Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#41
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Нашей доченьке три годика, как то при купании, когда дошло дело до мытья головы, ребенок в крик и слезы, тогда то я и увидела припухлость в области паха,оказалось, что эта припухлость и есть паховая грыжа, а я даже подумать не могла, почему то казалось, что паховые грыжи только у мальчиков бывают.
В общем, нужна операция, слышала, что операции по удалению грыж делают лапароскопическим методом, может кто то посоветует, хорошего врача хирурга?


Добрый день, нашли ли Вы хорошего хирурга по устранению грыжи лапароскопическим методом? У меня аналогичная проблема. Спасибо!
  • 0

#42
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

ну а с кистой семенного канатика то кто нибуть сталкивался................?


у нас тоже самое.
сначала ставили водянку яичек, сказали ждите может через 3 месяца пройдет.
теперь паховая грыжа и киста.
сказали в 6 мес оперировать, но нам по неврологии нельзя общий наркоз, решили подождать до года.

будем хирурга искать.

сейчас нам 9 мес

у кого было такое, мамочки, поделитесь, к кму вы обращались, как у вас прошло, зажило?
  • 0

#43
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
У сына было сразу две грыжи пупочная и паховая. Участковый педиатр сказала заклеить пупочную грыжу лейкопластырем и до года не снимать вообще. Мы не поверили и поехали к своему педиатру. Она работает на Чапаева, Крылова Е.Ф. и только когда она тоже сказала что нуженп ластырь, показала как лепить мы поверили. Походили с ним до 4-х месяцев и грыжа прошла.
А паховую там же на Чапаева нам смотрели три хирурга, по моему настоянию ;) все сказали что до года однозначно не трогать т.к. наркоз таким малипуськам практически противопоказан. Если только не экстренно, конечно если будет защемление то прооперируют. До года я их мучила и каждые три месяца мы ездили и просили чтобы они нам ее посмотрели. Только благодаря Е.Ф. нас не послали :fie: Один раз мы даже на скорой приехали. Ребенок сильно плакал и грыжа была прям синяя и очень увеличена, муж вызвал скорую, но пока мы доехали она уже вернулась на место. Сейчас нам 1,2мес. Так посматриваем на грыжу, временами увеличивается, но не беспокоит. Если все нормально, то можно и до трех лет подождать. Может к тому времени и лапароскопию на Чапаева будут делать.
А по поводу бабок Крылова мне сказала чтобы даже не пытались, хотя был грех, дней 7 ездили мы к бабке. Но не помогло.Оказывается, они ее "выгрызают", девочкам если не поможет то хоть не навредит, а у мальчиков это очень нежное место и не дай бог поранят семенной канатик. :-)
  • 0

#44
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
у нас тоже была пупочная грыжа , (я не написала выше), и нам помогла бабка совими заговорами, мы еще клеили медную монетку 1980 г пластырем, и она помогла нам :-)

а что такое защимление? грыжа прям синеет?
  • 0

#45
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

у нас тоже была пупочная грыжа , (я не написала выше), и нам помогла бабка совими заговорами, мы еще клеили медную монетку 1980 г пластырем, и она помогла нам :-)

а что такое защимление? грыжа прям синеет?


А нам помог тока пластырь ;)

Защемление - это когда кишка выпадает и вручную на место не вправляется, ее вообще-то постоянно надо вправлять когда она выходит, как мне объяснили хирурги при защемлении ребенок постоянно плачет и кожа над грыжей становиться багровой, тогда надо на скорой и в экстренную. А вообще вероятность защемления не так уж и высока. Главное чтоб ребенок не сильно плакал и запоров не было, потому что если будет тужиться долго тогда грыжа тоже может защемиться.
  • 0

#46
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
у нас у малыша было 3 грыжи, 2 паховые и пупочная. Пупочная сама прошла, никакой лейкопластырь мы не клеили, а 2 паховые прооперировали когда малышу не было и полгода 2 подряд с разницей 1,5 месяца под общим наркозом, одна зашимилась, вторую просто надоело уже мучиться, и ребенок мучился и мы вместе с ним. Малыш у нас спокойный, не плакал, откуда эта зараза взялась. Сейчас все нормально ттт малышу уже 1,5года и швов почти не видно.
В общем, не плачьте, не болейте

#47
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
кто-то сделал операцию до 6 месяцев, кто то тянет.
незнаю правильно ли мы делаем, что ему сейчас 10 мес. а мы не делаем операцию.
у нас вроде как киста семенного канала, или грыжа тоже (врачи сами толком не знают)
  • 0

#48
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Ну у yanaya раз было защемление то конечно прооперировали тут уж никуда не денешься. А если врачи и сами пока не разобрались киста или грыжа то не стоит раньше времени туда вмешиваться. У мальчиков это самое ответственное место. А мне сказали хирурги что до года лучше не трогать, а если не беспокоит то вообще до трех подождать. Нас как-то не беспокоит вот и ждем.
  • 0

#49
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
просто врач нам еще сказал, если грыжа часто выпадает, а потом опять заходит назад, то это нагрузка на семенные каналы, для мальчика это "не есть гуд"
конечно, если не беспокоит, то лучше позже. А потом шов, наверное, бедут дольше заживать, ребенок же уже будет ходить, лежать не станет целыми днями.
Смотрите сами. Лучше, клнечно, вообще не болеть

#50
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
У нашего сына была киста семенного канатика в 2,5 года, грубо говоря, это тоже самое, что и паховая грыжа, никакие бабки не помогут однозначно, удаляли в детской на Чапаева. Врач Владимир Ильич, фамилию не помню, правда это было 3 года назад, операция длилась минут 20, наркоз общий, от наркоза отходил плохо, рвало, поскольку оперировали экстренно, во второй половине дня и ребенок, естественно, до этого кушал. Но процесс заживления прошел нормально, швы сняли где-то через неделю. Жалко тех деток, которые лежат без родителей, их после операции привязывают к кровати, чтобы случайно ничего не произошло, когда будут отходить от наркоза... поскольку детей оч. много и мед. персонал за всеми не в состоянии уследить.
  • 0

#51
Аспирин

Аспирин
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У подругиного сына паховая грыжа, мальчику 42 дня.
Кто знает может есть какие нибудь типа бандажи специальные, чтобы кишка не вылезала?
  • 0

#52
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

У подругиного сына паховая грыжа, мальчику 42 дня.
Кто знает может есть какие нибудь типа бандажи специальные, чтобы кишка не вылезала?


Есть такие бандажи надо по аптекам поискать. В центральной наверняка есть. И еще нельзя пользоваться ходунками, ну это когда возраст подойдет.
  • 0

#53
Gold_fish

Gold_fish
  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ой мамочки как же это страшно то, я вот тоже надеялась на бабушек поветух всяких, а когда мой годовалый малыш вдруг стал умирать прям на глазах, защемилась паховая грыжа, вот тогда я очень пожалела что довела своим страхом до такой ситуации. Но слава богу успели кроху спасти, и сегодня у моего сына день рождения уже в 14 раз, если есть показания для оперирования не доводите дитя до крайней черты.
  • 0

#54
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А сколько примерно стоит операция на паховую грыжу? :bored:
  • 0

#55
Knigolubka

Knigolubka
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы обнаружили паховую грыжу у сына в 2,5 года, хотели подождать с операцией до 5 лет, когда организм окрепнет. Не получилось, 3 раза было защемление, на третий раз попали в больницу. Думала, что попадем на экстренную операцию, хорошо, что дежурный хирург сумел вправить вручную. Пришлось оперировать в 3 года. Очень переживала, больше за наркоз, чем за операцию. Слава Богу, все обошлось, шов зажил. Сын начал ходить в тот же день, правда в первую ночь плохо спал. Так что не тяните с операцией , особенно, если есть защемления.
Кстати, за полгода до операции пытались "заговорить" грыжу у бабушек-целительниц. Ерунда все это, не помогло.
  • 0

#56
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
Мамочки, кто недавно делали операцию, во сколько обошлось киньте в личку плиз....:D
  • 0

#57
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
у нас водянка была с самого рождения. сейчас нам 1,4 и ситуация заметно улучшилась. но сегодня врач сказал что нужно делать операцию... под общим наркозом. я честно говоря боюсь и хочу показать его другому специалисту. кто к кому обращался?
хирург этот - практикующий. а у меня стойкое мнение, что такие врачи в любом случае отправят под нож и ждать ничего не будут...
  • 0

#58
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

хирург этот - практикующий. а у меня стойкое мнение, что такие врачи в любом случае отправят под нож и ждать ничего не будут...


а у меня стойкое ощущение что если нужно оперировать, то только к практикующему хирургу, который делает это каждый день а не раз в месяц. Насильно же он вас не прооперирует, решать все равно вам. Можно проконсультироваться с другими хирургами, но оперировать лучше у профессионала.
  • 0

#59
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
то что оперироваться нужно у практика - это даже не вопрос. просто хочется получить консультацию о лечении у других специалистов.
  • 0

#60
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

то что оперироваться нужно у практика - это даже не вопрос. просто хочется получить консультацию о лечении у других специалистов.



а вы у кого консультировались? могу порекомендовать хирурга, который нам недавно грыжу оперировал, в детской на Чапаева, он вроде не фанат скальпеля :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.