень даже правильно!
Я когда увидела, как бабка стала заговаривать моему сыну пах.грыжу, у меня чуть удар не случился... Представьте - беззубым ртом , точнее губами стала массировать мошонку моего малыша... Ре так орал!!! ТАМ все посинело... Короче, мы сделали операцию и я ни дня не пожалела!!! До оперрации были чатсые приступы, особенно если воду для купания сделаешь чуток потеплее, а после - всё ок!
к сожаления, бабки не всегда и не всем помогают! Если врачи советуют прооперировать, то лучше не мучайте своих деток, а оперируйте! Сама с сыном прошла через это, знаю о чём говорю!!! ИМХО
ЗЫ: Извиняюсь за неприятные подробности!...
  • 0

#80
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Поражаюсь, тем людям которые ходят ко всяким бабкам, дедкам, целителям. Нужно всегда обращаться только к специалистам! ИМХО!
Моему сынишке поставили паховую грыжу в 1 месяц, и мы сразу же поехали на чапаева, там нам сказали, что оперироваться лучше после года, так как риск анестезии превышает риск хирургии. Что ни в коем случае, не девайте ему плакать, чтобы не было ущемления, так мы и проносили его целый год на руках :(
Так как ребенок у нас июльский, решили лечь в больницу в августе, а в июле ездили на море. Там мы отдыхали с толпой Астраханских хирургов, врачей когда они увидели нашего годавалого на пляже голышом, подошли чуть ли ни все, и начали спрашивать, щупать, и советовать, и даже приглашали. Они нас уверяли, что эти операции делаются чем раньше, тем лучше, что они советуют про оперировать деток до 6 месяцев. Короче говоря, как я поняла так делают россияне. Ну не знаю кто тут прав, а мы сделали в 1,1. Всё прошло отлично. Так как ребенок у нас активный, быстро пришел в себя, утром про оперировали, весь день и всю ночь спал, а но утро побежал. Порез был маленький, всего 2 шва наложили. Прошел уже год с небольшим, а шва уже почти не видно. В Больнице после операции нужно лежать ещё недельку, но так как у нас всё было хорошо, нас выпустили по раньше.
Девочки, не бойтесь, лучше всё предупредить, чем не дай Аллах, вас привезут туда экстренно. Видела я такую картину.
Кстати, нас оперировал зав. хирургическим отделением, не помню фамилии (памяти после 2-х родов совсем не осталось :) ) такой пожилой, высокий, строгий дядечка, казах. Нам понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.