Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#81
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

А по поводу обрезаний у дедов... Знаете, моя нянечка 2 своих первых детей потеряла именно из-за этого, так что всё-таки есть чего бояться!!! И коль эта процедура так легка для дедов, то почему бы её не сделать в клинике опытному хирургу... ??? Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать сапожник ( каждому своё)!!!А Раньше вапще все рожали в полях, в лучшем случае в бане... А сейчас все хотим и клинику получше, и условия почеловечней, и врача поопытней и повнимательней... И правильно!!! Так что цивилизованность - это очень хорошо, это очень даже правильно!
Я когда увидела, как бабка стала заговаривать моему сыну пах.грыжу, у меня чуть удар не случился... Представьте - беззубым ртом , точнее губами стала массировать мошонку моего малыша... Ре так орал!!! ТАМ все посинело... Короче, мы сделали операцию и я ни дня не пожалела!!! До оперрации были чатсые приступы, особенно если воду для купания сделаешь чуток потеплее, а после - всё ок!
к сожаления, бабки не всегда и не всем помогают! Если врачи советуют прооперировать, то лучше не мучайте своих деток, а оперируйте! Сама с сыном прошла через это, знаю о чём говорю!!! ИМХО
ЗЫ: Извиняюсь за неприятные подробности!...


Да я тоже за то, что каждый мастер должен делать свое дело. Мы тоже хотели повести малыша к бабке. А прочитав в нете инфу про то как эти бабки могут навредить малышу своим загрызанием, сразу передумала.
И обрезание мы делали у опытного уролога.
Просто я понимаю тех людей которые сначала бегут к знахаркам, бабкам-шепталкам... я бы тоже повела своего сына к такой бабке, которая может силой молитвы заговорить грыжу. Ведь под нож мы всегда успеем...
Но к сожелению таких сильных бабушек уже днем с огнем не найдешь...
  • 0

#82
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Кстати, нас оперировал зав. хирургическим отделением, не помню фамилии (памяти после 2-х родов совсем не осталось ) такой пожилой, высокий, строгий дядечка, казах.

да, хороший дядечка вас оперировал :-)

Azurif я ваше сообщение получила когда вы уже были в больнице. писать не стала, а теперь вижу что у вас точь-в точь как и мы, тоже операция на фоне недавней простуды, после операции три часа в реанимации, и то отдали когда я уже просто плакала навзрыд и не верила им, принесли а он все еще под наркозом и так еще три часа, я чуть с ума не сошла в этот день....у нас получилась двойная доза наркоза, потому что во время операции сын начал кашлять, и не смог продышаться, его начали откачивать срочно от наркоза, кое как раздышали и дали новую дозу. В общем когда я узнала все эти подробности просто не передать словами что со мной было. А я ведь ждала в палате и не знала что с моим малышом такое происходит.
  • 0

#83
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Azurif я ваше сообщение получила когда вы уже были в больнице. писать не стала, а теперь вижу что у вас точь-в точь как и мы, тоже операция на фоне недавней простуды, после операции три часа в реанимации, и то отдали когда я уже просто плакала навзрыд и не верила им, принесли а он все еще под наркозом и так еще три часа, я чуть с ума не сошла в этот день....у нас получилась двойная доза наркоза, потому что во время операции сын начал кашлять, и не смог продышаться, его начали откачивать срочно от наркоза, кое как раздышали и дали новую дозу. В общем когда я узнала все эти подробности просто не передать словами что со мной было. А я ведь ждала в палате и не знала что с моим малышом такое происходит.


Честно говоря... я сначала обиделась на вас :-) я так ждала от вас ответа...
ну да ладно :laugh:
мы тоже с мужем чуть с ума не сошли пока ждали малыша после операции. Нам сказали, что операция будет длиться примерно 40 минут. Ну вот я и думала, что где-то через полчаса-час после операции увижу сына. И врач нам сказал что через 20-30 минут вам его привезут. Потом сказали что минут через 10-15 ждите. А его все нет и нет :D У меня всякие дурные мысли в голову давай лезть. И вот таких обещаний было 3 часа.
Нет что бы объяснить переживающим родителям, что мол так и так, что из-за того что операцию делали не на здоровом фоне, ре долго подольше будут держать в реанимации, чтоб проследить за его состоянием.
Для меня это время показалось вечностью...
  • 0

#84
Парамашечка

Парамашечка
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
читаю, вспоминаю нашу операцию и слезы на глазах. помимо всякой всячины бывает еще и воспаление семенного канатика, именно такой нам диагноз поставили в 4 месяца. говорят очень реко такое бывает у таких малышей, черт его знает, где подцепили. ох и натерпелись мы тогда...
как все начиналось, небольшое покраснение левого яичка, сразу пошла к хирургу, отправили в экстренную, там дяди посмотрели, собрали консилиум и отправили домой, сказав, что это не их случай. правда панадол в качестве противовоспалительного прописали. спустя 5 дней, после затяжной прогулки, открываю памперс, а там яичко краснючее и увеличенное в разы, причем болевых ощущений у бэбика не было, я в институт педиатрии понеслась, но положить так просто они нас не смогли, пришлось опять в экстренную ехать и там уже через 2 часа прооперировали. опускаю лирику и правду жизни об этой больнице и весь беспредел. скажу одно, яичко могло усохнуть после вмешательства, но у нас все ок, делали узи то се. сейчас малышу год и пять и он здоров, молод и красив )) ттт
  • 0

#85
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

Моему сыну водянку поставили еще в утробе, но сразу сказали, что до года ее не трогают вообще. После родов,ТТТ, вообще ничего про нее не говорили



Мамочки, подскажите. Специально нашла эту тему на ЦТ, но вы тут все больше про грыжи. Сыну 2 года, сразу, с рождения, поставили водянку, но сказали ждать до 2 лет. И писелек в памперсе вверх поднимали, но к 2 годам так и не прошло. Съездили к бабульке одной в "компот", чего-то она там выгрызала, но у него же не грыжа. Не помогло, в общем. В 2 года пошли к хирургу, он сказал, что все, надо оперировать. Причем, водянка его совсем не беспокоит, просто одно яичко как будто больше другого. Получается, выхода другого нет, только операция? Нас записали на 20 января, запугали, мол, общий наркоз, потом будет рана, обезболивающее надо колоть, лежать там неделю. Чего-то я совсем растерялась. Каких хирургов можете порекомендовать в детской на Чапаева? Надо заранее договариваться? В общем, буду признательна за любые советы.
  • 0

#86
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Мамочки, подскажите. Специально нашла эту тему на ЦТ, но вы тут все больше про грыжи. Сыну 2 года, сразу, с рождения, поставили водянку, но сказали ждать до 2 лет. И писелек в памперсе вверх поднимали, но к 2 годам так и не прошло. Съездили к бабульке одной в "компот", чего-то она там выгрызала, но у него же не грыжа. Не помогло, в общем. В 2 года пошли к хирургу, он сказал, что все, надо оперировать. Причем, водянка его совсем не беспокоит, просто одно яичко как будто больше другого. Получается, выхода другого нет, только операция? Нас записали на 20 января, запугали, мол, общий наркоз, потом будет рана, обезболивающее надо колоть, лежать там неделю. Чего-то я совсем растерялась. Каких хирургов можете порекомендовать в детской на Чапаева? Надо заранее договариваться? В общем, буду признательна за любые советы.

Там есть детский хирург Мендыгалиев. Нам сказали, что он специализируется имено на вот таких проблемах, как грыжа, киста, водянка. Еще есть зав отделением, тоже говорят грамотный дядечка.
Обратитесь к ним. Можно придти в любой день и найти их через приемный покой, только вот они работают по сменам.
Можете с ним договориться заранее, скажете, что вы его отблагодарите. Но по любому эти операции делаются бесплатно, вы ему потом в карман просто засунете деньги и все. Мы так делали.
И не переживайте, все у вас будет хорошо!
Не болейте!
  • 0

#87
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений



Мамочки, подскажите. Специально нашла эту тему на ЦТ, но вы тут все больше про грыжи. Сыну 2 года, сразу, с рождения, поставили водянку, но сказали ждать до 2 лет. И писелек в памперсе вверх поднимали, но к 2 годам так и не прошло. Съездили к бабульке одной в "компот", чего-то она там выгрызала, но у него же не грыжа. Не помогло, в общем. В 2 года пошли к хирургу, он сказал, что все, надо оперировать. Причем, водянка его совсем не беспокоит, просто одно яичко как будто больше другого. Получается, выхода другого нет, только операция? Нас записали на 20 января, запугали, мол, общий наркоз, потом будет рана, обезболивающее надо колоть, лежать там неделю. Чего-то я совсем растерялась. Каких хирургов можете порекомендовать в детской на Чапаева? Надо заранее договариваться? В общем, буду признательна за любые советы.

Там есть детский хирург Мендыгалиев. Нам сказали, что он специализируется имено на вот таких проблемах, как грыжа, киста, водянка. Еще есть зав отделением, тоже говорят грамотный дядечка.
Обратитесь к ним. Можно придти в любой день и найти их через приемный покой, только вот они работают по сменам.
Можете с ним договориться заранее, скажете, что вы его отблагодарите. Но по любому эти операции делаются бесплатно, вы ему потом в карман просто засунете деньги и все. Мы так делали.
И не переживайте, все у вас будет хорошо!
Не болейте!


Спасибо большое, так и сделаем. А не пытались все-таки этот вопрос решать с помошью бабушек? У нас время осталось до назначенной операции (20 января), может, поискать какую бабулю. Я тут читала, что мамы, прошедшие через эти операции, категорически проти бабушек.
  • 0

#88
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Спасибо большое, так и сделаем. А не пытались все-таки этот вопрос решать с помошью бабушек? У нас время осталось до назначенной операции (20 января), может, поискать какую бабулю. Я тут читала, что мамы, прошедшие через эти операции, категорически проти бабушек.


Знаете, я не то чтобы против бабушек... просто сейчас уже не осталось таких сильных старушек как были раньше. Здесь на ЦТ один парень писал, что в детстве у него была грыжа, и он благодарен своей бабуле, что она его не отдала под нож, а отвела к какой-то бабке. Та почитала ему... покатала мясом и яблоком, и у него все прошло! Но найти эту бабку уже не возможно...
Мы тоже сначала хотели пойти по бабкам,но потом почитала, что последствия загрызания могут быть еще похлеще. Но у нас была грыжа, а у вас водянка... может и стоит поискать какую-нить бабульку, тем более время есть. И все мы надеемся на всевышнего :rolleyes:
  • 0

#89
liss7979

liss7979
  • Гость
  • 29 сообщений
Нам сейчас 1,1. В 3 месяца поставили диагноз пахово-мошоночная грыжа (были у трех хирургов, чтоб точнее диагноз был), сказали что опрерировать без ущемления можно в 1 - 1,6 года, на контроль прийти в 6 мес. Мы пришли и сказали что все прошло, и возможно была ошибка. Но 3 врача же не могли ошибиться. Бы ли на контроле в год, сказали что грыжа не вылазит, ттт, но отверстие заросло не до конца, ждать и наблюдать. Надеюсь все обойдется, а то очень страшно такой крохе операцию делать.
  • 0

#90
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Нам сейчас 1,1. В 3 месяца поставили диагноз пахово-мошоночная грыжа (были у трех хирургов, чтоб точнее диагноз был), сказали что опрерировать без ущемления можно в 1 - 1,6 года, на контроль прийти в 6 мес. Мы пришли и сказали что все прошло, и возможно была ошибка. Но 3 врача же не могли ошибиться. Бы ли на контроле в год, сказали что грыжа не вылазит, ттт, но отверстие заросло не до конца, ждать и наблюдать. Надеюсь все обойдется, а то очень страшно такой крохе операцию делать.

Дай Бог, что б все прошло! делайте иму массажики, что укрепить брюшную полость!
Никому бы не пожелала испытать этот страх, когда твою кроху увозят на операцию, а он плчет и не может понять почему же его раздели до гола и увозят чужие тети, дяди, а мама и папа при этом ничего не пытаются сделать... :rolleyes:
  • 0

#91
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений



Спасибо большое, так и сделаем. А не пытались все-таки этот вопрос решать с помошью бабушек? У нас время осталось до назначенной операции (20 января), может, поискать какую бабулю. Я тут читала, что мамы, прошедшие через эти операции, категорически проти бабушек.


Знаете, я не то чтобы против бабушек... просто сейчас уже не осталось таких сильных старушек как были раньше. Здесь на ЦТ один парень писал, что в детстве у него была грыжа, и он благодарен своей бабуле, что она его не отдала под нож, а отвела к какой-то бабке. Та почитала ему... покатала мясом и яблоком, и у него все прошло! Но найти эту бабку уже не возможно...
Мы тоже сначала хотели пойти по бабкам,но потом почитала, что последствия загрызания могут быть еще похлеще. Но у нас была грыжа, а у вас водянка... может и стоит поискать какую-нить бабульку, тем более время есть. И все мы надеемся на всевышнего :D

У моего старшего сыночка была такая проблемка , ребенка это тоже не беспокоило , но врачи отправляли на операцию . Я тоже много сомневалась и все ходила по бабкам и по дедкам . Не помогло . Только нервы тратила на пустые переживания . В конце концов прооперировались на Чапаева . Все прошло благополучно . На след. день ребенок бегал по коридору больницы. Думаю , надо было сразу идти на операцию , не тянуть , я как вы , всё надеялась на чудо. Так что лучше сделать эту операцию до 3 лет , тогда с мамой ложат , а детки постарше лежат одни . Для них это тяжело , я видела , сама ухаживала за такими в нашей палате .Ди и родные очень переживали , их ведь в палату не пускают. Операция эта несложная и бесплатная. Врачи хорошие , единственно по поводу наркоза мне кажется лучше заранее с анестезиологом поговорить , если есть повышенное внутричерепное давление у малыша , они корректируют дозу и вид наркоза.
Удачной операции и скорейшего выздоровления вашему малышу !
  • 0

#92
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, привет. Я все о своем, хотя понимаю, что уже спрашивала. Сыну 2 года, операция в больнице на Чапаева назначена на 20 января, уже совсем скоро. Там нам сказали, что лежать 10, минимум 7 дней, будут колоть обезболивающее. Надо еще сдать кучу анализов, я еще даже не начинала. Сегодня свозили малыша в больницу Аксай, по рекомендации знакомого врача. Находится, конечно, далеко, но там нам сказали, что операция легкая, лежать всего 3 дня - до операции один день и после операции 1 день. Шов - пластика, нитки сами рассосутся (на Чапаева нам такого не сказали), и минимум анализов, без всяких соскобов на яйцеглист. Теперь понимаю, что многие знания - многие беды. Не пойму теперь, что лучше: то ли там, то ли здесь. Кто-нибудь оперировался в Аксае? На Чапаева нам к дому ближе, но лежать 7 дней ( я работаю), колоть бесконечно. В Аксае обещали пластику, да и лежать всего 3 дня. Да и не это самое главное. Где сделают лучше? Может, и вправду лучше подольше полежать, все-таки операция? Делают ли на Чапаева пластику? Сколько платить лично хирургу? Есть ли на Чапаева одноместные палаты? В общем, одни вопросы. Посоветуйте, плиз. Очень жду.
  • 0

#93
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений
Забыла написать, что у сына не грыжа, а водянка одного яичка. Скажите, а если немного давление есть, нужно заключение невропатолога. А анестезиологом договариваться уже когда ляжем накануне операции? Заранее спасибо.
  • 0

#94
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У нас тоже была водянка на левом яичке . Анестезиолог обязательно заходит перед операцией посмотреть на ребенка и поговорить с мамой , можно на месте и договориться, я думаю . А к невропатологу все - таки лучше сходить , наркоз все - таки будут делать . Насчет Аксая не знаю . На Чапаева нам операцию делали аккуратно ,разрез был около 1 см (чуть выше паховой области ).да ребенок и не помнит об этом уже.
  • 0

#95
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

У нас тоже была водянка на левом яичке . Анестезиолог обязательно заходит перед операцией посмотреть на ребенка и поговорить с мамой , можно на месте и договориться, я думаю . А к невропатологу все - таки лучше сходить , наркоз все - таки будут делать . Насчет Аксая не знаю . На Чапаева нам операцию делали аккуратно ,разрез был около 1 см (чуть выше паховой области ).да ребенок и не помнит об этом уже.



Спасибо за оперативные ответы.
А вам, получается, все бесплатно делали, хирургу не платили? Ну там благодарность какая-то. Я как-то привыкла, что за все надо платить, чтобы вышло хорошо. Особенно, если это касается детей и операций. Не подскажете фамилию хирурга, который оперировал? Мне на форуме рекомендовали Мендыгалиева. А сколько дней лежали? Как там условия в этой больнице на Чапаева? Не то чтобы я такая неженка, но у меня тип - мать тревожная :-) - поэтому иногда спокойнее доплатить и лежать в одноместной палате. Или у них нет одноместных палат? В общем, завалила вопросами. Просто не к кому больше обратиться.
  • 0

#96
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Понимаю ваши переживания , сама так металась не зная что и как . Если хотите , позвоните мне , (тел. в личку скину )по тел.смогу подробнее ответить на вопр. Просто не получается часто заглядывать и отвечать в темке .
  • 0

#97
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений

Понимаю ваши переживания , сама так металась не зная что и как . Если хотите , позвоните мне , (тел. в личку скину )по тел.смогу подробнее ответить на вопр. Просто не получается часто заглядывать и отвечать в темке .


Да, здорово, давайте позвоню.
  • 0

#98
Sakenych

Sakenych
  • Гость
  • 28 сообщений
Девочки, подскажите, имеет значение в случае операции по поводу водянки какую делают операцию - косметическую или обычную. Имеет ли это значение для заживления (быстрее-дольше, лучше-хуже)?
  • 0

#99
4ертик

4ертик
  • Гость
  • 5 сообщений


Понимаю ваши переживания , сама так металась не зная что и как . Если хотите , позвоните мне , (тел. в личку скину )по тел.смогу подробнее ответить на вопр. Просто не получается часто заглядывать и отвечать в темке .


Да, здорово, давайте позвоню.


Я прочитала ваше письмо..у моего сына грыжа и тоже хотят положить на Чапаева, можете дать свой телефон что бы узнать по подробнее...относительно хирургов и оплаты....
  • 0

#100
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Девочки, подскажите, имеет значение в случае операции по поводу водянки какую делают операцию - косметическую или обычную. Имеет ли это значение для заживления (быстрее-дольше, лучше-хуже)?

не имеет никакого, шов заживет, все рассосется, другое дело, что хоть и говорят чтоэто плевая 30-тиминутная операция, она полостная, и плевой в принципе быть не может. Я через это прошла и никому не желаю такого. Но и мучить ребенка "бабушками" тоже не советую. На той же Чапаева лежат детки. которых бабушки довели до загноения, до разрыва семенного канатика и проч. Это нам кажется что такого не бывает, бабушки безобидные, а когда я видела своими глазами я в это верю. Человек ни от чего не застрахован. И если уж есть какая-то проблема, ИМХО, решать ее нужно грамотно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.