Перейти к содержимому

Фотография

Киста, водянка или грыжа....мальчиковые проблемы в мошонке

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 267

#1
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Всем привет! У кого был опыт с этой проблемой,поделитесь плиз. У меня страх, что она может ущемиться, ну и оперировать жалко! :D Он у нас такой маленький, ещё 7 мес. нет. Подскажите, что делать?
  • 0

#2
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Мой опыт, к сожалению, вряд ли поможет, моей уже семь лет было. Немедленно прооперировали.
  • 0

#3
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
моей сестре вырезали, когда ей было 3 мес, а потом второй раз в 8 мес.
у нас всего 2 года разница, так что я мало что помню из того периода. знаю только, что врачи строго настрого запретили ей плакать лет до 4. росла она у нас капризулькой.
сейчас ей 24 года, у нее 2 детей - сын и дочь.
  • 0

#4
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Посоветуйтесь с хирургом. По мне так чем раньше прооперируют ребенка, тем лучше: меньше вероятность ущемления и воспоминаний не останется неприятных у ляльки. Моему сыну диагностировали грыжу в неполных три года, тогда же и прооперировали. Опыт неприятный, но необходимый, поскольку паховая грыжа сама по себе не проходит.
О, вспомнила: еще один довод за как можно более раннюю операцию - вам гораздо легче будет с ним провести эти три дня в отделении на одной койке, чем с ребенком более старшего возраста :rolleyes:.
  • 0

#5
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У меня страх, что она может ущемиться, ну и оперировать жалко! Он у нас такой маленький, ещё 7 мес. нет. Подскажите, что делать?

моей сестре вырезали, когда ей было 3 мес, а потом второй раз в 8 мес.

аналогично было с братом, оперировали два раза после чего врачи сказали, что не нужно было трогать до года точно, а может и побольше. Подробностей той истории не помню, было лет 13 назад..
Но запомнила на всю жизнь, что трогать до года не нужно.

Автор, а что вам врачи говорят? в частности хирурги?
  • 0

#6
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Спасибо всем! Хирурги говорят, что риск анастезии в возрасте до года превышает риск хирургии. Говорят, что пока ребенок лежит проблем не будет, а вот как только сядит и начнет ходить, вот тогда будет опасно, грыжа может ущемиться. Но меня больше беспокоит после операционный период, как долго будет заживать шев, как ведут себя дети в этот момент?

Блин, вот почему так бывает? Беременность протекала отлично!! Без осложнений. Да и роды тоже. Не могу понять в чем была проблема?
  • 0

#7
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
У нас у дочери пупочная грыжа с рождения. Эт конечно не паховая, мы консультировались в Институте педиатрии у хирурга Литоша. Он объяснил, что до 3 лет (а возможно и до 5) никаких операций, а вообще грыжа удаляется только операционным путем. :laugh:
  • 0

#8
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Спасибо всем! Хирурги говорят, что риск анастезии в возрасте до года превышает риск хирургии. Говорят, что пока ребенок лежит проблем не будет, а вот как только сядит и начнет ходить, вот тогда будет опасно, грыжа может ущемиться. Но меня больше беспокоит после операционный период, как долго будет заживать шев, как ведут себя дети в этот момент?

Блин, вот почему так бывает? Беременность протекала отлично!! Без осложнений. Да и роды тоже. Не могу понять в чем была проблема?


Нормально протекает послеоперационный период, главное - соблюдать стерильность. У меня ребенок, прооперированный днем, вечером уже согнувшись ходил по палате. Через неделю после операции швы снимут и все. Шов бледнеет и сглаживается где-то через год после операции. Паховая грыжа никак не связана с протеканием беременности и родов, или с плачем и кашлем ребенка - поищите информацию в Интернете и не вините себя.
  • 0

#9
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
koshkuns, а сколько лет было вашему ребенку? Грыжа была с обеих сторон или с одной?
  • 0

#10
CATI

CATI
  • Гость
  • 12 сообщений
у нас тоже паховая грыжа. мы заметили где то в 10 месяцев. ходили по бабушкам думали можно заговорить. к одной ходили 8 дней но так ни каких результатов не дало. нам уже 1,2 теперь будем искать хорошего хирурга.
  • 0

#11
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
CATI, мы были в детской на чапаева. К сожелению не помню как зовут врача нам его порекомендовали. Я поищу её координаты и скину вам. Нам сказали что после года надо будет оперировать, вам наверное уже пора.
  • 0

#12
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

CATI, мы были в детской на чапаева. К сожелению не помню как зовут врача нам его порекомендовали. Я поищу её координаты и скину вам. Нам сказали что после года надо будет оперировать, вам наверное уже пора.


Мы оперировались на Чапаева (ну, выше Сатпаева которая), фамилию хирурга я и не знала. Прооперировали как-то быстро, детка чувствовала себя прекрасно, только психовала, что лежать заставляли, больше никаких ощущений не было. Шов рассосался, не знаю, насколько быстро, мы как-то за ним первую неделю понаблюдали, но все было в порядке, а потом он исчез.
  • 0

#13
CATI

CATI
  • Гость
  • 12 сообщений
да скиньте пожалуйста . у нас еще миокардит нам пока не выличим наверно делать нельзя .я по этому поводу хотела проконсультироваться.
  • 0

#14
CATI

CATI
  • Гость
  • 12 сообщений
seismic, Вы не могли бы по подробней рассказать сколько ребенку было лет на период операции, какой наркоз был местный или усыпляли, или вообще без него, какой разрез и шов большой или маленький, в общем побольше хотелось бы узнать. Спасибо заранее
  • 0

#15
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
seismic, а есть ли особенности во времени года, т.е. к примеру некоторые говорят, что оперироваться лучше осенью или весной когда нежарко и нехолодно?

И как долго вы лежали в больнице?
  • 0

#16
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Моему сыну было почти три года, паховую грыжу обнаружил хирург на осмотре, когда мы решили устраиваться в государственный детсад. Грыжа была односторонняя (но довольно часто бывают и двусторонние грыжи, сначала с одной, потом с другой стороны). Операция по ушиванию паховой грыжи полостная и проводится только под общим наркозом. По результатам операции наш хирург Константин Эдуардович (хирургическое отделение Института педиатрии в Баганашыле) сказал, что грыжа уже несколько раз ущемлялясь, так что мы вовремя прооперировались. Шрам вдоль правой паховой складки на лобке, около 5 см.
В больнице мы лежали три дня: день поступления, на следующий день в первой половине дня операция, еще день наблюдались в отделении, потом нас выписали домой. Сказали не мочить шов десять дней. Через неделю шов сняли.

Сообщение отредактировал koshkuns: 21.02.2008, 14:00:41

  • 0

#17
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Спасибо за инфу.!
  • 0

#18
Aklin

Aklin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нашей доченьке три годика, как то при купании, когда дошло дело до мытья головы, ребенок в крик и слезы, тогда то я и увидела припухлость в области паха,оказалось, что эта припухлость и есть паховая грыжа, а я даже подумать не могла, почему то казалось, что паховые грыжи только у мальчиков бывают.
В общем, нужна операция, слышала, что операции по удалению грыж делают лапароскопическим методом, может кто то посоветует, хорошего врача хирурга?
  • 0

#19
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас тоже неожиданно появилась. Мы сделали операцию в 3,5 года. Операция вроде лёгкая. Один большой минус- общий наркоз. Ребёнок уже на сл. день скакал, только останавливай. Я конечно очень переживала. Но у нас два раза подряд вылазило, и конечно побоялись защемления. Я думаю, если не беспокоит, может пока подождать. Но это конечно лучше узнать у врача. Просто жалко малышей. Мы консультировались на Чапаева и в частной клинике (с нас содрали за приём 7 тыс. тенге) и ничего нового не сказали. Оперировались в Детской (на Чапаева). Фамилию врача не помню, но он по-моему профессор и зав. отделением (отд. вроде 5). В основном он делает эти операции. Мальчишек с этим диагнозом там было много, осложнений ни у кого не было. Причём всё бесплатно. Конечно доктора мы отблагодарили. Лежать правда прийдётся там 7 дней. Удачи!
  • 0

#20
Амира

Амира
  • Гость
  • 4 сообщений
Aklin
Моему сыночку делали операцию по удалению паховой грыжи экстренно в январе. Пока не попали в больницу, тоже была уверена что паховые грыжи встречаются в основном у мальчиков, однако оказывается и девочек достаточно с таким диагнозом. Что касается лапароскопического метода, то в больнице на чапаева точно не делают данные операции таким методом. По поводу хирурга оперирующего нас, не помню ни его фамилии ни его имени, поскольку поступили экстренно. А так могу тоже посоветовать заведующего 5 отделением, поскольку пока там лежала много всего слышала о нем, тем более если вы собираетесьложиться планово, но дяденька он очень строгий, в плане того, что дети его не долюбливают. Удачи ВАМ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.